08.07.2016
20357

Пустые баночки, или борьба за место... на полке в ванной

Взялась я пару месяцев назад разгребать свои косметические запасы и поняла, что ситуация плачевная: куча открытых банок, а продуктов использовано совсем немного. Именно тогда пришла в голову «гениальная идея» — заставить себя целенаправленно использовать отдельную группу продуктов, но чтобы методично и до конца, и не начинать следующие баночки, пока на полках в ванной творится такой хаос. Что из этого вышло? Читайте под катом :)

Итак, начну, пожалуй, с самой ходовой группы — гелей для душа. Такие продукты обычно расходуются быстрее всего, поэтому в арсенале всегда хранится пара-тройка запасных флакончиков (в моем случае еще штук 6 уже ждут своего часа).

Фотография:
Название продукта: 1) Yves Rocher Blackberries Shower Gel Ив Роше Гель для душа Лесные Ягоды, 200 мл
Развернутое мнение: Это была новогодняя лимитка 2014-2015 года. Гели для душа от Ив Роше люблю и считаю одними из лучших в бюджетном сегменте. Этот также оказался приятным в использовании, однако, аромат оказался мне слегка приторным, хотелось бы более терпких ноток. Пробегусь сразу по плюсам и минусам для ясности:
+ лимитка, всегда хочется приобрести что-то из праздничных коллекций;
+ объективно приятный аромат, многим понравится;
+ кожу не сушил;
+ небольшая стоимость;
— по сравнению с основной линейкой гелей для душа, меньше пенился, соответственно, больший расход;
Цена: около 65 грн.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 4, в таком аромате больше не приобрела бы, но еще один гель из этой серии ждет своего часа :)

Фотография:
Название продукта: 2) Dolce Milk Shower Gel Milk Mango Дольче Милк Гель для душа Молоко и манго, 300 мл
Развернутое мнение: Гель российского производства, у них очень широкая линейка ароматов, приятный яркий дизайн, лаконичные баночки в нескольких объемах. В целом гель неплохой, но у меня было ощущение, что он бесконечный! Перейдем к плюсам/минусам:
+ очень экономичный (почувствовала облегчение, когда он закончился), хорошо пенится;
+ большой ассортимент ароматов;
+ небольшой бонус в виде тоненькой резинки для волос (мелочь, а приятно);
+ не сушит кожу;
— аромат: изначально показался приятным и натуралистичным (вот уж чудеса восприятия в косметическом магазине), но на деле запах химозный, едкий;
— неудобная упаковка — нет дозатора, широкое горлышко, крышка откручивается, нужно искать место, где ее положить;
— немного красит мочалку, можно предположить, что краситель так же неблагоприятно влияет и на кожу
Цена: ~70 грн без скидок
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 3. С таким запахом не возьму точно, но в запасе еще один гель с инжиром

Фотография:
Название продукта: 3) Weleda Baby & Kind Calendula Bad Веледа Средство для купания младенцев Календула, 200 мл. 100% натуральный состав
Развернутое мнение: Это средство применяла в первые месяцы жизни малыша. К сожалению, вода в нашем доме очень хлорированная, что негативно влияет на верхний слой кожи, особенно такой нежной и чувствительной, как у младенца. Как по мне, это средство — отличная альтернатива завариванию череды для купания, на полную ванную я наливала примерно 2 ладони продукта, от воды сразу же исходил приятный аромат, запах хлора исчезал, вода приобретала мутноватый оттенок.
+ нейтрализует хлор, смягчает воду;
+ приятный травяной аромат;
+ простота применения;
+ абсолютно натуральный состав;
— большой расход;
— цена;
Цена: 383 грн до скидок
Оценка: 5. Рекомендую молодым родителям

Перейдем к средствам для волос. Не перестаю экспериментировать с сочетаниями продуктов для ухода за волосами. За многие годы проб и ошибок убедилась, что есть много хороших средств и среди бюджетных марок, особенно что касается шампуней (с масками сложнее)

