17.06.2016

Kerastase Styling Materialiste - спрей-гель для увеличения массы волос

Я обладатель достаточно тонких русых волос, и всегда с большим интересом отношусь к средствам, которые обещают придать волосам объем, а еще лучше толщину. Поэтому пройти мимо нового средства от Kerastase не смогла.

Производитель обещает нам решение всех проблем тонких волос:
Уплотняющий спрей-гель для увеличения массы волос Керастаз Стайлинг Материалист создан специально для обладательниц тонких, негустых волос. Продукт произведен с помощью инновационной технологии Intra-Cylane, позволяющей увеличить диаметр каждого волоса. Таким образом, спрей-гель Керастаз Материалист утолщает волосы, зрительно увеличивая пышность прически.
Спрей-гель Kerastase Styling Materialiste не утяжеляет волосы. Он позволит Вам создавать невероятные укладки даже на тонких и лишенных объема волосах! Особенно стойкого и заметного эффекта можно добиться при укладке волос феном. В этом случае с помощью уплотняющего геля Керастаз Стайлинг Материалист Ваши волосы приобретут упругость и дополнительную фиксацию.

Состав: керамиды, ксилоза, Intra-Cylane.

Сам спрей оснащен пульверизатором.

Хотя смысл его не так очевиден, ведь даже сам производитель говорит о способе применения:
выдавите небольшое количество спрей-геля Керастаз Материалист на ладонь, разотрите в руке и нанесите на каждую прядь.

Спрей представляет из себя густоватую водичку, это что-то среднее между водой и гелем.

Запах еле уловимый, на волосах вообще не ощущается.

Что же он делает с моими волосами?
Ничего. Ровным счетом ничего. То есть абсолютно.
Небольшое количество геля никак не сказывается на волосах. То есть если их укладывать феном и брашингом, то гораздо лучше с этим справляется обычная дешевая пенка для укладки. Гель не добавляет объема, не дает фиксации, не утолщает визуально волос.
Если добавить геля больше, то волосы кажутся грязными (но это нужно совсем переборщить). Дополнительная толщина, объем, густота? Нет, не слышала.
Фото делать бессмысленно, так как никакого результата нет.
Возможно кто-то из вас знает какой-то чудодейственный способ использования этого средства, что бы оно заработало, буду рада услышать.
Вот собственно и вся история с Материалистом. Надеюсь, что кого-то уберегу от лишней траты денег.

