16.06.2016

Кисель на губах с Dior Rouge Dior Brillant #760 Times Square

Для меня лето всегда означает переход на более легкие текстуры в косметике, поэтому в ход идут блески, бальзамы, неплотные помады и т.д.
Блеск-бальзам Dior Rouge Dior Brillant Lipshine & Care Couture Color, по обещаниям производителя, как раз придает губах сияние и ухаживает за ними с помощью масел в составе, что очень приятно при жаркой погоде. Кажется — это то, что нужно, но не все так просто.

Блеск находится в лаконичной прозрачной упаковке сквозь которую видно средство и возможно предсказать, когда он закончится; пластик прочный, не особо царапается. У этого блеска необычный аппликатор с выемкой, в которой содержится достаточное количество средства на одну губу. В общем-то, это удобно, но со светлыми оттенками, так как можно поставить пятно где-то у контура губ и придется поправлять макияж.
Продукт из упаковки не вытекает.

Мой оттенок #760 не относится к стандартным летним, но вполне универсален для любого сезона. Я вижу этот цвет как розово-красно-сиреневый, неяркий. Наиболее похожий оттенок мне выдал гугл под названием «фрезовый». В блеске есть золотистый шиммер, но он очень мелкий и редкий, едва заметный в итоге на губах.
Свотчи при разном освещении. Слева один слой, справа наслоила:
Текстура у Rouge Dior Brillant гуще их блесков из серии Addict, но абсолютно не липкая. Нанесение, в принципе, ровное, но это не тот продукт, которым в две секунды получится готовый макияж губ. Я немного снимаю блеск о горлышко тюбика, переношу основной цвет на центр губ и прорисовываю контур уже с минимальным количеством продукта. Так получается ровнее всего, а блеск уже сам распределяется по губам. В итоге у меня получается один слой, чего достаточно для отличного глянца и ровного покрытия. Второй слой мне сложно уложить ровно, да и появляется ощущение перегруженности — так я не ношу обычно.

Блеск красиво подчеркивает рельеф губ, но не проваливается в складочки. На стыке губ лежит хорошо, нет явного перехода между слизистой и цветом, со временем не скатывается.
И все бы хорошо, но вот какая картина вырисовывается спустя 20 минут:Да, опасения многих подтвердились — он течет. На моих губах и с таким оттенком это заметно, хотя обычный контурный карандаш хорошо держит контур это вам не Dior Addict Fluid.

Смотрим на губах. Один слой:Два, нанесенные для поста.Полный образ:
В чем производитель не слукавил, так это в уходе. Кажется, Rouge Dior Brillant — самое мое увлажняющее не специализированное средство для губ. Стойкость у него 3 часа, а после губы чувствуют себя комфортно даже без обновления продукта.
Кстати, блеск выдерживает несильный мороз и не скатывается даже при таких погодных условиях.
Запах — слабый, цветочный.
Объем — 6 мл, расход средний.

Скорее всего, я куплю себе что-то светлое из этой линейки, с яркими же не особо хочется возиться с контуром губ.
Срок использования: пол года
Цена: 1071 грн без скидок

Спасибо за внимание! Меня зовут Даша.

