22.07.2016

Жемчужина пустыни Chanel Empreinte Du Desert - тени из летней коллекции 2016

Мне всегда казалось, что зеленые глаза прекрасно воспринимают не столько сиреневые, фиолетовые оттенки, а цвета хаки, золотистого песка и шоколада. Когда я увидела эти тени в магазине, то поняла, что эта палетка особенно подойдёт девушкам с зелеными глазами. Остальным красавицам она тоже может приглянуться — ведь она почти универсальна. Эти летние тени отлично подходят для ежедневной носки, в них нет ничего необычного, яркого, но от этого они не становятся менее прекрасными. Если хотите познакомиться с характеристиками этих теней и увидеть как ведут себя эти красавицы, то прошу в гости :)
Chanel Les 4 Ombres Creation Empreinte Du Desert
Я не особый фанат Шанель, свои предпочтения я отдаю Герлен — мне импонирует их марка и оформление. Но однажды прогуливаясь после работы, я случайно зашла в косметический магазин, а там был клиентский день Шанель. Мне стало любопытно и я подошла посмотреть какие они дают подарки, да и что интересного есть на самом стенде. Это была почти любовь с первого взгляда — я очень люблю золотистые, шоколадные и зеленоватые оттенки. Сама палетка прекрасно пигментирована, оттенки сверкают деликатно, но в тоже время ярко. Даже не знаю как им это удаётся?!

В этой четверке просто идеально подобраны тени. Цвета можно сочетать друг с другом, а можно просто наносить на веко, не особо мудрствуя в макияже. Почему? Да каждый оттенок этих теней самодостаточный и прекрасно оттеняет цвет глаз. Я все же считаю, что эта палетка идеальна для зеленых глаз, потом для карих, а затем уж для голубых и серых. Зеленые глаза хорошо воспринимают зелень и от этого только выигрывают!

Мне очень нравится текстура теней. Они мягкие, податливые, яркие и притягательные.
Здесь видно какими сыпучими могут быть тени, в особенности верхний левый оттенок:
Тени нанесены одной полосой без базы и внизу с базой при разном освещении:

Несколько макияжей для наглядности:
Более вечерний вариант, накрасила ресницы и добавила коричневую стрелку:
у окна:
в глубине помещения:

Они идеальны, но есть небольшой минус. При нанесении они слегка осыпаются под глазами, хотя у меня этим грешат почти все теневые экземпляры. С течением времени могут скататься, если веки жирные. Я всегда использую базу, поэтому у меня таких проблем нет. Я заметила, что эти тени лучше отдают пигмент, если их наносить спонжами, которые идут в комплекте, нежели кистями.

Цена:около 3000 тысяч рублей с учетом скидки.
Оценка:5 с небольшим минусов за небольшую сыпучесть под глазами.

Меня зовут Елена, спасибо за внимание!

