07.07.2016

Лето c Naturally chiс eau de toilette от Givenchy

Весь июнь у нас, в Москве, стояла жара.Ну так как я привыкла каждый день пользоваться парфюмерией, то даже +30 и выше не является для меня причиной для отказа от пары «пшиков» любимого аромата. Только вот надо правильно подобрать этот аромат под погоду и настроение.И каждое лето я начинаю этим ароматом
Naturally chic от Givenchy eau de toilette.

Летом воздух, даже в городе, напоен запахами зелени и цветов, но всё равно хочется и себя, любимую, побаловать летним ароматом. Туалетная вода от Givenchy Naturally chic как нельзя лучше подошла в этот период.Сразу оговорюсь, что это лимитка 2011 года, но фанатам найти её ещё можно.Итак:
белая коробочка с золотым цветком. Флакон выполнен из стекла в золотистой гамме с красивым цветком на стенке флакона. Оформление лаконичное и, вместе с тем, шикарное.
Группа ароматов: цветочные, древесно-мускусные.
Пирамида:
верхние ноты:бергамот, лимон
ноты сердца:пион, зелёные ноты, малина
базовые ноты: мускус, лист пачули и амбра
Теперь о том, какие ноты слышу на себе: терпкая горечь луговых трав с мёдом полевых цветов, далее примешивается тёплая влажность промытого дождём леса, иногда появляется кислинка(лимон), но затем появляется тонкий аромат прогретой солнышком кожи. Общее ощущение-нежные объятия лета. Шлейф есть, но очень деликатный. Конечно, это романтичный аромат для вечерней прогулки, свиданий, но и в офисе, если предусмотрена какая-либо деловая встреча, будет вполне уместен. Главное, даже в жару он не" душит", не надоедает. Придаёт шарм и подчёркивает индивидуальность.
По-моему, летом такие ароматы очень уместны.
А какие ароматы в жару предпочитаете вы?

Объём: 50 мл
Цена: 1890,00 в 2011
Оценка: 5+

Yaroslavna 07 июля 2016, 17:08
У меня на жаркое лето вот этот красавчик Dior Homme Cologne 2013
Yozheg 07 июля 2016, 17:46
Был этот аромат одним из любимчиков, но закончился.Тоже готовлю пост про свои любимые летние парфюмчики:)
pi4y4y 07 июля 2016, 18:35
будет здорово почитать!
pi4y4y 07 июля 2016, 18:39
Спасибо за пост! Интересный аромат, судя по описанию. А малина там совсем не чувствуется?
Мне кажется, на лето уместен любой аромат, главное — соблюдать дозировку :) Но лично для себя я не ношу летом гурманские ароматы, т.к. они могут немного придушить. Свежие ароматы с моей кожи слетают быстро, поэтому отдаю предпочтение цветочным ароматам, а также ладану (холодный ладан отлично освежает в жару!). В последнее время перешла на арабские масла, которые просто отлично раскрываются именно в жаркую погоду (еще бы стойкости им добавить)
Vikto 07 июля 2016, 18:49
Малины я совсем не чувствую.Я люблю горьковатые ароматы, свежие на мне не держатся. Да, и арабские масла пробовала, но у меня кожа их совсем не «держит»…
pi4y4y 07 июля 2016, 19:19
Моя кожа арабские масла часов 6 держит, но на мне много чего сидит дольше, чем положено :)
elenaina 07 июля 2016, 23:26
Этим летом в жару я влюбилась в Лютена! Я не просто влюбилась, я пропала с головой. Тестировала его Шерги зимой на запястьи, сморщилась и подумала, сколько по времени это безобразие будет меня допекать запахом как оказалось, очень долго. Прошло время, наступил июнь, и в домодедовском дьюти фри я снова вижу его… Пока не расстаёмся. В жару это любофф!
Yavori 08 июля 2016, 01:19
Был когда-то такой аромат, тоже летом нравился. В основном летом в жару люблю: Balenciaga Paris, 212 on Ice 2006 Carolina Herrera (лимитка, осталось чуть-чуть), Dior Forever and Ever, D&G Anthology L`Imperatrice (особенно на море), O d`Azur Lancome, Acqua di Gioia Essenza Giorgio Armani (сахарно-жасминовая пудра), не брезгую Kenzo Jungle L'Elephant (микродоза). А в дождливую, ветреную и пасмурную летнюю погоду люблю совсем другие ароматы.
elenaina 08 июля 2016, 10:30
Простите, что влезаю: я Баленсиагу Париж люблю ранней весной, когда начинают течь первые ручейки и появляются подснежники. Она в эту пору звучит удивительно пронзительно и звонко. И для меня лично это лучший аромат фиалок всех времен и народов.
Glashona 08 июля 2016, 12:46
Ой, спасибо за пост! Думала, что только я помню этот аромат) Правда, покупала я его летом 2010 г. С тех пор стоит пустой флакон с капелькой на дне на память. Тоже слышится в нем «терпкая горечь луговых трав с мёдом полевых цветов», пытаюсь найти похожее в других ароматах. Сейчас наиболее летним мне кажется Cristalle Eau Verte Chanel и его менее доступный «аналог» Bel Respiro из бутиковой линейки — тоже луговые травы и цитрусы. Сейчас очень нравится в жару Ciel и Honor от Amouage.Еще Magnolia Nobile от Acqua di Parma мне кажется в одном ключе с Givenchy Naturally Сhic, но меня он чем-то в своей базе субъективно напрягает.
vtl 13 июля 2016, 15:22
О. старый знакомый! Писала про него пост)))) Мне только кажется 2010 он года… Давно закончился, к сожалению