02.03.2011

Мой уход

В связи с недавним нашествием в Бон Жоли, где магазин предлагал приобрести уход с 40% скидкой, спешу поделиться с вами моими покупками и тем, что было в уходе давно.
Кожа моя ведет себя по-разному: комбинированная, зона Т жирнится слегка, но в то же время она сухая, даже в той же зоне Т она покрывается шелушениями, если не увлажнить, особенно зимой. После очищения с водой такое ощущение, что сейчас она иссохнет через пять минут, я только успеваю ее тонизировать и наносить крем…
Очищение
1. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel. Очищающий гель.
Производитель: Мягкая очищающая база позволяет эффективно удалить с лица косметику и загрязнения, нейтрализует жесткую воду. Кремовая пена удаляет загрязнения и макияж, защищая даже самую чувствительную кожу.
Создан специально для молодой кожи.
Содержит экстракт сапонарии, способствующий превращению гелевой структуры в мягкую пену. Еще один важный ингредиент в составе средства – морские водоросли. Все продукты новой линии содержат в составе витамины и обладают приятным фруктовым ароматом.
От себя: Гель хорошо пенится, имеет приятный запах. Некоторые девушки жалуются на то, что после него остается пленка, но я этого не почувствовала,.
Если честно, то он немного сушит кожу и после его использования я стремлюсь сразу нанести тоник, тем более учитывая, что я использовала его в зиму. Как назло, купила себе 2 штуки этого геля, первый заканчиваю, второй не планирую даже начинать.
В общем, ничего особенного. Никакого супер эффекта, но за такую цену (ок. 330 руб. во время акции в РГ) не жалко, но больше не куплю однозначно.
Цена: 330 акция РГ

2. «Сибирское здоровье». Пенка «Нежное умывание».
Производитель: Нежная очищающая пенка, насыщенная эфирным маслом розы, деликатно удаляет с поверхности кожи макияж и все загрязнения. Умывание пенкой насыщает кожу кислородом и придает ей упругость, бархатистость и сияние свежести.
С помощью миндального масла пенка успокаивает, смягчает кожу и помогает восстановить баланс влаги.
От себя: Мне эта пенка досталась в подарок с масками того же производителя. Я только сейчас спустя несколько месяцев ее распробовала. Она действительно нежно удаляет все загрязнения, а после использования кожа чувствует себя хорошо, т.к. пенка не сушит кожу, делает ее очень мягкой и шелковистой. Не ожидала, если честно за цену ок. 280 руб. такого хорошего эффекта.
Цена: ок. 280 руб.
Оценка: твердая 5!
3. Hortus fratris Очищающее молочко.
От себя: Это средство тоже досталось в подарок, и скажу, что оно сразу мне понравилось. Приятная консистенция, запах, хорошие очищающие свойства, правда поднадоело, т.к. все никак не кончится=) Я сильно не использую молочко как очищение, поэтому не могу полностью оценить качества тех, которые у меня есть.

4. Clarins Cleansing milk with alpine herbs. Очищающее молочко с альпийскими травами.
Производитель: Молочко очищающее с экстрактами альпийских трав для сухой и нормальной кожи. Очищает кожу от косметики и загрязнений, не вызывая раздражения, придает коже упругость и эластичность, создает ощущение свежести и комфорта, делает кожу светлой и яркой. Clarins Cleansing Milk With Alpine Herbs поддерживает нормальную степень увлажнения, предохраняет от разрушения естественную защитную пленку кожного покрова.

От себя: Я купила это молочко на пару с желтым тоником с ромашкой. В первый же день я сначала очистила кожу молочком и протерла лицо тоником. И началось… у меня покраснело лицо, эта реакция не могла пройти у меня весь вечер, и я не на шутку испугалась… благо все прошло на утро и больше никогда не повторялось. А молочко на самом деле я не могу оценить, оно меня не впечатлило пока, да и использую я его редко. Хотела вечером практиковать очищение без воды, но пока не привыкла к нему и все равно иду в ванну и умываюсь пенкой.
Цена: ок. 1000 руб. с 25% скидкой

Тоники
1. Clarins Toning Lotion alcohol free with camomile normal or dry skin. Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой и нормальной кожи.
Производитель: Применение тонизирующих лосьонов на растительной основе — следующий этап ухода за кожей лица после удаления макияжа. Эти лосьоны, не содержащие спирта, стимулируют и освежают кожу, не нарушая ее рН и степени увлажнения. Они способствуют смягчению эпидермиса и насыщению кожи кислородом.

