18.06.2016

YSL La Laque Couture "Savage pink". Летний. Дикарский. Розовый. Разочаровавший

Красивый? -да! Разочаровавший? — да! Подробности и фото под катом.

Название продукта: YSL La Laque Couture Savage Escape Makeup Collection Summer 2016, 71 Savage Pink
Развернутое мнение: Данный лак, как и все лаки у YSL, упакован в золотую коробочку. Лак имеет золотую съемную крышку и чёрную с логотипом фирмы кисточку. Кисточка ничем не отличается от остальных лаков YSL, такая же мягкая и удобная. Лак в стандартном флаконе 10 мл. Made in France.

Цвет: Моё первое разочарование. Я думала лак будет более светлый и более розовый, более «хламурный». На деле это серо-пыльно-розовый тауп с серебряными частичками, который раскрывают свою красоту только при солнечном цвете. На ногтях смотрится блекло и незаметно, ну, не должен лак-песок с серебром от YSL смотреться так тускло… Подойдет для трудовых, солнечных будней.
Текстура лака: Песок, довольно жидкий песок, второе разочарование. Если нанести довольно толстым слоем, то лак может сползти к боковой кутикуле в виде капли. У меня такое впервые, если честно, надеюсь, лак подсохнет, и не будет таких проблем. Поэтому наношу в два тонких слоя.
Вот насколько жидкий лак, даже течет с кисти:

Собственно текстура песка: Лак содержит довольно крупные серебряные блестки — третье разочарование, — которые имеют довольно острые углы, как наждачка или железная пилка. Поэтому в носке лак очень не комфортный, особенно в первый день, на второй день «песчинки» немного подтачиваются и не так цепляются за одежду и волосы и не царапают кожу. By the way, пески от Zoya или OPI не такие «колючие».
Стойкость: Стойкость у этого лака отменная! Начинают затираться кончики на 3-4й день без базы, и естественно без топа (а то мне как-то попалась мастерица, которая мне песок Opi начала базой покрывать, и смысл от песка?!))) Но маникюр легко можно обновить и будет незаметно!))) Да есть проблемы со снятием, да надо немного приложить усилия, но все в рамках приличия, и это же песок. Расход у этого лака пока маленький, пока обхожусь двумя тонкими слоями.
Свотчи дневной свет 2 слоя:

Свотчи на солнце 1 слой:

Свотчи на солнце 2 слоя:

Упс, вспышка, зато видно «песчинки»:

Цена: 28$
Оценка: за идею 5, за исполнение 4----
Вывод : Как лимитка для коллекционеров это прям мастхэв, но пускай YSL делает просто красивые лаки (они же ведь идеальны, согласны? :)) и почаще и в большем количестве (а то прям совсем лимитки не достать).
Меня зовут Женя, ко мне на ты. Спасибо что зашли, хороших выходных!
YSL La Laque Couture

YSL La Laque Couture

144 отзыва

MissAlex 18 июня 2016, 00:30
Перед покупкой нанесла на ногти, походила по магазину и поняла, что хочу срочно его стереть. Более не комфортного и колючего лака я не знаю. А так, да, красив.
SkinniVanillaLatte 18 июня 2016, 00:34
А я думала я неженка, а то читала отзывы про это никто не писал!)))
MissAlex 18 июня 2016, 00:40
Нас двое   даже сейчас вспоминаю и мурашки по коже бегают
Были у меня подобные текстуры, но такой неудачной…
dariaadariaaa 18 июня 2016, 00:39
А мне очень нравится его цвет, но в Украину их не привезли
SkinniVanillaLatte 18 июня 2016, 00:57
Вот, YSL начал такие лимитки делать что просто не достается многим…
Klavas 18 июня 2016, 17:16
И в Россию не привезли.
Zaoknomzima 18 июня 2016, 00:45
Мне цвет нравится!
Возможно, просто к тону кожи вам не подошел…
SkinniVanillaLatte 18 июня 2016, 00:56
Возможно и это сыграло роль, но смотрю другие свотчи все равно тусклый цвет.
Dop 18 июня 2016, 08:30
К слову, слой топа делает песочный лак менее колючим и чуть более искристым. Не топ типа Seche Vite или других толсто-аквариумных, а просто какой-нибудь тоненький глянцевый слой. Сама песчаная текстура никуда не денется, но смотреться и ощущаться будет по-другому немного. Попробуйте с Вашим лаком, может, он станет для Вас чуточку лучше.

