Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.06.2016
22615

Уход за кожей с Avene

Пришло лето и моя кожа после холодного времени года превратилась из сухой в комбинированную, что означает что самое время сменить уход. В принципе, в жаркое время года я отдаю предпочтения уходовой косметике от Avene, о чем, собственно, сейчас и пойдет речь.
Основа любого продукта компании Avene — это вода термального источника Авен, которая подходит для всех степеней чувствительности кожи.


Avene Cleansing Foam Пенка для умывания для нормальной и комбинированной кожи


От производителя и состав:
Пенка подходит для ухода за нормальной и комби кожей (мой случай).
Отличный бутылек с дозатором, одного нажатия хватает выше крыши чтобы умыться. Обладает совсем легкий приятным ароматом, к которому быстро привыкаешь.


Пенкой можно смывать макияж как с кожи лица, так и с глаз. Средство абсолютно не щиплет глаза, сколько бы пенки не использовать (отличный вариант для самых ленивых   ). Кожу не сушит, не оставляет чувство стянутости или липкости. Не вызывает покраснений, аллергии или любых других неприятностей на коже. Очищает кожу на ура, чем и заслуживает высшую оценку.
Цена: ~ 20$
Срок тестирования: более года
Объем: 150 мл
Оценка: 5

Avene Micellar Lotion Cleanser And Make-Up Remover Лосьон мицеллярный для очищения и демакияжа для любого типа чувствительной кожи


Состав:

Мицеллярный раствор подходит для любого типа чувствительной кожи (в общем, абсолютно всем).
Удобная упаковка, экономичный расход (как и у всех средств Avene). Аромат такой же легкий и приятный, как и у пенки для умывания.
Средством можно как удалять макияж, так и просто очищать лицо (что я и делаю). Отлично тонизирует и успокаивает чувствительную кожу. Не сушит и не оставляет неприятного ощущения и блеска на лице.

Цена: ~15$ (полная версия)
Срок тестирования: более года
Объем: 100 мл
Оценка: 5

Avene Very High Protection Cream SPF 50+ Крем солнцезащитный SPF 50+ для сухой чувствительной кожи без белых полос


От производителя и состав:


Несмотря на то, что крем идет для сухой кожи, я все равно люблю его использовать, особенно когда иду на пляж или знаю, что мне придется провести очень долгое время на улице под солнцем. Крем отлично защищает лицо от ультрафиолетовых лучей, матирует так, что мать родная не узнает  , кожу не сушит, не оставляет жирного блеска. Ложится ровно, не полосит. Для любителей купаться тоже есть плюс — крем водостойкий, так что не придется наносить его по 100 раз после водных процедур на отдыхе.
Обладает плотной, но легкораспределяющейся структурой. Имеет приятный легкий аромат.

Цена: ~19$
Срок тестирования: более 2 месяцев
Объем: 50 мл
Оценка: 5

Avene Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream SPF 20 Легкий увлажняющий крем гидранс оптималь UV Лежель SPF 20 для нормальной и комбинированной кожи


От производителя и состав:


Использую данный крем утром после пенки и мицеллярного лосьона. Плюс продукта в том, что он не только
увлажняет кожу, однако и в том, что обладает SPF20. У крема приятная, нежная, плотная консистенция. Распределяется легко. Не оставляет жирного блеска и ложится на кожу ровным слоев. На крем отлично наносится макияж. Стоит отметить также, что продукт матирует кожу, после чего лицо выглядит ухоженным.
Цена: ~25$
Срок тестирования: более 2 месяцев
Объем: 40 мл
Оценка: 5

Avene Gentle Purifying Scrub Скраб нежный очищающий для чувствительной кожи


От производителя и состав:


После того, как я просто убила свою кожу жесткими абрикосовыми косточками, я использую только мягкие скрабы, такие, как данный продукт от Avene. Для нелюбителей мягких и нежных скрабов Avene вообще не вариант. Однако обладатели чувствительной кожи оценят данный продукт.
Скраб представляет собой прозрачную консистенцию с красными вкраплениями которые бережно очищают кожу, не травмируя ее. В любом случае, такими продуктами не стоит злоупотреблять, поэтому использования скраба раз в неделю будет достаточно.


