11.07.2016

Smashbox Be Legendary Lipstick # Punch Drunk Matte

Здравствуйте, красотки! В прошлый раз я рассказала вам о своём знакомстве с помадой Смэшбокс и, честно говоря, любопытство меня подстегивало купить ещё один оттенок, так как для матовой помады свойства уж очень приятными оказались. Долго сдерживать косметические порывы я не могу, так что сегодня поговорим про вторую Be Legendary Lipstick в моей косметичке. Прошу под кат, отведать Пьяного Пунша

Упаковка – коробочка с названием оттенка и цветным стиком. Футляр помады матовый, красивый, но пальчики на нём остаются. Крышка не защелкивается, а плавно задвигается, с некоторым усилием. В сумочке или косметичке она у вас не откроется, тут можно не волноваться.

Помада очень мягкая, податливая, немного подтаивает от прикосновения к коже. Кистью наносить очень легко, из стика тоже, так как у него удобный срез. Продукт никуда не убегает, так что контурный карандаш не нужен. Сразу после нанесения финиш немного сатиновый, но через 15 минут подсыхает и становится велюровым/матовым, однако губы при этом не выглядят бумажными. На губах она не чувствуется и ощущения сухости не вызывает. Сухость и шелушения не подчеркивает, а даже где-то скрывает. Знаю об этом, так как недавно перенесла жуткие приключения – к губам приклеился и, соответственно, был оторван канцелярский скотч.
Что касается стойкости – помада отлично справляется с питьем! Серьезно, ни одного следа на чашках или стаканах. Очень приятный сюрприз, обычно хоть немного, да красится (даже Вельветин!), а тут я пристально рассматривала посуду за завтраком в кафе и не нашла никаких доказательств побега
Поесть с ней можно, конечно, но поскольку Punch Drunk лапочка и не оставляет после себя никаких стейнов, пигментов и т.д., то и сходит она от еды неровно – по центру губы «ню», а контур цел. Я бы рекомендовала снимать её влажной салфеткой перед тем, как ;)
Обновлять или поправлять эту помаду я предпочитаю не торопясь, с хорошим светом, зеркалом и в спокойной обстановке. За счет своей текстуры, которая, как и у предыдущего экземпляра довольно плотная, помада может лечь с проплешинами при неаккуратном нанесении. Что же касается затеканий или растрескиваний а-ля замазка, то тут либо цвет такой, либо я научилась эти Смэшбоксы укрощать, но минусов Mauve Matte я за Пуншем не заметила Ура!. Вообще, объективно говоря, помада просто отличная. Единственным спорным для некоторых девушек моментом может стать упомянутая выше плотность текстуры. Но для меня это не проблема, особенно учитывая потрясающий комфорт в носке.
Если сравнивать Smashbox и МАС, то боги, простите меня за эти слова Smashbox мне нравится больше! Да, мне сложно в этом признаваться в первую очередь себе, но так оно и есть ;) МАС больше ощущаются на губах (я сейчас говорю про линейку Matte, которая ближе всего по ТХ), больше сушит, немного труднее наносится, оставляет пигмент. Но в то же время МАС и более стойкая.
Но конечно самое главное в Пьяном Пунше – это цвет. Абсолютно волшебный и где то уникальный. Это чуть пыльная фуксия, возможно где-то с примесью сливы и малины, ягодная. Оттенок холодный и на мне таким и остается, хотя в тюбике при определенном освещении помада теплела. Я заказывала по интернету, опираясь на один единственный найденный свотч на лице, но получилось 100%-е попадание ;)

Чтоб было яснее, какой же оттенок у помады Смэшбокс, посмотрим сравнительный свотч на котором цвет помады. Слева направо идут MAC Fusion Pink – больше розового и неона, Mac All Fired Up – больше красного, по насыщенности они одинаковые, Smashbox Punch Drunk – героиня поста, Lime Crime Centrifuschia – больше фиолетового, фуксии, более насыщенный цвет.
В общем виде выглядит помада так (инстаобраз с фильтрами):