Фотография:
Название продукта: 4) L'Oreal Elseve 6 Oils Nourishing Shampoo Роскошь 6 масел Легкий питательный шампунь
Развернутое мнение: Этот шампунь купила после какого-то обзора на Youtube и осталась очень довольна. Действительно, приятный шампунь, выполняющий заявленное на упаковке: хорошо промывает волосы, но при этом их питает. После применения этого средства у меня наблюдалось заметное улучшение структуры волоса, но при этом они оставались легкими и рассыпчатыми, что бывает нечасто с питательными шампунями. Волосы быстрее не пачкались, но и интервал между мытьем головы не увеличился. Волосы становились более плотными и гладкими, увлажненными, приятными на ощупь, послушными. В составе шампуня много масел, однако производителю удалось сохранить легкую формулу. Однозначно присмотрюсь к этой линейке, в т.ч. к маске:
+ улучшение вида волос и их состояния;
+ ощутимое увлажнение;
+ цена;
+ неплохой состав
Минусов не обнаружила.
Цена: около 50 грн без скидок

Название продукта: 5) Miriam Quevedo Intensive Anti-Aging Luxe Masque
Развернутое мнение: Очередная покупка в поисках новых классных средств для волос. К сожалению, вся линейка мимо :( Маска очень плотная, из тюбика сложно ее достать (но сразу мысль, что наверное она обогащена маслами и будет благотворно влиять на волосы). На моей шевелюре она никак не действовала, волосы от нее быстро становились несвежими, еще у нее крайне навязчивый аромат, даже закрытый израсходованный тюбик до сих пор пахнет. Плюсов я не могу выделить, разве что ее экономичность, а вот минусов несколько:
— волосы на второй день выглядят несвежими;
— никакого восстановительного эффекта не увидела;
— запах слишком интенсивный;
— стоимость;
К слову, использовала также шампунь из этой же серии, в целом, был неплох, волосы становились послушными, но благо, это был travel-набор, все миниатюры по 50 мл. Сыворотку еще тестирую.
Цена: цена travel-набора — около 500 грн, цена полноразмерной маски — 917 грн.

Фотография:
Название продукта: 6) Batiste Dry Shampoo Blush Сухой шампунь Батист (цветочный аромат)
Развернутое мнение: Признаться, это мой первый сухой шампунь, поэтому сравнить не с чем. При первом применении удивил своим мгновенным эффектом, но при последующем использовании поняла, что на волосах остается налет, но при этом появляется неплохой объем. В целом, продукт достоин внимания как раз на те случаи, когда нужно в считанные минуты что-то соорудить на голове и выглядеть свежо.
+ мгновенный эффект на целый день;
+ придает объем волосам;
+ очень удобная штука для путешествий;
— большой расход;
— именно этот аромат слишком интенсивный, про другие не знаю;
Цена: полноразмер — 220 грн, миниатюра — около 100 грн.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5- из-за запаха

Перейдем к средствам для лица и одному декоративному продукту, случайно затесавшемуся в эти ряды :)

Название продукта: 7) Clarins Gentle Foaming Cleanser with cottonseed
Развернутое мнение: Сколько уже было сказано об этом средстве на Косметисте. Я не буду оригинальной, добавить тут просто нечего. Я честно добила его до конца, прежде чем писать о нем отзыв. У вас бывало такое, что средство вам нравится, но оно до такой степени надоело, что хочется бросить его в дальний ящик, лишь бы оно не мелькало перед глазами? Вооот это та самая история! Оно просто бесконечное. Но как только я от него отдохну, пожалуй, возьму еще :) Я его использовала с прорезиненным спонжем для лица для получения большего количества пены. Прекрасно очищает кожу, отлично пенится, обладает ненавязчивым ароматом (хотя многим он напоминает пену для бритья). Просто превосходное базовое средство для ухода за кожей лица. Кстати, именно эта пенка сподвигла меня на знакомство с азиатским уходом, сейчас пользуюсь аналогичным продуктом, как по мне, такие пенки гораздо более щадящие и более эффективные, чем гели для умывания. Вот такие плюсы я выделила:
+ микроскопический расход;
+ ненавязчивый аромат;
+ превосходное очищение;
+ не сушит и не стягивает кожу;
Минусов не обнаружила.
Цена: 557 грн без скидок
Срок тестирования: больше года

