Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.06.2016
7999

Матовая кожа вместе с лосьоном для лица Avene Cleanance Mat Lotion Matifiante

В очередной раз закончился мой любимый лосьон для лица Clarins Iris, и я вновь направилась на поиски идеального лосьона. Раньше этот этап очищения кожи я игнорировала вновь и вновь, но уже больше года я не представляю себя и свою кожу без качественного матирующего лосьона. Покупая лосьон, не стоит брать универсальные для всех типов кожи, лучше выбрать лосьон под свои особенности и проблемы. Моя главная проблема — жирная Т-зона и высыпания по всему лицу, особенно в жару.





Лосьон для лица Avene Cleanance Mat Lotion matifiante



Развернутое мнение:

Я никогда не была дикой фанаткой аптечной косметики, уж лучше переплатить и взять люкс или наоборот недоплатить и взять проверенный масс-маркет, но зайдя в магазин, мне захотелось взять этот лосьон, и он наконец-то оказался у меня. С маркой Avene я знакома не близко, но некоторые продукты даже стали любимчиками, спасибо коробочным сервисам, там часто попадаются миниатюры аптечных средств.

Перед нами большая матовая бутылка, совершенно простой дизайн, но тем не менее мне такой дизайн нравится намного больше, чем у другой аптечной марки — Vichy. Но неудобно то, что флакон не прозрачный, поэтому совсем не видно какой идет расход средства и сколько остается во флаконе.
Крышка откручивается весьма интересным способом, один поворот крышки в сторону и можно брать ватный диск с целью прямого использования.
У лосьона приятный ненавязчивый запах, а сама консистенция совершенно обычная (белая, немного мутная водичка). Расход в принципе минимальный, подобный лосьон с таким же объемом у меня расходуется примерно за 3 месяца.
Пользуюсь я им раз в день, потому что если пользоваться чаще — кожа становится более сухой и стянутой, мне хватает лишь утром использовать его. Кожа в течение всего дня бархатная, матовая и без жирного блеска. Настоящее долговременное матирование.
За месяц использования я заметила сокращение мелких прыщиков, рельеф кожи стал более ровным и жирный блеск меня так не мучает, особенно в эту жару. Я, как и хотела, получила стопроцентное матирование, и все обещания производителя были выполнены! Я довольна на тысячу процентов.



Цена: около 1000 рублей
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5

Вот такой небольшой обзор вышел на лосьон от Avene.
Меня зовут — Вита, ко мне на «ты».  
Если будут вопросы — обращайтесь!

Лучшее за месяц

Комментарии

mistylake 29 июня 2016, 20:36
Вита, скажи, когда ты после лосьона наносишь крем, тональный или пудру, это никак не влияет на матирование?
Letta 29 июня 2016, 20:57
После лосьона наношу матирующий крем от Payot

Летом тональник не люблю, только пудра, минеральная желательно))
Diana-Nathalie 29 июня 2016, 23:28
У меня такой сейчас — я очень довольна.
Klavas 30 июня 2016, 10:27
Супер! Обожаю такие лосьоны, у меня сейчас с пудрой Carita, этот в список желаний
Kelen 30 июня 2016, 12:01
Спасибо вам за пост, как-раз ищу замену матирующему тонику от Collistar.
irka369 30 июня 2016, 13:41
Спасибо за пост, хочу теперь этот лосьон попробовать, хотя тоже нравился Ирис от Clarins, но использовав 1 бутылочку я к нему так и не вернулась, видимо не на столько понравился. В эту жару действительно хочется бОльшего матирования.
Letta 30 июня 2016, 21:46
У меня уже две бутылки закончились Ирис Кларанс.
Сейчас вот Авэн, дальше хочу попробовать серию с Ирисом от Диор (пенка и лосьон)
Aswara 30 июня 2016, 16:13
Ого! Не думала, что такое возможно! Обычно я скептически отношусь к заявлениям от производителя, что лосьон заматирует кожу. Но вот отзыву верю!
Уже записала лосьон в хотелки. Спасибо за интересный и полезный пост!
Hadija1991 01 июля 2016, 15:28
Возьму на заметку)
Спасибо, Вита!
MissBora 01 июля 2016, 17:35
Все больше и больше убеждаюсь, что у Авен много крутых продуктов!
Спасибо за обзор  
Dashenka_Le 01 июля 2016, 17:44
А мне он не понравился. =( Через пару часов кожа блестит уже вовсю.
Julianka55 27 июля 2016, 21:00
И я хочу попробовать, спасибо вам за пост)