Выводы… Ну вы, наверное, уже и сами догадались ;) Я довольна настолько, насколько можно быть довольной покупкой помады. Прекрасные характеристики, легкое нанесение, стойкость, комфорт. И все это матовая помада. Оценка однозначно 5+++ и моя любовь!
Цена: 502 грн (20 $)

С вами была Мари ;) Спасибо за внимание!

night_4ever 11 июля 2016, 10:51
Очень красивая помада! И оттенок, и текстура — просто загляденье.
Milara 11 июля 2016, 11:02
Так и есть! ;)
Mac_Cecht 11 июля 2016, 11:38
И это тот самый цвет, который я не успела поймать, он закончился везде у нас в городе
И да, при затесте она мне понравилась тоже больше МАС. Ну, будем ждать обновленную линейку. Пока пришлось купить не матовую)
Milara 11 июля 2016, 11:50
Это очень грустно, я кстати нервничала, пока решалась на покупку, думала вдруг его больше не будет в наличии. А вы не смотрели на Infrared Matte? Он сейчас продается со скидкой 20%, все не могу о нем забыть, но нет сравнительных свотчей нигде (вообще блин свотчей на Смешбокс катастрофически не хватает!), мне кажется он немного похож на russian red.
Mac_Cecht 11 июля 2016, 12:23
Вполне может больше не быть, консультант сказала, что собираются обновлять все линейки цветов осенью. Поэтому мой цвет больше и не завезут
Да я не фанат красных, если честно. Мне с ними сложно, нужно исключительно холодные. Нейтральные так себе, а теплые смерть, я больше подобные этой смотрю. В цвет волос   Так что я к красным не присматриваюсь в рабочем режиме. Только если специально идти или случайно схватить, а потом оценить.) На косметисте нашла на нее пост, судя по нему, не мой цвет вообще.
Со свотчами на Смэш беда. Я свою заказывала тоже по названию и примерному оттенку в интернете, но, в общем, не промахнулась.) Надо будет больше писать про Смэш, люблю их косметику, а свотчей не найти. Фотографии к двум помадным постам уже есть, осталось текст написать.
Milara 11 июля 2016, 13:07
Ой, я буду ждать, очень интересно про ваши экземпляры прочитать!
ms_alina 11 июля 2016, 11:50
Мари, у тебя замечательная коллекция помад
Все никак не доберусь до помад Smashbox, а следовало бы)
Milara 11 июля 2016, 11:52
Спасибо ;)) Люблю это дело, что скрывать ;))
Смэшбокс достойные помады, честно говоря перед покупкой (онлайн) очень волновалась, так как ну совсем мало хороших отзывов на них, думала вдруг никто не пишет, потому что ужас-ужас. Но нет, отличные помады ;)
kkkkkkkkkkkkk 11 июля 2016, 12:10
  какой нежный оттенок, да и текстура хороша)
Milara 11 июля 2016, 12:12
Дааа, оттенок любви ;))
elenaina 11 июля 2016, 12:35
Отличный финиш на губах. Давно хотела, а теперь обязательно попробую! А я влюблена в кремовые тени Smashbox, они просто отличные. Спасибо Вам большое, пост замечательный! Фотосессия стика новой помады ну очень крутая! Я бы сама лично не отказалась от таких фото себя любимой
Milara 11 июля 2016, 13:18
Мне тоже очень понравился финиш, именно то, чего ждешь от матовой помады не гуашь ;). Вам спасибо, что читаете и отдельное спасибо за оценку фото ;)) Стик тоже доволен получившимися кадрами )))
Miss_Fim 11 июля 2016, 13:09
Лежит превосходно, цвет — загляденье! Спасибо за пост, в избранное!
Milara 11 июля 2016, 13:19
Спасибо и вам за внимание к посту ;) Цвет – согласна, очень клевый ))
Huskovanadiia 11 июля 2016, 14:01
Очень крутая помада, просто супер!
Milara 11 июля 2016, 14:11
Полностью согласна! Вырвалась она в любимые :))
Poeme 11 июля 2016, 14:59
Я тоже не могу пройти спокойно мимо таких оттенков, но у меня есть МАС фьюжн пинк в том числе, поэтому буду держать себя в руках)) Вам очень идут такие оттенки.
Milara 11 июля 2016, 16:01
Спасибо! Да, я тоже неравнодушна к этой гамме ;)) Есть еще прекрасная фуксия YSL, номер 6 вроде бы, а может 9 — не помню, была в пробнике когда-то.
Poeme 11 июля 2016, 18:08
Интересно посмотреть ИСЛ, а в какой серии?
Milara 11 июля 2016, 18:41
В той, которая помады именно, не блески и не масло. Кара Делевинь была лицом в тот год, это 2013 наверное, когда у меня был пробник.
Poeme 11 июля 2016, 19:02
Ага, поняла, поищу)
hisensi 11 июля 2016, 15:49
Очень красивая помада и фотографии!
Milara 11 июля 2016, 16:01
Помада и правда классная, а за комплимент фотографиям большое спасибо :)
Natalia_Bos 11 июля 2016, 17:40
Ух, какая классная!
Milara 11 июля 2016, 20:13
Это правда :)
Kusakina 11 июля 2016, 18:39
Давно ищу такой оттенок, спасибо за пост! Декорации для фото помады просто сразили — такой футуристический фон, подчеркивающий цвет стика. Очень необычно.
Milara 11 июля 2016, 20:20
Вам спасибо, что заглянули! Оттенок красивый, но вот выше девушки пишут, что не найти в некоторых местах, т.к. производитель обновляет линейку.
Отдельное спасибо за комплименты фото :))
MaryMist 11 июля 2016, 22:54
Очень классный розовый   Отдельный плюс за сравнительный свотч, спасибо ^^
Milara 12 июля 2016, 07:19
Да, согласна :)) Без сравнительного свотча я сама не понимала, какой же это цвет :))
painful 11 июля 2016, 23:25
Чудный цвет!
Спасибо за пост и за привлекательное заглавное фото, теперь ещё и с помадами Smashbox познакомлюсь. :)

