14.07.2016

Изменил мою жизнь. Yves Rocher. Low ShamPoo Мягкий крем для мытья волос

Всем здравствуйте.
Предлагаю познакомиться с шампунем:
Yves Rocher. Low ShamPoo Delicate Cleansing Cream Мягкий крем для мытья волос

Для начала о моих волосах: кудрявые, тонкие, легкие, пушащиеся, очень сухие на макушке и от середины длины вниз. Т.е. почти целиком.
И немного о прошлом уходе для полноты картины: шампунь+бальзам/маска, иногда спрей, иногда масло на кончики, если не забываю. Все самое бюджетное. Белита, Агафья… Других, наверное и не было. Мою голову раз в 7 — 10 дней, чаще и хотелось бы, да никак: слишком сухо, а с обилием спреев и маслом слишком грязно, так, что сразу и мыть надо. Но я не продвинутый пользователь в уходе за волосами, поэтому так. Феном, утюжком и прочими гаджетами не пользуюсь.
Всегда была уверена, что если волосы кудрявые, то красоты можно добиться лишь стайлинговыми средствами. А каждый день применять стайлинг — это не мое. Придется часто мыть голову, от этого волосы станут еще суше… В общем замкнутый круг. Так и ходила — красивая прическа — на выход, в остальные дни — тугой пучок на затылке или на макушке.
Еще, конечно, есть вариант выпрямлять, но мне это чуждо совсем.

Эта история началась с невинного поздравления Ив Роше с днем рождения и предложения что-нибудь купить и получить косметичку в подарок. Ну как устоять
Тем более, что этот шампунь я давно заприметила здесь после единственного поста о нем.

Шампунь был куплен, косметичка получена.
К, слову, очень мило, что он запечатан:
Состав и предостережения:
Захлопывающаяся крышка, удобная. Большая крышка не откручивается, а вот когда шампунь стоит на уголке ванной, в нее затекает вода. Бр.
Запах травянисто-пыльцовый, довольно свежий, Не приятный и не неприятный, что-то среднее.
Консистенция кремовая.
Размазала насухо.
Просто добавь воды:

Развернутое мнение: вообще при виде такой текстуры вспоминается ко-вошинг. Было дело: пользовалась для этого бальзамами с глиной в составе. Очищение было, но и сухость была ужасная. Без глины не пробовала.

Сначала, конечно, я отнеслась настороженно.
Выдавила целую горсть шампуня, намазалась, смыла. И… О чудо: волосы прекрасно разделялись под водой пальцами, что обычно бывает лишь после бальзама. В последствии я пробовала и с бальзамом и без него: приблизительно одинаково, с бальзамом волосы чуть утяжеляются, что для меня плюс. Так вот, по поводу целой горсти расхода на раз — давила я так давила до середины упаковки, густо мазала волосы и смывала. Расход был велик. И в целях экономии я стала брать на свою длину до середины лопатки меньше шампуня. Столовую ложку. Размазываю по макушке, добавляю горсточку воды, размазываю дальше, добавляю воду. Таким макаром размазываю шампунь по всем волосам. И его хватает. Оказывается неправильно сначала пользовалась. При добавлении воды кремовый шампунь становится молочкообразным, а потом даже появляется небольшое количество мелких пузырьков. Смывается прекрасно, волосы шелковисто струятся под водой, а силиконистого ощущения и в помине нет. А их и нет там, да.

Вот что сообщает производитель по поводу действия шампуня:
Обогащенный экстрактом Боярышника, нежно очищает и защищает Ваши волосы. В результате шелковистые, легкие и заметно более красивые волосы. Он защищает целостность волосяного стержня даже при ежедневном использовании. Подходит для всех типов волос.
Способ применения: нанесите на влажные волосы, пальцами распределите средство по всей длине волос, помассируйте, тщательно смойте водой.
Деликатная, не образующая пены формула не содержит: сульфатов, силиконов, парабенов, красителей.

Все правда. Только про волосяной стержень не скажу. И про все типы волос сомневаюсь. Скорее таким же, как мои только подойдет. Ну и про каждый день использования не знаю, не пробовала.
Ну и со способом мытья я не согласна, написала выше.

Результат: волосы гладкие, шелковистые, блестящие, лежат красивыми колечками, очень мягкие, совершенно нет пушистости и лишнего объема, который бывает у вьющихся волос после мытья.
Однако грязнятся быстрее. Лично для меня это не проблема, а наоборот. Мне в радость мыть голову раз в 4 — 5 дней.
А, и отмывает он хорошо. До скрипа. Сначала был психологический момент, и я мыла голову этим шампунем несколько раз, в смысле первого, пятого и десятого числа месяца. Образно. А потом разок мыла пенящимся. Но это прошло. Он действительно хорошо отмывает и загрязнения и стайлинговые средства. Пенящийся шампунь на всякий случай есть в загашнике.

