Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.06.2016
10091

Жёсткое противостояние мягких спонжей: может ли Pony Effect Pebble Blender конкурировать с BeautyBlender Original ?

Бьютиблендер стал уже именем нарицательным. Как памперс — вроде и марка, а вроде бы уже и сам предмет. С ним пытается конкурировать много разных производителей — от российских Лэтуаль до модных нынче Real Techniques (например, Mursilka рассказала тут о своих богатствах и привела целые сравнительные таблицы)
Получается по-разному и не всегда удачно. Особенно стараются азиатские производители, которые выдумывают спонжи чуть ли не в форме спиралей и зефирных человечков. Стоит ли эта овчинка выделки? Я долго думала, что уж в данном случае — абсолютно нет. Мой последний опыт с каменным и неудобным спонжем-яйцом от Etude House закончился полным фиаско.
Поэтому заказывала я корейский Pony Effect Pebble Blender из любопытства и с огромным скептицизмом. Гигантское, обрезанное с трех сторон Нечто неизвестного качества. Но эксперимент есть эксперимент.


Заинтересовал меня этот спонж по одной простой причине: рекламные свотчи с возможностью «намочить в воде», а также присутствие в названии слова Blender, что является нехилым намеком, что аксессуар претендует на замещение или альтернативу оригинального яйца.
Он существует в двух «ми-ми-ми» цветах: пастельном голубом и нежном сиреневом.

Немного о марке Pony Effect. Это детище корейской Insta-girl (2,2 млн подписчиков) Pony, которая «типа визажист», и решила выпускать свою линейку косметики. На ревью блогеров и покупателей часто оказывается, что это весьма средненькие по качеству продукты.
Хотя цены на данную марку довольно высоки. Например, 30 долларов за тональное покрытие, 30 — за лак-спрей для ногтей, и 180 — за набор кистей на магнитной подставке. Честно скажу, для Кореи это — много. Признанные марки eSpoir, VDL и еще несколько — дают цены даже ниже.

Но вот яйцо оказалось весьма бюджетной вещью. Оригинальный бьютиблендер 1700 рублей — Pebble Blender 760 руб (11 долларов). Дешевый более чем в 2 раза!

Текстура и упругость


Текстура спонжей очень похожа. Но не копирует друг друга — Pebble немного плотнее и более мягкий, гладкий. Но это не топорный спонж из ближайшего магазина. Нюансы, оттенки.
Сжимаются они оба хорошо, опять же — Pebble более упругий, но в целом прикладывать сил для сжатия почти не надо. И это в сухом виде — в мокром задача легче в разы.



Водная баня

Интересное наблюдение: Pebble при первом «замачивании» начал выделять какую-то беловатую воздушную пенку. Она не была мыльной, не пахла, вообще не обладала какой-либо характеристикой. При последующих помывках и намачиваниях уже ничего не было. Pebble, в отличие от яйца, не теряет цвет при мытье и использовании.

Они действительно оба увеличиваются при намокании, яйцо — несколько больше, поэтому в итоге разница в размерах не выглядит такой впечатляющей.


Примерно так они выглядят во влажном состоянии, и в руках



Форма и растушевка

Форма — это единственное кардинальное различие между Pebble и Original. Обтесанный с двух боковин и сверху, спонж от Pony поначалу казался мне странным и неприспособленным для жизни.

Одна боковина с меньшей площадью, вторая — срезана почти полностью и еще сверху странный прямоугольный срез.
Кстати, единственная моя претензия (из разряда «хочу полного совершенства») состоит в том, что край верхней грани немного неровный, на нем остались еле видные мохрушки. Но их легко можно срезать по прямой острыми ножницами, благо, всё элементарно


Однако! Как же я ошибалась в своих пессимистичных прогнозах на форму этого блендера  

Его боковины, как оказалось, идеально приспособлены под большие площади лица, очень экономят время. Верхний срез — идеально охватывает область под глазами. То, чего я не смогла добиться от розового яйца — а именно качественной «полировки» кожи, а не только идеального вбивания в кожу — я смогла выжать из Pebble.
За счет своей интересной текстуры — более плотной (о ней рассказала выше) Pebble не только вбивает, но и ощутимо разглаживает-размазывает.