«Я бы рекомендовала снимать её влажной салфеткой перед тем, как ;)» — тут я не сразу вспомнила, что речь о еде. :)
Milara 12 июля 2016, 07:20
Спасибо вам за внимание к посту :)
Речь еще и о поцелуях, их помада тоже не выдерживает, приходится оттирать ее салфетками уже с мужчины
depoza 12 июля 2016, 05:58
мой любимый финиш помад на губах — не блестит, но и не матовый, не жирный и не сухой. В общем, добротная дорогая классическая помада. Невероятно гармоничный оттенок, в плане баланса яркости и благородства.
Milara 12 июля 2016, 07:21
Совершенно с вами согласна :)) Спасибо за такое красивое мнение! :)
Marina_Eesti 12 июля 2016, 08:26
Красивый оттенок и на губах лежит прекрасно!
Milara 12 июля 2016, 08:30
Это правда :) Спасибо за комментарий!
Merlia 23 июля 2016, 18:43
Какой же шикарный оттенок!   Вам так идёт)
Milara 23 июля 2016, 18:44
Спасибо :))
Snowy 29 июля 2016, 19:46
Спасибо Вам большое за посты об этих помадах. Именно благодаря Вам я обратила на них внимание в магазине!
Milara 29 июля 2016, 20:14
Приятно, что мой пост пригодился. Подобрали себе что-нибудь?)
Snowy 29 июля 2016, 20:18
Да! Нашла прям то, что искала! Надеюсь, что скоро покажу тут.
Milara 29 июля 2016, 20:54
Отлично :) Очень интересно было бы почитать :)
OlinaLi 30 июля 2016, 11:30
Чудеснейшая помада, не мой оттенок, но текстура замечательная!
Milara 30 июля 2016, 12:09
Это правда, текстура отличная :)