Polinopolis 16 июня 2016, 20:16
И правда кисель! Классно смотрится на тебе
dariaadariaaa 16 июня 2016, 20:18
Спасибо большое, Полина
Rossetto 16 июня 2016, 20:22
Цвет в самом деле ягодно-кисельный)) Он вам очень идёт, полное фото очень красивое!
Но качество покрытия не нравится совсем — видна неравномерность, ну а за текучесть… к стенке его и пиф-паф)))
dariaadariaaa 16 июня 2016, 21:01
Согласна, нет ему прощения! Хорошо, что изначально он стоил дешевле)
Спасибо большое
Milara 16 июня 2016, 20:37
Вам очень идет, но эти растекание за тысячу гривен… Что тут скажешь, очень жаль.
dariaadariaaa 16 июня 2016, 21:02
О да, мне тоже. Спасибо большое)
RitaMix 16 июня 2016, 21:56
Даша, цвет ваш, однозначно)))
Для меня эти блески тоже на 4. Жаль!
dariaadariaaa 16 июня 2016, 22:42
Спасибо большое, Рита
Elenina87 16 июня 2016, 23:01
У меня тоже есть такой- только красный). Классный, но мне больше напоминает жидкую помаду нежели блеск.
А Вам очень здорово!;)
dariaadariaaa 16 июня 2016, 23:46
Он достаточно плотное покрытие дает, но легче того же флюида) И как ваш красный, течет?
Elenina87 16 июня 2016, 23:57
Течет). Не тот цвет который можно на бегу нанести и быть красавицей).
dariaadariaaa 17 июня 2016, 00:03
Аналогично
Marina_Eesti 16 июня 2016, 23:34
Красивый оттенок и вам очень к лицу. Жаль, что поведение не на 5. Для себя отметила, что блески Диор-не мое. Больше даже и не смотрю в их сторону. Тем не менее, интересно было почитать.
dariaadariaaa 16 июня 2016, 23:48
Блески Dior Addict мне нравятся, а вот этот оказался похуже, увы. А какие блески вам подошли больше?
Спасибо большое
Marina_Eesti 17 июня 2016, 10:55
Из блесков мне нравится новая линейка Лореаль и theBalm Plump your pucker и Read my lips. Хочу попробовать блески Герлен, но так и смогла выбрать цвет ))
dariaadariaaa 17 июня 2016, 11:27
Герлен советую, мне понравились) Лореаль надо попробовать, но точно так же не могу выбрать цвет) а theBalm у нас не представлена нигде.
Marina_Eesti 17 июня 2016, 11:32
Спасибо. При случае обязательно попробую ))
Iskrennost 17 июня 2016, 00:03
хм… да уж… с блесками очень часто так… спасаюсь сейчас карандашиком от арт деко прозрачным, невидимым…
dariaadariaaa 17 июня 2016, 00:05
Герлен, например, не течет! Я довольно часто использую контурный карандаш и для меня это не так сложно, но не должен блеск растекаться за контур
Iskrennost 17 июня 2016, 08:41
мой эсте лаудер меня не радует(((
Aarn 17 июня 2016, 01:29
Очень красиво смотрится, жаль только, что течет :(
dariaadariaaa 17 июня 2016, 09:34
Это точно, спасибо!
Nata-1 17 июня 2016, 06:57
Доброе утро. Купила точно такой же блеск зимой, у меня этот цвет именно с зимой ассоциируется. Мне он очень не понравился — течёт, на губах лежит неровно (сначала его достаточно долго надо «укладывать» на губы, чтобы он лёг аккуратно, но он все равно через 10 минут будет плешками лежать). И лично мне он сильно окрашивает губы после стирания — не ожидала такого эффекта от дорогого люксового блеска. Вообщем, этот блеск — моё главное зимнее разочарование.
dariaadariaaa 17 июня 2016, 09:35
Доброе утро   Как жаль, у меня только течет, но с нанесением нужно какое-то время повозиться — согласна.
painful 17 июня 2016, 10:21
Очень нравится цвет на вас!
Для себя давно решила: Диор отдельно, жидкие текстуры отдельно. Ну не получается у них. Даже сначала подумала, что «кисель» — это про текстуру. :)
dariaadariaaa 17 июня 2016, 11:28
Спасибо большое) Текстура и правда похожа на кисель немного, да и цвет ягодный
Tata178 17 июня 2016, 11:26
У меня эти блески в светлых оттенках. Не текут — это точно и очень комфортны, и если уж сравнивать с герленовскими, то Диор мне нравятся больше, те менее стойкие, в плане контура.
dariaadariaaa 17 июня 2016, 11:29
У меня Герлен вообще не растекался, хоть и цвет яркий. По комфорту мне тоже очень понравился этот Диор, склоняюсь к покупке позже)
Tata178 17 июня 2016, 11:35
У меня тоже, почти, но над верхней губой и в уголках губ приходится со временем его подправлять, с Диором — не надо этого делать.
Klavas 17 июня 2016, 18:04
За цвет прощаю все остальное:)очень нравится
dariaadariaaa 17 июня 2016, 19:39
С карандашом носите или чаще обновляете макияж?)
Klavas 18 июня 2016, 17:04
У меня ее нет! Я по посту восхищаюсь:)
dariaadariaaa 18 июня 2016, 23:07
Вот как) Вообще, в линейке Rouge Dior стандартной есть этот же оттенок, я его хотела купить одно время.
Sofira 18 июня 2016, 18:50
Даша, очень круто. Ваша и без того конкретная и четкая внешность с очерченными губами такого самостоятельного цвета выглядит ну просто оооочень привлекательно   У меня этих блесков нет, и пока я не вижу причин, чтобы были )))
dariaadariaaa 18 июня 2016, 23:08
Спасибо большое! Может, на ты?
Да, разве что светлый оттенок очень понравится, а так — не стоит брать.
Sofira 19 июня 2016, 04:32
Договорились :)
marishka06 18 июня 2016, 19:10
Цвет красивый и вам очень идет, а вот прочитав «кисель», я тоже решила, что это о текучести блеска! Да, блески из этой серии красивые, но, даже используя карандаш, чувствуешь себя с ними неуверенно при выходе в люди.
dariaadariaaa 18 июня 2016, 23:09
Да все такое кисельное, и ощущение, и текучесть
Estoy 18 июня 2016, 20:52
Жаль, что течет… Очень красивый оттенок и вы красавица
Раньше к блескам относилась прохладно, но после приобретения Guerlain Gloss D’Enfer моя жизнь изменилась))) Из блесков Dior не пробовала ничего, кроме Maximizer)) Хоть не пробовала, но мне кажется блески Dior уступают Guerlain, вы как считаете? )
dariaadariaaa 18 июня 2016, 23:13
Спасибо большое!
Хм, они немного разные по ощущениям, на мой взгляд. Диор Аддикт очень водянистые, приятные, увлажняют хорошо, но там кисточка, которой не очень удобно распределять продукт, стойкость минимум 2 часа. Герлен же чуть менее стойкие, кажется; с удобным спонжем и тоже хорошо увлажняют. Ну, и выбор оттенков в новых Диор мне кажется поинтересней)
На вашем месте, я бы попробовала Диор, если подвернется скидка или акция, допустим. Они такие же нелипкие и приятные)
Hadija1991 18 июня 2016, 23:04
Цвет так и манит   Очень приятный.
Даша, любопытно было посмотреть, спасибо.
dariaadariaaa 18 июня 2016, 23:16
Спасибо большое, Катя! Очень красивый цвет, но лучше посмотреть его среди серии Rouge Dior