От себя: Купила тоник для использования его после молочка. После первого неудачного опыта с молочком, все устаканилось, и я полюбила этот лосьон. Приятный запах ромашки, ощущения от использования тоже самые притяные, правда, мне показалось, увлажнения недостаточно зимой. На весну, думаю, в самый раз.
Цена: ок. 1200 с 25% скидкой за 400 мл.
Оценка: 5-

2. Lancome tonique conort. Re-hydrating comforting toner dry skin.
Производитель: Шелковисто-мягкая увлажняющая формула Lancome Tonique Confort нежно тонизирует и мгновенно увлажняет кожу.
Разглаживающий тоник с медом и экстрактом миндальных косточек для идеально чистой, мягкой и расслабленной кожи.
От себя: Тоник мне очень понравился, за учетом того, что иногда при его использовании я чувствую жжение кожи. Не скажу, что очень хорошо увлажняет, но коже после него комфортно, она мягкая и шелковистая на ощупь, ровная… Небольшого количества хватает на все лицо. Консистенция скорее молочка, чем лосьона.
Цена: ок. 800 руб. с 40% скидкой

Двухфазное средство для снятия макияжа Garnier
Мое любимое средство для снятия макияжа глаз: в меру жирное, экономичное, недорогое, хорошо снимает макияж.
Цена: ок. 260 руб.
Оценка: 5.

Чистая линия скраб очищающий.
От себя: Единственный скраб в моем уходе. Все остальные были какие-то недостаточные что-ли… ну вы поняли=) Этот скраб самое то! После него действительно ощущаешь, что уходит что-то лишнее, но им легко травмировать кожу, если давить сильно на нее этим скрабом. Я на самом деле не думаю, что он отлично очищает кожу и избавляет от ороговевших частиц и грязи в порах, но сам процесс скрабирования мне нравится.
Цена: ок. 40 руб.
Caudalie крем для рук и ногтей
Производитель: Антиоксидантный и питательный уход с обворожительным нежным и освежающим ароматом мякоти сладкого апельсина с мягкими нюансами миндаля и нежной розовой воды. Не оставляет жирной плёнки.
От себя: Самый лучший крем для рук, который я когда-либо пробовала. Легко впитывается, очень классно пахнет апельсином, руки после него еще долгое время остаются ухоженными, мягкими на ощупь, это мое спасение зимой! Правда быстро кончается и стоит дорого…
Цена: ок. 550 руб. с 25 % скидкой.

Маски для лица:
Маски компании «Сибирское здоровье» я сама лично не покупала, цены беру с сайта
1. «Сибирское здоровье» «Сибириин алтан» (Сибирское золото) витаминная маска с ягодами для сухой кожи
Производитель: Насыщает кожу витаминами, заряжает энергией, придает свежесть и отдохнувший вид, придает коже упругость, гладкость и ровный здоровый цвет.
От себя: пользуюсь масками очень редко, эта весьма приятная, пахнет брусникой что-ли… хорошо распределяется по коже, экономичная. Оценить не могу по достоинству…
Цена: 178 руб.
2. «Сибирское здоровье» «Хусэн газар» (Сила земли) очищающая маска для лица с лечебной глиной
Производитель: Маска эффективно очищает лицо, адсорбируя и выводя из кожи вредные токсины и шлаки.
Аналогично первой, использую очень редко, по-моему всего один раз пробовала. Ничего плохого сказать не могу, но и петь дифирамбы тоже.
Цена: 178 руб.
3. «Сибирское здоровье» «Баархад» (Бархат) питательная крем-маска для лица с норковым маслом
Производитель: Эффективно питает и увлажняет кожу, стимулируя ее регенерацию, улучшая цвет лица и эластичность кожи.
От себя: вот это мое спасение на всю зиму! Я даже ее не смывала (так можно). Она очень хорошо распределяется по коже, жирненькая, экономичная, ее с горошинку хватает на все лицо. Шелушения, сухость как рукой сняло!
Цена: 190 руб.

