06.07.2016

Два крема для рук на каждый день - оправдали ли они мои ожидания?

Всем доброго времени суток! Хотя у меня кожа рук совсем не проблемная, бывает, что вечером все-таки хочется нанести что-то увлажняющее и питающее, чтобы смягчить их. О моих впечатлениях о двух кремах — под катом.

Крем для рук без запаха с аргановым маслом Madre Labs Unsented Hand Cream With Argan Nut Oil
Несмотря на то, что даже в названии указано, что крем без запаха — аромат у него есть. И довольно ощутимый — немного с кислинкой, не скажу, что очень приятный, для меня скорее нейтральный, я быстро привыкла.
Сам крем довольно густой:
Впитывается дольше, чем обычные кремы, запах остается на руках ненадолго — максимум на полчаса. В целом, я бы сказала, что он слабенький — бывали случаи, когда я после хорошей уборки наносила его, чтобы увлажнить немного высушенные руки, а эффекта была маловато. Поэтому я использую его тогда, когда вроде и хочется чем-то руки намазать, но необходимости такой нет. После него есть некая пленка — если помыть руки, они жирные.
Он подойдет, разве что, для совсем беспроблемных рук на лето — ну, конечно, если вас устроит его запах.
Мне он достался в подарок по смешной цене, по обычной не куплю.
Состав для интересующихся:
Цена: 126 руб за 71 г (обычная цена)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4-

Крем для рук «Роскошь» с маслом Макадамии Бархатные ручки
А вот аромат этого крема меня просто покорил — обалденный сладкий и уютный запах. Обожаю им пользоваться отчасти именно из-за приятного аромата.
Консистенция легче, чем у предыдущего крема, и впитывается он очень быстро:
Зато увлажнение у него намного серьезней, после крема ручки очень мягкие нежные и напитанные. На весну и лето — просто отлично, подходит для поддержания рук в хорошем состоянии. Для зимы, может быть, кому-то будет не достаточно (думаю, сухой коже питания может не хватить). Накопительного эффекта нет, но я от таких кремов его обычно и не жду. Жирной пленки не оставляет после себя. Очень приятная находка.
Состав для интересующихся:
Цена: около 70 руб за 80 мл
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-

А вы пробовали какие-то средства этих марок? Какие у вас были впечатления?
Меня зовут Регина, спасибо, что прочитали до конца

slastenka 06 июля 2016, 17:27
Я очень люблю именно этот крем от БР, другие пробовала, но не впечатлили. В этом и запах и консистенция и увлажнение отличные.
А первый крем даже не видела ни где…
MissDanger 07 июля 2016, 03:32
Спасибо за отзыв! Первый крем оффлайн, наверно, не продается)
GalinaGalina 06 июля 2016, 17:29
А я кремом от Бархатных ручек пользоваться не смогла, настолько силен и неприятен для меня этот запах.
MissDanger 07 июля 2016, 03:32
Спасибо за мнение! Запах, конечно, дело очень индивидуальное, по себе знаю, что если не понравился, пользоваться не смогу тоже.
Cassandra_Neverhood 06 июля 2016, 17:50
Оба крема использовала- мне оба бестолку, но зимой на мои руки любое средство не будет иметь толку, а без отопления и необходимость отпадает.
MissDanger 07 июля 2016, 03:33
Спасибо за мнение! Возможно, вам как раз нужно что-то очень сильно питательное, у меня сухие руки — редкость
Nikitina30 06 июля 2016, 17:55
Бархатные ручки пробовала он очень сильно пахнет для меня
Советую всем: Аквапил крем для рук с мочевиной.
Это потрясающее средство, за неделю руки превратятся в бархатные. И стоит в аптеке какие то копейки, что не маловажно.
MissDanger 07 июля 2016, 03:34
Спасибо за отзыв! Запах действительно очень сильный. Спасибо, присмотрюсь к упомянутому крему!
Liona 07 июля 2016, 09:30
Может аквапилинг?
Mizr 06 июля 2016, 21:36
Я бы первому крему максимум тройку поставила, отвратительный: что намазал руки, что не намазал — одинаково. Даже немного подсушивает. Мне он за 6 рублей достался, стоит почти полный, скоро похоже просто выкину.
MissDanger 07 июля 2016, 03:36
Спасибо за ответ! У себя подсушивания я не заметила, однако тоже не в восторге от него. Мне тоже он достался за 6 руб, поэтому хоть не жалко…
TerNanas 06 июля 2016, 23:48
А у меня ровно противоположные ощущения от обоих кремов
Madre Labs пленил нежным, умопомрачительным запахом и приятным действием — руки бархатные и не скользят после мытья — видно, что впитывается на «отлично». Но тут стоит уточнить, что кожа на руках у меня тоже беспроблемная и сохнет крайне редко, кремы я использую скорее для профилактики.
А вот макадамия впитывалась больше получаса (и потом давала о себе знать при мытье и в жаркие дни), кажется, даже подсушивала немного кожу. Запах… ну, терпимый был))

