01.07.2016

Возрождение кожи с продуктами Shu Uemura Tsuya skin

Под катом — рассказ о линейке для возрождения молодости кожи Shu Uemura TSUYA skin и разбор полетов двух представителей: Оживляющего крема для лица Shu Uemura Tsuya Skin Youthful Bouncy-Fine Cream (для всех типов кожи) и Омолаживающего концентрата для кожи вокруг глаз Shu Uemura Tsuya Skin Youth Infusing Eye Concentrate

Как всегда — пост длинный и подробный.

Мое приятное знакомство с продуктами Shu Uemura началось несколько лет назад с гидрофильного масла (которое, к слову, до сих пор со мной), и как шопоголик, страдающий линейной болезнью, я пошла дальше и начала интересоваться уходовыми средствами марки. Оговорюсь сразу, что до недавнего времени совершенно не обращала внимание на составы и цены, для меня важны были только красивые обещания производителя и мгновенный эффект на коже.

На летнее время я нашла себе любимчиков в серии Depsea Hydrability (о ней расскажу отдельным постом), но когда мой возраст перевалил за 30, я начала присматриваться к уходовым средствам, помогающим бороться с первыми признаками старения. Моя кожа была уставшей, тусклой, раздраженной и начала терять тонус. Плюс мне нужно было что-то более плотное и защищающее кожу на зимнее время. Вопрос «где искать» не стоял: я снова обратилась к любимой марке и выбрала новинки — продукты из серии Shu Uemura TSUYA skin

Зная, что моя кожа комбинированная, склонная к жирности, обезвоженная, чувствительная и готовая в любой момент «порадовать» меня высыпаниями и раздражением, как примерный потребитель, я набрала пробников и честно тестировала 2-3 недели, чтобы понять как средства поведут себя. Мгновенный эффект порадовал и я поспешила заказать две полноценных версии: крем для лица и крем для кожи вокруг глаз. Дальнейшее использование показало, что первое впечатление зачастую бывает обманчивым…

Но обо всем по порядку. Давайте посмотрим, что обещает нам производитель?

Shu Uemura TSUYA skin

Красивый макияж начинается с красивой кожи. Ровная и здоровая кожа — это холст, дающий нам больше свободы и гибкости в неограниченном воплощении макияжа для усиления индивидуальной красоты каждой женщины. — Учииде, Международный арт-директор Shu Uemura.

На японском слово Tsuya означает «идеальная кожа». Безупречно ровная и гладкая текстура. Мягкая как лепесток, с ровным тоном, идеально прозрачная и светящаяся изнутри. Отлично подготовленная кожа для создания красивого макияжа. Продукты серии Shu Uemura TSUYA skin реактивируют молодость вашей кожи. Всего 7 дней до фарфоровой, мягкой, прозрачной и светящейся кожи.
Мгновенный, но пролонгированный эффект достигается благодаря иновационному ингредиенту — рамнозе. Это полимер или молекула, участвующая в структурном росте клеток растений, идентичная по химической цепочке сахариду, содержащемуся в клетках человеческого ДНК. Рамноза влияет на самые глубокие слои дермы, усиливая метаболизм и выработку керамидов, восстанавливает и выравнивает кожу, удерживая влагу в эпидермисе и активируя природную защиту.

В линейку входят:
— 3 вида лосьона Tsuya Lotion, которые разделены по типам кожи (продается в объемах 150 мл и 400 мл);
— Стар-продукт марки Оживляющая сыворотка Tsuya Youthful Radiance Generator Essence (30 мл и 50 мл);
— Сыворотка для зоны вокруг глаз Tsuya Youthful Radiance Eye Concentrate (15 мл);
— Оживляющая эмульсия для лица, разработанная специально для комбинированной и жирной типов кожи Tsuya Bouncy-Fine Emulsion (75 мл);
— Оживляющий крем для всех типов кожи Tsuya Bouncy-Fine Cream (50 мл).
Все продукты обещают моментальный освежающий и увлажняющий эффект, отбеливание и заживление кожи. После недельного использования продуктов рубцы, шрамы и темные пятна менее заметны, кожа заметно разглаживается и подтягивается. Приятный запах и легкие текстуры, которые не забивают поры и не утяжеляют лицо.

