22.06.2016

Sisley Phyto-Teint Eclat Oil Free Long Lasting Fluid Fondation - Тональный фитокрем «Сияние» в оттенке 01 ( Ivory )

Здравствуйте, девушки!

Хочу поделиться мнением о своем летнем тональном креме. Почему летнем, расскажу ниже.

О своей коже: летом нормальная, даже ближе к комбинированной, в жару т-зона начинает блестеть. Особых проблем в виде высыпаний не имею, зато имеется не ровный тусклый цвет лица. Возраст 29 лет.
Сразу бы хотелось заметить по поводу внешнего вида коробки и флакона с тональным кремом. Сначала я испугалась, коробка, колпачок и сам дозатор отличаются от тех, что я видела в отзывах на этот крем. Первая мысль — подделка, но на официальном сайте изображен именно такой флакон как у меня. Обновленная или старая версия — не знаю.
Тональный крем находится в пузатом флаконе из толстого матового стекла, объемом в 30 мл. У флакона каплевидный дозатор, который идет достаточно плавно и выдает порцию по потребностям: от маленькой капельки до маленькой лужицы ) Крышка черная полупрозрачная. Вся эта красота упакована в картонную коробку с инструкцией внутри, правда, ничего толкового в ней нет кроме списка всей тональной продукции марки, на 10 языках :)
Сам крем не крем, а флюид. По консистенции густая вода, если выдавить большую каплю на ладонь и повернуть ее, то флюид потечет вниз. У меня три оттенка 1 ( Ivory ), 2 ( Soft Beige ) и 2+ ( Sand ).
Ниже на свотчах все три оттенка по возрастанию.
Нанесен пальцем толстым слоем, подождала пока он застынет и рядом с каждым оттенком нанесла свежую каплю аналогичного оттенка.
......1 (Ivory)… 2 (Soft Beige)… 2+ (Sand)…
Как видно по свотчам — тональный крем жутко темнеет на коже, это его главный и решающий минус. Крем без наличия масел в составе, и по свотчам видно, что финиш у него матовый, даже сухой. Но на лице такого нет, финиш чуть суховатый в начале, через несколько минут крем усаживается, и появляется финиш естественной кожи. Крем подчеркивает шелушения, которые есть, и которых не видно без крема. Маскировка у крема очень и очень низкая, он даже неярко выраженные темные круги под глазами не скроет, и он совсем не выравнивает рельеф кожи. Также он может проваливаться в широкие поры. Проблемной коже он не подойдет совсем. Также в линейке все оттенки с откровенным желтым подтоном.
Теперь о хорошем. Крем дает тонкое невесомое покрытие, которое не скроет какие-либо несовершенства, а просто выровняет тон кожи, не подчеркивает морщины и не собирается в складках. Крем можно наслаивать, и тогда покрытие получается более плотным, сглаживая и маскируя недостатки. Но второй слой необходимо наносить после того, как первый слой застынет, если поспешить, то крем может поплыть в течение дня. Стойкость потрясающая, если наносить правильно — до самого вечера. У меня есть посты о других тональных средствах, и в них я писала, что стойкость у крема хорошая. Это неправда, настоящую стойкость я узнала только с этим фитокремом. Крем вообще не отпечатывается на телефоне. Но вода ему не по зубам. Если потереть мокрой рукой лицо, то пигмент, растворенный в воде, остаётся на руке, хотя в целом, на макияж лица это несильно сказывается, никаких проплешин на лице не возникает.
Распределяется крем легко за счет своей жидкой консистенции. Через какое-то время начинает схватываться на коже, так что лучше уделить особое внимание растушевке. Но времени на распределение достаточно, с этим кремом не нужно торопиться, боясь, что он застынет, и его будет не растушеванные. После полной усадки сухой финиш заменяет естественный, слегка сияющий — своя кожа, только лучше. Блеск в т-зоне появляется как обычно, крем не тормозит этот процесс, но и какого-либо дополнительного увлажнения я от крема не чувствую. Наношу крем пальцами, ни спонжа, ни кисти у меня нет, но мне кажется, что подобные аксессуары будут много съедать, и расход крема увеличится в разы. Перед использованием флакон необходимо взбалтывать.
Ну, а теперь 1 и 2 оттенок на лице.

