15.06.2016

MAC Eye Pencil. Он же против Dior Crayon Eyeliner Waterproof

Здравствуйте!
Моя любовь к карандашам для глаз огромная и нескончаемая, поэтому сегодня я к вам с очередным постом про карандаш. Я, конечно, больше предпочитаю автоматические карандаши, но и деревянных у меня немало, а совсем недавно я пополнила свою коллекцию деревянным новичком от профессионалов МАС.

MAC Eye Pencil в оттенке Coffee.

Кому интересно, то карандаш средней толщины, весом 1,45 гр, длина около 15 см. На него нанесли очень интересную темно-серую матовую краску, благодаря которой карандаш не скользит в руках. На оттенок указывает окрашенный в коричневый цвет противоположный конец карандаша.

При изготовлении карандаша использовали отличное дерево, поэтому он очень легко затачивается. Кстати, грифель тоже молодец, в процессе заточки не ломается и к лезвию не пристает. А вот точилка в комплект карандашу не прилагается.

На сегодняшний день у меня два коричневых деревянных карандаша: это данный MAC и Dior Crayon Eyeliner Waterproof в оттенке Brun Intense. Логично, что мне захотелось их сравнить.
Оба карандаша произведены в Германии, возможно даже, что на одной фабрике. Карандаш Dior немного толще, а вот вес грифеля у него меньше, всего-то 1,2 гр. Правда его оснастили спонжем для растушевки, которым я так ни разу и не воспользовалась, и предусмотрительно укомплектовали точилкой, а вот это очень нужная вещь.

Казалось бы, оба карандаша коричневые, но оказалось, что они очень разные. Если Dior — это теплый коричневый, то МАС — холодный, и тем самым более универсальный и выигрышный. Оба карандаша имеют матовый бархатистый финиш.
Расскажу о технической стороне карандашей. У Dior грифель очень мягкий, практически замазочный. Он быстро тает от тепла века, кончик начинает деформироваться, за линией приходится постоянно следить, подрисовывать, тонкую изящную стрелку с ним получить сложно, его приходится постоянно затачивать. МАС тверже, но при этом он отлично скользит по веку, линия получается более тонкая и четкая, а оттенок сразу интенсивный. Грифель карандаша не подтаивает, поэтому работать с ним удобнее. При желании линии можно утолщать и наслаивать, при этом стрелка получается ровная и однородная, предыдущие слои карандаш не сдергивает. Немаловажный факт, то что затачиваю я его реже, чем карандаш Dior.

Еще одна характеристика — это стойкость. Лично для меня, это очень важное свойство любого карандаша для глаз. Из названия у Dior видно, что он заявлен, как водостойкий, у МАС нет такой характеристики, но ведет он себя не хуже. Это показала и проверка на размазывание.
Стоит ли говорить, что в течение дня карандаш на веке не отпечатывается, не плывет, стрелку держит четко. Как говорится, кто бы сомневался)))

А теперь, смотрим.
Здесь только тени и карандаш на верхнем веке, туши на ресницах пока что нет. Это потому, что изначально была задумка (гулять так гулять!) нанести карандаш и на слизистую. И что же? Карандаш справился на отлично)) На слизистую, а это не самое простое место, лег без проблем и прекрасно держался весь день. Согласитесь, это похвальная стойкость.
И подытожу.
Мне понравился этот карандаш MAC. Я смело ставлю ему — 5. У него красивый правильный цвет, он отлично рисует и стойкостью не обделен. И теперь, если станет вопрос выбора, какой карандаш купить снова, ведь классический коричневый карандаш у меня должен быть обязательно, то я точно предпочту МАС, тем более, что и цена у него вполне приемлемая — 990 руб против — 1250 руб за карандаш Dior.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.
MAC Eye Pencil