Итогом получается следующее: тактильно он даже более приятный, гладкий и мягкий, нежели яйцо.

Качество растушевки при этом одинаковое, наносить приятнее Pebble. На фото слева — BeautyBlender, справа — Pebble.


Потаенные места лица за крыльями носа, внутренние уголки глаз — Pebble не может качественно обработать, но положа руку на сердце — не может этого и BeautyBlender, именно поэтому я свое время купила его вариацию Micro.Mini, а иногда вообще пользуюсь кисточкой. Т.е. тут оба спонжа одинаково бесполезны. Это зависит от строения носа и глаз, у меня эти места «утоплены» и очень рельефны.

Кейс-подставка для спонжа


Отдельным приятным бонусом будет упаковка. На заре выпуска BeautyBlender продавались в больших красивых кейсах, как в посте у SIRELIS или Mashyshe4ka. А потом случилось переосмысление, и для удешевления логистики сделали одинаковые для всех BeautyBlender'ов упаковки. Миниатюрные.
Теперь, когда ставишь намокший спонж на крышечку, невольно думаешь, как бы топорно обрезанные пластиковые края не повредили его.

У Pebble Blender гораздо более продуманная и приятная крышка — она вогнутая, металлизирована и с гладкими округлыми краями, и становится отличной подставкой для мокрого спонжа. Мелочь, а приятно.


Мытье и впитываемость тональных средств




Мыть блендеры я люблю. Медитация в чистом виде из пены, эмульсии и чистоты.
Вот тут я писала про лайфхак о мытье блендеров жидким гидрофильным маслом, которое не подошло. Но это так, детали.
Что я хочу сказать: ввиду упругости и чуть более плотной текстуры Pebble, «жамкать» его немного труднее, но именно поэтому — он отмывается гораздо быстрее и легче! Потому что почти не впитывает в себя и не переводит тональный крем.

На фото выше спонжи после использования, которые растушевывали одинаковые порции bb-крема.
BeautyBlender поглотил и «всосал» в себя очень много (весь тон находится внутри) по сравнению с Pebble. Поэтому при мытье BeautyBlender приходится буквально выдавливать и ворочать, а Pebble отдает загрязнения охотно и легко. Это напрямую влияет и на долговечность спонжей.

Поэтому если нет желания тратить 1700 рублей на BB, можно купить Pebble и радоваться жизни.

Цена: 11$ без доставки/ок. 760 рублей
Оценка: 5- из 5 (за микро-«мохрушки» по краю)