Перед тем, как показать все три имеющихся у меня оттенка, я бы хотела сказать, что несмотря на то, что на фото все выглядит более или менее прилично за счет лучшего отражения света, крем все же темнеет на лице. Не так сильно, как на руке, так как на лицо я накладываю слои намного тоньше, но суть крема от этого не меняется. Он темнеет! И довольно значительно, ведь второй по светлости оттенок ( номер 1 ) реально уравновешивает лицо с довольно загорелым телом. Пишу специально, красным цветом, чтобы фото не вводили вас в заблуждение, так как фото на лице больше показывают степень маскировки, и как крем лежит на коже. По цвету лучше ориентироваться на фото на руке — оно достоверно передает, как тон темнеет.

Оттенок 1 ( Ivory ).
Общий план, без тона, с тоном, два слоя:
Поближе, без тона, с тоном, два слоя:
Оттенок 2 ( Soft Beige ).
Общий план, без тона, с тоном, два слоя:
Поближе, без тона, с тоном, два слоя:
Оттенок 2+ ( Sand ).
Без тона, с тоном, поближе:

В общем, субъективно мне крем понравился, это именно то, что я так искала в тональных — стойкость, легкое невесомое покрытие, которое совершенно не ощущаешь кожей, естественный финиш! Моя кожа не проблемная, поэтому этот крем мне просто идеален! Но этот крем мне подходит только на лето, другого варианта у меня и нет, так как даже оттенок 1 мне будет темноват зимой. Есть в линейке и самый светлый оттенок 00 ( Porcelaine ), между ним и Ivory я и выбирала, но пробников на этот оттенок у нас в магазинах нет. Не было даже на 1 оттенок, я его покупала вслепую, поняв, что 2 оттенок мне даже на лето темноват. Так что я очень сомневаюсь, что даже оттенок 00 мне подойдет на зиму. Я не зарекаюсь, возможно я все-таки рискну и закажу оттенок 00. Но ниже я поставлю объективную оценку.

Срок тестирования: 2 месяца.

Цена: 65 евро ( со скидкой ).

Оценка: 2 ( из-за того что сильно темнеет ).

Девушки, может кто из вас сравнивал этот фитокрем с Колор Клон от Хелены Рубинштейн? Я в растерянности, думаю, что взять на зиму, Колор клон или все же рискнуть с оттенком 00 Сислей?