Согласитесь, приятные обещания? Да что бы там ни было внутри, если эти продукты делают то, что заявлено, мне это нужно!

Что сразу порадовало: лаконичная упаковка. Белые с легким розовым перламутром и металлизированными надписями — коробочки просто приятно держать в руках.
Для создания дизайна бутылочек, баночек и тюбиков был приглашен известный японский дизайнер nendo, признанный одним из самых перспективных в 2012 несколькими мировыми журналами, а также входящий в ТОП-100 самых модных компаний в стране.

Познакомимся поближе?

Оживляющий крем для лица Tsuya Bouncy-Fine Cream

Этот инновационный крем разработан специально для повышения упругости кожи и улучшения ее внешнего вида. Как и прочие продукты серии Tsuya skin, в составе этого крема содержится рамноза, которая стимулирует метаболизм и ускоряет естественную регенерацию клеток кожи. Уникальный эластичный комплекс укрепляет и подтягивает клеточный каркас кожи, создавая благоприятные условия для активации молодости кожи. Экстракт каштана помогает регулировать защитную функцию кожи, удерживать влагу в эпидермисе и стимулировать выработку керамидов. Экстракт пчелиного молочка богат питательными веществами, помогающими в синтезе коллагена и эластина для упругой, гладкой и ровной кожи лица. Благодаря нежной текстуре, крем быстро впитывается и не оставляет жирной пленки. Идеален как база под макияж, облегчая нанесение и «усадку» тонального крема.

Вместе с кремом в комплекте производитель положил пластиковую спатулу для удобства извлечения крема. Малость, а приятно.
Сама баночка — услада для глаз эстета. Отличное сочетание современных плавных форм и традиций создания азиатского фарфора.
Она довольно тяжелая, сделана из толстого стекла и выкрашена в белый с розоватым подтоном перламутр. Откручивающаяся крышка выполнена из добротного пластика и окрашена в тот же тон.

Даже надписи на баночке прекрасны :)
Конечно, не всем нравится, когда крем находится не в герметичной упаковке, мои же вечные метания между бутылочками с дозаторами-помпами и баночками с крышками и спатулами заканчиваются просто — я люблю оба варианта :)

Крем защищен пластиковой мембраной
Кстати, первый раз, когда я открывала баночку, эту мембрану было очень трудно сдвинуть, т.к. в процессе транспортировки крем буквально прирос к ней :) Но спасибо, защита сработала на отлично: баночка осталась цела и чиста.
Текстура крема довольно плотная, но при соприкосновении с кожей он подтаивает и превращается в нежную слизко-водянистую эмульсию, которую удобно наносить на лицо.
Цвет крема — желтовато-бежевый, с перламутровым отблеском.
Не могу не отметить экономичность крема: для нанесения на лицо и шею мне достаточно половины дозы, которую набирает спатула.
Распределила крем на коже
Я переношу крем спатулой из баночки на ладонь, растираю-разогреваю крем в руках и потом прикладываю ладони к лицу, «впрессовывая» крем в кожу. Высыхает он буквально за несколько минут, делая кожу абсолютно матовой (неожиданный эффект от увлажняющего и питательного крема, однако).

А вот ощущения после нанесения очень странные. Возможно, я просто не привыкла к подтягивающим кремам, но крем очень ощутим на коже, будто создан каркас. При этом идет небольшой охлаждающий эффект, кожу не пощипывает и не колет, но ощущение глубокого проникания крема в кожу присутствует. А через полчаса — наоборот — ощущение нагревания кожи изнутри. На ощупь кожа сразу же неимоверно гладкая и мягкая, матовая, но присутствие крема, словно невидимой маски не отпускает, а если еще и надавить на кожу пальцем, то ощущение, что из подкожного слоя на поверхность просачивается влага.

При этом ощущение присутствия крема на лице подкрепляется запахом. Мне кажется, это вообще эпик фейл марки: у крема очень яркий, интенсивный и навязчивый аромат. Пахнет цветами и кофеином. После нанесения крема кожа пахнет долго, часов пять точно, а если нанести на ночь, то наутро все еще будет чувствоваться аромат, а также он останется на подушке. Приятно, конечно, получать от окружающих комплименты, что вкусно пахнешь, но яркая (и далеко не натуральная отдушка) — не есть хорошо. Так мог бы пахнуть крем для тела, но никак не для лица.

