01.07.2016

Chanel Dimensions De Chanel Mascara #10 noir - реабилитация

Сегодня отзыв на неоднозначную новинку Шанель — тушь Dimensions. Признаться честно, схватила в спешке, так как срочно нужна была новая тушь, и только после начала читать противоречивые отзывы на данный продукт. За или против? Прошу под кат…

Первое, что хочу отметить, — это моя первая тушь Шанель, поэтому сравнить с Волюме и прочими не могу.
Дизайн минималистичный, лаконичный — мне нравится.
Щеточка после Collistar Shock для меня скучновата и неудобна. Немного толстовата и простовата.
Цвет — черный, глубокий.
Текстура — отдельный плюс: тушь не требует раскрашивания, не жидкая и не густая — и этот факт меня безмерно порадовал, так как с другими марками, в том числе и моей любимой и обожаемой Коллистар, требуется неделя-две, дабы получить нужную плотность.

Характеристики:
Наносится отлично, не склеивает ресницы, не образует комочков, не отпечатывается на веках и не осыпается, хотя именно на этот факт жалуются многие девочки. У меня она выдерживает активный 18-часовой день и остается в изначальном состоянии до демакияжа. Даже мелкий моросящий дождь ей нипочем.
Но особого удлинения и объема ждать от Chanel Dimensions не стоит: если у вас свои ресницы достаточно длинные и густые, то тушь только подчеркнет это, в другом случае эффекта драмы не будет. Обычный дневной look, спокойный и не вызывающий.
Тушь порадовала своей стойкостью, но при демакияже первое время возникли неудобства. Обычно я удаляю тушь мицеллярной водой, а потом уже пенкой, гелем и прочими средствами. Здесь же меня ждал сюрприз — мицеллярка Гарньер тушь не взяла. Поэтому перешла на гидрофильное масло и специальные средства для демакияжа глаз — в таких случаях тушь удаляется без проблем)

Подводя итог: в целом, неплохая тушь на каждый день, которая не раздражает слизистую и радует своей стойкостью — в этом производитель сдержал обещания. Но любимицей не станет однозначно. Утешает тот факт, что поймала 40% скидку.

Цена: мне досталась за 18 евро
Оценка:объективно 5
Срок тестирования: 2 недели

Vera0305 01 июля 2016, 23:00
Наташа, смотрится на глазах отлично! Но я тоже не очень люблю прямые кисточки.
Natalia_Bos 01 июля 2016, 23:15
Спасибо! Вот и я так уже от прямых кисточек отвыкла.
Rossetto 01 июля 2016, 23:10
Она безусловно украшает ваши аквамариновые глаза!
Natalia_Bos 01 июля 2016, 23:15
IrenS 01 июля 2016, 23:52
Очень понравился эффект, на каждый день — то, что надо!
Natalia_Bos 02 июля 2016, 09:36
Не всегда же драма нужна)
Sorochanna 02 июля 2016, 10:19
Наташа, скажите, пожалуйста, что за тени на веках у вас на этих фото?
Natalia_Bos 02 июля 2016, 10:50
Это тауп из этой палетки — уже почти до дыр ее истерла))
Zaoknomzima 02 июля 2016, 13:35
Вот демакияж- основополагающий фактор для меня в выборе туши!
Natalia_Bos 02 июля 2016, 22:15
Ты знаешь, идеально её удаляет миндальное молочко для умывания Веледа. Уже пару дней просто балдею.
Milena72 02 июля 2016, 13:43
Хм, неплохо смотрится тушь на твоих ресничках. Меня всегда интересует стойкость, а с этим, видимо, все хорошо. Пожалуй рискну и попробую.
Natalia_Bos 02 июля 2016, 22:14
Да, стойкость прекрасная. Сегодня опять под дождь с ней попала — и ничего)
marishka06 02 июля 2016, 14:28
Я тоже ее в спешке схватила. У меня оттенок 20 brun. Коричневые быстро разбирают.
Я брала ее именно как повседневный вариант.
Для получения эффекта драмы ее нужно наслаивать многократно, и ресницы действительно могут слипаться.
А если драма не нужна, это хорошая тушь на каждый день. Я люблю Шанель за стойкость и многообразие редких оттенков.
На вас в образе очень понравилась! И натурально, и эффектно одновременно!
Natalia_Bos 02 июля 2016, 22:13
Стойкость меня приятно удивила! Спасибо!
Klavas 02 июля 2016, 19:57
Наташа, мою историю ты увы знаешь с этой тушью «грустит» в сторонке на полочке.
Natalia_Bos 02 июля 2016, 22:12
Да, Ника, печально, конечно, что у вас отношения не сложились(