04.07.2016

Напоить кожу. Увлажняющий гель-крем Shiseido Pureness Moisturizing Gel-Cream

Отличное увлажнение в летний сезон.

Как обладательнице комбинированной ( а летом — жирной) кожи, мне крайне важно найти увлажняющий крем, который не будет усугублять состояние кожи. Перепробовано было немало, и вот, я нашла увлажняющий гель, который меня устраивает на 90%!

Об этом геле я нигде не читала и к покупке не готовилась. В магазине залезла в тестер, удивилась и купила.

Возраст: Любой

Тип кожи: Для всех типов кожи

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dimethicone, SD Alcohol 40B, Xylitol, Pentaerythrityl Tetraoctanoate, Hydrogenated C6-14 Olefin Polymers, Corn Starch, Eysenhardtia Polystachya (Palo Azul) Wood Extract, Potassium Carbomer, Xanthan Gum, Dimethicone Copolyol, Potassium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sucrose Stearate, Trisodium EDTA, Sodium Hexametaphosphate, Magnesium Chloride, Calcium Chloride, Peony Root Extract, Rosemary Extract, Methylparaben, Benzoic Acid, Fragrance, Iron Oxides
Состав не самый натуральный, но он работает!

Консистениция: белый полупрозрачный гель, слегка «силиконистый», распределяется по коже легко и приятно, впитывается на раз-два.

Запах: цветочный, приятный. Но немного отдает спиртом.

Мое мнение: Гель приятный в использовании, впитывается без остатка за минут 7-10. Кожа на ощупь становится мягкой, гладкой и напитанной. Не провоцирует никаких воспалений и не забивает поры. Для меня всего этого хватило, что бы петь оды этому средству!

Моя жирная (в летний сезон) кожа обычно начинает проявлять себя спустя несколько часов после нанесения геля. Хотя раньше я могла выйти из дома и, доехав до работы, была вынуждена пользоваться матирующими салфетками. Так что гель Shiseido Pureness для меня — находка, хотя гель не заявлен, как матирующий!

Единственный минус — гель оставляет сияющий влажный финиш на лице. На ощупь поверхность кожи сухая, не липкая, но это сияние присутствует. Для меня это не особо большая проблема, так как тоненький слой рассыпчатой (или любой другой) пудры скроет следы геля.

С декоративной косметикой не конфликтует. На нанесение макияжа никак не влияет.

Пользуюсь последний месяц ежедневно.

Цена: 2200 — 2500 руб.
Моя оценка: 5!
Меня зовут Вита.
P.S. При съемке гель не пострадал)

