20.06.2016

Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base 02 champagne

Всем привет! Под катом рассказ о моей любимейшей базе от Clarins Eclat Minute Instant Light Radiance Boosting Complexion Base.
Производитель обещает безупречно ровный и сияющий тон, а также увлажнить и успокоить кожу. У меня база в оттенке 02 champagne, он предназначен для светлой кожи, склонной к покраснениям.
Упаковка с помпой, ход у помпы плавный, можно с легкостью регулировать подачу продукта. Расход очень экономичный, при частом использовании в течении года продукта осталось около половины.
Пойдем по порядку. База, действительно, выравнивает как тон, так и рельеф кожи, но это все же не затирка для пор, которая стирает их подчистую. Неплохо перекрывает покраснения, так как имеет довольно заметный желтый оттенок. Однако, эта желтизна незаметна на лице, продукт прекрасно растушевывается и сливается с кожей. По фото это видно, слева база, справа я ее растушевала, не видно ни пятен, ни границ нанесения.
Продукт содержит в себе мельчайшие светоотражающие частички, на лице их совсем не видно и в итоге база не дает какого-то заметного сияния, финиш естественный с деликатными бликами, скорее даже полуматовый, по крайней мере, на моей комбинированной и частенько обезвоженной коже. С пудрой или тональной основой поверх это сияние сходит на нет.
Теперь по поводу заявленного увлажнения, его я не заметила, но кожу определенно не сушит, при этом все же подчеркивает шелушения. Конечно же, не успокаивает кожу лица, но и не раздражает, поры не забивает.
Я использую этот продукт несколькими способами. Если кожа в хорошем состоянии, то база выступает в качестве легкой тональной основы, наношу на все лицо, добавляю консилер по необходимости, сверху немного пудры. На каждый день этого вполне достаточно, макияж держится на лице весь день.
Иногда поверх базы я наношу минеральную пудру-основу. Я не очень люблю минеральные пудры, потому что они сушат мне кожу, но если предварительно нанести базу, то эта проблема отпадает.
Я думаю, большинство девушек поверх базы наносят тональную основу. Конечно, с этой базой можно поступить точно также, это увеличит стойкость макияжа, уменьшит расход тонального. Но лично я предпочитаю смешать на руке базу с тоном и только потом наносить на лицо. В общем, эффект такой же, как если нанести сначала базу, а сверху тональный, но выходит быстрее и слоев меньше.
Подводя итог, хочу сказать, если у вас на лице легкие покраснения, если вы не любителе перегружать кожу, то эта база прекрасно подойдет вам, возможно, даже заменит тональную основу. Но если вы ожидаете от нее какого-то заметного сияния, то лучше поискать другое средство.

Цена: ок. 2150 р. без скидок.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание! Меня зовут Тая и ко мне на «ты»!

julia84by 20 июня 2016, 16:07
У вас такая красивая кожа, что и тона с базой не надо!
keshyou 21 июня 2016, 17:07
Спасибо большое) Благодаря уходу сейчас все в рамках приличия, хотя бывают незванные гости!)
Lana2014 20 июня 2016, 20:04
Нежно люблю эту вещицу у Кларанс. Кожа у меня в прекрасном состоянии, так что тональными я на каждый день вообще не пользуюсь (хотя люблю их покупать и тестировать))). А вот этот флюид наношу иногда, чтобы придать коже еще больше великолепия. Невероятно деликатное средство, недостатков я не нашла.
keshyou 21 июня 2016, 17:06
Да, эта база очень красивый финиш дает, кожа выглядит, как сейчас модно говорить, холоеной)
Rossetto 20 июня 2016, 20:34
Были пробники такой, первый раз вызвали аллергию после 2-х дней использования, второй раз — после одного.
keshyou 21 июня 2016, 17:04
Это печально, конечно!(
Rossetto 21 июня 2016, 21:27
Да нет, всё нормально. На то и нужны пробники :)

Кстати, толку от базы было 0 (ноль). Может, даже дополнительный блеск и тяжесть на лице.
keshyou 24 июня 2016, 14:04
Все-таки мы очень разные) Я не чувствую тяжести и блеска особо нет. Жаль, что пробники не так просто достать(
colombina 12 октября 2016, 14:20
вот спасибо за отзыв. Точно не буду брать
Rossetto 12 октября 2016, 14:30
Вряд ли у нас с вами одинаковая кожа. Лучше взять пробник и самой сделать вывод. Многим она нравится.
MelAnna 21 июня 2016, 00:57
Мне база нравится внешне, но на стойкость она не влияет, хотя разве что негативно, плывет на мне, но у меня не було удачи ни с одним тональным средством этой марки, видимо, что-то общее у них не нравится моей коже.
keshyou 21 июня 2016, 17:03
Да, наверное, и правда не Ваша марка в плане основ! У меня наоборот тональный никуда не плывет и не исчезает)
KateGf 21 июня 2016, 09:38
У меня такая розовая, моя любовь! Спасала меня зимой в Париже, там зима, конечно, не как у нас… но при 0...+5 целый день на улице попробуй побегай. Кожа с базой была персиком, на всех фото красиво смотрится, ровный цвет (без красных щек и носа), тональник не убегал, шелушинки не появлялись. Буду покупать ее бесконечно, попробую Ваш оттенок.
keshyou 21 июня 2016, 17:02
А я как раз хочу попробовать Ваш оттенок на зиму)
annaf 21 июня 2016, 13:54
У вас хорошая, ровная кожа! Есть такая база, которая розовая) тоже люблю наносить ее на лицо+пудра.Тюбик заканчивается, присмотрюсь к вашему оттенку)))
keshyou 21 июня 2016, 17:01
Спасибо) Летом я тоже больше всего люблю базу+пудру использовать, а вот зимой заменяю пудру на тональный)
Klavas 24 июня 2016, 18:24
Очень хотела пост про эту базу подробный, много супер отзывов и она всегда доступна. спасибо, понравилась
keshyou 27 июня 2016, 09:33
Рада, если оказалась полезной!) Про эту базу и правда мало полноценных отзывов, особенно в 02 оттенке!