08.07.2016

В поисках идеального "очищателя" - L'oreal Paris гель для умывания бесконечная свежесть

Начинать свой путь в мире уходовой косметики я решила с поиска идеального средства для очищения

Купила я свой первый продукт — гель для умывания L'oreal Paris, очень спонтанно. Более того, тогда я еще и знать не знала о Косметисте и о фаворитах уходовой косметики среди прекрасной половины пользователей Интернета. Попав магазин, я растерялась от изобилия всевозможных баночек-скляночек разнообразных форм, цветов, и размеров. Я не хотела необдуманно брать что-то дорогое, ведь я еще совсем ничего не знаю о производителях, знаю лишь, что мне нужен продукт для умывания. Поэтому мой выбор упал именно на этот гель. Действительно, упаковка морского цвета, обещания бесконечной свежести, фирме доверяю, почему бы и нет. Итак, попытка №1:
Название: L'oreal Paris Sublime Fresh Purifying Gel Wash Normal to Combination Skin Очищающий гель для умывания бесконечная свежесть для нормальной и смешанной кожи

Развернутое мнение
Упаковка:
Упаковка на ощупь приятная, надписи и краска не трутся, за исключением конца тюбика, где последняя немного сползла.
Как заметно на втором изображении — кусочек крышки отвалился, и я даже не знаю, как это произошло, ведь я его ни разу не роняла(!), сама крышка совсем ветхой не ощущается. Вообще, в руках держать этот тюбик достаточно комфортно, он не выскальзывает даже из мокрых рук, но ничего особенного — 4/5, и минус за канувший в безызвестность элемент крышки.
3/5
Текстура и внешний вид:
Прозрачный и довольно жидкий гель с приятной текстурой. Присутствует слабовыраженный освежающий аромат, лично у меня вызывающий только приятные ощущения. Продукт слабо пенится в руках, но и способ использования вспенивания не предусматривает. И, так как я недостатков по этому пункту не обнаружила, — поставлю ему максимальный балл, хотя, думаю, это не текстура моей мечты)
5/5
Эффект и ощущения после умывания:
Следует сказать, что у меня комбинированная, чувствительная и не проблемная кожа. Какие-то смутные воспоминания об очищающих продуктах ассоциируются исключительно со жжением и покраснениями. Из-за этого долгий период (5 лет) я умывалась только мылом. Сейчас, когда я спохватилась и осознала, что такое кожа, и что она не вечна, я решила сформировать комплексный за ней уход. В такой ситуации очень важным аспектом стало очищение кожи от уличной грязи, остатков косметики и средства демакияжа да вы и сами все знаете. От умывания я хочу получить лишь хорошо(!) очищенные поры. С этим моя бесконечная свежесть справляется с переменным успехом. Хорошо распаренную кожу гель очищает удовлетворительно. А вот если умыться в холодной воде, кхм, эффект слабее. Это, конечно, совершенно логично, но дело в том, что в холодной воде результата почти никакого! Вот, смотрите сами (слева «до», справа «после»):
Я не жду чудес, но результат такой, будто я вообще не умывалась. Гель не справился даже с поверхностным загрязнением, не говоря уже о какой-нибудь очистке чуть глубже верхнего слоя пыли. Зато есть ощутимый плюс — я не чувствую сильной стянутости после умывания, лишь небольшое ощущение сухости, поправимое даже одним тоником, без увлажняющего крема. То есть, если есть время поплескаться в теплой воде для небольшого распаривания пор — это средство вполне ничего, оправдывает свою стоимость со скидкой, так как не сушит кожу. Назвала бы это очищение «мягким». Итак, 5/5 — это идеал, так как мой подопытный от него далековато, поставлю что-то вроде ну не дотягивает до 3
2,9/5
Срок тестирования: 5 месяцев
Цена: ~240 рублей — со скидкой ~180
Итого выходит 9,9/15, сведя к пятибалльной шкале получим 3,3/5. Поиски определенно придется продолжить.
Оценка: 3,3/5
Большое спасибо за внимание,
Удачного Вам дня <3