Поэтому прямо поразительно, как выходит, что при одинаковых типах кожи выдаются совершенно противоположные реакции на продукты…
MissDanger 07 июля 2016, 03:37
Спасибо за мнение! Да, и так бывает)
MissBora 07 июля 2016, 09:31
Madre Labs — такая ерунда оказалась! Тоже, кинула его в корзину как пробник и теперь лежииииит он у меня)))) Запах очень отталкивает, прям до кома в горле ((( А вот Бархатные ручки именно этой серии просто обожаю! Самый лучший бюджетный крем )))
MissDanger 07 июля 2016, 10:02
Спасибо за ответ! Ну, меня запах первого крема так не раздражает, как его бесполезность)
annaf 07 июля 2016, 09:58
Первый крем брала с известного сайта за 1 цент (акция была) не понравился совсем-увлажнения нет, запах ужасный.
БР тоже не поняла восторгов и запах тоже не пошел (
Зато с приходом токсикоза всё с облегчением выбросила-от запахов дурно было)))
MissDanger 07 июля 2016, 10:03
Спасибо за мнение! Мне первый крем достался так же, как и вам)
MissBora 07 июля 2016, 10:26
Бесполезный- согласна полностью!))
Вот так вот и ведись на скидки потом
MissDanger 07 июля 2016, 12:17
Бесплатный сыр в мышеловке только) Но верить-то хочется
Elena31Elena 07 июля 2016, 10:10
Спасибо за пост!
У меня было много кремов от бархатных ручек, т.к. руки почти всё время сохнут и без крема они становятся неухоженными   Так вот, о чём я, мне крема БР не понравились тем, что накопительного эффекта ну никакого. Помыл руки и всё, иди мажь опять((
MissDanger 07 июля 2016, 12:18
Спасибо за отзыв! Да, тут с вами согласна, но у меня других кремов пока не было)
ElGood 07 июля 2016, 12:03
Я тоже периодически пользуюсь разными кремами от БР, но все же для меня лучший — Loccitane с маслом ши( карите), правда для лета он жирноват, но на ночь отлично. Сейчас у меня Loccitane роза-карите — балдею от запаха.
MissDanger 07 июля 2016, 12:19
Спасибо за мнение) Ну запахи у L'occitane мне всегда нравились! Но цена меня отпугивает на крема для рук, все-таки проблем у меня с ними пока нет, не вижу смысла)
Kelen 07 июля 2016, 12:08
От БР пробовала 2 крема: питательный и аква-гель «Магия тиаре». Первый — ничего так, но не вау. А аква-гель — это жесть. Впитывается моментом и сушит руки. Приспособила его итогом после бритья использовать, т.к. он немного охлаждает кожу.
MissDanger 07 июля 2016, 12:20
Спасибо за ответ, пройду теперь мимо второго ужасного крема)
Ksenika 07 июля 2016, 22:43
Madre labs пахнет тошнотворно. Если это называется «без запаха», то имела я в виду все это. Лучше уж любая отдушка, чем эта вонь прогорклого масла.
Уходовые качества тоже средние.
MissDanger 08 июля 2016, 04:17
Спасибо за мнение! По мне запах не тошнотворный, я даже как-то привыкла, но без восторгов. Мне скорее что-то немного скисшее напоминает.
Rolana 11 июля 2016, 14:53
БР — это вообще классика, которая не меняется с годами :) Я очень люблю пробовать разные новинки, которые постоянно подсовывают мне друзья-коллеги, но БР это же традиция, и всегда упаковочка стоит у меня на рабочем столе, на всякий случай. Разные пробовала, пока по душе именно увлажнение

MissDanger 12 июля 2016, 02:07
Спасибо за ответ, надо будет попробовать)