08.07.2016

Зимой и летом не одним цветом -- помада от TheBalm в оттенке Charming

Всем доброго утречка!
Каждый раз посты о жидких матовых помадах вызывают во мне дикий восторг, и почему бы не начать писать о продуктах, которые мне так нравятся? И начать я хочу с помады, на которую каждый отзыв, который я читала на этом ресурсе, положительный! И супер матовая, и супер стойкая, и совсем не сушит. Что об этом помаде думаю я можно узнать под катом ;)

Что ж, начну по порядку
Название: The Balm Meet Matt(e) Hughes Long Lasting Liquid Lipstick «Charming»
Оформление продукта TheBalm как всегда на высоте. Клевый рисунок на пластиковой тубе, серая крышка. Помада еще была упакована в коробочку, но она у меня, увы, потерялась.
Спонж ничем не примечательный, мне прорисовывать контур удобно

Запах — вот действительно шоколад с мятой! Он явно не для всех, но при этом на губах он не чувствуется
За объем я готова добавить производителю тысячу плюсиков в карму — 7,6 мл! Для меня количество помады было неважно, пока моя red velvet от lime crime не закончилась ( еще бы, 2,6 мл), так что теперь это довольно важный показатель
Цвет... Вообще, покупая эту помаду, я рассчитывала что она будет повседневным нюдом. Еще боялась, что она будет дублером каннов или нудиста. Ха, как бы не так. Зимой — весной, когда я просто супер бледная, она выглядит на мне красно-коричневой марсалой. Пару раз правда звезды сложились так, что она действительно была на мне коричневатым нюдом. И какого же было мое удивление, когда я вернулась из солнечной Греции, загорелая и решила попробовать эту помаду. У нее откуда то вылез явный розовый цвет! Никакой марсалы, никакой коричневизны! В общем помада — хамелеон. И это тоже плюсик.

Ну и теперь куда же без ее свойств. Для начала мне кажется очень важным сказать, какие помады мне сушат губы, какие для меня комфортны и тд. Потому что я не могу ориентироваться на посты людей, считающих нубу идеальной помадой. Мне она не то, чтобы сушит, но на губах ощущается некомфортно, ни о какой стойкости для меня не может быть и речи, отваливается кусочками после первого маленького перекуса. Две помадки, которые мне сушат губы вы не поверите nyx soft matte lip cream и borjous rouge edition. Самый комфортные, по мнению многих, помады сушат мне больше чем лайм крайм, инглот, севентин, кайлин, ну и пресловутая нуба. Самыми комфортными и стойкими я считаю севентин и инглот.
Итак, перейдем все же к героине нашего поста! Текстура у нее что-то среднее между жидкой водичкой, как у лайм крайм и муссом, как у никс. Распределяется по губам очень легко, безумно пигментированна, губы перекрывает с первого слоя. Того, что на аппликаторе, когда мы вытаскиваем его из тюбика, хватает на мои небольшие губы и еще немого остается. Ее не стоит наслаивать. Да, поправить в центре губ вполне можно, но наносить второй слой не стоит! Ни одну жидкую матовую помаду (кроме кайлин) я не могу наслаивать, вернее могу конечно, лучшие даже не начнут отваливаться кусками, но все равно выглядеть это будет совсем не аккуратно. Лучше стереть и нанести заново, имхо. К плюсам также относится ее стойкость. Весь день у меня не держится ни одна матовая помада из моей коллекции, но эта вполне может пережить нежирный перекус и продержать часов 6. В общем весь школьный день с небольшим завтраком она у меня выдерживает, стираясь лишь немного в центре и по уголкам.
Да и на губах она чувствуется вполне комфортно. Я понимаю, что на мне есть матовая помада, но никакого дискомфорта это не вызывает вообще — то мне нравится небольшое ощущение стянутости на губах, есть тут кто-то такой же странный?. Наверное, уже не стоит в сотый раз писать, что губы должны быть без шелушений, конечно, она их подчеркнет, не так сильно, как кэнди ям ям от мак к примеру, но все же.
Что же в этой помаде плохого, наверное спросите вы, одни же плюсы! Но на губах, как вы уже могли заметить по верхним фотографиям, она смотрится довольно сухо, при том, что губы я перед каждым нанесением увлажняю. Я рассчитывала увидеть в этой помаде бархатный финиш, но не сложилось. Но любителям немного пересушенных губ такой финиш придется по душе.
Ну и свотчики, как же без них. На свотчах помада как раз, когда я загорелая, так что легко заметить розовые нотки <З

Вообще я, конечно, немного придираюсь, и помада действительно неплоха, четверочки с плюсом она вполне заслуживает, но после стольких восторженных отзывов я рассчитывала увидеть что-то мега крутое, что вытеснит все мои остальные матовые помады.
Цена: 1080 рублей
С вами была Настя, и ко мне, конечно, на «ты». Буду ждать ваших комментариев ;)

karmelita-05 08 июля 2016, 19:38
Красивый оттенок, и Вы хорошо показали хамелеонистость)) у меня он тоже есть и один из ходовых… Мне кажется это сестра-близнец оттенка Rome от NYX.
vasiliy15 08 июля 2016, 19:44
Спасибо, купила его во многом благодаря вашему отзыву, все еще подумываю об оттенке adoring))
Ого, Rome есть у меня в хотелках, мне казалось он больше в бордовый уходит нежели этот, не хотелось бы получить в коллекции 2 одинаковых цвета) У вас есть Рим?
karmelita-05 08 июля 2016, 20:13
Мне очень приятно))) Adoring потрясающий, очень советую, так как это тот самый цвет, который приковывает все взгляды к Вам)) Сегодня купила второй Рим, а это показатель, я редко возвращаюсь к чему то (исключение Adoring, Cashmere, черный блеск от Smashbox, тинт Tony Moly). Он пропал из официального интернет магазина, я поехала мазать на руку новые нюды от Nyx и взяла второй Рим. Что Вы! Рим сама невинность) Это нежный, но не выбеливающе-светлый, розово-бежевый с ноткой холодного лилового, но вот совсем не бордовый. Готовлю о нем пост, может завтра повешу. Сегодня уже света для свотчей нет. Это рабочая лошадка и мне кажется для Вас очень подойдет. На каждый день идеален) Пардон за качество, но вот Рим) А Adoring прям темно бордовый)
vasiliy15 08 июля 2016, 20:22
Вам очень идет, нужно наконец-то съездить в корнер никс и потестить, а то столько новых оттенков привезли!
Буду ждать вашего отзыва))
karmelita-05 08 июля 2016, 20:29
Благодарю Вас) Там очень много всего нового и в огромном количестве, всем хватит.
morgan 09 июля 2016, 07:41
Хорошо смотрится на губах)
vasiliy15 09 июля 2016, 11:50
спасибо))
Marina_Eesti 09 июля 2016, 19:51
Тоже имеется такой оттенок. Качество на 5+. Вам очень к лицу эта помада! При случае попробуйте Adoring. Уверена, понравится не менее, чем Charming.
vasiliy15 09 июля 2016, 20:05
Спасибо огромное))
Эх, жаль, что theBalm сложно потестить, а то кто-то писал, что adoring немного полосит. Если бы не это давно бы кинула его в корзину)
Marina_Eesti 10 июля 2016, 08:43
У меня есть и Adoring )) На моих губах не полосит. Оттенок прекрасен.