Фотография:
Название продукта: 8) La Roche Posay Thermal Spring Water Термальная вода La Roche Posay
Развернутое мнение: Что можно сказать о термальной воде? Это просто незаменимое средство для теплого времени года, а также прекрасный способ снять раздражение. Буду покупать еще и еще, не уверена, что именно этой марки, ибо Avene мне казалась более успокаивающей, хотя именно в жару La Roche Posay работает чуть лучше, по моим ощущениям. В общем и целом, замечательное средство. Также применяю его в качестве промежуточной ступени ухода после умывания перед нанесением масла Clarins с лотосом на ночь.
Цена: 113 грн за 50 мл, 209 грн за 300 мл
Срок тестирования: 1 месяц

Фотография:
Название продукта: 9) Benefit High Beam Luminescent Complexion Enhancer — Жидкий хайлайтер
Развернутое мнение: Готова петь ему дифирамбы снова и снова! Первый мой жидкий хайлайтер, сразу же попадание в мое сердце и постоянный житель косметички. Феноменальное средство! Вот серьезно. Такое деликатное свечение, такая приятная текстура. Несколько свотчей, нанесла посильнее, чтобы был виден перелив и отсутствие явных блесток:
При своем небольшом объеме мне миниатюры хватило на ооочень долго. Использовала его как поверх тональной основы на выступающие части лица, так и в качестве базы под макияж. Мне нравится, что он дает холодное розовое свечение, поскольку я обладательница кожи с розовым подтоном. Этот оттенок смотрится на мне гораздо органичнее, чем золотой хайлайтер. После этого малыша стала поклонником хайлайтеров, но редко получается найти продукт, дающий деликатную подсветку.
Цена: $26 за полноразмерную версию, у меня был набор миниатюр за ~$15
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+ лично для меня. Единственный маленький недостаток — неудобная упаковка, очень много средства осталось на стенках.

Фотография:
Название продукта: 10) Крем для ног «Масло Ши (Каритэ)» L'Occitane Shea Butter Foot Cream
Развернутое мнение: Мне достался набор миниатюрок в подарок за покупку в магазине L'Occitane. Что могу сказать? В целом неплохой крем, достаточно быстро впитывается, относительно легкая текстура как для такого процента масла ши в составе. Мне понравился его запах, гораздо приятнее крема для рук с 20% маслом ши. Буду ли покупать его в большом объеме? Пожалуй нет, потому что есть много неплохих кремов для ног в более бюджетном сегменте:
+ приятный аромат;
+ быстро впитывается;
+ небольшой расход;
— цена
Цена: 596 грн за 150 мл
Срок тестирования: примерно 2 недели
Оценка: 4+

Ну вот и все, маленький, но увесистый пакет пустышек торжественно отправляется в мусор. Впереди новая партия продуктов, уже не терпится их начать. Надеюсь, я не одна испытываю облегчение при освобождении от пустых банок и вы разделяете мои эмоции?
Надеюсь, что мой пост был полезен и, возможно, вдохновил на косметические эксперименты, а, может, наоборот — уберег от ненужных трат.
Я Оля, всем хорошего настроения!