MAC Eye Pencil

4 отзыва

Eileen 15 июня 2016, 16:38
Вот как раз то, что мне нужно. Хороший цвет.
Рита, большое спасибо, что показали.
RitaMix 15 июня 2016, 17:16
Коричневый карандаш — это классика, он нужен всегда)))
Eileen 15 июня 2016, 17:23
Согласна, а здесь еще и правильный оттенок — холодный  . Надо уже познакомиться мне с МАС))
Milara 15 июня 2016, 17:17
Спасибо большое за обзор! Как раз думала о покупке коричневого карандаша, а МАС — мой любимый производитель :)
RitaMix 15 июня 2016, 17:21
Тогда тем более надо на этот карандаш посмотреть)
Milena72 15 июня 2016, 17:17
Ритуль, очень идет тебе этот оттенок!
Тоже люблю косметику для глаз МАС.
С тушью прям любовь случилась.
RitaMix 15 июня 2016, 18:41
Спасибо, дорогая   ) У нас с тобой, похоже, голова в одну сторону повернута   )))
MadlenVolya 15 июня 2016, 17:29
У меня тоже есть такой! ) но на мне он отпечатывается. А тебе очень классно с ним, Рита! Прямо твое )
RitaMix 15 июня 2016, 17:34
Мадлен, у меня веко нависшее, но не жирное, ближе даже к сухому, поэтому ттт… карандаш совсем не отпечатывается. А цвет, да, очень даже мой   ))
Klavas 15 июня 2016, 17:42
Как мне нравится твоя интеллигентная стрелка! Коричневые мои самые любимые, топ это Сислей. Мас беру на заметку
RitaMix 15 июня 2016, 18:47
Ты имеешь ввиду тональный? Ага, Сислей в стекле и сверху рассыпушка Сислей. Я, кстати, стала с удовольствием в сторону МАС смотреть, и качество косметики вполне устраивает, и цены адекватные.
Vera0305 15 июня 2016, 17:57
Отличный карандаш! И за такую цену — просто конфетка.
RitaMix 15 июня 2016, 18:50
Именно, именно, цена очень устроила)))
Frankie_Stein 15 июня 2016, 18:11
Прекрасный продукт: и подводка, и каял.
RitaMix 15 июня 2016, 18:53
Я раньше очень предвзято к МАС относилась, сейчас понимаю, что зря. При нынешних ценах оказалось, что марка вполне бюджетная, и у нее много интересных продуктов, от классики до авангарда, и даже инновации есть)))
depoza 15 июня 2016, 20:34
МАС ныне это подразделение Estee Lauder
RitaMix 15 июня 2016, 20:46
  сейчас половина косметического мира принадлежит Эсти Лаудер, даже наш любимый и неповторимый Том Форд
Tanya775 15 июня 2016, 18:44
Рита, карандашик красивый, Вам очень идет и макияж в целом понравился     Ищу подобный цвет и стойкость одновременно, но пока безуспешно. Надо будет этот МАС попробовать)) Чуть не купила осенний шанель №921, очень уж цвет понравился, но на моих глазах он не удержал концы стрелок   Пока отличники из карандашей — клиник из серии интенс, и эсте лаудер старая серия (но клиник все же круче и удобней в использовании)
RitaMix 15 июня 2016, 20:52
Эти карандаши у Клиник бронебойные  , но они очень прямолинейные, как впрочем все автоматические карандаши. А такие, деревянные, на мой взгляд, смотрятся на глазах мягче, приглушеннее. У Эсти отличные карандаши, но у меня почему-то их грифели очень быстро усыхают и начинают вываливаться из дерева.
Tanya775 15 июня 2016, 21:08
Да, деревянные карандаши мягче смотрятся, я даже об этом раньше не задумывалась. Мои эсти-карандашики пока не усохли, но я ими не часто пользуюсь (люблю больше темную цветную подводку), я в карандашах для губ Артдеко такое замечала — усыхает грифель и шатается
Isterika 15 июня 2016, 18:45
Ритусь, меня твои стрелки приводят в восторг!   Идеальные!
А с карандашами я подружилась только Пупа, но, возможно, потому что не пробовала Мак))
RitaMix 15 июня 2016, 21:07
Да, ну! Это все дело наживное)))
А я никак до Пупа не доберусь, у меня там много хотелок.
Bogdasha 15 июня 2016, 19:25
Отличный карандаш, скоро буду 3й покупать, очень довольна!
RitaMix 15 июня 2016, 21:05
Похоже, что и я на него подсела
Polinopolis 15 июня 2016, 21:12
Рита, карандаш вписался в макияж и во внешность замечательно   а у меня нет ни одного матового коричневого карандашика, только что поняла это… Надо исправляться ))
RitaMix 15 июня 2016, 21:25
Полина, а ведь к голубым глазам карандаш такого холодного коричневого оттенка будет очень хорош
Talka Ef 15 июня 2016, 22:13
Я долго считала идеальными карандаши YSL. Мне в них нравилось все: стойкость, цвет, возможность делать стрелку любой толщины. Но потом вдруг возникла аллергия на них, хотя ни на какие продукты для глаз у меня аллергии никогда не было. Сейчвс опять пытаюсь наладить с ними контакт:) Карандаши Mac не пробовала. Вам очень хорошо!
Iren_A 15 июня 2016, 22:54
Ритуль, ты абсолютно права, коричневый карандаш обязательно должен быть в косметичке! Общий образ с ним получается более мягким что ли, я прям редко уже черным пользуюсь…
borodulkina 16 июня 2016, 11:50
А как они тушуются? я просто карандашом обычно не стрелку, а подложку под тени делаю.
RitaMix 17 июня 2016, 00:04
Я для вас специально попыталась растушевать — провела линию потолще и сделала это с помощью кисти. Уж не знаю плохо получилось или хорошо, просто я никогда этого не делаю, только стрелки рисую.
borodulkina 17 июня 2016, 14:16
спасибо)
LILY 18 июня 2016, 12:56
Ритуль, спасибо) Если нужен совет по карандашам, чаще смотрю именно твои отзывы — у нас требования совпадают и показания)))
RitaMix 20 июня 2016, 17:21
  спасибо, Ленуля, за доверие!
Tale 18 июня 2016, 19:09
МАС — мои любимые карандаши — качество, палитра, стойкость и цена
RitaMix 20 июня 2016, 17:21
Мариша, и тут наши с тобой предпочтения совпали))))
Hadija1991 18 июня 2016, 23:18
Оттенок красивый. И пост тоже)
Спасибо, Рита!
Мой любимый коричневый карандаш — Sisley Phyto-Khol Perfect в оттенке Ebony.
RitaMix 20 июня 2016, 17:03
Катюша, а у меня с карандашами Сислей так и не сложилось.
LILY 21 июня 2016, 09:52
Катюша, у меня Sisley плывет… и именно Ebony, а такой красивый оттенок! Зато очень комфортен на слизистую…
Hadija1991 23 июня 2016, 18:57
Досадно, да(