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 27 июня 2016, 14:05
А зачем ставить ББ на крышечку? Поставьте на баночку) Еще и сам провалится внутрь при высыхании  
Спасибо за пост, интересно, такого спонжа не встречала еще.
BeautyJar 27 июня 2016, 14:10
Не знаю   Я всю «блендеровскую» жизнь в качестве подставки использовала крышечку.   С высоты-то упаковки может завалиться на стол, и покатиться на пол, например, ибо не устойчиво :) да и диаметр упаковки еще меньше, чем крышка, и края обрезаны так же…
Mac_Cecht 27 июня 2016, 14:14
По последнему фото кажется, что у банки края загнуты. Спорить не буду, у моей просто загнуты.))
Мой ни разу не падал и не катался, даже мысли не было про крышку и неустойчивость на банке, а еще ж можно поставить носиком вниз  
BeautyJar 27 июня 2016, 14:23
Надо дома посмотреть, никогда не обращала внимания. Тут вообще Blusher'овская упаковка, идентичная оригинальной… Что-то я прям озадачилась   «Слона-то я и не приметил». Но все равно — крышечки у Pony эстетичнее и нежнее))
pi4y4y 27 июня 2016, 16:53
Спасибо за пост. Интересный продукт получился.
Присоединюсь к комментарию выше — всегда сушу блендер в баночке, в крышку даже не думала ставить… В коробке он держится хорошо, не выкатывается и не заваливается, а при высыхании просто внутрь баночки уходит и все. За год использования никаких повреждений от баночки не было…
BeautyJar 27 июня 2016, 22:24
У меня вроде тоже, но это чисто психологически смущает :)
Klavas 27 июня 2016, 17:23
Здорово, отличный пост. Я сейчас купила RT меня очень устраивает именно боковой срез, удобно мне с ним.
BeautyJar 27 июня 2016, 22:23
Я заметила, что боковых срезов становится все больше в ассортиментах спонжец. Действительно удобно оказалось!
Mursilka 27 июня 2016, 17:44
Спасибо за пост! Интересный экземпляр. Вы здорово и привлекательно его описали.
Да, упаковка у Пони выглядит солидно, но, конечно, ББ удобнее ставить в банку, а не крышку, как уже написали выше.  
BeautyJar 27 июня 2016, 22:22
Я хочу себе сделать подставочку-подушечку, но пока руки не дошли ))
jurist 27 июня 2016, 17:57
Очень интересный, детальный обзор!  
Обязательно куплю Pebble и буду радоваться жизни  
Спасибо большое!
BeautyJar 27 июня 2016, 22:21
Пожалуйста!!!!)
Helen01 27 июня 2016, 18:11
А я, наверное, криворучка… или что-то у меня не то совсем с лицом… Я вообще не поняла прелесть ББ… У меня руками получается вдвое быстрее и качественнее нанести тон…
Имеется черное «яйцо», поигралась, отдала дочери (17лет), она тоже не очень понимает почему все так его хвалят, но сказала, что вещь прикольная, не выбрасывать же, буду пользоваться когда много времени на макияж…
С нами одними что-то не так? я без скепсиса сейчас, честно!
BeautyJar 27 июня 2016, 22:20
Я раньше тоже наносила бб-крем только пальцами. И привыкала неделю… А сейчас руками уже не могу, набор от кажется, что все ужасно ложится!
vgolove 27 июня 2016, 16:07
ВВ меня жаба душит покупать ))) попробую эту штучку
BeautyJar 27 июня 2016, 22:19
Я еще одну розовушку купила, а пользуюсь всё равно старой — привыкла. Жаль выбрасывать, я с ней бережно обращалась
Lana2014 27 июня 2016, 21:22
Мне Бьюти-Блендер всегда казался несовершенным именно из-за своей формы. Реал Текник удобнее именно из-за имеющегося плоского среза. Ну а Пони еще интереснее по форме оказался. В общем, ББ сейчас обходят конкуренты.
BeautyJar 27 июня 2016, 22:17
Да, похоже на то :))))
IceSpirit 27 июня 2016, 22:00
Спасибо за обзор, присмотрюсь. Куда то в с ютуба пропали, появитесь уже скорее что ли:)
BeautyJar 27 июня 2016, 22:17
Я в своем печатном и инсте :) :) очень много времени уходит на съемки и монтаж… Банально нет времени   да и брекеты начали очень сильно мешать хорошей дикции :((((
Но чувствую, что созрею на десяток роликов, когда в августе буду в отпуске :)
str 28 июня 2016, 12:20
Ого какой полезный пост, надо прикупить. С ВВ как-то не сложилось, слишком большой и неудобный, трудно мыть и сохнет долго, куплен мини он используется больше, но в основном валяются, вернулась к спонжам (сердечки, треугольники) дешево и сердито, принципиального отличия в нанесении не вижу, мне спонжем орудовать удобнее и нанесение легче и равномернее как ни странно, можно иметь несколько в наличии и не заморачиваться с намыванием ВВ каждый день, да и выкинуть не жалко. Но к этому присмотрюсь.
Eileen 28 июня 2016, 22:09
Интересный спонж. ВВ не пробовала, он мне всегда казался неудобным и то, что линяет не нравится. Есть у меня RT, очень удобна его скошенная часть, но подставки удобной нет.
Пони я бы попробовала, спасибо что рассказали))
Frankie_Stein 05 июля 2016, 09:40
Наконец-то кто-то выпустил достойный и бюджетный аналог.
Надо пробовать!