И еще немаловажный момент.
До начала использования шампуня я постригла кончики. Обычно недели за две после стрижки они уже махровые и сухие. Можно взять прядь, дернуть за кончик и в пальцах останется целый пучок оторвавшихся волосинок. Вчера специально издергала все прядки — ни одного волоска   И на вид секущихся кончиков меньше. Но концы все равно сухие.

Пользуюсь шампунем в одиночку, или комбинирую с маской белорусской, иногда добавляю спрей. Масло на кончики давно уже не наношу, забываю.

Как итог, шампунь мне очень понравился. Я поняла, что мои волосы могут выглядеть намного лучше, и даже уже ринулась на поиски идеального ухода для кудрявых волос.
Также мне очень понравилась идея кремового шампуня, если у вас есть такие на примете, напишите, пожалуйста.
Цена: 4,5 доллара.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Yves Rocher Low ShamPoo

Yves Rocher Low ShamPoo

angry_tigra 14 июля 2016, 16:37
Зачем они его так странно назвали?..
AnnaMaka 14 июля 2016, 16:45
А что именно странно?
angry_tigra 14 июля 2016, 16:59
poo — жаргонное «какашка»…
AnnaMaka 14 июля 2016, 17:06
А sham — фальшивый, притворяющийся, поддельный.
Вот и пойми их
LesYA86 15 июля 2016, 11:38
Фальшивая какашка   странное название
Julinka 15 июля 2016, 13:29
На первый взгляд какашка, а на деле неплохой шампунь))) подняли настроение)