Annyshka1985 22 июля 2016, 14:12
Палетка, чудесная… Мне она не досталась правда…
Лена, она делает Ваши прекрасные глаза еще ярче
Elena31Elena 22 июля 2016, 15:09
Спасибо большое, я старалась ее показать, тк в жизни все ещё ярче и красивее:) жаль, может она еще и будет ваша
Tanya775 22 июля 2016, 14:30
Вечерний вариант особенно понравился   У меня серые глаза, все раздумываю над покупкой. В восторге от коричневого в этой палетке, нравится песок и зеленый, но смущает блестящесть   Мне больше идут матовые или сатиновые тени.
Elena31Elena 22 июля 2016, 15:13
Это моя любимая палетка:) да, все оттенки, кроме зеленого идеально подойдут всем цветам глаз. А зелёный все же многим может подойти, все зависит от типа внешности в целом. Вы подумайте, они сияют, но в жизни сияние более деликатное, это не дешевый вульгарный блеск.
Tanya775 22 июля 2016, 23:26
Спасибо! Да, если долго думать, можно остаться без этой красоты, найти их уже не так просто
ann_yellow 22 июля 2016, 14:34
Красиво до потери пульса))) обожаю зеленые тени
Elena31Elena 22 июля 2016, 15:14
Спасибо, они меня просто покорили:)) я тоже фанат зеленых и песочных теней.
Poeme 22 июля 2016, 14:54
Очень удачная комбинация оттенков, все ваши варианты понравились.
Elena31Elena 22 июля 2016, 15:15
Эта палетка удачно подобрана, ничего лишнего! Еще и оттенки прекрасно дополняют друг друга и между ними нет резких переходов
entirely 22 июля 2016, 15:36
Вам очень идет. Не знаю почему, но мне совсем не нравятся тени chanel, в итоге при огромной коллекции теней у меня, нет ни одних этой марки.
Но карандашик 817 oasis взяла.
Elena31Elena 22 июля 2016, 17:42
Меня тоже они не привлекают, только эти тени понравились) У карандаша красивый цвет, тоже хочу прикупить, если найду.
marishka06 22 июля 2016, 20:48
А вот карандаш, хоть он и лимитка, в продаже еще есть. Он очень хорошо дополняет палетку, я вначале только тени и лак зеленый хотела, а когда вживую увидела, взяла еще и карандаш. Не жалею!
Frankie_Stein 22 июля 2016, 16:08
В макияжа раскрылась вся красота палетки.
Elena31Elena 22 июля 2016, 17:43
Да, они правда великолепны
Soffione 22 июля 2016, 16:31
Фантастическая палетка. Зеленый оттенок умопомрачительной красоты, хотя я не люблю зеленые тени в макияже. К сожалению, мне эти тени не достались.
Elena31Elena 22 июля 2016, 17:45
Зеленый цвет здесь великолепен! Удивительно, но когда я покупала эти тени, то их в разных сетевых магазинах лежало по 8-11 штук. Я тогда удивлялась, а почему их не раскупают, лимитка же!
elenaina 22 июля 2016, 17:57
Потому что кризис в стране:)
Elena31Elena 22 июля 2016, 17:58
Так а сейчас же их все равно не найти)) Кризис ушел?))
elenaina 22 июля 2016, 18:00
Есть-есть. Я сегодня видела в москве. К сожалению, пока все стабильно:(
Elena31Elena 22 июля 2016, 18:09
Видимо тени не в ходу или не так популярны, искала некоторые оттенки джуси шейкеров и не нашла в нескольких точках продажи(
elenaina 22 июля 2016, 18:13
Наверное, мой район на отшибе, но у нас стало оставаться практически все из лимитированных коллекций: ещё год- два назад такого не наблюдалось. А этой весной в марте я спокойно купила кремовые Шанель Коко Нуар со скидкой 50%. Фантастика.
Elena31Elena 22 июля 2016, 18:22
Везет вам))
elenaina 22 июля 2016, 18:36
Приезжайте к нам на Колыму:)
Elena31Elena 22 июля 2016, 19:25
Нееее, лучше вы к нам:))
LILY 22 июля 2016, 16:48
Лучшее воплощение, все варианты отличные)
Elena31Elena 22 июля 2016, 17:47
Shinkirou 22 июля 2016, 16:54
Мне безумно понравилась эта палетка! Тестила ее в магазине. Была бы возможность, купила бы не раздумывая!
Очень красивые оттенки. И как вы верно написали, все они самодостаточные.