4. The body shop honey&oat 3-in-1 scrub mask
От себя: скраб-маску эту я приобрела давно, пользуюсь ей лишь бы закончить, ничего особенного в ней нет, содержит елкие частицы, типа скрабирующие, на деле они очень мягкие, чтобы скрабить, короче никакого толку от них нет. При нанесении немного покалывает кожу, такое ощущение что очищает все же, но эффекта не видно.
Цена: ок. 300 руб. тогда

Глииина=)))
Вот чем я пользуюсь обычно вместо масок.
Самая любимая моя — голубая, после нее кожа как у младенца… правда недолого, но хотя бы так. Черная и зеленая очень сушат кожу, хочется чесаться после них, они скорее для Т-зоны, для жирной кожи. Каждая из них стоит не больше 50 руб.
Оценка: глине всегда 5!

Крема
1. Ozon anti-stress well-being day fluid.
От себя: Крем с консистенцией как-будто силиконовой… похож на idealist от EL. Выравнивает кожу, поначалу щиплет кожу, ложится немного маской, мне совершенно не понравился.
2. Clarins Daily energizer cream. Ежедневный крем, заряжающий энергией
Производитель: Обеспечивает идеальное увлажнение кожи на протяжении всего дня, помогает удалить небольшие загрязнения. Кожа мягкая, эластичная, без жирного блеска. Идеальная база под макияж. Создан специально для молодой кожи.
Сочетание витамина С, манжетки и экстракта куркумы заряжает кожу энергией и помогает справится с небольшими недостатками кожи.
Гингко билоба усиливает микроциркуляцию кожи и придает сияние.
От себя: Очень понравился крем: хорошо ложится, не скатывается, имеет цитрусовый что-ли приятный запах. Увлажнения недостаточно на зиму, идеален для весны, я думаю. Но второй раз не куплю, хочется попробовать что-то новое.
Цена: ок. 750 руб. акция РГ
3. Lancome hydra zen neurocalm soothing anti-stress moisturing cream spf 15. Увлажняющий успокаивающий дневной крем
Производитель: Дневной крем Lancome Hydra Zen Neurocalm Soothing Moisturizing Day Cream SPF 15 обеспечивает двойную защиту вашей кожи: защита от стресса, солнечных лучей и продолжительное увлажнение в течении 24 часов. Крем содержит комплекс NeuroCalm (экстракт французской розы, китайского пиона Му Дан Пи и моринги масличной), который обладает успокаивающим и антистрессовым действием, а также защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Результат: нежная и сияющая кожа, мягкость и комфорт. Для нормальной и комбинированной, в том числе чувствительной кожи. SPF15.
От себя: очень долго стояла около стенда Lancome, выбирая между крем-гелем и кремом, между с СПФ и без=))) итого решила пусть будет СПФ. На самом деле меня привлекла стоимость с 40% скидкой. Крем был мне нужен на самом деле. После использования тоника Lancome, а потом этого крема, такое ощущение, что кожа блестит и жирнится. Но крем сам понравился текстурой, ощущениями при нанесении. Буду наносить крем этот после тоника Clarins, он полегче.
Цена: ок. 1700 руб. с 40% скидкой
4. Lancome nutrix royal intense restoring lipid enriched cream. Липидо-восстанавливающий крем для сухой/очень сухой кожи
Производитель: Королевское средство Lancome Nutrix Royal — спасение для сухой/очень сухой кожи.
Откройте для себя мягкость и эластичность.
Густой нежирный крем мгновенно убирает стянутость и смягчает морщинки, вызванные обезвоживанием.
Восстановление внежнего вида очень сухой кожи. Уникальная запатентованная технология ROYAL LIPIDÉUM™, обогащенная маточным молочком, дополняет естесственные липиды кожи для интенсивного увлажнения.
Укутанная слоем удерживающих влагу липидов, кожа зищищена от негативных ежедневных воздействий климата и сезонных изменений.
От себя: думая, что у меня сухая кожа, я не подозревала, что он настолько плотен и жирен для меня! Скатывается букввально сразу, очень неэкономичен, плохо распределяется по лицу. В общем, не для моего типа кожи, я думаю. Оценивать не буду.
Цена: 1200 руб. с 40% скидкой
5. Ozon restructuring night cream
От себя: мой самый любимый ночной крем! Совершенно «натуральный» как-будто=), хорошо быстро впитывается, кожа увлажнена прекрасно, никакой жирной пленки, кожа с утра замечательная.
Оценка: 5!
слева направо: Lancome nutrix royal (плотный жирный), Clarins Daily energizer cream, Lancome hydra zen neurocalm