Natalia_Ku 22 июня 2016, 15:26
У меня были оба. Sisley Phyto в оттенке 01 Ivory и Helena Rubinstein Color Clone в оттенке 13 Shell. Оба заметно темные. Даже на лето. Если только загорать до шоколадного цвета. Color Clone лучше по покрытию, степени маскировки, да и финиш тоже больше понравился. К слову, совсем он не Clone. Оттенок нужно подбирать так же тщательно, как и с другими тональными.
Sneg 22 июня 2016, 17:06
Ясно, спасибо Наталья!
А я уж подумала, что нашла ему замену, тоже смотрела на оттенок Шелл. В живую мне его не посмотреть, могу ориентироваться только на свотчи.
Rossetto 22 июня 2016, 15:59
Есть ещё 0+ Ваниль. Очень хорошие тональные по отношению к коже, но с подбором цветов проблема: слишком большой разрыв между светлыми и тёмными (для меня).
Sneg 22 июня 2016, 17:11
У нас самый светлый оттенок в магазине это 2, светлее нет. Не только с подбором, то что они окисляются, это вообще жесть.
Stana_Soleil 22 июня 2016, 16:02
Какой-то он странный стал… Был у меня лет пять назад, оттенок 01, я тогда была светлая очень, да еще и зима-осень, и он на мне так не окислялся, а даже светловат был, если чуть больше положить. И финиш был матовый. И назвать покрытие невесомым и прозрачным я никак не могла, он был весьма плотен. Может, изменили формулу… Потому что вот сейчас, по описанию, я не купила бы его из-за изменения цвета после нанесения…
Sneg 22 июня 2016, 17:14
Ну производитель не пишет, что он окисляется ) На некоторых не окисляется судя по постам, я хотела схитрить, взять светлый, чтобы он окислился и стал нормальным, но по свотчам видно, что 1 и 2 окисляются примерно одинаково :(
Stana_Soleil 22 июня 2016, 21:07
Да если даже не говорить об окислении (это может быть индивидуально, наверное, на мне пудры Шанель и Живанши темнеют, например), он на Вас смотрится этаким тонким флюидом с естественным финишем, а в моей памяти это плотный укрывистый крем (я как-то с его помощью на подруге серьезные синяки замаскировала!!), уж эти характеристики вряд ли зависят от конкретного пользователя) Склоняюсь к мысли, что состав таки корректировался, жаль, не осталось у меня никакой вещественной памяти в виде хотя бы фото коробки с составом, о тех блаженной памяти бутылочках. Сейчас ведь в тренде естественный финиш, со здоровым сиянием, а бархатистая матовость осталась где-то там же, где и мой опыт дружбы с этим кремом) Вот, может, производитель и правит составы в зависимости от требований времени) Ну это моя такая мысль, на истину в последней инстанции не претендует, конечно же.
Sneg 22 июня 2016, 21:21
Вполне возможно, коробка и дозатор с колпачком на флаконе поменялись, может и состав тоже.
RitaMix 22 июня 2016, 21:57
За семь лет я совсем не почувствовала, что что-то в нем изменилось, но этот тональный действительно можно наслаивать, и за счет этого получить достаточно плотное покрытие, если надо.
Stana_Soleil 22 июня 2016, 22:04
Да я и не утверждаю ничего насчет изменений, это больше ностальгия мысли вслух… Я- то им уже не пользуюсь именно потому, что тогда казался плотным, а теперь я больше легкие средства выбираю. Может быть, из-за способов нанесения разница…
Veritaserum 22 июня 2016, 16:38
Пользуюсь таким. у меня оттенок 2+.
На лице совсем не темнеет. Я чуть смугловата, он даже немного выбеливает. (чуууть чуть).
а вот на руке темнеет. Такие вот дела.
Один из лучших тональных что у меня был за всю жизнь.
Sneg 22 июня 2016, 17:15
Повезло вам, у меня и на лице они окисляются так же как и на руке :(
Veritaserum 23 июня 2016, 17:17
я прошу прощения, у меня номер 2, а не 2+
ELENA64 22 июня 2016, 16:50
Спасибо за такой подробный анализ крема!
Вы знаете, это любимейший мой тональник, он не темнеет на коже моего лица, ведёт себя идеально (я писала восторженный отзыв об этом креме).
RitaMix 22 июня 2016, 17:09
Лена, мне кажется, что это самое потемнение зависит от «химии» кожи. Нам с вами точно повезло. Для меня он тоже идеальный)))
Sneg 22 июня 2016, 17:44
Согласна, химия многое определяет. Ну я свой гражданский долг выполнила, предупредила народ, что такое тоже может быть ) Я вообще на этот тон не хотела пост писать, с одной стороны он ну просто идеален, но с цветом полная подстава (
