02.03.2011
1967

Замечательный уход Caudalie

Здравствуйте девушки!

Второй день весны на календаре, в Москве второй день светит солнышко, ждём лета, моря и хорошего настроения. У меня с весной ассоциируются уютные обувные салончики с яркой обувью мой муж вчера спрашивал уже когда везти меня, конечно же не менее яркие краски на лице в цвет туфелек и ногтей, да и забыла весенние ароматы в парфюме и уходовых средствах. Как и обещала, мой сегодняшний пост как раз об этом.

Как это было…
Решила взять крем для рук Caudalie после нескольких отзывов о нём, после него заказала гель для душа и мыло. Потом всё остальное.
О компании Caudalie:
Основой косметики Caudalie являются вино, виноград и их производные. Caudalie имеет патент на экстракцию и стабилизацию полифенолов из косточки винограда, виногадной лозы и стеблей лозы. Под действием различных внешних и внутренних факторов, при участии кислорода в реакциях окисления в клетках кожи возникают свободные радикалы. Среди внешних факторов ученые выделяют, прежде всего, ультрафиолет, загрязнения окружающей среды, табачный дым и так далее. Это приводит к преждевременному старению кожи. Полифенолы помогают остановить эти окислительные реакции.
Компания:
-инвестирует большую часть своих доходов в исследования. Результаты этих исследований запатентованы.
-строго придерживается этического кодекса. Продукция Caudalie не тестируется на животных, кремы не содержат красителей, компонентов животного происхождения и не вызывают появление угревой сыпи. В Caudalie не используют баночки в качестве упаковки, для того чтобы сохранить действие активных компонентов, и использовать как можно меньше консервантов.
-вся косметика Caudalie проходит дерматологический контроль, риск аллергии сведен к минимуму. Результаты воздействия клинически доказаны. Информация отсюда

Итак, начнём.

1. Caudalie Nourishing Body Lotion-Питательный уход для тела.

Производитель: Великолепный питательный и увлажняющий уход для тела дарит Вам упругую и нежную кожу, смягчает и укрепляет ее. Является антиоксидантом. Стимулирует кровообращение. Предупреждает появление растяжек. Снимает тяжесть в ногах.
Оказывает смягчающее действие после солнечных ванн и процедуры эпиляции, успокаивает эпидермис и предупреждает преждевременное старение. Восхитительный аромат молочка продлевает удовольствие от его использования.

От меня: Девушки, и правда качественный уход, смягчает и увлажняет надолго, на ночь использую даже для рук (хоть и средств по назначению немало), на утро кожа рук мягкая и нежная. Впитываемость у молочка нормальная, запах слабо виноградный, совсем не надоедливый, в отличии крема для рук этой же серии. Радует то, что силиконовых компонентов в первой половине списка ингредиентов нет..

Стоимость 900 рублей, оценка 5++++

2. Caudalie Fleur de Vigne Shower Gel – Гель для душа «Цветок винограда».

Производитель: Воздушная парфюмерная композиция белой розы, арбуза и розового перца сопровождает главный аромат Цветка Винограда, напоминающий об эфемерном существовании этого чуда природы, который распускается в июне лишь на несколько дней. Этот короткий период отмечается особым праздником у виноградарей. По традиции ровно через 110 дней после цветения винограда наступает осенний сбор урожая.

От меня: При покупке я снова опасалась приторного запаха винограда, но нет, запах свежий и очень тонкий. Пенится гель очень хорошо, обогащён алое вера, не содержит мыла, моющая основа состоит из растительных компонентов, состав на упаковке подтверждает это. У них ещё есть гель для душа персик, он тоже очень приятный на запах, чуть позже обязательно куплю его.

Стоимость 500 рублей, оценка 5++++.

3. Caudalie Beauty Elixir – Вода для красоты лица для всех типов кожи.

Производитель: Произведено на основе знаменитого Эликсира Красоты XVII века венгерской королевы Изабель.
Этот восхитительный концентрированный уход соединил в себе свойства тоника и сыворотки. Разглаживает кожу лица, стягивает поры, дарит коже несравненную красоту. Подходит для всех типов кожи, испытывающих недостаток в сиянии и яркости красок.

Эффект:
— разглаживает
— тонизирует
— стимулирует
— стягивает поры
— смягчает.

