25.06.2016

"Я требую продолжения марсельца!" Увлажняющее молочко для очень сухой кожи Nutrition Le Petit Marseillais

Здравствуйте всем.
Сегодня на повестке дня крем, который не оставил меня равнодушной. Наоборот. Сейчас, проходя в магазине мимо него, я просто сворачиваю голову и жадно сглатываю слюнки в ожидании акции.
А дело было так…

Давным-давно кто-то сказал мне, что у двоюродной сестры подруги тети однокурсницы чесалась кожа от этой марки. Я, юная и зеленая, поверила, и в сторону Le Petit Marseillais даже и не смотрела. Но постепенно стал появляться интерес. Я даже занюхивала ароматы гелей для душа. Дальше — больше. Я стала присматриваться к кремам для рук. А потом я поняла, что на полке в ванной очень не хватает бутылки с помпой. И скидка еще была на этот крем. В общем, звезды стали в ряд.
Название продукта: Молочко для тела увлажняющее «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева»Le Petit Marseillais Lait Hydratant Karite, Amande Douce, Huile d`Argan
Это была присказка, а теперь сказка.
Размазала по руке, немного впитался. Видите масляное сияние?

Кожа тела у меня нормальная, а голени сухие.

Итак, начну с упаковки. Помповый механизм, удобный, легким движением руки добываем себе количество крема, достаточное для полноценного питания руки, или бедра, или голени. Вообще, на все тело у меня уходило около 7 нажатий помпы, можно меньше, но уж очень крем хорош. Носик можно повернуть и закрыть таким образом крем, предотвращая надавливание. Единственное, я предпочла бы бутылку пониже и не такую плоскую, эта у меня частенько падала. Носик дозатора не забивается, крем в нем не загустевает, но я часто пользовалась им. Возможно, если на полгода забросить, то и засохнет.

Запах. Нет, аромат! Очень приятный нежный сладковато ореховый аромат, но с кислинкой. Совершенно ненавязчивый, после нанесения слегка чувствуется, но не надоедает.

Текстура. Вы видели на фото. Плотная, густая, жирноватая. Легко распределяется по телу, но я много брала. У меня был довольно большой расход крема отчасти из-за текстуры, а отчасти от большой любви к средству.

Применение. Просто блаженство. Хорошо распределяется, быстро впитывается, оставляя на поверхности кожи жирноватый блеск, но это не маслянистая пленка, как, например от масла ши, это блеск только что напитанной кожи. Нелипкая, нескользкая текстура. Под некоторыми кремами сразу после нанесения кожа начинает как будто потеть, париться. Здесь такого нет. Можно сразу запрыгивать в одежки. С другой стороны, крем такой классный, что мне хочется после того, как его намазала на себя, повторить процедуру и не потому, то питания не хватает, его-то как раз очень хватает, а потому что сказочное это удовольствие. Редкий крем так умеет.

Результат. Гладкая, напитанная кожа (крем питательный, как и написано на упаковке), до которой приятно дотрагиваться. Ой, великолепный результат! Я тут хотела было опять восторгаться запахом и удобством крема, но это уже будет повтор. Хватает питания дня на 2, а то и на 3, только голеням не хватает, но они сухие очень.

Итог. Прекрасный крем. Надо брать.

Нюансы.
Объем 250 мл.
Хватило мне его на 17 раз. Негусто, но ведь я мазалась им густо. Каламбур.
Цена 3 доллара, покупала по акции за 2.

Малюпасенькая ложечка дегтя:
Марселец как будто указывает своими ножками: «Видишь ошибку?»
Прощу его, он же маленький)))

Оценка: 5+++++++++, буду брать, и не раз, угодил так угодил.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.