svetlanochka 09 июля 2016, 15:12
Воистину какие все мы разные. А я этим гелем даже косметику прекрасно смываю, включая и тушь.
Julymeow 09 июля 2016, 15:33
Да, думаю, с косметикой он справится без проблем, особенно с не водостойкой)
iviliya 09 июля 2016, 15:24
Черные точки вам ни один гель за раз не смоет, с ними борются чем только могут и не всегда успешно.
А гель этот классный, я его уже раз 5 покупала. Он макияж отлично удаляет, после него мицеляркой лицо протираешь и диск чистый! У меня он фаворит в очищении
Julymeow 09 июля 2016, 15:35
Ну почему же, этот же гель на распаренное лицо смывает все поверхностные загрязнения пор)
К сожалению, не пользуюсь им для демакияжа, но раз все в таком восторге — стоит попробовать
iviliya 09 июля 2016, 15:59
Попробуйте для демакияжа   Он у меня и ВВ крем смывает. Я всё хотела гидрофильное масло купить, но попробовав этот гель передумала.
А чтобы поры промыть я даже не знаю, что и попробовать. Я и липучки на нос пробовала, но с ними не сложилось.
Из самого эффективного, по-моему мнению, могу посоветовать щёточку типа кларисоник. Я свою в мэри кэй со скидкой заказывала, но от других марок думаю что эффект такой же будет
irdaniya 09 июля 2016, 15:39
А мне этот гель очень нравится. Часто возвращаюсь именно к нему после опытов с другими умывашками. Остатки косметики отлично смывает и кожу не сушит
cheri-cheri-lady 09 июля 2016, 17:10
Обожаю этот гель. Сразу снимаю макияж мицеляркой (глаза и губы, а лицо не очень тщательно), а потом умываюсь этим гелем. Он очень приятный и комфортный в процессе умывания. Кожа гладкая и нежная после него. Жаль, помпа не предусмотрена. Не люблю такой формат для умывалок. Но, думаю, куплю еще не раз.
Malta 09 июля 2016, 22:14
Есть такой, пользуюсь им для утреннего умывания — впечатления только положительные, разве что до скрипа не моет. На вечер у меня другое средство)
OlqaHarlamova73 10 июля 2016, 19:22
Тоже плюсуюсь к положительным комментариям за этот гель уже 2 тюбика измылила.С точками сложно, но можно попробовать народное ср-во.Овсянку измельчите в кофемолке или блендере и в сухую чистую ёмкость.Распарить личико в ладонь насыпать овсяной муки и щепотку соды пищевой, капнуть водички и этим скрабом немного поработать по личику.Мне помогает.Удачи!
Vitolda 14 июля 2016, 15:38
Спасибо за такой подробный пост! Как раз вчера в одном из сетевых магазинах «изучала» этот гель, но так и не взяла. Теперь подумаю, может и рискну!  , т.к. хочу найти что-нибудь «бюджетное» в условиях кризиса  . Сама уже второй год пользуюсь гелем для умывания от Ля Рош Посе (нравится и аромат, и деликатное очищение). Косметику смывает хорошо ( но я сильно и не крашусь — пудра. румяна, тени — с этим всем справляется). Очень хорошо пенится, хватает надолго! На месяцев 5-6 точно. Так что — рекомендую!
Julymeow 14 июля 2016, 22:26
Большое спасибо Вам за вариант, возможно, попробую его) Насчет этого образца — не знаю, почему все решили, что он мне не понравился, я сказала лишь, что в холодной воде он не очень хорош, а так в целом очень мягкое очищение, и очень важно, что кожу не сушит! Просто я отошла от «школьного» отношения к пятибалльной шкале — 3.3 хорошая оценка, больше половины) А Вам удачи в поисках!