Ваши макияжи понравились.
Elena31Elena 22 июля 2016, 17:49
Спасибо, приятно
Мне она на день рождение досталась, радости не было предела))
marishka06 22 июля 2016, 16:56
Я просто заворожена красотой этой палетки! Она выгодно подчеркивает цвет ваших глаз.У меня вот тоже глаза зеленые, но больше хаки, нахожу эту палетку идеальной для зеленоглазых и кареглазых в первую очередь. У нас ее под запись разобрали, записывались с февраля! Шиммер вполне для дня подходящий, опасалась напрасно. Насчет нанесения спонжами и отдачи цвета вы правы, наверное, это справедливо для всех теней Шанель. Как и излишняя «пыль» при нанесении кистями. Впрочем, этой палетке все можно простить, уж очень красивая! Настоящая драгоценность!
Elena31Elena 22 июля 2016, 17:53
Она просто великолепна! Удивительно, но повторюсь, когда я покупала эти тени в начале июня, то в наличии было палеток 8-11, причем в нескольких магазинах.
marishka06 22 июля 2016, 20:41
А мою палетку едва не продали, я улетела, и до меня не могли дозвониться. И всех привлек именно зеленый. Вообще у Шанель давно не было такой яркой зелени в четверках, осень 2015 мох хаки и 232 венеция — совсем не то. А этот роскошный зеленый! Еще напоминает жука, из тех, что залазят в пионы.
Elena31Elena 22 июля 2016, 22:37
Какие у вас интересные ассоциации про жука)) вроде бы я поняла о ком речь:)
LadyKaterina 22 июля 2016, 17:37
Во почему со мной всегда так. В магазине смотрю тени, как то не очень заинтересованно потыкаю в них пальчиком и мимо прохожу, а потом смотрю обзоры и офигеваю, а те же самые тени я смотрела или нет. Вообще 2 разные вещи. В магазине эта палетка меня не заинтересовала и это еще очень мягко сказано, а вы показали ее просто волшебно.
Elena31Elena 22 июля 2016, 17:55
Спасибо за такие приятные слова)))
Я очень старалась её показать, тк мне очень удобно с ней работать, плюс оттенки просто невероятные.
elenaina 22 июля 2016, 17:58
Она прекрасна! Мне больше нечего добавить.
Elena31Elena 22 июля 2016, 18:08
Согласна на все 100
Zena20298 22 июля 2016, 18:10
Тени этой марки тестировала неоднократно, честно, не понимаю, за что хвалят эти среднего качества малопигментированные тени. Впрочем, кому-то же они должны нравиться. Фото у вас красивые и довольно информативные, но судя по фото макияжа, тени мало пигментированные… или лёгкий макияж это сделан? Тестировала эту четвёрку и тени все мне показались очень сыпучими, абсолютно не стоят своих денег.
Rossetto 22 июля 2016, 22:23
Очень трудно устоять перед такой палеткой! Цвета выверены и подобраны изумительно! Зелёный — просто звезда, конечно.
Elena31Elena 22 июля 2016, 22:38
Да, зелёный просто идеален!
jbarda4ok 23 июля 2016, 00:28
У вас очень красивые глаза и эта палетка их еще больше украшает. У меня тоже есть такая и подтверждаю, она роскошная. У меня вообще тени не осыпаются, наношу и кистью, и спонжем, все отлично
Elena31Elena 23 июля 2016, 00:31
Спасибо большое за комплимент, очень приятно слышать:)
Приятно найти единомышленника в сфере красоты:)
cuba_libre 23 июля 2016, 13:37
Эта палетка и для меня стала первой у Шанель :) у меня не было теней марки, кроме кремовой однушки. Я как-то больше по тройкам Шисейдо и пятеркам Диор… Но эти тени такие красивые и мой любимый зелёный, не устояла. В годы учебы, я очень любила палетку Лореаль, от Айшварии Рай. Она была идеальна для моих глаз) На вас, тени смотрятся потрясающе! Идеальное соотношение глаз и оттенков!
Elena31Elena 23 июля 2016, 13:46
Идеальная палетка для зеленоглазых! Я тоже тогда пользовалась той палеткой от Лореаль:)) Эти тени просто мои любимцы в любую погоду! Когда солнечно — они красиво переливаются, когда пасмурная погода — они чуть сияют. Тени-хамелеоны:)
Tanya775 24 июля 2016, 23:42
Чудесная палетка, мне тоже удалось её приобрести   Сто раз подходила к стенду, возила пальцами, но не решалась на покупку. Ваш пост стал последней каплей (за это примите благодарность) и к тому же эти лимитки бесследно исчезают с прилавков навсегда   и я начала мандражировать   Дома разглядела всю её красоту и, к моему удивлению, блестящесть, которой я опасалась, ложится тонкой вуалью   В общем, я в восторге! Лимитки 4-ок Шанель радуют своим качеством и сочетаемостью цветов в последнее время. Я в шаге от их коллекционирования Вот бы узнать, какой будет рождественская 4-ка
Elena31Elena 25 июля 2016, 10:46
Я так рада, что помогла)) Не устаю повторять, что эти тени великолепны!
Вы поклонник Шанель? А какие у вас любимые палетки теней? Это моя первая палетка, как мне сказала консультант, из обновленной линейки. И я рада, что случайность помогла мне её приобрести:)
Tanya775 25 июля 2016, 18:10
Да, я поклонник палеток Шанель, именно обновленных. Есть одна палетка из старой линии, но она такая сыпучая  , цвета красивые, но нанесение никуда не годится. Обновленные однушки диор очень понравились, пробовала именно те, что дают сатиновый финиш. Палетка Диор есть одна, тоже неплохая. Но 4-ки шанель люблю больше всех, всё мне в них нравится   Моей первой люксовой палеткой были 4-ки 204 Вендом, тоже из обновленных
Приятно, что Ваша первая палетка оказалась такой удачной, пусть и в дальнейшем будет идеальное попадание
Elena31Elena 25 июля 2016, 20:22
Спасибо, я тоже рада:) Я люблю тени с таким финишем, я не совсем фанат матовых текстур. Посмотрела Vendome — названия не помнила, но именно эта палетка мне понравилась в магазине! И под зеленые глаза подходит идеально.
Tanya775 25 июля 2016, 23:13
Да, хорошая палетка для зеленоглазок, 3 кругляшика базовые и лососево-розовый вытянет зелень
Elena31Elena 26 июля 2016, 00:23
Спасибо, что напомнили о них)) Закажу их как подарок:)