Цена: около 1350 р.
Срок тестирования: пару недель
Kerastase Couture Styling

Kerastase Couture Styling

2 отзыва

UltraS 17 июня 2016, 17:41
Обычный гель, причем слабенькой фиксации.У меня волосы очень густые и волнистые, но хотела еще больше обьема. Конечно, понимаю, он создан для тонких волос, но все же  …. Являясь поклонницей марки, думала, новый продукт тоже не разочарует, но получилось как-то никак. От корней чуть приподнял (но этот с феном как советует производитель), эффекта более плотных прядей нет. Соляной спрей лучше в 100 раз. Хотела, кстати, пост про эти штуки делать, но времени совсем нет(
zajcj 17 июня 2016, 18:42
вот и я понадеялась на марку, а оказался ни о чем. При чем если феном сушить, тут тоже чудес нет у меня, как если сушить без всего, эффект практически нулевой
Helen01 17 июня 2016, 18:48
Ого! Спасибо за пост! Я в ближайшее время собиралась его покупать, т.к. гель из этой серии (который я по ошибке купила) с небольшими «танцами», но мне понравился (вот мой отзыв kosmetista.ru/catalog/product/8182 )
Я думала этот спрей облегчит нанесение, но получается, что спрей бессмысленен, т.к. на волосы нельзя брызгать?
zajcj 17 июня 2016, 19:01
Как говорится, выбор за Вами. Но мне кажется, что мой спрей это облегченная версия геля. Даже на самой этикетке на бутылочке написано, что выдавливать в руку, а затем распределять.
И да, если брызгать сразу на волосы, он не распределится, как должно, а получится переизбыток.
Helen01 17 июня 2016, 19:10
Спасибо Вам за пост и предостережение, теперь не куплю, да и геля мне на полгода хватит)
8990 17 июня 2016, 19:04
Тоже покупала у них гель для прикорневого объема (Couture Styling Designer / Lift Virtige) тоже для этих целей и он также вообще ни чего не делает(((
zajcj 17 июня 2016, 19:24
жаль. Пока что у меня нет желания в этой марке что-то еще пробовать.
Natalia_Bos 17 июня 2016, 19:05
Люблю стайлинговые средства Керастаз, но этот не пробовала ещё.
Мой фаворит — Вот этот мусс
zajcj 17 июня 2016, 19:22
А я вот пока вообще к керастазу отношусь очень скептически. Было несколько стайлинговых средств и все как-то обычные. Не стоят таких денег, как по мне.
Может быть когда-нибудь попробую мусс и поверю в марку))))
eshevika 17 июня 2016, 19:22
как же вовремя пришелся мне Ваш пост — я уже давно планировала заказать этот спрей, так как волосы тоонкие, без объема… спасибо Вам что помогли сэкономить деньги на бесполезный продукт :)
zajcj 17 июня 2016, 19:23
всегда боюсь кого-то отговорить от хорошего в сущности продукта, просто не подошедшего мне))) но в этот раз думаю, что вряд ли он творит чудеса на ком-то
eshevika 17 июня 2016, 19:28
не знаю есть ли у Вас доступ к косметике Tony&Guy, но я как-то случайно купила текстурный спрей в маленькой упаковке и очень удивилась как волосы стают объмнее, и толще (очень хороший результат) ;)
zajcj 18 июня 2016, 08:28
к сожалению, нет. Сама много читала отзывы. Но когда буду в командировке, обязательно посмотрю. Спасибо
martusha72 17 июня 2016, 20:00
А я такая прочитала подводку и обрадовалась. Думаю, неужели для моих волосёшек чудо-средство появилось. Чтоб я такая — раз! — и взмахнула гривой и пошла, волосы назад))) Спасибо за обзор
scorpijulia 17 июня 2016, 20:54
Так же сперва подумала :)
zajcj 18 июня 2016, 08:28
  а тут сюрприз)
MDMSLL 17 июня 2016, 21:18
Люблю, когда про люкс говорят правду )) Спасибо за пост. Как тонковолосая подруга по несчастью  , могу сказать что кроме легких шампуней без силиконов, бидуди-липучек и начеса, вряд-ли что-то подарит желанный объем более чем на час. К сожалению, и химический и механический метод увеличения объема портит волосы у самых корней. Я с этим уже смирилась, и люблю свои волосы, такими, какие они есть. Могу только поделиться методом безобидной укладки волос длинной до лопаток и более, на случай если перед выходом есть дополнительные полчаса:

1) Моем голову два раза, предпочтение отдаем легкому кондиционеру нежели утяжеляющей маске. Можно ополаскиватель заменить на детский кондиционер-несмывашку.
2) Сушим натурально почти до полного высыхания, либо на самом щадящем уровне фена, вниз головой.
3) Важно: завершая сушку феном в режиме холодного потока, работаем очень тщательно, все так же вниз головой, концентрируемся сначала на затылке, потом от темени к темени, затем макушка. Вместо брашинга можно приподнимать волосы пальчиками. Главное — не оставить ни намека на влажность у корней.
4) Заворачиваем симпатичную куделю на макушке и фиксируем ее либо китайской палочкой, либо косметической кисточкой. На худой конец, вязальной спицей или крючком. Цель: предотвратить противные заломы.
5) Если не досушили — контрольный бласт феном и все! Можно делать маску, макияж итд.

Перед выходом опускаем голову вниз, аккуратно вынимаем фиксатор и резко закидываем голову, как супер модель на пляже плавно поворачиваем голову вбок, затем назад. Руки прочь

Цивильный вид при удачной погоде гарантирован на пару часов, а мягкие волны — как правило до конца дня. Летом я днем с гулькой, а вечером — барыня. Иначе не получается, а от всяких пенок голова чешется и портится настроение