При первом нанесении (а делала я это на ночь), консистенция и поведение крема заставили думать, что моя чувствительная кожа будет очень недовольна и выдаст мне что-то плохое. Каково же было мое удивление утром. Вот это я называю «wow-эффект»!

Сразу же после первого применения кожа идеально гладкая и мягкая. Цвет лица ровный, как и рельеф. Немного сужаются поры, а в местах, где назревали прыщики… от них нет и следа. Кожа светится изнутри, оставаясь матовой. В моем случае немного блестел нос, но это не критично. Мои подозрения, что крем забьет поры из-за силиконистой текстуры не оправдались. Ну не чудо ли? Как и заверял производитель, кожа выглядела идеально!

Первые недели я буквально летала, используя крем два раза в день. А потом моя кожа… устала быть идеальной. Оглядываясь назад, могу сказать, что крем действует как допинг для спортсмена — дает заряд бодрости и энергии, но при длительном применении выматывает еще больше. Это не активация защитных свойств, это какое-то придание ускорения посредством пинка.

Во-первых, сужение пор закончилось тем, что крем их забил. На носу и скулах появились мелкие прыщики, которые не брал ни один скраб.

Во-вторых, после двухнедельного применения при нанесении крема кожа начала немного гореть, словно сопротивляясь.

При этом тон кожи продолжал быть ровным, кожа была мягкой, гладкой и матовой, все назревающие прыщики «стирались с лица» за день (из серии «я тебя породил, я тебя и убью», то есть крем стал провоцировать прыщики и тут же их залечивал), и я даже заметила легкую подтяжку лица. Кожа стала более упругой и плотной, меньше раздражалась и сохла на морозе.

Насчет увлажнения кожи производитель явно пошутил. Питание замечено, да. Но увлажнение просто никакое. Для комбинированной и нормальной типов кожи в целом будет достаточно, но для обладательниц сухой кожи это может стать неприятным сюрпризом. Через две недели я добавила в пару к этому крему увлажняющий тоник и сыворотку — иначе никак.

Параллельно я начала замечать, что мои тональные средства ведут себя на коже очень странно: они отказывались равномерно наноситься, не впитывались, в течение дня скатывались. Сначала я грешила на тональные (вдруг срок годности подошел к концу?), потом я думала, что это новые тональные продукты, которые я тогда начала тестировать, так отвратно себя ведут. Я кинулась читать комментарии и рекомендации производителя, но нашла только одну ма-а-аленькую сносочку в официальном видео производителя: «не наносите слишком много крема непосредственно перед макияжем и дайте хорошо впитаться, прежде чем продолжить с тональным кремом». Даже любимая пудра, с которой никогда не было проблем, повела себя преотвратно.

Ни сразу же, ни через час, ни через пять — крем так и не дал тональным средствам жить на коже спокойно. Пришлось перейти только на ночное применение.

Недоумевая, я наконец-то обратилась к составу
Привет, силиконы и спирты (alcohol denat.)! Теперь ощущения склизкости и парникового эффекта на лице оправданы.

Цена и сроки тестирования: 75$. В конечном итоге от 50 мл за полгода (с ноября по апрель) использования (первые три недели — 2 раза в день, утром и вечером, потом — 1 раз в сутки, только на ночь) у меня осталась еще половина баночки. Очень экономично.

Как вывод: У этого крема есть один большой плюс: мгновенный визуальный эффект. При дозированном (не постоянном) применении, в основном на ночь, с дополнительными увлажняющими помощниками и при постоянном тщательном очищении кожи он может дать хороший результат. Если у вас нормальная кожа, вы ничего не имеете против силиконов в составе и вам нужен эффект золушки — это ваш продукт. Но в любом случае, готовьтесь: терпеть навязчивую отдушку, бороться с забитыми порами и каждый день уговаривать свой тональный крем вести себя хорошо. Возможно, подойдет девушкам, которые хорошо переносят силиконы в креме для лица и не используют тон.

Оценка: мне очень сложно оценить, но ставлю 3, все же толк от него тоже есть. Буду добивать в холодное время года, но больше не повторю.