MaryR 04 июля 2016, 12:51
А мне он не подошел, у меня жирная кожа, после нанесения я чувствовала на лице будто пленку, мне казалось, что кожа не дышит, хотя казалось бы… гель, для моего типа кожи.
Manticora 04 июля 2016, 12:54
Очень жаль, что вам не подошел. Пленки от кремов терпеть не могу  , этот гель меня порадовал ее отсутствием. Вы в какой сезон пользовались?
MaryR 04 июля 2016, 15:16
Весной и иногда зимой по утрам
morgan 04 июля 2016, 13:10
Мне многие кремы Шисейдо нравятся, этот не пробовала, но от поста так и веет свежестью, что захотелось в летний зной попробовать)
Manticora 04 июля 2016, 13:11
Рада, что мне удалось передать свежесть на фото  . В летний зной меня это гель очень спасает!
pi4y4y 04 июля 2016, 13:41
Вита, отличные фото! Спасибо за пост
Мне кажется, большинство увлажняющих японских кремов дают эффект сияния на коже. У меня кожа похожа на вашу, и я смирилась уже, что матирования мне не видать, и даже полюбила этот сияющий финиш на коже и в последнее время добиваюсь его даже тональными кремами. Понравилась текстура — очень легкая, судя по фото и вашему рассказу.
Manticora 04 июля 2016, 14:52
Спасибо большое! Если любите сияние — то вам гель должен очень понравиться)
Veritaserum 04 июля 2016, 15:01
Был такой. К сожалению, не подошёл. Слишком много спирта. Даже запах с ног сшибал.
Manticora 04 июля 2016, 15:15
Я тоже чувствую запах спирта, но не «сногсшибательный») жаль, что не подошел(
Viki-sav 04 июля 2016, 17:36
сейчас тоже пользуюсь этим кремом, на лето идеален)
Manticora 04 июля 2016, 19:21
Рада, что вы разделили мое мнение  . А какой у вас тип кожи?
Viki-sav 05 июля 2016, 12:12
У меня склонная к жирности кожа, особенно летом)
PanOgryzok 04 июля 2016, 23:05
Обожаю людей с чувством юмора (не пострадавший во время съемок крем-очень развеселило). Спасибо за пост, надо будет его попробовать. Не подскажите, диметикон хоть немного помогает визуально сгладить поры?
Manticora 05 июля 2016, 00:24
Спасибо!   Без юмора-никуда!) У меня поры очень заметные и я не замечаю их уменьшения от геля. А хотелось бы)
eueu 05 июля 2016, 03:53
А не можете сравнить с крем-гелем от кларанс в синей баночке (может был опыт)? А то все присматриваюсь к этому крему, но из-за странного опыта с кремом из линейки ибуки побаиваюсь…
Manticora 05 июля 2016, 09:11
В тот день, когда я купила этот гель, я перетестила все кремы Кларанс в синих баночках. Их там 5 или 6 видов для разных типов кожи. По ощущениям мне понравился тот, который для сухой кожи, он очень легкий, гелевый, но у меня-то кожа жирная. А все остальные кремы мне показались тяжеловатыми на лето. Но этот гель Шисейдо, по моим ощущениям, легче того самого для сухой кожи. Надеюсь, понятно объяснила) К сожалению, это все, чем я могу помочь. До моего лица кремы Кларанс не дошли.
eueu 05 июля 2016, 23:41
Спасибо, тогда присмотрюсь, на лето все-таки интересный вариант)
kotik-katya 05 июля 2016, 12:23
Заканчиваю баночку этого крема, по больше пока что покупать не буду. Для поддержания кожи в нормальном состоянии он неплох, но если нужно «напоить» кожу — не справится, нужно что-то более интенсивное.
Зато поры не забивает, это очень ценно и никакого раздражения не вызывает, что еще ценнее.
Мне 32, кожа комбинированная, капризная-реактивная.
Manticora 05 июля 2016, 20:21
Моя кожа этим средством отлично «напивается»)) А ваша чем, если не секрет?)
kotik-katya 06 июля 2016, 13:31
Мне помогает в зимний период Derma E Firming DMAE Moisturizer Увлажняющее средство придающее коже упругость.
Frankie_Stein 05 июля 2016, 22:50
Оформление милое.
У меня, к сожалению, отношения с этой фирмой не сложились.
Manticora 06 июля 2016, 08:29
Спасибо.
А что не понравилось, расскажите, пожалуйста)
Frankie_Stein 06 июля 2016, 19:05
1. Для волос были Shiseido «TSUBAKI» Damage Care шампунь, кондиционер, маска — не почувствовала ни восстановления, ни увлажнения, ни питания волос, у маски — очень сильный и резкий запах, оздоровления волос не заметила, эффект косметический до следующей помывки волос
2. Пенка для умывания Shiseido BENEFIANCE Extra Creamy Cleansing Foam — очень жесткое очищение, сильно сушит и стягивает кожу, похожа на обычное мыло.
3. Софтнер Shiseido Pureness Balancing Softener Alcohol-free — не помогает от несовершенств, чувствуется небольшая стянутость после использования, если не наносить крем через 10-15 мин. лицо становится жирным.
4. Pureness Foaming Cleasing Fluid — сушит и стягивает кожу, провоцирует шелушения, жидкий, отчего неэкономичный (это не совсем минус, но недостаток).
5. Эмульсия для лица Shiseido Ibuki Refining Moisturazer — маслянистая, долго впитывается, вызвала воспаления, возможно, оказалась слишком тяжелой для кожи.
6. The Skincare Purifying Mask- очищает посредственно, воспаления не подсушивает, для меня оказалась неэффективной.
7. Purifying Cleanser iBUKI — сильно сушит кожу.
8. iBUKI Softening Concentrate — липкий, долго не впитывается, образует пленку.
9. Ibuki Beauty Sleeping Mask — сильный запах спирта, кот. есть в составе, провоцирует шелушения и жирный блеск, увлажнения нет, только смягчение кожи, опять же спиртом.
10. Eye Correcting Cream iBUKI — обещанной коррекции нет, крем разглаживает пока нанесен под глаза,
Manticora 07 июля 2016, 15:27
Большое спасибо за такой развернутый ответ! Очень жаль, что столько средств не подошли. У меня отношения с брендом складываются не очень ровно, но все же в целом Шисейдо мне нравится. Например, пенка Shiseido Ibuki Gentle Cleanser — мой фаворит уже 2 года без перерывов. А вот что касается Purifying Cleanser iBUKI -согласна с вашим мнением!