В отличии от других продуктов Avene, скрабик обладает более выраженным ароматом (хотя по сравнению с другими марками запах не такой уж и сильный). Наносится и распределяется легко, кожу не травмирует, не вызывает покраснений и других малоприятных реакций.
Цена: ~13$
Срок тестирования: более 4 месяцев
Объем: 50 мл
Оценка: 5

Avene YstheAL Eye And Lip Contour Care Крем Истеаль для контура глаз и губ (25+)


От производителя и состав:

Данным кремом пользуюсь исключительно для век на ночь.
У продукта плотная желтоватая консистенция, легкий приятный аромат. При нанесении слегка пощипывает (что является нормальной реакцией после использования крема). Легко распределяется, быстро впитывается. Пару раз использовала крем утром, и могу сказать, что макияж ложится на него хорошо. После 2 месяцев использования стали менее заметны темные круги под глазами, однако мелкие морщинки так и остались на месте. Было бы хорошим плюсом, если бы у крема был SPF фактор, хотя бы минимальный.
Цена: ~30$
Срок тестирования: 2 месяца
Объем: 15 мл
Оценка: 4 (маленький объем и нет SPF фактора)

P.S. Кремы

Всем спасибо за внимание !)

Лучшее за месяц

Комментарии

Lina_Bellsi 16 июня 2016, 18:50
Пользуюсь большинством из этих продуктов, согласна с Вашей оценкой, спасибо за обзор!
dont_wake_me_up 16 июня 2016, 19:07
и Вам спасибо  
Vidija_17 16 июня 2016, 21:57
Большое спасибо за обзор, взяла на заметку пенку для умывания.
Уже месяц пользуюсь матирующим кремом с спф 20, для меня это идеальный дневной крем на летний период. Очень приятный товарищ!
dont_wake_me_up 17 июня 2016, 00:09
и Вам спасибо за комментарий)
крем с СПФ действительно супер, тоже его очень люблю  
Irina Matveeva 16 июня 2016, 22:57
Есть солнцезащитный крем с таким же фактором. В этом году случилась напасть- возник жуткий фотодерматит (аллергия на солце), вот этот крем меня сейчас просто спасает. Пользуюсь им, наношу и на лицо, и на руки, все нравится.
dont_wake_me_up 22 июня 2016, 01:17
крем действительно достойный  
night_4ever 17 июня 2016, 09:18
Был кремушек Avene Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream SPF 20 прошлым летом — очень довольна была, но сейчас цена на него что-то очень кусается… Хотя, чувствую, еще недельку похожу вокруг него и все-таки куплю) А еще вы меня очень заинтересовали пенкой!
dont_wake_me_up 17 июня 2016, 13:38
попробуйте пенку — не пожалеете! Отличный продукт! И очень экономичный, так что свою стоимость оправдывает  
beautiful_melanholy 17 июня 2016, 11:55
лучше мицелярки чем авеновская, никогда не пробовала, отличная!
крем для кожи вокруг глаз тоже ок, но я стала пользоваться для более возрастной кожи, из серии Элюаж, понравился еще больше, он гуще и плотнее, но не менее комфортный чем Истеаль, и как мне показалось, работает еще лучше, хотя по возрасту еще не подходит. но и он без spf (
dont_wake_me_up 17 июня 2016, 13:38
жаль, что без SPF, но я все равно присмотрюсь   спасибо за наводку  
Alex_A 17 июня 2016, 08:16
Мне тоже очень помогла данная косметика с моей весенней жутко сухой кожей лица! Были сомнения в способности пенки для умивания убрать все загрезнения с лица, но она справилась! Однако линейка YstheAl в составе имеет ретинол, который ''очень боится'' солнечного света, поэтому данные косметические средства нужно наносить на ночь! А с утра лучше использовать средства с витамином С, для достижения лучшего эффекта!
dont_wake_me_up 17 июня 2016, 13:40
у меня на день гель под глаза от Planter's, а вот Avene использую как раз на ночь  
спасибо  
Anna Kravchenko 17 июня 2016, 11:25
Всё использую и всё обожаю =)
Ystheal не может быть с SPF, так как в нем содержатся ретинолы, использовать которые днем не стоит. А летом так вообще. Кожа становится фоточувствительной. Только зимой и только на ночь. Я использую эту серию всю зиму и начало весны. В прошлом году у нас рано потеплело. А я продолжала пользоваться на ночь. Пошла я бегать утром, часов в 10. Намазалась SPF 30 или даже 50. Ну как положено. Короче, пока я бегала всего 30 минут, кожа превратилась в какой-то ужас. Я ее потом дня три не могла успокоить. И это раннее весеннее солнце в Европе.