HonorForAll 08 июля 2016, 05:53
Уже выкинули хайлайтер? Если нет, то выдерните (подденьте ногтями или пинцетом) ограничитель из баночки, маневренность аппликатора повысится   а еще можно будет его вынуть, например, ватной палочкой, но это если вам сильно охота продолжать в таком духе.
Areyoutheone 08 июля 2016, 08:52
Ограничитель давно вынула, еще немного попользовалась, но не хочется его оттуда выковыривать больше, если честно. Кистью уже не получается.
HonorForAll 08 июля 2016, 08:59
Ну и бог с ним в таком случае   у меня такая же баночка (из набора) живет уже очень давно, эффект нравится, но пользоваться не получается. Не хайлайтерный я пользователь ни разу, поры широкие, кожа жирная, еще думать, куда и как мазать… Так бы добила давным-давно. Справедливости ради, сыпучие и сухие хайлайтеры тоже лежат, более-менее постоянно пользуюсь только метеоритами.
С пенкой кларанс у меня, кстати, та же самая история. Очень ее люблю, но после второго тюбика поняла, что куплю-ка я лучше средство похожей текстуры, а то сил уже нет, запах и эффект пенки заели, как рутина, так жить нельзя :) а то каждый вечер одно и то же: умылась, а дальше спринт до тоника и крема, чтобы лицо не успело пересохнуть. Вредно к такому привыкать.
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:07
У меня кожа комбинированная, на щеках более сухая. А на базу тоже не очень ложится или затирку для пор? А вот с метеоритами я не подружилась совсем, сколько рассматриваю фото с их участием, не вижу эффекта, а мои, как назло, дают эффект, только не тот, что я хочу — я становлюсь похожа на новогоднюю елку (мне достались Dore их основной коллекции). Согласна насчет пернки, надо вносить разнообразие в жизнь   Я вот перешла на японскую пенку и чувствую, что история повторится, у нее, кажется, еще меньший расход!
HonorForAll 08 июля 2016, 22:45
Затирками пор я наигралась и больше покупать их не буду. Не любит моя кожа их основные компоненты, все эти силиконы и прочую ересь. Пор нет, зато к вечеру на щеках парочка подкожников вылезает. Не, не по мне такие развлечения.
Areyoutheone 09 июля 2016, 00:54
я тоже замечала, что если не отмыть кожу до скрипа, то от силиконов подкожники появляются. Ну тогда, может, и правда не стОит, главное, чтобы кожа здоровая была.
HonorForAll 09 июля 2016, 01:00
Меня, если честно, само уже это лишнее движение напрягало. Легче подобрать какой-то тональный крем или пудру, которая будет давать легкий glow, чем сначала нанести эту затирку пор, потом сверху пройтись тоном, а поверх еще хайлайтер нанести. Да и поры все равно не исчезнут до конца, не бывает таких чудес. По крайней мере, я таких затирок не видела.
morgan 08 июля 2016, 07:23
Так же стараюсь теперь закончить начатые средства, а потом только покупаю новые, не всегда правда получается)
Из вашего был только Кларанс, кожа облазила с ним   Действительно до скрипа очищал, даже не использовала больше половины. И напомнили мне про Батист в очередной раз, забываю купить)
Areyoutheone 08 июля 2016, 08:54
Ничего себе, реакция! Еще раз доказывает, что мы все такие разные, а косметические бренды и рады стараться всем угодить, главное найти свой идеальный продукт
kansaika 08 июля 2016, 16:02
Надо же. И правда, какие мы все разные. У меня такая чувствительная кожа смолоду, а сейчас вообще еще и, так называемая «возрастная», но только эта пенка и шисейдовская мне подходят. Они обе нежнейшие.
А по поводу объема средства-согласна полностью с автором поста. Как говорится «обожаю и ненавижу». Поэтому ищу его всегда в наборах, там самое то размер! Вообще люблю наборы, средства так быстро уходят.
nspirito 08 июля 2016, 07:55
Очень люблю использовать средства до конца и начинать новые, поэтому у меня постоянная борьба с начатыми банками)))) С шампунями, гелями для душа, уходом для лица справиться легко, а вот с декоративной косметикой… Самым продуктивным в этом смысле был май. Закончились пудра, тональная основа, блеск для губ, тушь. Очень рада была достать новые средства со склада косметики   На июль тоже большие планы — помада, 2 блеска для губ, 2 пудры, база для теней (!), очередная тушь, 2 лака для ногтей (а это вообще редкость у лакоманьяка   ). Эх, если бы еще и тени заканчивались! Но я над этим работаю