От меня: Девчонки, я купила попробовать эту водичку (всего 30 мл), и теперь она мне очень нравится. Во первых, запах имеет всеми нами известной советской звёздочки (на любителя в общем если я её использую в автомобиле муж раздражается), во-вторых распыление очень тонкое и в-третьих мне нравится её эффект. Теперь побробнее: я брызгаю ей на всё лицо поверх макияжа именно тогда когда лицо уставшее, в душном офисе концу рабочего дня не подумайте этого никто не видит, люди не поймут однозначно, маленькая бутылочка из толстого стекла с металической крышкой ещё и распыление на лицо) Сверху немного припудриваю после высыхания и красота! Личико сразу освежается, поры сужаются, усталость проходит мне ещё этот запах подсознательно лечит мигрень. Расход средства очень маленький, я правильно сделала, что не взяла большой флакон, так как он очень экономичный и маленький флакончик легче носить с собой. Знаю, что воду используют также в качестве фиксатора макияжа.
Писать о ней я могу очень долго, но всё же стоимость 600 рублей за 30 мл, оценка отлично.

4. Caudalie Lip Conditioner -Гигиеническая помада

Производитель: Великолепная кремообразная консистенция восстанавливает, смягчает, увлажняет и защищает губы. Помада дарит Вашим губам несравненную красоту, обволакивая нежнейшим ароматом.

Эффект:
— антиоксидант
— увлажняет и успокаивает
— восхитительный блеск
— UV-фильтры А и В ( IP5 )
— разглаживает морщинки

От меня: Я использую его ежедневно, неплохой бальзам, но без восторгов. Почему? Потому что у меня очень капризные губы и реальный эффект на них я вижу только после бальзама Кларанс с розой, у них же есть скраб и бальзам для губ регенирирующей серии, так вот, результат тоже намного хуже.

Стоимость 350 рублей оценки нет.

Вот ещё что. У меня есть крем для рук Caudalie лежит на работе, вот такой

5. Caudalie Hand and Nail Cream – Изысканный крем для рук и ногтей

Производитель: Этот крем с анти-оксидантными полифенолами винограда, замедляющий бег времени питает и защищает кожу рук и ногти, и не оставляяет неприятной жирной пленки. Масло карите для этого крема получено путем экологически чистого ручного производства в далекой стране Буркина Фасо. Моментально действующий эксклюзивный компонент Винодрожжи, удерживающий влагу и стимулирующий защитные свойства кожи, сочетается в этом креме с питательным маслом косточек винограда. Тонизирующий аромат апельсина чередуется с мягкими нотами миндаля и нежной розовой воды.

От меня: Замечательный крем, впитывается оооочень быстро (почему я его и оставила на работе), увлажнение даёт хорошее, но он резко пахнет виноградом! Это его единственный минус, состав кстати тоже отличный.

Стоимость: 700 рублей, оценка 5

Вывод: хорошие средства с нормальными ценами, содержащие натуральные интредиенты. Начала знакомство с маркой с средств по уходу за телом, чтобы сложилось впечатления о марке, теперь думаю, что буду пробоватьь другие продукты Caudalie.
И на закуску Вам

Удачи, естественной красоты, прекрасных весенних праздников, милые девушки, с уважением, Вика.