Yuli-Yuli 25 июня 2016, 14:18
Полностью с вами согласна! Могучая штука!;) добавлю ещё, что это молочко имеет пролонгированный эффект:)Это по сравнению с другими средствами, увлажнения от которых хватает ровно до следующего похода в душ;)
AnnaMaka 25 июня 2016, 14:21
Соглашусь! Хватает на 2-3 дня.
Да, могучая штука — в точку))
Rossetto 25 июня 2016, 14:55
Ааа, какой позор переводчику и наборщику текста)))

Посмотрела на своём, но у меня немного другой текст, наверное, потому что страна производства другая. И дозатор чуть другой. Надеюсь, что сам лосьон у вас такой же классный, я его обожаю, возможно, он самый лучший в массе.
AnnaMaka 25 июня 2016, 18:15

Да, он очень хорош.
Milara 25 июня 2016, 17:17
К сожалению не смогла пользоваться средствами для тела этого бренда, кожа поттет под пленкой из минерального масла :( А гели для душа классные, миндальный реально есть хочется )))
AnnaMaka 25 июня 2016, 18:17
Жаль(
Тоже присматриваюсь к гелям для душа, возьму миндальный на заметку))
Helen01 25 июня 2016, 18:22
Согласна с Вами желтый Марселец — чудесный (да и крем для рук приятный). Я вот недавно попробовала такое же молочко, но в сиренево-фиолетовой бутылке (цветы инжира, кажется) и покрылась красной сыпью (а я вообще не аллергичный человек, у меня проявления аллергии были первый раз в жизни!), поняла, что сыпь от него только на второй день, отдала мужу руки мазать, да вот незадача — он же потом меня этими руками трогает))) снова обсыпало, пришлось маме отдать, она довольна.