Бальзам для губ
Их на самом деле много, но это спас меня зимой=)
Ванильный бальзам для губ Fresh Line, очень питательный, жирненький, не липкий, экономичный.
Цена: 160 руб. вроде=)
Оценка: 5!

Итог: мне подходит все-таки умывание с водой, так привычнее и приятнее, открытием для меня стала пенка от «Сибирского здоровья». Также в целом я довольна продуктами Lancome, Clarins тоже не разочаровывает В ЦЕЛОМ=)
Можно отыскать хорошие продукты в люксе и не очень-я это точно поняла=)

masik 02 марта 2011, 04:45
Отзыва по глинам не будет? Смотря на первую фотку ожидала увидеть инфо про них.
ramositka 02 марта 2011, 13:08
Просто фотка понравилась больше других=)
masik 02 марта 2011, 16:30
жалко, интересно про них послушать, может вкратце охарактеризуете какая для чего?
ledis84 02 марта 2011, 06:38
у меня тоник от Ланком тоже немного жжет кожу вокруг глаз((((
ramositka 02 марта 2011, 13:10
Вокруг глаз я его не наношу, но куда наношу-везде жжет… я сначала правда подумала, что со сроками или хранением было не так, но потом поняла, что у многих такие жалобы. Учитывая, что он без спирта, странный эффект.
makffa 02 марта 2011, 06:48
эм… я думала тема про очищение глиной…
Обзор хороший, спасибо.
princesshelena 02 марта 2011, 15:29
Я тоже подумала, что пост про очищение глиной…
Tesorito 02 марта 2011, 08:22
Спасибо за пост, информативно!)
Ana 02 марта 2011, 09:21
и я бы прочитала про очищение глиной… первое фото навеяло.
ramositka 02 марта 2011, 09:26
Редко делаю я маски, и с глиной тоже, боюсь неправильно сориентировать вас=)
Christina_Guettler 02 марта 2011, 10:45
неплохо Вы закупились в Бон Жоли))) Напомнили мне про крем Кодали, когда-то все собиралась купить. Спасибо)!
ramositka 02 марта 2011, 13:07
Да в Бон Жоли я купила то всего два крема, тоник Ланком, да румяна из новой коллекции Герлен=))
tatya_nochka 02 марта 2011, 10:52
Хороший обзор, но судя по первой фото тоже думала все будет про глину) даже не стала сначала читать (с глиной для меня все понятно). А когда открыла, тут оказывается ого-го сколько всего)
Margowa 02 марта 2011, 15:15
Сумбурно написано, пришлось вчитываться, вглядываться, возвращаться к фото, опять перечитывать и так весь пост.Поняла треть изложенной информации
sockolovaal 03 марта 2011, 03:43
Будьте добры, укажите цену на ночной крем OZON.
ramositka 24 марта 2011, 10:29
Вы знаете, мне он достался в подарок, в интернете пишут, что ок. 800 руб. стоит)
Katrinka 09 марта 2011, 15:46
Какой хороший пост! особенно понравились отзывы о средствах «Сибирское здоровье». Как раз недавно нашла магазин, где у нас такая косметика продается.