После гульки
После естественной сушки
AnastasiiaS 18 июня 2016, 01:19
я как раз заложница липучек)) и пенок)))
MDMSLL 21 июня 2016, 14:47
А я от липучек на висках чуть не облысела   Сухой спрей-шампунь тоже зло
zajcj 18 июня 2016, 08:30
Это Вы прямо мой способ описали, тогда, когда работала дома — самое милое дело. Но, увы, став офисным планктоном, лишнее время утром это редкость
MDMSLL 21 июня 2016, 15:00
А на ночь InvisaBobble крепить не пробовали? Я не из тех, кто спит спокойно, но гулька выживает. Коса — никогда
zajcj 21 июня 2016, 18:58
я не могу на ночь голову мыть, к сожалению. к следующему вечеру волосы уже несвежие. так что только перед работой
martusha72 17 июня 2016, 22:16
Это точно, гулька — проверенный метод!
Elenina87 18 июня 2016, 00:01
Я вобще давно уже не верю в волшебные свойства всех этих средств. Перепробовала кучу всего разного- эффекта ноль. Считаю, что объем поможет придать лишь хорошая укладка(.
Но спасибо за отзыв).
zajcj 18 июня 2016, 08:31
да, я собственно так же отношусь. Но тут не столько объем обещали, сколько некое утолщение, думала, что-то типа тексуры на худой конец получу
BabyGrace 17 июня 2016, 20:43
Сто лет читаю, но после вашего поста решила зарегистрироваться наконец (за что спасибо вам).
Мне с этим средством сделали укладку в салоне (при чем не в Москве   ), и это была одна из лучших укладок, что я помню. Мне мастер нанесла его на корни руками, корни волос предварительно поднимала при укладке. Но у меня волосы ОЧЕНЬ тонкие, корни склонны к жирности, и чтобы я не делала, очень трудно избавиться от ощущение, что 3 пера на голове. Но вот после этой штуки я два дня ходила довольная. Смотрелось очень естественно, и казалось, будто у меня нормальное кол-во волос. Не дикий начес, а просто нормальные, здоровые волосы.
Видимо, кому как, раз на раз не приходится.
zajcj 18 июня 2016, 08:33
Знаете, мне мастер хороший, может без всего, просто водичкой объем сделать. И если бы мне не нужно было каждый день голову мыть, то объем бы держался дня три. Так что я все таки склонна думать, что руки мастера — ключевой момент, ну в моем случае точно)
Irina Li 17 июня 2016, 21:19
У меня совершенно противоположное мнение об этом средстве. Тонкие волосы он действительно утолщает, грязными не делает. Мне необходимо 5 нажатий на дозатор. Расход у него очень экономичный. я свой купила около (чуть меньше) года назад, а осталось чуть меньше половины. Средство действительно для тонких волос. Я сомневаюсь, что он может сотворить что-то фееричное с густыми, как тут пишут в комментариях.
zajcj 18 июня 2016, 08:36
хорошо. вот у меня тонкие. что ВЫ делаете, я хочу попробовать.
пять нажатий и куда? на корни? и по всей длине? втираете, или просто жамкаете.
вот подробно, можно? буду признательна.
и чем отличается от обычных пенок в Вашем случае, тоже интересно. Потому что пенками я добиваюсь толщины волос и объема без танцев с бубнами и за 200р. (только не подумайте, что я вредничаю   ), я просто действительно хочу попробовать понять средство.
Irina Li 18 июня 2016, 09:36
Здравствуйте. Я совершенно не думаю, что Вы вредничаете. Читаю Косметисту много лет и, как и многие, прихожу к выводу, что одно и то же средство одним подходит, другим — нет. У меня действительно тонкие волосы, короткие, пористые, да еще к тому же седые. Я делаю 5 нажатий на дозатор в ладонь, распределяю средство между двумя ладонями и жомкаю волосы, в том числе и у корней, до тех пор, пока на ладонях ничего не останется. Затем сушу феном. Получаю действительно уплотненные волосы, которых как будто действительно больше (но не в 2-3 раза, конечно) и которые остаются такими до следующего мытья. Однако, признаться честно, это средство я поняла не сразу. Всегда пользовалась спреями, которые нужно было брызгать непосредственно на волосы, а тут — на руки. С пенками и муссами дружбы не сложилось.
И вот еще к какому выводу я пришла, читая Косметисту. Зачастую на волюмайзеры в виде спреев здесь не положительные отзывы. Я думаю, средства в таком формате подходят тем, у кого, как у меня, короткие волосы, настолько короткие, что гульку из такой длины сделать просто нереально (не из чего   ). Тем, у кого волосы длиннее, больше подходит формат мусса/пенки.
zajcj 18 июня 2016, 12:53
может быть дело частично и в длине. Но у меня будет возможность проверить)) Пару дней назад очень неудачно постригли, теперь вот думаю, что проще отрезать, чем отращивать в таком виде.
Barmaleya 18 июня 2016, 12:24