Сыворотка для зоны вокруг глаз Tsuya Youthful Radiance Eye Concentrate

Дополнительный лифтинг-уход за деликатной областью вокруг глаз из серии Tsuya skin. Целенаправленные действия против потери эластичности, опущения ресниц, морщин и темных кругов. Также, может использоваться как праймер для глаз перед нанесением теней. Рамноза в составе этого эликсира повышает способность к регенерации клеток, утолщает эпидермис, улучшает плотность и эластичность кожи, уменьшает тонкие морщины. Экстракт каштана улучшает циркуляцию крови и борется с темными кругами. Жемчужный комплекс Tripearl удерживает влагу, смягчает кожу, разглаживает и придает глазам свежий и сияющий взгляд. Имеет легкую и не липкую консистенцию.

Специально производителем отмечается способ нанесения:

Способ нанесения утром:
1-2. Распределите средство к внешнему направлению глаз (в зоне под бровями, верхнего и нижнего века).
3-4. Мягко похлопайте подушечками пальцем по верхнему и нижнему веку.

Способ нанесения вечером:
1. Мягко вмассируйте средство круговыми движениями вокруг глаз начиная от внутреннего направления к внешнему.
2. Проведите пальцем над линией верхнего века в уведите в сторону к скулам.
3. Мягко надавите указательным пальцем на верхнее веко, а средним — на нижнее, и массируйте движениями вверх и внизу. При этом фигура из пальцев должна напоминать ножницы.

Продукт выпущен в тюбике из мягкого пластика, светло-бежевого с розовинкой цвета
Стандартными металлизированными надписями
Откручивающаяся крышечка темнее по цвету (бежево-розовый перламутр) и тверже тюбика
Удлиненный носик не пачкается и удобен в извлечении продукта
Крем оказался очень плотным по сравнению с теми, что я пробовала до этого. Цвет идентичен крышечке тюбика — бежево-розовый с перламутром
Несмотря на плотность, крем распределяется легко, становясь склизким, но я советую наносить похлопывающими движениями на зону вокруг глаз, но не на подвижное веко. Или по инструкции (см. выше)
Спасибо, в этом средстве сделали едва ощутимую отдушку, но она все равно чувствуется при нанесении и последующие несколько минут при впитывании средства — цветочный винный запах.

Крем не утяжеляет и не жирнит веки, но все же ощущается на коже легкой прохладой и увлажнением. Впитывается не сразу, сколько ни наноси — минут 30 нужно подождать. При этом сразу же после нанесения крем собирает подкожную жидкость в маленькие припухлости под глазами (рядом со скулами). Возможно, это моя индивидуальная реакция, да и длится это недолго, как раз до полного впитывания крема, но все равно неприятно, особенно утром, когда нужно срочно бежать по делам, а у тебя на лице такое.

Крем гипоаллергенный, глаза не щипет и не провоцирует покраснений. Кожа вокруг глаз чувствует себя комфортно. В течение дня крем не скатывается и не забивается в складку века, неплохо питает и увлажняет кожу. Но мгновенного визуального эффекта, как у крема для лица, у этого средства нет.

В холодное время года крем отлично защитил кожу от сухости.

Первое время я почти ничего не замечала. При длительном применении крем немного разгладил мимические морщинки в уголках глаз и чуть осветлил зону под глазами, так что мои синячки стали выглядеть аккуратнее. И забавный эффект — крем действительно способствует подкручиванию ресничек. Они у меня прямые, но во время использования крема по утрам я стала замечать, что они немного подкручены вверх, совсем чуть-чуть и самые кончики, но все же результат есть (хотя, для меня это как мертвому припарка: кончики ресниц у меня светлые и все равно на расстоянии не видно, подкручены они или нет, а перед использованием туши для ресниц, всегда подкручиваю их щипчиками).

С мешками под глазами крем не справился, но и не спровоцировал, за это спасибо.

Ну и о грустном:

Во-первых, кожа под глазами стала немного плотнее, при этом у меня утяжелилось верхнее неподвижное веко и стало больше нависать над подвижным. Это не самый приятный эффект. По утрам я стала замечать, что кожа не подтянута, а немного «надута», словно крем, впитавшись под кожу, оттуда никуда не делся, создавая эффект ботокса (попробовать в губы что-ли?)

