01.07.2016

Smashbox Be Legendary Lipstick # Mauve Matte

Привет, красотки! Хочу рассказать вам о своём знакомстве с маркой Смэшбокс ;)
У нас в Украине марка официально не представлена или я просто не нашла ее, пойти намазать на себя все продукты возможности нет, остается интернет-шоппинг. Читая множество восторженных отзывов на продукты марки я, естественно, тоже хотела приобщиться ;) Но, как истинный любитель продуктов для губ, выбрала себе именно помаду вопреки логике и признанным хитам марки, при том нюдовую. Ярких у меня и так полно ;)

Покупка нюдовой помады онлайн – тот ещё квест. Все мы знаем, как отвратительно они порой ложатся. Начав гуглить свотчи интересующих меня оттенков я набрела на блог французской девушки, который убедил меня, что «сапоги хорошие, надо брать». Пара кликов и вот помада у меня ;)
Первое, что я увидела, открыв коробочку – подсказка, как лучше всего нанести помаду. Нанесите один слой, припудрите, нанесите второй. Не знаю, я попробовала и так, и как обычно. С припудриванием помада ощущается на губах (возможно, кстати, это зависит от пудры, я использовала транспарантную матирующую), финиш получается как у некоторых жидких помад, немного бархатным. Мне такой эффект не нравится, более того, данный способ выведет на первый план все имеющиеся и намечающиеся недостатки.
На коробочке и на донышке помады обозначено название оттенка. Сам футляр вызвал у меня восторг стильный и красивый. Черный матовый металл, квадратная форма, название марки. Выкручивающаяся часть черная блестящая, короче, выглядит великолепно, а я это ценю не меньше, чем сам продукт! Правда, есть в таком оформлении и минусы – футляр довольно маркий, так что время от времени нужно протирать его влажной салфеткой. Стик сидит плотно, не шатается, пахнет химической ванилью, но не так сильно, отдушка чувствуется только если принюхиваться.
Сама помада наносится очень легко и приятно. Хоть она и заявлена, как матовая, но недостатки этих помад обошли её стороной. Не хочу сказать, что она сливочная или кремовая, но довольно приятная, по губам скользит. Если носить в два слоя, то тонкого покрытия не получится (я ношу в два), возможно будет эффект некоторой замазочности. Я этого либо не замечаю, либо мне просто ок, но по множеству постов на Косметисте вижу, что некоторым девушкам такое не понравится и мой долг предупредить.
Срез стика был очень удобным для прорисовки ровной линии (хотя с таким цветом это не слишком сложно). Не желтит зубы, чем могут грешить подобные оттенки.
Помада совершенно не сушит мне губы, вот вообще! Я была удивлена. Но на ночь все равно использовала масло ши (оно мне лучше всего приводит губы в порядок, они у меня подвергаются постоянным стрессам в виде трехразового плаванья в бассейне и МАС ретро матт   )
Что касается стойкости, то если не есть и не пить, помада проживет с вами часов 5. Со временем появляется ощущение, что она как будто впиталась немного. Если перекусить, то нужно будет обновить, что довольно-таки легко сделать.
Не скаталась, не собралась в полоску, но все же минус есть – забилась в складочку по центру нижней губы. Этого не заметно, только если очень широко улыбнуться, растянув губы. Считаю, что для помады такого цвета недостаток ожидаемый, могло быть хуже. Но все равно минус!

Ладно, хватит говорить, давайте смотреть:

Вот тот самый замазочный эффект и затекание в складки:

Ну и общий вид ;)

Итак, подобьём итоги ;)
Помада стоит 502 гривны, это 20 $.
Моя оценка продукта – 5 с минусом. Я долго сомневалась, ставить 5 или 4, но все-таки комфортные ощущения и отсутствие сухости сыграли свою решающую роль, за затекание всего лишь минус.
Покупкой я осталась довольна – во-первых, у меня не так много нюдовых помад, эта заняла достойное место в косметичке. Во-вторых, вещица очень занятная и приятная, ею приятно обладать и пользоваться. В целом, впечатления положительные, собираюсь прикупить ещё как минимум один оттенок и, естественно, рано или поздно доберусь до праймеров под макияж
Спасибо за внимание и до новых встреч, с вами была Мари ;)
Smashbox Be Legendary Lipstick