С пенкой для умывания Clarins такая же история. Через 10 месяцев использования я рада была от нее избавиться. Сейчас с таким же усердием добиваю Tony Moly с черникой, скоро отправиться в категорию «гели для душа». Эти средства мне нравятся, но недостаток у них есть. Они очень сильно раздражают слизистую глаз и носа, если случайно попадают туда при смывании. Я аллергик, поэтому для меня это огромный недостаток.
Areyoutheone 08 июля 2016, 09:03
Спасибо за комментарий! Да, с декоративкой гораздо сложнее, особенно если в арсенале множество похожих оттенков (я недавнл обнаружила, что есть 6 помад идентичного красного оттенка  , а я красным сейчас практически не пользуюсь, да и вообще, дальше пудры и средств для бровей, дело редко заходит) Я сейчас тональным не могу пользоваться, очень некомфортно с ним в жару. А вот пудра как раз тоже заканчивается, я уже паникую, потому что не знаю, что купить на замену: хочется ведь новенькое что-то, но с другой стороны моя Clinique Almost Powder меня полностью устраивает   в общем, да, это вечная история!
Zefirka19 08 июля 2016, 14:28
А это правда, что черничная пенка мерзко воняет? У меня вишневая, тоже сильно щиплет глаза.
nspirito 08 июля 2016, 20:56
Специально понюхала   Обычная химическая черника с кислинкой. Как в питьевом йогурте
IrenS 08 июля 2016, 09:46
Люблю читать про пустышки!
А больше, чем открывать новые баночки, мне нравится только выкидывать пустые
Тоже не могу долго пользоваться одним и тем же, потому у меня обычно все стоит в 2-3 вариантах, две умывалки, два тоника, шампуней тоже много и т.п. А гелей для душа вообще меньше 4 бутылочек на полочке не живет. Чередую, тогда не надоедает.
Ив Роше гели тоже нравятся, из лимиток больше всего нравилась серия какао-апельсин, до сих пор в заначке стоит несколько флаконов)
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:22
Хорошо, когда есть единомышленники   Вот да, у меня такое же — 5 тоников, 3 шампуня, 2 маски, 4 геля для душа… Я вот задумалась над тем, чтобы написать пост о своем уходе и поняла, что в нем тоже присутствует некая хаотичность. Нет такого, что с утра я пользуюсь строго 3 продуктами, а вечером еще 3-мя, они постоянно чередуются, приче часто это зависит не только от состояния кожи, но и от настроения   Надо бы написать пост, упорядочить все, прежде всего, для себя.
Спасибо, что зашли на огонек!
LesYA86 08 июля 2016, 10:28
После вашего посто я поняла, что являюсь косметическим аскетом и обычно покупаю на замену тот же продукт, что закончился. У меня лежит только запас шампуня, бальзама в дой-паках (переливаю в бутылочки) жидкое мыло в дой-паке, бруски мыла и кремы для тела что не подошли и один ждет своего часа. Но запас у меня есть по причине того, что покупаю в интернет-магазине и доставка длительная. Поэтому беру про запас, но на дой-паках экономлю прилично. Кто про что, а я про кризис
Если можно, хочу дать маленький совет купить фильтр для душа Барьер Комфорт или Барьер Бьюти. Это маленькая гильзочка которая наворачивается на шланг и хорошо очищает воду от хлора. Как раз при купании деток используют. Просто для меня эта проблема стоит очень остро и все лето   у меня жутко чешется кожа после душа и в течении дня из-за повышенного содержания хлора в воде. Эта насадка решает проблему. Стоит недорого (600-1100руб) и хватает на 2-3 месяца. Попробуйте!
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:19
Наверное, это здорово, не носиться по магазинам в поисках чего-то новенького! У меня тоже такие периоды бывают, но потом снова срываюсь. Насчет фильтра, спасибо за совет. У нас сейчас уже стоит насадка для душа с шариками внутри, но набираем мы воду из-под крана, мне казалось, что так гораздо быстрее. Вы мне просто открыли глаза, буду теперь из душа набирать, может, и правда так лучше будет.
LesYA86 08 июля 2016, 13:48
Если стоит, то просто набирайте душевой лейкой
Я вообще не люблю носиться по магазинам. Ненавижу примерять одежду
i_pravilova 08 июля 2016, 11:29
Спасибо Вам за такой интересный пост! Прочитала с удовольствием, немного узнала себя — у меня тоже иногда копятся несколько однотипных продуктов. Ведь хочется попробовать и то, и это, и еще вооон то))), а потом не знаю, как пристроить. В итоге какую-то декоративку могу отдать подругам, мыльно-рыльные постепенно уходят. Сейчас стараюсь не покупать продукты импульсивно, и несколько раз себя мучаю вопросами (есть ли у меня продукт того же назначения, почему я им не пользуюсь и в том духе). Но все же иногда не срабатывает :D
i_pravilova 08 июля 2016, 12:42
П.С. а вот настоящая моя слабость — духи. У меня их уже очень много разных ароматов и хочется еще и еще.Уж не знаю, как с собой быть
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:15
Как я Вас понимаюююю! Бывают периоды затишья, но обычно всегда попадается что-то интересное, что хочется попробовать.
П.С. У меня около 120 разным ароматов и я абсолютно не представляю, как остановиться. Про свою «болезнь» пока писать не готова, это ведь как будто сходить на прием к психотерапевту или заявить на всю страну:«Здравствуйте, я аромаманьяк» (не люблю это слово!)  . В общем, начала с баночек, но точно буду постепенно рассказывать и об ароматах.
50kgsolnca 08 июля 2016, 11:49
Полностью разделяю ваше мнение  . Стараюсь каждую баночку использовать до конца и с чистой душой и каким-то облегчением выкинуть. Если средство сильно понравилось, повторяю его, так как уже распробовала и уверена в нем ( как это произошло с мицеллярной водой Лореаль и лосьоном с хлопком ЧЛ). Примета: если закончилась какая-то баночка, это обязательно к новой баночке
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:25
Хорошая примета! Лореаль тоже раза 3 покупала, честно говоря, уже хочется чего-то другого, но она хороша
Хотя, сколько ни старалась прийти к систеатичному уходу, пока не получается, есть продукты-постояльцы, но и много новых в обращении.