Анна, спасибо за пост, интересная штука!
AnnaMaka 15 июля 2016, 13:33

Спасибо за комментарий, Юля!
Vera0305 14 июля 2016, 17:12
Какая прелесть. Мне однозначно надо попробовать. Очень похоже, что по типу волос это именно то, что мне нужно! Спасибо!
AnnaMaka 14 июля 2016, 17:15
Спасибо, Вера!
Рада, если пост пригодился
Frankie_Stein 14 июля 2016, 19:56
Интересный шампунь!
Здорово, что удалось найти идеальный для себя шампунь.
AnnaMaka 15 июля 2016, 13:35
Пока да, идеальный.
После него я настроена бороться и искать, найти и не сдаваться. Идеальный уход для своего типа волос
mistylake 14 июля 2016, 21:42
Из разряда не пенящихся кремовых шампунем был у Rene Furterer из серии Acanthe. А также у Lush бальзам для мытья волос Авокадо. И у Matrix целая серия бальзамов для мытья волос есть, но их я не пробовала.
AnnaMaka 15 июля 2016, 14:22
Ценнейший комментарий!
Спасибо, присмотрюсь к ним.
Yamari 14 июля 2016, 21:44
И мне и мне надо попробовать… особенно подкупает то, что излишний объём пропадает. Спасибо, буду тестить )
AnnaMaka 15 июля 2016, 14:22
Спасибо, что зашли
honey_budger 14 июля 2016, 22:48
Ой… сижу с открытым ртом… похоже пора меня сдавать гринпису за слишком частое мытье волос и урон окружающей среде.
А скажите, когда волосы вашего типа, понятно, что жирными они не выглядят долго, а запах? Несвежей головы? Его нет?
Igri 14 июля 2016, 23:05
Вот я тоже сразу про запах подумала. А вообще удобно мыть голову три раза в месяц
hashcat 15 июля 2016, 00:06
Мне кажется, что если такой жирности нет, то и запаха тоже нет, т.к. просто нечему пахнуть.
Завидую..((
AnnaMaka 15 июля 2016, 13:23
Вы совершенно правы
AnnaMaka 15 июля 2016, 13:23
Нет. Запах подтянется вместе с жирностью, а это неделе на третьей, наверное.
Escerchie 14 июля 2016, 23:43
Волосы тоже сухие хуже некуда, бутылёк масла в месяц уходит( три нажатия с утра, днем еще когда есть возможность, обильно на ночь) итог волосы грязные через 4-5 дней ( до активного образа жизни мыла волосы раз в неделю) а толку чуть. Купила этот шампунь ( в нашем магазине он был представлен как средство для ко-вошинга) — мою им когда волосы надо просто освежить ( после бассейна, пляжа, тренировки и т.д) не смывает он жир, пыль и грязь у меня. Но приятный, наверное куплю еще, все таки приятная штука и волосы как стандартная помывка не портит и не мучает, три минуты и волосы хорошие и сто-то типа ухода есть)
AnnaMaka 15 июля 2016, 13:28
Ого, так много масла   Сочувствую Вашим сухим волосам.
Думаю, шампунь специфический довольно и на каждом типе проявит себя по-разному.
А у Вас волосы прямые или вьющиеся?
lemonywater 15 июля 2016, 00:30
Да, ассоциации с английским Poo и правда есть) Хихи)
У соседки такой видела. НА бальзам похож. С трудом верится, что промывает волосы)
AnnaMaka 15 июля 2016, 13:31
Если бы Poo не указали в комментариях, мне бы и в голову не пришло.
Мне промывает хорошо, но я рассказала о типе волос. Подозреваю, что тем, кто привык мыть волосы каждый день пенящимся шампунем, этот не подойдет
lemonywater 17 июля 2016, 12:20
Непривычно будет однозначно :D
Sashulya 15 июля 2016, 01:14
Сухие волосы+жирные корни, кудри, пух, все при мне.Волосы мою каждый день, запах же… Спасибо, попробую шапунчик.
AnnaMaka 15 июля 2016, 14:24
Будет здорово, если подойдет
Heathen 14 июля 2016, 21:29
Приходил от Ив Роше как-то этот шампунь в подарок. Промывает так себе. Чтобы хорошо промыть, нужно много выдавить, в итоге: расход большой, и он почти не пенится — видимо, такова его специфика. Из плюсов: не сушит кожу головы, перхоть не появляется после мытья головы, хотя у меня от многих шампуней такой побочный эффект. Особенного блеска волос после мытья тоже не заметила.
AnnaMaka 15 июля 2016, 15:06
У меня тоже был большой расход сначала, но потом нашла таки к нему поход. Да, то что он не сушит кожу головы, для меня архиважно
Жаль, что Вам не очень подошел, но он действительно специфический.
Heathen 15 июля 2016, 22:33
Не сказать, чтобы совсем не подошел. Он неплохой за свою цену, у Ив Роше есть шампуни на порядок хуже.
Terazane 15 июля 2016, 10:49
Уже третий раз дома пытаюсь его приручить — и все никак. Всегда остаются грязные непромытые волосы… вообще никак у нас с ним любви не получается.
AnnaMaka 15 июля 2016, 15:07
Очень жаль   Наверное, просто не подходит. А какой у Вас тип волос?
Tata178 15 июля 2016, 12:34
По ощущениям что-то среднее между шампунем и бальзамом. Я иногда им пользуюсь между мытьем волос. Волосы, конечно, как шампунь хорошо не промывает.
AnnaMaka 15 июля 2016, 15:09
Да, похож на бальзам по текстуре.
LadyKaterina 15 июля 2016, 13:18
хочется попробовать такую штучку, но останавливает то, что у меня после недавнего окрашивания немного поменялись волосы. если раньше они были сухими и пушились особенно у корней, а теперь гладкие стали и блестящие, что мне даже приходится у близких спрашивать волосы у меня просто блестят или грязные. поэтому боюсь таких средств, что они еще сильнее утяжелят волосы.
AnnaMaka 15 июля 2016, 15:08
Мне он утяжеляет волосы, так что если Вы против утяжеления, то он — мимо
LadyKaterina 15 июля 2016, 16:08
Да, теперь против. Потому как уже не нуждаюсь в нем. Вам спасибо за обзор, теперь знаю, что вещь хорошая, но не для меня, можно сэкономить немного
Alexandrik 15 июля 2016, 17:14
А мне вот не подошел. Объём пропадает напрочь, волосы, как сосульки. (Если интересно, писала пост о нем).
Рада, что вам подошёл!
AnnaMaka 15 июля 2016, 17:45
А я вот как раз после Вашего поста им и загорелась!
Прочитала, сравнила типы волос и решила, что мне очень надо
ElGood 19 июля 2016, 13:10
Спасибо за пост! Обязательно куплю такой шампунь.
AnnaMaka 19 июля 2016, 17:54
Рада, если пост пригодился
Merlia 23 июля 2016, 21:26
Это чудо, что от Ив Роше появилось хорошее средство для волос, имхо) Потому что мне встречались исключительно никакие или же ужасно сушащие волосы(
AnnaMaka 07 августа 2016, 13:09
А я это единственное попробовала. Еще засматривалась на спецлинейку для вьющихся, но если ВСЕ сушат, то, пожалуй, не стоит.
AnnaMaka 07 августа 2016, 13:10
А, нет, еще пробовала зеленый в прозрачной бутылке, не помню название. Да, сушил он сильно((
Alla163 05 августа 2016, 20:15
Действительно, средство подходит только для сухих волос и кожи головы. Для моих жирных и маминых нормальных абсолютно мимо — волосы выглядят грязными уже спустя несколько часов после мытья, да и ощущения «промытости» также нет.
AnnaMaka 07 августа 2016, 13:11
Да, точно.
Но я рада, что нашла его. С сухими волосами и кожей головы сложно что-то выбрать (мне).
nissey 23 августа 2016, 05:15
Смотрю на шампунь каждый раз в каталоге и боюсь заказывать, после вашего поста обязательно закажу, спасибо!
AnnaMaka 24 августа 2016, 00:52
Рада, если пост Вам пригодился!