13.06.2016

Три помощника от Clinique

Сегодня хочу рассказать о масках, которые стали для меня основными и, наверное, самыми действенными среди тех, что я опробовала для очищения и увлажнения кожи.
Вообще я дикая поклонница этой марки, у меня дома можно насчитать бутыльков… дцать клиниковских средств, и практически 90% из них пришлись мне по душе.
Начну с себя. Кожа у меня сухая, временами проблемная, иногда с шелушениями.

1. Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
Наверное, уже все знают знаменитую трехступеньку анти-блемиш, многим она подходит, многие ее терпеть не могут, я ее люблю и в очередном приступе дикого шопоголизма прихватила и маску из этой системы.
Я ее называю экспресс-маской, когда срочно нужно что-то подсушить/освежить/очистить.
Сама она белого цвета, на основе глины, легко распределяется по лицу.
Призвана она очищать, отшелушивать омертвевшие клеточки, освежать кожу и чистить поры, борется с излишней выработкой кожного жира.
Действительно хорошо отшелушивает, главное передерживать ее, т.к. она ядреная.
Быстро засыхает на лице, буквально 5-7 минут держу (как и советует производитель) после чего я ее смываю.
Эффект правда очень хороший. Кожа свежая, как-будто дышит. Если пользоваться постоянно, то осветляет пятнышки от пост-акне. Если есть воспаления-подсушит и слегка уберет красноту. В общем, клиник в очередной раз не разочаровал, особенно советую девушкам с проблемной кожей.
Цена: 1661 руб.
Срок тестирования: 8 мес.
Оценка: 5+

2. Clinique Pore Refining Solutions Charcoal Mask
Это уже более долгий и глубокий этап очищения, если сравнивать с первой маской.
Сочетает в себе глину и уголь, должна глубоко очищать поры, удалять загрязнения, жир. Также, обещает матирование и сужение пор.
Маска серо-черного темного цвета, кремовая консистенция, тоже очень приятно наносится.
Ее уже нужно держать подольше, минут 15, лично я и больше могу походить, если сохнет-сбрызнуть термалкой.
После нее кожа свежая, если есть какие-то воспаления-убирает красноту. Если говорить о сужении пор, то все мы знаем о том, что их практически невозможно ничем убрать, она конечно небольшие сузит на время, но с огромными не справится.
Черные точки
За несколько применений уже видела результат, их количество заметно уменьшается.
Прыщики подсушивает, тон кожи становится ровнее.
Конечно, для полноценного результата нужно пользоваться регулярно.
Цена: 1661 руб.
Срок тестирования: 8 мес.

3. Clinique Moisture Surge Overnight Mask
Увлажняющая ночная маска.
Применяю как тяжелую артиллерию тогда, когда кожа совсем иссушена, есть шелушения и вообще требует увлажнения.
Ее можно использовать по-разному, и на ночь, и просто на 10-15 минут, на все лицо, на некоторые зоны.
Имеет гелевую консистенцию, слегка розовый оттенок.
Если нужно полное увлажнение, конечно лучше ее нанести на ночь, я иногда в экстренных ситуациях и как крем могу использовать (если все совсем плохо), некоторые ждут 15-20 минут, стирают салфеткой остатки и в принципе всем довольны, тут уж от потребностей кожи зависит.
Эффект
Кожа напитывается, шелушения пропадают, очень приятна на ощупь. Поры не забивает.
Рекомендую тем, у кого сухой тип, либо шелушения и общее чувство сухости/стянутости.
Цена: 2163 руб.
Срок тестирования: 7 мес.

Ну и общие моменты
Все маски практически никак не пахнут, это нейтральный, не раздражающий и быстро выветривающийся запах. (Кто знаком с клиник-поймет).
Все маски просто дико экономичные, я пользуюсь ими уже около 7-8 месяцев, они и не думают заканчиваться.

Спасибо, что прочитали пост до конца! Надеюсь, была полезна:)

arctur 13 июня 2016, 15:30
Год назад где-то закончилась моя antiblemish, очень ей была довольна, действительно экономичная и действенная маска — хорошо подсушивала воспаления. Обязательно повторю её или pore refining)
Martina15 13 июня 2016, 15:56
Люблю уход Клиник. Пользуюсь 3 ступенчатой системой и кремами (антивозрастной уход lazer focus) Нравится маска анти-блемиш, хорошо чистит. После нее дополнительно использую корейские полоски на нос, лоб и подбородок.И они удаляют черные точки гораздо лучше, чем без маски.)) После роста цен, пыталась найти бюджетные аналоги маски, но все не то…
Серую маску еще не пробовала, посмотрю при случае).
Junk_Glamorous_Rabbit 14 июня 2016, 01:30
Anti-Blemish пользовалась пару лет назад — очень даже неплохая маска, одна из немногих, которые я готова купить снова. А вот пробник Pore Refining с углем мне достался буквально на прошлой неделе, я сразу тем же вечером его использовала, и маска мне совсем не понравилась — очень сушит даже мою жирную Т-зону, некомфортно стягивает кожу, смывается неприятно: надо с нажимом тереть лицо спонжем. Пришла к выводу, что полную версию не куплю.
Samphira 13 июня 2016, 21:51
Я пробовала ночную увлажняющюю маску и она мне очень сильно понравилась. Зимой она меня спасала, когда кожа начинала сильно сохнуть и шелушиться.)