strega 08 июля 2016, 11:56
У меня всегда уход расходуется до конца и только потом, когда я вижу дно я покупаю что-то новое, и также я поступаю с тушью и карандашами для бровей. Запасов этих продуктов у меня нет совсем. Очень редко могу что-то купить заранее, но не более чем за месяц — полтора и то только если по очень выгодной акции. Продукты, которые вызвали аллергию или категорически не подошли, им я сразу покупаю замену и продукты отправляются в мусорное ведро. Единственная моя так сказать слабость, это гели для душа, сейчас у меня их 5 штук, чтобы можно было выбрать под настроение :)
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:30
У каждого свои слабости   Гели для душа под настроение — это просто обязательный пункт программы! К сожалению. я пока не обрела такой уровень выдержки, чтобы проходить мимо интересных баночек, особенно если на Косметисте кто-то восторженно отзывается о средстве
strega 08 июля 2016, 15:03
Меня Косметиста наоборот научила тому, что не все надо покупать, на что загорелась, потому что возможно это мне или не подходит или совсем не нужно
Kiy-Niy 08 июля 2016, 12:48
Период косметических беспорядочных связей, к счастью, у меня прошел, и я пришла к единственно правильному для себя решению. Выбрала себе средства, которые мне подходят, и пользуюсь ими. К покупке каждой новой баночки сейчас подхожу очень обдуманно. Зачем мне 15 Умывалок и 10 шампуней? И ванная комната не напоминает склад, и я не стою в муках выбора перед полкой, и кошелёк рад. И в средствах, которые идут, как уходовые/сопровождающие уход, чаще всего важно систематическое их применение, а не раз от разу. Что тоже не даёт расплодиться банкам, а имеющиеся будут использованы до последней капли)
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:26
Очень рациональный подход! я пока не смогла себя так организовать, всегда тянет что-то новое попробовать, хотя есть продукты-мастхевы во многих категориях ухода.
anuka 08 июля 2016, 13:01
Ох, как я люблю свои пустые баночки…   потому что большее удовольствие мне приносит не использование даже, а выбор, покупка, тестирование… Все мы чуть с чудинкой)))
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:11
да все нормально! На Косметисте все по-своему увлечены   Тестирование тоже приносит удовольствие, а еще интересно, полагаясь на интуицию, выбирать совершенно неизвестные продукты, не читая отзывов. Уже вырабатывается определенная косметическая интуиция
olya_freedom 08 июля 2016, 13:35
А я прошлой весной решила устроить эксперимент: завела в ванной небольшой пакет, куда планировала складывать пустые банки из под косметики в течение года (чтобы отследить свои расходы на косметику и понять, на что я трачу деньги необдуманно). В общем, каждые пару месяцев приходилось менять пакет на более вместительный (всё порывалась выбросить его раньше времени — надоел весь этот хлам и пакет перекочевал в закрытый шкаф). В итоге, спустя год ужаснулась — огроменный мешок банок, из всего изобилия которых полезными и любимыми оказались процентов 20, всё остальное — разочарование или просто косметический мусор. Дала себе обещание — больше ерунду всякую разрекламированную не покупать. Итог: спустя пару месяцев, лопнул новый пакет в ванной!   Это кошмар какой-то!
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:44
  я ждала развязки типа «теперь я покупаю только самые необходимые продукты», но нет ))))
Спасибо, что читаете и разделяете эту «болезнь»!
olya_freedom 08 июля 2016, 15:32
я сама очень надеялась на такую развязку!
Imany 08 июля 2016, 13:38
У меня с Dolce Milk каждый раз так — в магазине пахнет так вкусно, я покупаю, а потом думаю — ну когда ж ты кончишься уже)))
Был такой гель с манго, тоже показался запах очень химическим.
Теперь вообще к ним не подхожу, а то опять куплю что-нибудь))
Areyoutheone 08 июля 2016, 13:45
Вот-вот) У нас их почти убрали с онлайн магазина Летуаль, стало проще не соблазняться)) А вообще уж лучше купить тот же Ив Роше, у них запахи поприятнее и пенятся они лучше.
Soffione 08 июля 2016, 14:02
Спасибо за пост, интересно почитать. Я стараюсь не копить средства для душа и уходовые средства, но у меня много шампуней в литровых упаковках на запас. Я их чередую, потому что надоедает одним и тем же мыть постоянно, как «день сурка». Неподходящие шампуни типа Fructis, которые из моих волос делали что-то жирное и плоское, отлично подходят для мытья полов. Правда, сейчас у меня все только любимые средства, жаль их переводить для уборки. Гель для душа имею только один, когда кончится, покупаю новый. Беру всегда разные, но я жуткий консерватор во всем. Если мне что-то очень сильно понравится и подойдет, могу годами покупать и не экспериментировать.
Areyoutheone 08 июля 2016, 14:06
Спасибо, что заглянули! Для мытья полов — это хорошая идея Хотя мне последнее время все нравится, жаль на такие дела тратить продукт. Вот бы только успевать всем пользоваться, не захламляя ванную!
Areyoutheone 08 июля 2016, 14:06
Спасибо, что заглянули! Для мытья полов — это хорошая идея   Хотя мне последнее время все нравится, жаль на такие дела тратить продукт. Вот бы только успевать всем пользоваться, не захламляя ванную!
erinelle 08 июля 2016, 14:37
Мне тоже не понравился этот гель для душа Dolce Milk. Резковато пахнет, а вот их же жидкое мыло банановое вообще обожаю. Пахнет очень вкусно, очень мягкое и совершенно кожу не сушит, думаю, можно даже для лица использовать.
Areyoutheone 08 июля 2016, 14:43
ой не соблазняйте
Poeme 08 июля 2016, 14:51
Как я люблю выкидывать пустые баночки, чувствую себя победителем в такой момент. Что я это сделала, теперь достойна открыть новую)))
Areyoutheone 08 июля 2016, 15:56
  я разделяю Ваши чувства!
Rossetto 08 июля 2016, 15:33
Эх, это тот пост, который я никогда не смогу написать, т.к. выбрасываю все бутылочки сразу-сразу, не могу хранить))