Во-вторых, как и его собрат, крем не подружился с макияжем. Ни стойкие кремовые, ни рассыпчатые, ни прессованные (и даже родные тени Shu Uemura) не смогли нормально сесть на этот крем, сколько бы я ни выжидала с макияжем после нанесения крема. Тени ложатся просто отвратно, неравномерно, при этом усложняется растушевка, да и скатываются быстрее. Даже моя любимая база для теней NARS отказалась работать в паре с этим кремом. К сожалению, пришлось перейти только на ночное применение.

И тут я опять полезла в состав. И снова — силиконы и спирт.

Цена и сроки тестирования: 49$. Корректирую карму. Дорого. За 7 месяцев (с ноября по июнь) использования (первые три недели — 2 раза в день, утром и вечером, потом — 1 раз в сутки, только на ночь) у меня осталась где-то треть тюбика 15 мл. Очень надеюсь его добить к концу лета

Как вывод: на данный момент среди уходовых средств марки Shu Uemura это единственный продукт для кожи вокруг глаз, причем сделанный бездарно. Не знаю, возможно, я просто многого от него хочу, но результат очень посредственный.

Оценка: 3 и то только за то, что не навредил

Ну и напоследок

Нет, это не хайлайтеры и не корректоры для лица :) Это сравнительный свотч трех продуктов из серии Shu Uemura Tsuya skin. Слева направо: Оживляющая сыворотка Tsuya Youthful Radiance Generator Essence (оставляла о ней отзыв в каталоге Косметисты); Сыворотка для зоны вокруг глаз Tsuya Youthful Radiance Eye Concentrate и Оживляющий крем для всех типов кожи Tsuya Bouncy-Fine Cream
Распределила немного
На солнце

Очень интересно ваше мнение — стали бы пользоваться такими продуктами?
Может, эти средства ведут себя так плохо только на моей коже? Кто-нибудь еще пользовался ими? Как впечатления?