dont_wake_me_up 17 июня 2016, 13:42
полезный комментарий, спасибо  
Princhesa 17 июня 2016, 11:32
Недавно был пост про мицеллярные воды. И там говорилось, что некоторые из них (в зависимости от состава) надо смывать водой. А как с этим экземпляром?
dont_wake_me_up 17 июня 2016, 13:44
в данном случае лосьон не требует смывания, тут все просто и удобно  
irinabusybee 20 июля 2016, 13:51
о, можете ссылкой поделиться или названием поста?
kotenokgav 17 июня 2016, 14:57
Спасибо вам, очень своевременный пост для меня, очень полезный! Как раз приглядывалась к этой марке. А вы можете сказать, в кремах, в частности, в солнцезащитном с SPF50, физические фильтры? А вы поверх него косметикой пользовались?
dont_wake_me_up 17 июня 2016, 21:46
и Вам спасибо за комментарий  
затрудняюсь сказать по поводу физических фильтров, диоксид титана и диоксид титана в составе не вижу, хотя может меня кто поправит и укажет на обратное
косметика ложиться поверх крема неплохо, нужно несколько минут подождать после нанесения крема, правда… но тот, что с SPF50+ очень хорошо матирует, я зачастую ничего поверх и не наношу  
kotenokgav 18 июня 2016, 09:17
Спасибо большое! Помучаю еще консультантов в аптеке))
dont_wake_me_up 18 июня 2016, 12:39
да не за что )
прочитала на сайте аптеки, где покупаю Avene, там написано «минимум химических фильтров»
kotenokgav 18 июня 2016, 17:00
это замечательно, попробую еще каждый элемент состава отдельно погуглить, чтобы быть, так сказать, на коне)))
dont_wake_me_up 19 июня 2016, 16:05
надеюсь, что крем окажется именно тем, что Вы ищите  
Klavas 18 июня 2016, 17:24
Отличный отзыв, крем для глаз и лица, пенка мне определенно подходят.Спасибо
dont_wake_me_up 19 июня 2016, 16:06
и Вам спасибо  
Kelen 20 июня 2016, 23:03
Чудесный пост, многие средства взяла себе в виш-лист.
Подскажите, а крем с SPF50 ощущается на коже?
dont_wake_me_up 21 июня 2016, 21:12
спасибо  
у меня с этим проблем не возникало, единственное что остаются разводя на очках после этого крем (в районе переносицы, там где душки)
Nika_R777 21 июня 2016, 23:24
Спасибо за познавательный пост! Утащила в избранное! Скажите, не забивает ли Вам поры Avene Very High Protection Cream SPF 50+? У меня был экран от Clarins и от Bioderma, и они оба забивали мне поры, появились камедоны… В общем я около полугода свою кожу в чувства приводила! С этим кремом как обстоит этот вопрос?
dont_wake_me_up 22 июня 2016, 01:10
и Вам спасибо  
у меня подобных проблем с кремом SPF50+ не была, да и в целом с косметикой Avene, поэтому могу посоветовать  
Diana-Nathalie 23 июня 2016, 00:41
У меня тоже Авен сейчас. Спасибо. Кое-что почерпнула.
dont_wake_me_up 23 июня 2016, 20:11
и Вам спасибо  
Olga Romadina 26 июня 2016, 09:20
Спасибо за чудесный лаконичный и информативный отзыв! Последние мои забеги в аптеку были не особенно удачными, мягко говоря, и я уже некоторое время мечусь и колеблюсь в поисках нового ухода. После прочтения решилась попробовать ваших любимчиков. Надеюсь с Avene у меня отношения сложатся лучше, чем с предшественниками =)
dont_wake_me_up 26 июня 2016, 12:14
и Вам спасибо  
думаю, что Avene Вам понравится   как мне кажется, эта косметика подойдет всем  
Irina Vikulova 05 августа 2016, 15:34
Ох, как же вовремя я встретила ваш пост))) Люблю Авен нежно, есть пенка (только для чувствительной и сухой) но моей комбинированной подходит, Лежер крем обожаю, тьфу-тьфу-тьфу))))) В поисках экрана сейчас, так как поры забиваются от «дуновения ветерка»)) спасибо что описали их крем, обязательно куплю в отпуск)
dont_wake_me_up 05 августа 2016, 16:04
и Вам спасибо что заглянули  
удачного отпуска