LAKY 02 марта 2011, 14:26
согласна с вами, хорошая марка, тоже потихоньку ее тестирую) спасибо за пост
holodok 02 марта 2011, 14:32
А что пробовали? меня интересуют средства по уходу за кожей лица
LAKY 02 марта 2011, 14:35
пробовала очищающий мусс для лица, понравился-хорошо очищает и не сушит… смотрела-смотрела на крем для рук, не решалась купить, теперь скорее всего возьму(тоже для работы))
holodok 02 марта 2011, 14:46
Этот?
Крем хорош, но запах резковат, хотя я очень придирчива к ароматам
LAKY 02 марта 2011, 15:01
ага, этот
_MILEDI_ 02 марта 2011, 14:47
Сегодня поеду в ИДБ и куплю этот крем для рук, как раз на работу
AnnS 02 марта 2011, 14:49
а меня вот эта марка разочаровала, были/есть: гели для душа — у меня они вообще не пенились, поэтому расход был страшный + ничего особенного не делали, а деньги стоит не малые, на мой взгляд лучше добавить и купить масло локситана или много убавить и купить что-то из масса; гигиеническая помада: лежит воском на губах (так же как бальзам для губ нюкс); водичка как у вас, ничего такая, но как-то не пошла, мне проще термалкой; водичка похожая в непрозрачном железном флаконе вроде и ничего, но возле носа появилось раздражение… Больше ничего покупать не хочется.
holodok 02 марта 2011, 14:53
Понятно  . Мне масло локситана честно поднадоело, осталось на донышке, использую только для бритья, и оно совсем не пенится масло и есть масло, использую растирая по коже, на мочалке совсем исчезает.
AnnS 02 марта 2011, 14:56
на мочалке да, а вот просто руками очень хорошо. я мочалки вообще редко использую, или руками или скрабами
holodok 02 марта 2011, 15:41
Всё связано с составом, я думаю, здесь мыльная композиция не содержит Tipa-laureth sulfate, как например то же масло локситановское. Здесь каждый выбирает подходящий ему состав, но насчёт создания пены, честно, очень удивлена, у меня гель Кодали мылится просто замечательно
nikitina 02 марта 2011, 15:06
очень хорошая марка, пользуюсь таким же кремом для тела, в том числе и для рук на ночь- очень хорошо смягчает, супер. Уход для губ — нравится, крем для лица — подошел, пользовалась, думаю куплю к лету еще (просто его текстура не для зимы), шампунь. гель для душа понравились, но конечно цена для них чуть завышена, но качество хорошее. Марка достойная, советую к ней присмотреться.
holodok 02 марта 2011, 15:38
А какой крем для лица?
nikitina 03 марта 2011, 09:43
Крем от Первых Морщин-Pulpe Vitaminée Crème 1ères rides
holodok 03 марта 2011, 19:50
тоже его попробую
Zabijaka 02 марта 2011, 15:11
А какая примерно цена на крем для рук ( нашла на Филюнике за 16 $)?
holodok 02 марта 2011, 15:37
Я добавила цену -около 700 рублей за стандартный объём 75 мл
Le_fleurs_de_Lis 02 марта 2011, 15:44
Спасибо за пост)
винорадик… мм… так красиво)
подскажите, а кодали действительно пахнет настоящим виноградом? не химозно?
крем для рук заинтересовал — очень ручки сохнут…
holodok 02 марта 2011, 15:50
Нет, совсем нет. Самый ярко пахнуший виноградом с примесью апельсина крем для рук (его стоит попробовать если руки сохнут), а лосьон для тела вообще очень деликатно пахнет виноградом, а больше даже имеет типичный «кремовый» очень нежный аромат. Насчёт химических запахов, там этого минимально, состав очень отличается от уже привычных нам, и пахнут продукты натуральненько.
Mariam 02 марта 2011, 16:16
тоже потихоньку пробую эту марку.
вышеупомянутый мусс для лица понравился — куплю еще, а также тоник для лица Lotion Tonique

у тоника такой приятный нежный запах, постоянно его использую, уже закончился (а был куплен ближе к Новому году)
holodok 02 марта 2011, 16:18
Запах у тоника фруктовый? Я видела акцию в ИДБ. кажется, два по цене одного, если ничего не путаю
Mariam 02 марта 2011, 18:55
ну не то чтобы фруктовый. легкий виноградно-цветочный, я бы так сказала…
OlgaTarasova 02 марта 2011, 19:02
Когда ж я уже доберусь до отдела Для души и душа?!.. Спасибо)
vlada2011 01 сентября 2011, 10:45
«НА ЗАКУСКУ» очень понравилось
читаю этот пост так как ищу отзывы на гигеничку этой марки, ну и попутно что-нидь ещё у них на пробу взять (в этом месяце… сентябрь 2011… в ИльДеБоте на эту гигиническую помаду скидка большая — 199р. по акции, думаю, попробовать — осень-зима на носу, отзывов много хороших на неё да и на их косметику вообще)
Melamory 03 сентября 2011, 18:42
Тоже положила глаз на эту гигиеничку по 199 рублей. Еще их тоник хочу на пробу и крем ночной какой-нибудь выбираю.