И спасибо за внимание

P.S. В посте присутствуют промо-фото с официального сайта марки

Vera0305 01 июля 2016, 23:09
Печальный опыт :( А упаковка действительно невероятно притягательная, сложно пройти мимо…
Крем для лица получше по составу. Думаю, по осени будет вполне комфортным…
pi4y4y 02 июля 2016, 13:31
Вера, спасибо за комментарий. Опыт нужный :) Как бы еще я узнала о том, как работают эти средства на самом деле? Я долго читала отзывы иностранных блоггеров, в Японии эти средства вообще взорвали рынок, все азиатки как одна пищат и визжат и радуются (и в воздух чепчики бросают).
Но вот подумала, может мне просто рано? Давала несколько раз попробовать маме (54 года, пользуется EL Re-Nutriv) — средство для глаз она не поняла, сказала слишком легкий и ничего не делает, а крем ей понравился, никакого каркаса и парникового эффекта плюс она не делает макияж, так что у нее отличный эффект на коже. Мне кажется, что у меня просто индивидуальная реакция…
Vera0305 02 июля 2016, 17:06
Я думаю, во много дело в том, что кожа у азиаток сильно отличается от нашей. А также — климатические условия, в которых они живут, и их представления о красоте.
Азиатская кожа с толстой дермой тонким эпидермисом, не склонна к птозу. Обычно жирная. И живут они во влажном, обычно жарком климате.
А у европеек тонкая дерма, обычно толстый эпидермис, склонность к птозу. У нас холоднее и суше.
Поэтому я думаю, не в индивидуальной реакции дело…
pi4y4y 02 июля 2016, 17:15
Согласна, что русскому хорошо — немцу азиату смерть :) А тут наоборот получается :)
Интересно, почему тогда у нас так популярна корейская косметика? Большей частью она создана для потребностей азиатской кожи, но многое работает и на европейках.
К сожалению, я не на столько часто использую японскую косметику, чтобы провести параллели, но вот увлажняющая серия Shu Uemura Depsea Hydrability мне понравилась в разы больше (хотя там тоже с составами намудрили) — готовлю про нее пост :)
Vera0305 03 июля 2016, 18:08
У нас в основном азиатское очищение популярно (это если массово). А в остальном больше довольны обладатели жирной проблемной кожи.
eshevika 01 июля 2016, 23:11
Очень интересный и подробный обзор — спасибо Вам! очень жаль что продукты только, как бы, для «внешнего вида» — моей коже точно не подойдет, руки прочь :(
pi4y4y 02 июля 2016, 13:34
Спасибо, что прочитали. Долгосрочный эффект тоже есть у этих продуктов и я его увидела, но минусы все же перевесили
MelAnna 02 июля 2016, 08:25
Я как-то задумывалась об уходе от этой марки, но не решилась, очень много запасов пока. Но если бы посмотрела на состав, а скорее происходит обратное, сначала щупаю — потом смотрю в состав, то не купила бы. Спасибо за отзыв.
А спатула имеет замечательный русский перевод — лопатка или ложечка.
pi4y4y 02 июля 2016, 13:36
Спасибо за комментарий. А я сначала купила, а только потом подумала о составах. Я бы наверное тоже не купила, если бы сначала прочла состав.
Спасибо за уточнение по поводу ложечки, как только ее не называют. Я просто часто использую иностранные слова в повседневной жизни, поэтому просто привыкла :)
MelAnna 02 июля 2016, 17:25
Иногда продукты ухода от изначально производителя косметики все-таки проигрывают по качеству продуктам, в которых марка профессионал. Все-таки и там, и там мастером трудно быть.
Я прекрасно вас понимаю, в повседневной жизни говорю только на английском и иногда пользуюсь даже словарем, но русский язык очень люблю))
Mizr 02 июля 2016, 18:20
Спасибо за пост. Я бы таким пользоваться точно не стала (если бы заранее увидела состав), для моей кожи мизерного количества силикона обычно хватает для забитых пор, возвращать нормальное состояние которым займет недели две.
А такие «вкусные» фотографии. Многие японские кремы, да и европейский люкс содержат силиконы. Все труднее подбирать уход.
pi4y4y 03 июля 2016, 12:17
Спасибо, что прочитали
Силиконы тоже разные бывают и раньше я как-то даже не задумывалась о составах, да и силиконы спокойно переносила. Но кожа очень чувствительная, стала хуже переносить всякие бяки в составах (оборотная сторона медали — и органику не очень-то любит), так что пытаюсь экспериментировать и пробовать что-то новое и искать, искать…
Mizr 03 июля 2016, 12:48
К сожалению, моя кожа их не различает и реагирует высыпаниями и забитыми порами. Теперь окончание -one в составе для меня красный свет перед покупкой, так как много недешевой косметики было выброшено или отдано из-за невозможности пользоваться.
Но читать про разные кремы и смотреть красивые фотографии мне очень нравится
Klavas 03 июля 2016, 11:26
«Даже надписи на баночке прекрасны :)» — это слова настоящего маньяка японского. Спасибо за отзывы, так как впервые читаю полный обзор ухода от марки.
Мое мнение, что средства совершенно не подошли, крем для глаз явно взывает отек ( я бы прекратила использовать оба средства) Из ухода мне нравится Сенсай ( адаптирован для нас) и сейчас начинаю пробовать Fancl, масло гидрофильное пишут, что лучшее у них. На очереди сыворотка.
Кстати про сыворотку нет рассказа? будет?:)
pi4y4y 03 июля 2016, 12:15
Это слова настоящего маньяка японского — о, да :)
Крем для глаз вызывает отек первые несколько минут, потом нормально. Но я соглашусь, я вообще сколько пробовала кремов для глаз у японцев, ото всех у меня отекали глаза :(
Гидрофильное масло у меня только Шу Уемура, даже если честно пробовать что-то другое не хочу, оно меня на 200% устраивает :)
Про сыворотку оставила отзыв в каталоге, т.к. у меня было много пробников. Мне она в целом понравилась больше, чем кремы из этой линейки, но на покупку полноценной версии я не сподвиглась.
Klavas 04 июля 2016, 10:22
Я тоже закажу себе новое зеленое Шу уэмура, просто супер знатоки и профи мне сравнение привели, что Fancl намного легче и комфортные, плюс нет мин масла. Но пробовать Шу буду, интересно же.
AnnaBelle 03 июля 2016, 14:35
Отличный пост! Я тоже люблю масла от Шуэмуры, и с последним моим заказом масла мне помещало много пробников и миниатюр этой серии — сыворотка, эмульсия, крем под глаза и крем для лица аж 15 мл, так что сумела распробовать её как следует. Возлагала на неё огромные надежды, но увы, для моей жирной проблемной кожи эта серия оказалась катастрофой, при чем с самого первого применения. Абсолютно все продукты линейки оставляют на коже пленку и не впитываются до конца, к коже даже неприятно прикасаться, она на столько липкая. После недельного мучения 2 раза в день — поры начали забиваться, а кожа задыхаться, иначе не назову… Полезли высыпания и в целом кожа выглядела ну просто ужасно, какой-то уставшей и замученной. Конечно же на этом я и отставила все эти пробники и вернулась к любимому Ла Мер. Хотя в Ла Мер (крем-гель и софт крем) тоже есть силиконы, но они такого ужасного эффекта не дают, наоборот быстро привели в чувства мою кожу. Все-таки силиконы бывают разные, поэтому здесь наверное Шуэмура в целом с формулой линейки что-то не то сделали. Ну или не для европейского типа кожи она разработана, что тоже возможно…
Буду ждать ваш пост о увлажняющей линейке Шуэмуры, засматривалась на неё, но после негативного опыта с Tsuya желание отпало… Все-таки что касается увлажнения — для меня лучшим из лучших сейчас является Ла Мер. Но цены на него конечно космос сейчас, поэтому и смотрю параллельно «по сторонам»...:))
pi4y4y 03 июля 2016, 15:03
Спасибо за комментарий. У меня кожа сначала терпела :) Первые три недели все отлично было, а вот потом пошло-поехало… Я, кстати, окрыленная, сначала хотела восхищенный пост накатать на эти средства. Как хорошо, что долго раскачивалась и смогла увидеть негативные изменения на коже.
С увлажняющей линейкой я уже 3 года :) Мне она нравится (хотя, там тоже силиконы), правда за такое длительное время кожа привыкла и средства не так хорошо работают. Обязательно расскажу о них.
Ла Мер, к сожалению, мне не подошли. Умывалка очень сушит кожу (причем, не только мою, но и мужа, у него даже шелушения на коже пошли через неделю постоянного использования, что вообще чуднО, никогда и ничто не давало такой эффект на его коже). Было несколько средств в пробниках — все мимо. Единственное пока, что прижилось — бальзам для губ, вот это моя любовь, так он еще и нескончаем.
Цены и на ШУ теперь конские, до изменения курса увлажняющий крем 2000 руб стоил, например, а сейчас 5000 — моя жаба уже много чего мне наговорила, но я продолжаю покупать :)
AnnaBelle 03 июля 2016, 16:13
Да, хороший уход обычно «хорошо» стОит!)))
И какая бы там жаба большая ни была, а рука все-равно потянется купить то, что действительно подходит коже, даже если это очень дорого:)
MDMSLL 03 июля 2016, 18:41
Пробовала Tsuya Youthful Radiance Generator Essence, очень понравился эффект перламутровой кожи. Использовала ее на ночь, в одиночку. На утро жирная кожа выглядела как бархат и сияла здоровьем. Легкая и приятно пахнущая, мне она нравится сама по себе, от нее кожа жирнится меньше. $100 за бутылочку — зверское буржуйство.

