26.06.2016

Ягодное бельди от СпивакЪ

Хэллоу! Под катом — об очень полюбившемся мне продукте по уходу за лицом и телом.

Узнала я о бельди из постов на Косметисте. И, как обычно это бывает, захотела. Дело было под Рождество — я случайным образом наткнулась на корнер СпивакЪ в одном из ТЦ. На пробу было куплено два продукта: бельди и массажная плитка для тела.

Мое бельди из серии New Year limited edition. Лимитка отличается лишь этикетками на упаковке — вместе привычных бежево-коричневых они голубовато-белые. Упаковано в круглую банку с отвинчивающейся крышкой, объем которой — 100 мл.
Бельди представляет из себя достаточно плотную мыльную пасту темно-коричневого цвета с перетертыми частицами ягод. Состав и обещания производителя:
Ягодное бельди содержит эфирные масла литсея кубеба и бергамота, которые тонизируют кожу, а также способствуют очищению от черных точек и стягиванию пор и нормализации работы сальных желез. На мой взгляд, оно больше подойдет обладателям жирной/комбинированной кожи.
Кстати, состав на упаковке и на официальном сайте отличается (в моем экземпляре нет масла лайма). Возможно, производитель изменил формулу, либо все дело в том, что у меня лимитка.
Пахнет бельди очень приятно — крепким черным чаем с мелиссой и различными ягодами: черникой, малиной, черной смородиной. Аромат переносит на дачу к любимой бабушке, в те времена, когда мы долго сидели по вечерам и пили чай из мелиссы и мяты. Настоящая ароматерапия. Судя по отзывам, аромат многим не нравится, поэтому рекомендую протестировать перед покупкой.
Продукт набирается и распределяется очень сложно. Легче всего наносить бельди на распаренную и очень влажную кожу, либо отщипунь кусочек из банки и добавить немного воды.
Для лица я использую бельди в ванной, на распаренную кожу, перед скрабами и глиняными масками. Наношу на лицо и оставляю примерно на 5 минут. После — слегка скрабирую лицо и смываю бельди. Итог — кожа, которая дышит и очищена до скрипа. Она гладкая и мягкая, поры слегка очищены и стянуты, а черные точки менее заметны. Данный продукт подсушивает кожу лица, но для меня это не принципиально, так как после бельди по списку идет пилинг и еще пару масок. С бельди я испытала тот самый «вау-эффект» от очищения лица  . Подумываю купить мягкую рукавицу кесе для очищения лица именно с бельди.
Что касается тела — тут у меня немного двоякое мнение в отношении продукта. Я пробовала использовать бельди двумя способами — с обычной мочалкой и с жесткой рукавицей кесе.
В паре с рукавицой кесе оно прекрасно очищает и полирует кожу. Кожа идеально гладкая, такого эффекта я не получала ни от одного скраба. И все тот же эффект очищения до скрипа. Конечно, продукт весьма подсушивает кожу, но для меня увлажнение после отшелушивания — обязательный этап ухода. Девушкам с сухой кожей я бы не советовала такой вариант пилинга тела.
Что касается использования с мочалкой, то в этом варианте бельди сушит кожу просто адово. У меня беспроблемная кожа тела, которая и увлажнения особо то не требует. Но после бельди она превращается в пергамент минут на 20. После ощущение уходит и кожа не сохнет, но такой неприятный эффект имеет место быть. С кесе такого не происходит.
Для волос я бельди не использовала. У меня достаточно сухие окрашенные волосы, и я боюсь их пересушить после опыта с кожей тела.
Банки мне хватило на полгода, пользовалась преимущественно на лицо, изредка — на тело.
Цена: 4,2$
Срок тестирования: полгода
Оценка: 5-

Такое вот знакомство с достаточно знаменитым продуктом. Повторять скорее всего не буду, так как хочется попробовать и другие варианты данного продукта. На очереди — бельди с эвкалиптом
Всех обнимаю
Спивакъ

Спивакъ

Alexandrik 27 июня 2016, 10:23
Есть такое, купила после мятного. Хорошо очищает, но мятное полюбилось больше. А у других уж больно запахи противные
Kelen 27 июня 2016, 14:15
А есть разница в очищении? Хотела мятное, но не было в наличии…
Alexandrik 27 июня 2016, 15:18
Я не заметила, но мятное дает неповторимую свежесть и холодок.
Kelen 27 июня 2016, 18:31
Спасибо! На лето, похоже, самое оно.
Orinka 27 июня 2016, 19:53
В моем арсенале тоже есть такое чудо. Использую нечасто, больше по зову души. Очень нравится запах и результат, поэтому когда хочется взбодриться и снять с кожи «груз», рука тянется к бельди. Хороший результат за небольшие деньги. Но стоит быть осторожной при смывании, мне каждый раз попалаел в глаза и щиплет
Kelen 27 июня 2016, 23:46
Да, если попадёт — это ад
montanamontana 27 июня 2016, 20:02
Ягодное одно из самых приятных в применении. Я им пользуюсь после бассейна и бани. На распаренную кожу действует потрясающе.
milady_25 27 июня 2016, 23:40
Спасибоза пост, раньше даже не слышала о таком средстве, остро захотелось потестить, тем более кожа комбинированная)
Kelen 27 июня 2016, 23:48
На здоровье.)
Попробуйте, благо цена небольшая и оно минимально-многофункционально.)