Интересно и легко читать, спасибо. С блестящим дебютом вас!

«Дольче милк» на Украине вроде больше не продаётся? Мне так сказали в магазине (причина в том, что он российского производства).
Эту серию Л'Ореаль уважаю, а сначала даже не ожидала, что она такая хорошая.
Areyoutheone 08 июля 2016, 15:56
Большое спасибо! От Вас это особенно приятно слышать, обожаю Ваши посты   После таких слов хочется продолжать творить и совершенствоваться!
А меня это мероприятие (собирание банок) немного организовало, при этом еще такое облегчение получила, когда выбросила! Попробую-ка еще раз, наверное.
Не обращала внимания на Дольче Милк в оффлайн магазине, но на letu еще немного осталось, в осовном кремы для рук и бальзамы.
Rossetto 08 июля 2016, 16:34
Я по офлайну и заметила: сначала была пустая полка, потом её чем-то другим заполнили. Оказалось, что дело в производителе #рукалицо)))
Areyoutheone 08 июля 2016, 16:59
вспоминаются сразу предупреждающие надписи на полках в книжных и бюджетных магазинах косметики — «Товары российского производства» )) точно #рукалицо
Rossetto 08 июля 2016, 17:20
Я воспринимаю их как рекламу)))
Feya_Amnezia 08 июля 2016, 17:20
Я обожаю выкидывать пустые баночки!   Но у меня уже многие годы количество баночек в ванной переваливает все видимые полки
Периодически что-то заканчивается, но очень редко — тут как с обувью — чем больше пар, тем дольше носишь каждую из них.
При очередном квартирном переезде стало ясно что моя косметика занимает 3 увесистые коробки. И это только уход   Более того, почти все средства начатые, а что еще хуже — есть целая армия с каплями на донышке
Поэтому я приняла решительные меры:
1/ Отсортировала все средства по назначению — гели для душа, шампуни, кондиционеры.
Стало ясно что у меня 11 скрабов для тела и всего 1 шампунь
2/ Отсортировала по сроку годности
3/Расставила в ящиках по принципу: дальше от меня, — те средства у которых окончание срока годности не скоро, ближе всего к краю те средства у которых срок годности уже близок к концу.
4/ Взяла себе за правило что на самой полке в ванной у меня всех типов средств только по одному: 1 шампунь, 1 бальзам, 1 скраб… Ну гелей для душа все-таки 3

