27.06.2016

Масло для губ YSL Volupte Tint-In-Oil Nourishing Lip Oil Colour Enhancer # 5 Сherry My Сherie

На лето я купила себе масло для губ с пигментом YSL Volupte Tint-In-Oil Nourishing Lip Oil Colour Enhancer в оттенке 5 Сherry My Сherie. Решив, что все эти масла почти без цвета, я выбрала самый яркий оттенок — №5 (фуксия).

Название продукта: YSL Volupte Tint-In-Oil Nourishing Lip Oil Colour Enhancer
Развернутое мнение: Упаковка у продукта – металлическая туба серебристого цвета, по центру вставка с логотипом YSL в цвете, соответствующем оттенку продукта.
Закрывается туба до щелчка.
Аппликатор сделан в форме губ с изгибом. Лучший аппликатор, который я встречала. Одной стороной спонжа продукт идеально наносится на нижнюю губу, а другой выступающей частью — на верхнюю. Наносить масло получается даже с закрытыми глазами.
Консистенция масла невесомая, легкая и комфортная. За контур губ не растекается, если наносить в один слой. Если нанести сразу много масла, то за контур губ немного убежит.
Я наношу только в один слой. Покрытие получается глянцевым.
Масло имеет приятный аромат прохладной малины-вишни. Запах не очень интенсивный, на губах сразу испаряется.
Если тубу не закрыть, в горизонтальном положении масло вытечет, в чем я убедилась сама, когда сделала фото.
Цвет на коже руки и близко не передает реальный оттенок на губах. Вот он на моей бледной коже рук. И выглядит он чуть розовым. Кажется, что и на губах он будет таким же.
Свотчи: дневной свет у окна
Но после нанесения масла на губы их цвет за несколько минут становится яркой фуксией. Это с учетом того, что у меня бледные губы, и сама я очень бледная. Один намаз этого масла делает меня яркой. Полученный цвет губ освежает мое бледное лицо и не нужны румяна, так как проступает естественный румянец. Так что я только очерчиваю брови и наношу тушь на ресницы. Для лета — оптимальный макияж.
Свотчи: дневной свет у окна
Свотчи: вспышка
Свотчи: на солнце
Стойкость: Держится блеск от масла в течение полутора-двух часов, потом впитывается полностью в губы и остается розовый пигмент. После этого можно обновить масло тонким слоем и губы станут снова, как ягодки. А можно просто пройтись по ним обычным бальзамом, получится, будто губы накрашены нюдовой помадой.
Пигмент выдерживает перекусы и мицеллярной водой смывается не сразу. Так что это полноценный тинт.
Уход: Через два часа губы становятся опять такими, какими были до нанесения масла в плане сухости. Если они были нормальные, такими и останутся, если были в ужасном состоянии, оно вернется. То есть накопительного эффекта я не заметила. Но у меня губы сейчас в нормальном состоянии.
Так что не думаю, что стоит рассчитывать на то, что этот продукт вылечит трещинки и сухость. Это все-таки больше декоративная косметика.
Итог: Маслом я осталась довольна, воспринимаю его только в качестве тинта для губ, но не как средство ухода за губами. Если маслом злоупотреблять, например, обновлять покрытие несколько раз за день, пигмент может подсушить чувствительную кожу губ. Поэтому наношу масло один раз в день, а после того, как глянец исчезает, пользуюсь своим обычным бесцветным бальзамом для губ поверх пигмента.
Сделано во Франции.
Объем: 6 мл.
Цена: 32 доллара.
Оценка: 5 (как декоративной косметике).
Срок использования: более года.

dariaadariaaa 27 июня 2016, 17:20
Какой классный! Оттенок 04 на губах такой, как у вас на руке, хотя кажется почти прозрачным сразу
Получается, у разных оттенков разный запах? Мой 04 пахнет как и остальная продукция для губ YSL Volupte абрикосом или персиком, но не вишней точно. Для меня это принципиально, потому что этот запах — мой любимый среди всех косметических.
veluat 27 июня 2016, 17:31
Мой нос чувствует аромат вишни и малины. Такой прохладный ягодный запах. Другие масла YSL не пробовала, так что о других не могу сказать.
dariaadariaaa 27 июня 2016, 17:45
Очень интересно) При возможности сравню запахи в магазине.
BeautyManiac 27 июня 2016, 17:48
Они пахнут одинаково.
dariaadariaaa 27 июня 2016, 22:46
Вот какое разное восприятие запаха)
veluat 28 июня 2016, 06:08
Что со мной не так, что я ощущаю аромат ягод?
Rossetto 27 июня 2016, 22:27
Не знаю, как масла для губ, но блески и помады (и румяна) ИСЛ пахнут манго же? Обожаю этот запах)
dariaadariaaa 27 июня 2016, 22:46
Точно, манго! Еще и хотела написать его почему персик?
И я обожаю)
Estoy 27 июня 2016, 20:09
Спасибо за отзыв!) Оформление, аппликатор очень классные   но уходовые качества никакие, жаль(
veluat 28 июня 2016, 06:10
Спасибо за внимание. Я ухода от декоративки уже давно не жду, хотя некоторые продукты умудряются меня удивить. Но это не тот случай с маслом YSL.
BlancaLeticia 27 июня 2016, 20:43
Мне они не понравились по 3 причинам:
— проявляются: то есть конечный цвет намного ярче только что нанесенного, придают ненатуральный кислотный оттенок губам,
— пигмент вьедается в кожу губ и они остаются окрашеными даже если смоешь блеск,
— никаких уходовых свойств у них нет.
ladea 27 июня 2016, 21:28
Слово «тинт» в названии как бы намекает на то, что пигмент останется на губах даже после удаления масла (да и то, что масло-тинт проявляется, — тоже абсолютно нормально для такого продукта, кстати).
Покупать тинт, не любя при этом «фишки» тинтов, не очень логично как-то. То же самое, что использовать автозагар и негодовать, что он придает коже оттенок загара.
BlancaLeticia 27 июня 2016, 22:43
ну слово “nourishing oil“ тоже как бы намекает на ухаживающие свойства, которых нет в помине, наоборот есть сухость. Обещать — не значит жениться. Верить в обещания производителей косметики, эммм… :)))
ladea 27 июня 2016, 22:56
Я ни слова не сказала о третьем пункте вашего комментария, т.к. отсутствие заявленного ухода — однозначный минус. Верить в обещания — это одно, а вот верить в название продукта… Тинт — это не обещание производителя, эммм… :))) Это название, как помада, тени, румяна etc., ему нельзя верить или не верить. Нельзя сказать «я не верю в тинты».)
Rossetto 27 июня 2016, 22:28
Очень хороший наглядный и честный пост, спасибо.
veluat 28 июня 2016, 06:13
Благодарю за добрые слова.
Liona 28 июня 2016, 11:00
Взяла два таких именно потому что это тинты, хотела чтобы на людях можно было кушать и пигмент оставался. На мне они совсем не яркие (у меня 04 и 15), пигмент тоже сходит быстро, как и глянец. Запах супер, похож на манго.
veluat 28 июня 2016, 21:05
На мне пигмент держится очень долго, но и губы у меня бледные сами по себе.
Все пишут, что запах похож на манго, а я чувствую ягоды и все тут.