Smashbox Be Legendary Lipstick

MissAlex 01 июля 2016, 12:59
Как хорошо она «спелась» с вашим цветом волос! Образ получился гармоничным
Milara 01 июля 2016, 13:04
Спасибо :)) Я до последнего сомневалась, не буду ли выглядеть странно в ней :)
night_4ever 01 июля 2016, 13:47
В Харькове я видела Смэшбокс в свободной продаже, правда года 2 назад. Помада хороша
Milara 01 июля 2016, 14:12
Интересно, с тестерами прямо? А то на Владимирском тоже знаю место, где продают, но без тестеров че туда ходить ;)) Спасибо за комментарий!
night_4ever 04 июля 2016, 08:56
Вот если честно, насчет тестеров не помню) Но корнер был, так что, по-моему были и тестеры)
Natalissima 01 июля 2016, 14:32
Мари, тебе очень идет! Помада нравится, но затекания немного расстраивают… Очень хочу попробовать Smashbox, но что-то холодное)
Milara 01 июля 2016, 15:46
Спасибо :) Затеканий реально не видно, но конечно хотелось бы без них обойтись. Хочу купить еще одну помаду Drunk Punch цвет называется, мне кажется она должна лежать получше, оттенок яркий.
Elenina87 01 июля 2016, 15:00
Надо же! В стике помада показалась абсолютно теплой, а на Вас явный холодный оттенок). Но он вам к лицу).
Milara 01 июля 2016, 15:50
Вот она на промо-фото:
Я тоже удивилась, что на фотографиях стик почти коралловый у меня получился.
Спасибо :)
Elenina87 02 июля 2016, 10:30
Дааа, здесь конечно видно, что холодный оттенок. Спасибо).
Imany 01 июля 2016, 16:58
Я Smashbox в Брокарде видела, а в Бонжуре покупала даже) В Киеве точно есть.
Milara 01 июля 2016, 17:08
Серьезно? Мне несколько визажистов знакомых говорили, что типа не купить… Спасибо за информацию!
Imany 01 июля 2016, 17:11
Ну я не вчера покупала, но и не два года назад) Может, конечно, что изменилось, но я совершенно спокойно купила тени и базу под них)
Milara 01 июля 2016, 17:12
Зайду посмотрю, а вдруг!
Mary_Marmelad 01 июля 2016, 17:02
А мне больше всего понравилась ваша стрижка и цвет волос! А помада, честно говоря, бледновата и холодновата! Мне больше нравились другие ваши помады, которые вы нам показывали
Milara 01 июля 2016, 17:11
Спасибо! Стрижка была мужественным шагом с моей стороны ;))
Мне вот она тоже кажется слишком бледной, но я привыкла к ярким оттенкам на губах и практически полному отсутствию макияжа глаз! Хочу это изменить, в смысле глаза научится красить красиво :)) Вот и купила поспокойнее тон :)
Mary_Marmelad 01 июля 2016, 17:30
Стрижка супер!
Milara 01 июля 2016, 17:31
Это очень приятно слышать!
Latte 01 июля 2016, 18:13
Стрижка и цвет волос -супер! помада не впечатлила… наверное, я просто не воспринимаю подобные оттенки…
Milara 01 июля 2016, 19:14
Спасибо, мне очень приятно слышать комплименты стрижке :))
MaryMist 01 июля 2016, 20:01
Помада понравилась на тебе) Я не фанат подобной гаммы, но бывает такое, когда хочется нечто розовое, нюдовое и спокойное на губы. На тебе довольно органично
А еще я сразу отметила стрижку — круто!
Milara 01 июля 2016, 20:29
Гг, спасибо :)) Это я пытаюсь научиться красить глаза! Вот, помаду купила
Стрижка — даааа, спасибооо :)
ActualWorker 01 июля 2016, 22:24
Спасибо за пост и рассказ об этой помаде. Давно преглядывалась к этим помадам. На вас смотрится очень гармонично. Последнее фото просто бомба!
Milara 02 июля 2016, 07:24
Спасибо! :) На мой взгляд, как для матовых помад, это очень достойный экземпляр.
Mac_Cecht 01 июля 2016, 22:54
А я так хотела один бешеный цвет из этой линейки, и его нигде нет(( Консультант сказала, что они вообще меняют цвета, и осенью выйдет обновленная линейка с (sic!) 120 цветами.
Пришлось купить вообще другую
Ваш цвет очень красивый! Несмотря на затекание в складки, по-моему, он лежит гораздо лучше многих нюдовых помад.
Milara 02 июля 2016, 07:26
Вот да, я соглашусь, лежит прекрасно но не Клиник, не Клиник. Я думаю, очень может быть, что цвета меняются! Потому что найти в сети свотчи — это целый челлендж, хотя казалось бы, что тут такого.
Mac_Cecht 02 июля 2016, 10:03
А у Клиник есть матовые помады? Не знала.
Да, вообще, про Smashbox не так много постов на Косметисте, я тоже безуспешно искала свотчи выбранного наугад в сети цвета сначала здесь, потом просто в интернете. И все равно пришлось полагаться на авось)
А количество отзывов про Smashbox нужно срочно исправлять!
Milara 02 июля 2016, 10:06
Нет, матовых нет. Но линейка эта color pop великолепная по качеству!
Mac_Cecht 02 июля 2016, 10:13
У меня есть две из этой линейки, но я люблю яркие помады, а красная пачкает все очень сильно! Надоело выискивать красные пятна на лице) Поэтому купила еще одну лаковую помаду. Поэтому сейчас пробую матовые, комфортные, в стиках. Пачкают меньше, а держатся лучше.
Milara 02 июля 2016, 10:19
Я положила глаз на нюдовую и сливовую. Пока не купила, то нет в наличии цвета, то консультант мне не понравиламь и я ушла :))
Mac_Cecht 02 июля 2016, 10:28
В качестве нюда я купила 23, правда, для моих белых губ она ни капли не нюд оказалась, но хоть неяркая)
А сливовая — это какая по номеру?
Milara 02 июля 2016, 10:32
14, plum pop
Mac_Cecht 02 июля 2016, 12:38
Спасибо, поинтересуюсь.
Frankie_Stein 01 июля 2016, 23:03
У вас очень классная стрижка, цвет волос и глаз.
Milara 02 июля 2016, 07:27
Спасибо, очень приятно читать такие комплименты ;)