Sneg 22 июня 2016, 17:17
Вам спасибо, что читаете!
Да, я знаю :) Перед покупкой все отзывы и посты прочитала, в тайне надеялась, что и мне так повезет, так как судя по постам пользователи крема делятся на 2 лагеря: на ком крем темнеет и на ком нет :) Мне не повезло, а так считаю его невероятно крутым.
RitaMix 22 июня 2016, 17:08
Мой любимый тональный)))))) Пользуюсь им уже лет семь точно, со счета сбилась сколько раз покупала.
У меня два оттенка 2 и 2+. Зимой использую 2, а к лету, постепенно их смешивая, прихожу к тону 2+. Ведет себя на моей коже идеально, тон подходит на все 100% (повезло!), цвет во время носки не меняет, стойкость на 5+, он даже на телефоне не отпечатывается. Короче, люблю его всей душой!
Sneg 22 июня 2016, 17:21
О, для меня он тоже классный, Рита! Но номер 1 мне ровно под загар ( рука у меня очень загорелая, прям очень очень и он с загаром сливается ). Сейчас добиваю пробники 2 и 2+, 2 на лицо, 2+ на скулы как бронзер :)
Не повезло мне ( Жаль, крем мне очень понравился…
ELENA64 22 июня 2016, 18:30
Да, Рита, крем безупречен!
Каюсь, «изменяю» этому Sisley с другими тональными, но не потому, что он теряет свою идеальность, а просто ради интереса найти не хуже, но чуть подешевле.
Есть хорошие, но этот лучший.
RitaMix 22 июня 2016, 21:54
Я тоже бывает, что изменяю с другими, но все равно возвращаюсь к Сислей))))
kubanochka 22 июня 2016, 17:10
Снежана, то, как крем темнеет на руке — это жесть, конечно!   Я лет пять назад выбирала между этим кремом и Колор Клон. Зная, что Сислей темнеет на лице, выбрала Колор Клон, а поскольку выбирала онлайн, то ошиблась с оттенком и купила 20 Ванила (13 Шелл не было в наличии). Так он на зиму был мне, мягко говоря, темноват, а летом я не смогла им пользоваться, т.к. у него достаточно плотное покрытие и лицу было в нем жарко(((( Постоял-постоял и я отдала его подруге. Она была от него в восторге.
И, кстати, никакой он не «клон», т.к.не подстраивается под оттенок кожи, но у меня так со всеми тональными кремами/флюидами/пудрами и т.д., все нужно выбирать скрупулёзно и точно попадать в оттенок! Только тогда полное слияние с кожей и радость от использования;))
Sneg 22 июня 2016, 17:27
Это и вправду жесть, Ирина.
Я вообще не верю в это клонирование цвета, на мне даже корейский сс, который на всех подстраивается, меня выбеливал и желтил одновременно — отдала )
Значит, Колор Клон плотный, а финиш у него какой был, не помните? Мне главное чтоб не матовый )
RitaMix 22 июня 2016, 17:31
Девочки, со мной та же история, все надо подбирать, ничего само-собой не подстраивается, даже корейское(
И еще, заметила, что тем кому обычно нравится ХР «Колор Клон», тем обычно не нравится Сислей, и наоборот.
Sneg 22 июня 2016, 17:38
Интересно почему, может из-за степени маскировки и плотности покрытия? Сислей однозначно очень легкий и невесомый, ничего не маскирует, а Колор клон, пишут плотный.
kubanochka 22 июня 2016, 17:41
Снежана, да, для меня крем был плотным, особенно летом (жара+влажность и такое ощущение, что на лице скафандр), а зимой я его наносила и шла смывать, т.к. терпеть не могу, когда лицо темнее шеи
А финиш у него красивый, не матовый, но и чрезмерного сияния тоже нет! Эдакая своя здоровая, красивая, увлажненная кожа!
А я вот очень захотела попробовать крем, про который вы пишете, в 1-м оттенке! Мне кажется, что из-за его легкости и невесомости это будет именно то, что мне нужно. НО, цена на него очень негуманная, а если учесть, что мне придется его заказывать онлайн, то цена ошибки очень высока = 6216 руб.
Sneg 22 июня 2016, 17:47
Это действительно классный тональный, он ну просто для меня идеальным оказался! Но цвет! Вообще, я очень расстроена, так как и 1 оттенок мне темным потом будет.
Спасибо за мини обзор на Колор клон, есть над чем подумать…
Chita_Matildovna 22 июня 2016, 17:37
У меня он тоже темнит страшно
Sneg 22 июня 2016, 17:39
Вот, что за подстава?
ELENA64 22 июня 2016, 18:19
Да уж, как по-разному одно и то же средство «работает» на разных людях!