У нас наверное разные спреи) Потому что это одно из лучших средст для придания объема моим длинным и тонким волосам. Я его наношу попрядно на всю длину и сушу феном. Это средство даёт мне такую гриву, которую не давало до этого никакое средство. Объём сохраняется до следующего мытья волос. И запах кстати, довольно интенсивный. Делаю гораздо больше, чем 5 нажатий, не жалею, в общем. Если пару нажатий делать на все волосы, эффекта не будет, конечно
zajcj 18 июня 2016, 12:55
то есть Вы не следуете инструкции, а просто наносите на волосы из пульверизатора? Но так получается флакона раз на 6 хватит, не?
Barmaleya 19 июня 2016, 09:27
Я следую инструкции, растираю в руках и наношу гель на влажные волосы, попрядно. Из пульверизатора это нереально, мне кажется.
marishka06 18 июня 2016, 15:21
Спасибо за предупреждение! У Керастаз много замечательных продуктов, но есть и совершенно провальные! Обойду стороной!
Estoy 18 июня 2016, 20:24
Спасибо за честный отзыв. Тоже считаю, что у марки больше провальных продуктов, чем хороших. Ну и цена завышена.
Rupertina 19 июня 2016, 03:03
Спасибо, уберегли!
Irina Li 18 июня 2016, 13:33
Не знаю, как использует этот спрей Barmaleya, но из пульверизатора не наносите. Волосы будут грязными. Попробуйте найти свой объем использования, варьируя количество нажатий.
zajcj 19 июня 2016, 11:28
Я попробовала наносить другой объем, как советует Barmaleya, но опять же результат весьма обычный. Да есть небольшой объем, но держится он пару часов, и все таки да, для меня любимый лак дает гораздо более приятный и быстрый результат.
Спасибо за совет, все равно. Пока буду пробовать, раз уж все равно стоит на полочке
VikKver 19 июня 2016, 11:40
Тоже давно хотела попробовать… теперь -даже не знаю. У меня очень тонкие волосы (хоть их и много, но они почти как паутинки), к тому же ещё и лёгкие очень. У кого-то от легкого дуновения ветерка пара волосинок колыхнется, у меня от такого дуновения все вверх взлетают. Всегда ищу средство, которое бы утолщало волос и давало объём. Достаточно хороший эффект получала от следующих средств:
— Уплотняющий спрей Tony&Guy
— Matrix Total Results Amplify Wonder Boost Root Lifter для прикорневого объёма на корни+Sexy Hair Big Dense Thickening Spray — спрей для объёма и толщины на всю длину
— Спрей для укладки и объема с термо-защитным действием John Frieda.
На Kerastase надеялась и уже планировала заказ, но теперь очень сомневаюсь((
zajcj 19 июня 2016, 18:00
Спасибо большое за ценную информацию.
Могу еще посоветовать попробовать L'Oreal Professionnel Wild Stylers Next Day Hair. Заявлена, как текстурирующая пудра. По факту спрей довольно интересный, волосы утолщает, соответсвенно объем держит. Единственный минус, все таки волосы чуть матирует. Но волосы не покрыты пудрой, вполне живые.
VikKver 19 июня 2016, 18:16
И Вам спасибо, не слышала про эту пудру — посмотрю. Мне, конечно, с объемом и утолщением одновременно хочется именно живых волос, лучше и без фиксации (т.е. чтобы они были подвижные и не склеенные), а ещё бы и с блеском^_^ — такая вот я привиреда — чтоб всё и сразу. Столько уже средств потрачено в ходе поисков того самого средства, но вот чтобы прям Идеального пока не нашла:-(
zajcj 20 июня 2016, 19:19
это всем так хочется, что бы все и сразу. вот и покупаем все, что попадается, ждем чуда)
VikKver 21 июня 2016, 05:44
Точно. И денег уйма расходуется чаще на бесполезные продукты. Особенно обидно, когда средство дорогое, а эффекта — ноль(
VikKver 19 июня 2016, 18:30
Вот нашла фото: хотела оценить эффект средства и не удалила. Это как раз спрей John Frieda. Слева укладка феном без всего, справа — феном только спрей. Причем у меня эффект сохраняется до мытья.
zajcj 20 июня 2016, 19:19
AgentAdvocateur 21 июня 2016, 00:36
У меня довольно тонкие и гладкие волосы почти без объема, очень легкие. С длиной по плечи это стало еще бОльшей проблемой, чем когда были длинные. Случайно ко мне в руки попал силиконовый крем Dr. Sea. Он уплотняет волосы, делает их чуть тяжелее. Без укладки визуально это не заметно, только рукой можно почувствовать. Но мне лично нравится)
VikKver 21 июня 2016, 05:59
Вот и мои Очень лёгкие. Были длиннее, не так «летали», но объём отсутствовал напрочь, и крайне трудно было его создать, и держался недолго. Постригла — с объёмом теперь лучше, но лёгкость… Поэтому и хочется их утяжелить, придав при этом возможный максимум объёма. А что за крем? Он так и называется? И объём с ним совместим?
AgentAdvocateur 21 июня 2016, 11:53
Если не перестараться с нанесением, то утяжелять не сильно будет. Лично у меня волосы еще больше объем не теряют с ним, но на ощупь погуще становятся. Естественно, наносить на длину и концы. Dr.Sea Увлажняющий крем для волос с силиконом, придающий блеск, не требующий смывания 350 мл.
VikKver 22 июня 2016, 08:34
Спасибо. Надо попробовать