#хочуещё
pi4y4y 04 июля 2016, 02:52
Спасибо за комментарий. Ну да, ценник на линейку производитель выставил не гуманный.
Мне одной эссенции/сыворотки было мало, так что я сверху крем использовала. Здорово, что она не жирнит, но думаю для сухой кожи не будет хватать увлажнения.
MDMSLL 04 июля 2016, 16:57
Подруга с сухой кожей наносит ее после увлажняющего крема, чтобы кожа за утро выглядела как бархат и не лоснилась. Руки ее тоже очень любят
pi4y4y 04 июля 2016, 17:00
После? Это отличная мысль, и почему я не додумалась? Я думала, что эссенция — это сыворотка и наносила ее до увлажняющего крема. Попробую по методу подруги, благо пробники еще остались :) Ну, на руки мазать — совсем буржуйство :)
MDMSLL 04 июля 2016, 17:06
Ну да, она же вся такая матирущая-сияющая. Мне очень нравится как она облагораживает лицо и не раздражает воспаления, но на этом ее действия и завершаются )) Просто красивая сыворотка-пудра, отражает свет и «отвлекает» от недостатков кожи. Это скорей приятная мелочь для женщин с красивой кожей, которые не носят тональный крем. Для проблемной кожи это всего-лишь дорогое баловство, так как оно не лечит.