Вообще лак симпатичный, был бы в линейке бюджетных — взяла бы без раздумий
SkinniVanillaLatte 18 июня 2016, 15:33
Спасибо попробую очень тоненько) просто как то в салоне на песок нанесли топ и стал обычным лаком, после этого даже не думала назначить на песок топ.
Di_Rivares 18 июня 2016, 08:34
Нелепый, некрасивый лак на мой взгляд. Сочувствую, что он еще и в носке не комфортен
SkinniVanillaLatte 18 июня 2016, 15:34
Спасибо за сочувствие!
Martina15 18 июня 2016, 10:19
На солнце симпатично смотрится, при дневном свете обычный серый… а от люкса обычно ждешь немного больше.
blacklace 18 июня 2016, 11:13
Простите, а вы считаете, что в люксе не должно быть серых лаков? ИСЛ 23 днем с огнем не сыскать, настолько хорош. У шанель половина линейки серая. И тд и тп)
Martina15 18 июня 2016, 12:04
Ничего подобного я не считаю…
В люксе может быть все, что угодно. Но это не значит, что мне все должно нравится.
SkinniVanillaLatte 18 июня 2016, 15:34
Да уж, больно двуликий лак получился!(
Olga Kharlamova 18 июня 2016, 11:08
А сверкает-огонь! Да жаль, что столько минусов, ведь ценник далеко не демократичный!
blacklace 18 июня 2016, 11:12
Мне кажется, тонкий топ исправляет ситуацию (и наверняка продлевает стойкость, хотя с ИСЛ это не актуально). А за оттенок минусовать — ну как-то субъективно, что ли).
SkinniVanillaLatte 18 июня 2016, 15:39
Ну можно иногда и с люксом быть немного субъективной) если бы лак был не таким двуликим, и хоть както смотрелся при электрическом свете, ещё можно было бы ему простить за «ведьэтожелюкс!»)
Ада Анна 18 июня 2016, 11:33
Оттенок красивый. Но вообще сочувствую, что лак в чём-то разочаровал, с люксом это вдвойне обидно!
А я что-то песочные текстуры вообще разлюбила :(
SkinniVanillaLatte 18 июня 2016, 15:42
Я сорока, мне хотелолось чтобы блестело!))) поэтому люблю такие пески, обычно не крашу все ногти, а делаю как акцент на паре пальчиков!)
AnnaMaka 18 июня 2016, 14:01
Вот если бы он был не песоооок…
Junk_Glamorous_Rabbit 18 июня 2016, 14:37
Пусть говорят что хотят. Для меня это красивый лак — еще с обзора на летнюю коллекцию его присмотрела, т.к. песочные лаки просто обожаю. А этот еще и на солнышке как искрится, ах!
Klavas 18 июня 2016, 17:17
Вот я и схватила, с лозунгом «Пусть говорят».:)
marishka06 18 июня 2016, 15:06
Я его тестила, он действительно ну просто «царапучий», побоялась, что повредит ногти при снятии (у меня так было с песками). А на солнце очень красивый!
SkinniVanillaLatte 21 июня 2016, 00:15
Какие страшилки рассказываете!!!(((
julia84by 18 июня 2016, 15:38
Лак красивый, А то, что колючий, топ в помощь.
Klavas 18 июня 2016, 17:18
Жутко не комфортный первые два дня, тоже ожидала большего от оттенка. Весенний были шикарные.
Но я не жалею о покупке, пусть будет ( темный брать не стала) и топ думаю исправит ситуацию.
SkinniVanillaLatte 21 июня 2016, 22:27
Вот и у меня пусть будет)))))
Walnut 18 июня 2016, 17:27
Сначала, по фотографиям лака в бутылочке, мне показалось, что это может какой то бледноватый вариант лака Deborah Lippmann Mermaid's kiss. Но на ногтях совсем не то, совсем скучный, розового оттенка почти совсем не видно. Не очень получилось по моему в этот раз у YSL. Да еще такая цена…
SkinniVanillaLatte 21 июня 2016, 22:27
Мне тоже очень, очень, очень не хватило розового!(
mellmullen 18 июня 2016, 17:43
красивый! *___*
З.Ы. если кому интересно, есть очень бюджетный аналог Rimmel Space Dust 003 Aurora
SkinniVanillaLatte 21 июня 2016, 22:28
Посмотрела свотчи, классный риммель, спасибо!
linea 18 июня 2016, 19:19
приятный оттенок, для бледной кожи с холодным подтоном был бы хорош.
ActualWorker 18 июня 2016, 20:43
Мне цвет очень понравился, очень жаль что царапалкой оказался.
idneprovaa 19 июня 2016, 13:34
В упаковке смотрится очень красиво, а вот на ногтях как наждачка с шиммером
SkinniVanillaLatte 21 июня 2016, 22:29
ага
tinautanskaya 21 июня 2016, 22:00
Поддерживаю, лак смотрится на ногтях мягко сказать «не очень». Купила один раз подобный оттенок выкинула сразу и больше не буду никогда!