И вы знаете — помогло. Тепереь я каждые 2-3 недели выкидываю по баночке и запасы скудеют. А главное то, что такая инспекция отбила желание покупать баночки хотя бы на месяц
Areyoutheone 08 июля 2016, 18:11
вот что называется системный подход! Серьезно Вы занялись ревизией
tinautanskaya 08 июля 2016, 23:37
Спасибо за пост, а мне крем для ног 15% масла карите не понравился вообще: не увлажнял, не питал, ничего не делал, запах не очень… поставила бы ему двойку
Areyoutheone 09 июля 2016, 00:59
Спасибо, что прочли!
А Вы не пробовали 20% крем для рук с Каритэ? Вот там действительно запах на любителя, немного ретро. На самом деле, я еще не сталкивалась с кремом для ног, который бы меня поразил до глубины души, да и вообще не каждый день таким пользуюсь, потому что ненавижу ощущение крема на ногах, особенно когда намажусь им, а потом нужно срочно пойти куда-то, это ужасное ощущение мокрых стоп в тапочках (извините за подробности)   В общем, мне главное, чтобы крем максимально быстро впитывался, потому поставила такую оценку
Sophie Lobanova 08 июля 2016, 23:02
Добавила в почти пустую миниатюру High Beam немного воды — стало более жидко, но хватило еще надолго (;
ElGood 13 июля 2016, 16:45
Оля, очень интересный пост. Все четко и по делу! По поводу геля для душа №2 и умывалки №7 согласна с Вами. А про №3 от Weleda открою Вам маленький секрет, его можно использовать как гель для умывания лица ( я так и делаю) Он очень мягкий и не смоет тушь и др. декоративную косметику, но мне это и не надо, т.к для туши есть др. средства, а всем остальным из декоративки я и не пользуюсь.
Areyoutheone 13 июля 2016, 17:34
Спасибо за добрые слова!
Даже не подумала бы его использовать в качестве умывалки, он совсем не пенился, а я привыкла к средствам типа Clarins, дающим густую пену, но спасибо за идею, любопытно было бы его так испытать, жаль, что уже закончился(
cosmliker 21 июля 2016, 15:38
обожаю выбрасывать.
и не люблю большие флаконы — они медленно расходуются.
Areyoutheone 22 июля 2016, 15:48
насчет больших флаконов — это да) вот взялась за несколько миниатюр в предвкушении написания нового поста про пустышки
Julianka55 27 июля 2016, 20:54
Нравится мне очень продукция Clarins, но как то пенка для умывания с хлопком мне не подошла((( постоянно прыщи от неё лезут… а вот масло лотос от этой марки, пошло на ура.Не могу по сей день нарадоваться и запахом и как оно действует мне на кожу.
Areyoutheone 28 июля 2016, 13:45
Да, масло с лотосом просто превосходное! Но я им пользуюсь курсами, постоянно не могу. Все очень индивидуально