Я добавлю ещё, что недостатки моей кожи: локальный купероз, покраснения — этот крем скрывает идеально. И жёлтый подтон при этом только плюс. И держится тональник на коже долго. И не подчёркивает шелушения совсем.
Короче, всё плюсы и плюсы, кроме одного «недостатка» — высокой цены.
Sneg 22 июня 2016, 21:46
Ну вы и он прям одно целое )) Цена да, достаточно кусачая, я его со скидкой взяла, а так она еще выше, по — моему около 80 евро, но могу ошибаться. В интернет-магазинах любят завышать цену, зачеркивать и ставить другую более приближенную к реальности.
Mursilka 23 июня 2016, 00:47
Спасибо за такой подробный и показательный пост! Многократно делала подходы к этому крему (он был несколько лет назад чуть ли не самым популярным на Косметисте). Но так и не подружилась с ним — темнел и тёк (с нормальной, не жирной кожи).
Sneg 23 июня 2016, 09:18
Пожалуйста!
Мы в группе на ком этот крем темнеет.
extremely_interested 23 июня 2016, 07:44
Спасибо за отзыв! Уберегли от неудачной покупки, т.к. мне он однозначно не подойдет… Буду искать что-то другое.
Sneg 23 июня 2016, 09:19
Пожалуйста, рада что мой пост оказался полезен!
MelAnna 23 июня 2016, 10:24
А почему вы не хотите посмотреть в сторону увлажняющих кремов с тоном? У вас отличное состояние кожи. Мне, например, похожее легкое выравнивающее тон кожи покрытие дает увлажняющий с тоном крем от laura mercier, который oil free или lancome hydra zen, но у первого покрытие больше.
Sneg 23 июня 2016, 12:44
Рассматривала эту категорию средств, но все они в первую очередь идут как 2влажняющие средства, а затем уже тон. Самостоятельно, увлажнения не хватает, а с кремом, все начинает на лице в кашу превращаться ( давно был один экземпляр ).
Не знаю, может стоит поизучать отзывы… Спасибо за наводку, почитаю про ваш крем.
MelAnna 23 июня 2016, 14:15
По-честному, не жду, что увлажнения от такого средства будет достаточно, поэтому всегда наношу на уход, да иногда и на пирог из двух тоников, сыворотки и крема. Посмотрите на товарища от лоры, он бывает в мини версии и прекрасно держится весь день (с пудрой). Просто я заметила, что описанный вами в посте не обладает такой уж кроющей способностью.
Isterika 23 июня 2016, 22:07
Снежа, на мне тоже темнеет. Но я обычно осенью/зимой езжу в отпуск, так что было нормально (на лето жирный). Отдала его маме с сухой кожей, она в восторге и на ней не окисляется.
Отличный отзыв, особенно для тех кто в раздумьях о покупке!
Sneg 23 июня 2016, 22:19
В меня сейчас загар сошел, до этого подзагорела для 2 оттенка, думала если на загорелось коже, будет сливаться. А он еще больше лицо темнее делает! )))
Спасибо за оценку отзыву )
Black_cat 23 июня 2016, 23:37
оттенок 0 ОЧЕНЬ светлый, так что можете не бояться его покупать.
Sneg 24 июня 2016, 09:52
Спасибо! У вас он есть?
painful 24 июня 2016, 15:44
Спасибо за информацию, пост полезный и показательный. Хотела попробовать этот крем, но спешить точно не буду. Потемнение почти приговор, на мне тоже некоторые средства темнеют.
Sneg 25 июня 2016, 00:28
Без пробника его точно брать не стоит.
Пожалуйста, рада что мой отзыв оказался полезен!
Klavas 24 июня 2016, 17:39
Супер пост, все подробно до максимума, спасибо.
Я не купила ни разу именно по причине окисления и ты еще пишешь, что может провалится или просто не сложилось у нас с ним пока. Буду искать пробник светлого.
Sneg 25 июня 2016, 00:30
Ездил пробника вообще не вариант его брать. У нас пробников ниже 2 вообще нет, я все еще думаю, стоит ли рискнуть на самый светлый без затеста…
Пожалуйста, рада что мой отзыв оказался полезным!
Liiaja 25 июня 2016, 16:04
У меня был этот тон, в оттенке Ivory. Самый классный тональный. Сливается с кожей, при этом, выравнивая её тон. Кожу не жирнит ( у меня комби). Обалденный. Куплю снова.
Sneg 05 июля 2016, 10:49
Согласна с вами, но на мне он темнеет (
Извините, не сразу увидела ваш комментарий. Спасибо, что читаете!
Frankie_Stein 04 июля 2016, 14:01
Спасибо за интересный обзор.
Я с косметикой Sisley в основном по вашим постам знакомлюсь
Sneg 05 июля 2016, 10:50
Спасибо вам, что читаете и доверяете моим отзывам! Очень приятно )