А, да, гели для душа все пробовала, тоже очень даже приятные!
AnnaMaka 25 июня 2016, 18:26
О ужас
Интересно, что-то в составе так спровоцировало, или продукт на выходе таким получился…
Я никогда фиолетовый не видела в продаже. Недавно у нас появился в банке молочного цвета, я все порываюсь его купить, но, пожалуй при применении буду внимательна и осторожна))
Helen01 25 июня 2016, 18:30
Вот не знаю, что в фиолетовом не так… все продукты отлично подошли, а фиолетовый нахулиганил)))
Белый в банке, правда, не видела и не пробовала.
Mizr 25 июня 2016, 18:57
Ни данное молочко, ни крем для рук мне не понравились: оставляют пленку на коже и увлажняют на слабую троечку. Мне набор достался в подарок при покупке, иначе было бы очень жаль потраченных денег.
AnnaMaka 25 июня 2016, 22:17
Как жаль(
А я собираюсь еще крем для рук попробовать после такого удачного знакомства.
SugarMela 25 июня 2016, 19:26
Присоединяюсь к вашим восторгам, я, кстати, обратила внимание на эту марку и, в частности, на молочко для тела после хорошего отзыва Rossetto. У меня было с инжиром, осталась им довольна, хотя отношения со средствами для тела у меня складываются очень непросто… Не выношу липкости и навязчивого аромата.
AnnaMaka 25 июня 2016, 22:18
С инжиром в продаже ни разу не видела, а этот да, красавчик
linea 25 июня 2016, 20:10
был такой крем для рук. хорош в качестве уходового средства, но аромат не понравился(
AnnaMaka 25 июня 2016, 22:20
Все собираюсь купить такой крем, пожалуй, стоит занюхать перед покупкой, мне тоже не все ароматы приятны.
linea 26 июня 2016, 22:10
мне казалось, что ароматы линейки nutrition должны одинаково пахнуть. интересно их сравнить.
Victorian_Lady 25 июня 2016, 22:45
Спасибо большое за пост! Очень люблю гели для душа этой марки, от них у меня совсем не сохнет кожа. Особенно лавандовый. PS: Филолог, будь то основная или косвенная профессия, или состояние души, подкрепленное врожденным языковым чутьем, — невероятно бдительный товарищ. Знаю по себе — я даже убрала подальше крем после бритья «Гидра Энергетик» от Лореаль, который ну очень мозолил мои корректорские глаза.
AnnaMaka 26 июня 2016, 13:44
у меня состояние души
Буду присматриваться к гелям для душа скоро, лавандовый возьму на заметку.
А Вам спасибо за комментарий)
Snowy 25 июня 2016, 23:05
Спасибо за пост! Очень понравилось это молочко. Давно уже закончилось, Вы напомнили — надо повторить:-)
AnnaMaka 26 июня 2016, 13:45
А Вам спасибо, что зашли)
И я, и я его скоро повторю!
Flippancy 26 июня 2016, 11:41
Все правда! А еще этим молочком можно пользоваться сразу же после бритья. Ни капельки не щиплет.
AnnaMaka 26 июня 2016, 13:46
Спасибо! После бритья не пробовала, но попробую обязательно.
Eileen 26 июня 2016, 13:48
У марки мне понравились гели для душа — мягкие, кожу не сушат. Были еще крем для рук и масло для тела, особого впечатления не произвели, да и запах для меня слишком сильный.
Спасибо, что поделились своим опытом))
AnnaMaka 26 июня 2016, 19:20
Спасибо, что зашли))
После комментариев поняла, что пора присмотреться к гелям для душа.
Orleana 26 июня 2016, 14:46
Я в него добавляю еще пару капель экстраординарного масла Лореаль и эффект вообще супер. А вот мне запах не нравится, кажется, что какая-то химозная ваниль)) Надо еще раз принюхаться будет)
AnnaMaka 26 июня 2016, 19:22
Я ванили вообще не слышу, хотя я не против)
Как интересно. А как вам масло Лореаль само по себе?
aliceinjoy 26 июня 2016, 17:05
Отличное средство, в сиреневой банке запах немного более резкий, но эффект такой же!
Мыло и гели для душа этой фирмы все просто супер!
AnnaMaka 26 июня 2016, 19:26
Все, пора и мне купить их гель для душа))
В сиреневой банке ни разу не встречала((
tanith 27 июня 2016, 23:16
мне очень нравится у них с лавандой и медом — потрясающий аромат, много раз повторяла.
AnnaMaka 27 июня 2016, 23:52
Спасибо за наводку!
Пойду на этой неделе знакомиться с гелями))
tanith 29 июня 2016, 11:34
он довольно резкий, на любителя, наверное, имейте ввиду)
Selenica 27 июня 2016, 09:01
Очень понравились Гели для душа приятный запах и качество на ура. не сушит не стягивает кожу. Теперь хочу остальное купить (лосьон и крем для рук). Спасибо за пост!
AnnaMaka 27 июня 2016, 19:23
А Вам спасибо за комментарий!
Ну точно теперь буду брать гели для душа, тем более на них часто скидки.
А лосьон прекрасен, это правда. Хотя в комментариях не все остались им довольны…
Selenica 27 июня 2016, 19:33
Купила крем для рук сегодня жёлтенький. Какой аромат! Однозначно буду пользоваться и поищу лосьон.
AnnaMaka 27 июня 2016, 23:55
С покупочкой Вас
А у меня такой большой запас кремов для рук… А мимо этого все ходила-ходила и не взяла. Надо исправлять ситуацию.
AnnaMaka 27 июня 2016, 19:22

tanith 27 июня 2016, 23:14
у меня был сиреневый, никакой аллергии, отлично спасал от раздражений после бриться, а у меня случаются аллергические реакции если не тем помажешься. Сегодня напомнили и купила 2 флакона по акции — желтый как у вас и сиреневый. Сейчас в использовании светло-бежевый, тож никаких нареканий.
AnnaMaka 27 июня 2016, 23:57
А я все кружу вокруг бежевого, подскажите, чем он пахнет? Сиреневого не видела ни разу((
tanith 29 июня 2016, 10:38
у него более банальный запах, чем у желтого и сиреневого. Сладкий, мне нормально.
Всю такую линейку видела в гипермаркетах.
Frankie_Stein 03 июля 2016, 17:45
Интересный продукт!
P.S.лаймовый и миндальный гели для душа — лучшие у марки.
AnnaMaka 04 июля 2016, 08:39
К гелям обязательно присмотрюсь))