12.06.2016

Все ли Carmex'ы одинаково полезны?

О бальзамах Carmex слагают легенды, и, когда я, наконец, добралась до них, то пожалела, что не сделала этого раньше. Однако оказалось, что не все формы его выпуска одинаково воздействуют на мои губы.

Для начала расскажу об общем благотворном воздействии на губы. Когда я читала отзывы, получалось, что бальзамы Carmex творят чудеса почти на любых губах. Мне в чудеса не верилось, и я ждала от этого бальзама просто хорошего увлажнения, но получила намного больше.
Эта фотография из предыдущих моих постов, и это естественное состояние моих губ. Это не внезапная сухость, не шелушение, просто на губе есть участок с кожей, похожей на пергамент на вид. Когда губы в таком состоянии, мне комфортно, после увлажняющих помад и бальзамов они просто возвращались к такому же виду. А вот если облизывать, активно облизывать, особенно в холодное время года, то границы этого участка начинали шелушиться первыми. Насколько я помню, так было всегда. Зона сухости довольно большая, на 2/3 толщины нижней губы.

Здесь губы после хорошо увлажняющей помады, и то он заметен.

Финиш у бальзамов «влажный», немного масляный, наверное. Губы сильно блестят все время, что на них присутствует бальзам. Мне это не мешает.
Бальзам на губах при дневном освещении.

А вот что Carmex сделал с моими губами за два дня. Сухой участок сузился вдвое, теперь его можно рассмотреть только на стыке губ, и то он уже не напоминает пергамент. Этого до Carmex не мог сделать никто. На сухих губах и вовсе ничего не видно, можно различить только при остаточном пигменте от помады.
Первое нанесение Carmex после матовой помады, которую я с трудом удалила с губ, было очень познавательным: я не ожидала такого печения. Мне казалось, что я намазала губы какой-то перцовой настойкой. Однако я не могу назвать эти ощущения неприятными: мне не было больно, губы не распухали до неприличного состояния. У меня был бальзам Nivea-SOS, он немного охлаждал, но в сравнении с Carmex это ничто. Потом печь перестало, я стала чувствовать легкий холодок от бальзама, а потом пропал и он. Запах бальзама из тюбика был приятным, сладким, «вкусным» для меня. Когда я растерла его по коже руки, я поняла, почему все говорили про «камфорный» запах. Он не привел меня в восторг, но не помешал. А после и вовсе — стал нравиться. После Carmex у меня губы стали еще не идеальными, но уже хорошими и готовыми для помад разных текстур, а не только для тех, кто их хорошо увлажнит.
Мне нравится, что на всех бальзамах есть полный состав, в котором указаны активные и неактивные компоненты; присутствуют надписи типа: «Если не будет эффекта, мы вернем деньги». Обычно я интересуюсь составами, но здесь намеренно не изучала их – мне настолько нравится эффект, что я не хочу от чего-то расстраиваться. К тому же, я доверяю младшему котику, который постоянно пытается слизать этот бальзам с меня или стереть его с губ чувствительным котиковым носом.
Однако в скором времени я обнаружила, что Carmex в разных формах выпуска имеют разное действие.

1. Carmex Ultra Smooth Lime Twist Lip Balm Stick.

Первым делом я приобрела стик. Во-первых, я очень люблю запах лайма. Во-вторых, стик удобнее и привычнее для носки с собой. В-третьих, мне нравится, что стики упакованы в пластик на картоне, а на самом тюбике наклейка с перфорацией на стыке крышки и самого тюбика – я могу быть уверена, что я открываю и пользуюсь своим бальзамом первая.
Бальзам в тюбике гораздо мягче привычных текстур гигиенических помад, но я не могу назвать его жидким: стик можно выкрутить и вернуть обратно. Возможно, на солнце он расплавится, но +26°С ему не были страшны.

Если сильно нажать, стик можно повредить, здесь видно, насколько бальзам мягкий.

Запах лайма почти неразличим. Иногда мне кажется, что я уловила характерную лаймовую цитрусовую ноту, но чаще мне это именно кажется.) Время его действия на мне самое короткое: около 10 минут он печет губы, еще 10 холодит. Полностью впитывается примерно за полтора часа. Уходовые свойства стандартные для Carmex, и я была бы всем довольна, если бы не одно «но» – бесконечная, невыносимая, хининовая горечь во рту, которая остается дольше полутора часов. Сначала я не понимала, в чем дело, грешила на здоровье, гигиену полости рта, принимаемые лекарства, пока как-то раз не попробовала Carmex в тубе и сопоставила факты. С этой горечью я так и не смогла справиться. У меня нет привычки облизывать губы, но бальзам сам попадает в рот, причем происходит это в первые минуты после нанесения, даже если молчать. За 10-15 минут горечь достигает своего апогея. Я пробовала не наносить его близко к слизистой – не помогло. Как ни старалась я закончить этот бальзам, наносить его чаще и пожирнее, моральные силы у меня закончились быстрее, хотя из-за своей мягкости он расходуется довольно быстро: за одно нанесение уходит с миллиметр высоты стика. И это можно отнести к минусам, потому что объем у него вдвое меньше, чем у «собратьев»: 4,5 грамма против стандартных 10 для тубы и баночки.
К плюсам можно отнести SPF 15, но пользоваться бальзамом я не смогла, лежит. Для кутикулы тоже не подошел: когда впитывается, кутикула ощущается очень сухой.
Информация от производителя:
Цена: 300 рублей.
Оценка: субъективно, но 4-. Не могу поставить выше средству, которое не могу использовать.

2. Carmex moisturizing lip balm original formula.

Здесь я не стала экспериментировать с разными запахами, хотя в наличии была вишня и клубника, взяла классический. По консистенции бальзам напоминает довольно густой вазелин. Удобная в меру мягкая туба, откуда без проблем можно выдавить нужное количество продукта. Не слишком удобный круглый носик, мне больше импонируют скошенные, имитирующие срез помадного стика, однако с нанесением на губы справляется достойно, никогда я не получала «губы клоуна» с ним, так что никаких претензий в этом плане не имею.
Вот такой полосочкой выдавливается бальзам.

Не нравится мне одно – никакой гарантии первого открытия и использования впервые. Тюбик ни во что не заплавлен, нет наклеек, фольги, закрывающей отверстие – ничего. Тюбик могли открывать, нюхать, выдавливать, пробовать, и все это прошло бы бесследно, даже можно тайком отливать бальзамы)) Я не подозрительна и доверяю продавцу, но сам факт не слишком радует. Объем тубы 10 мл. Время действия у него в разы дольше стика: около 20 минут печения, столько же холодка, а на губах бальзам остается около четырех-пяти часов.
Цена: 200 рублей.
Оценка: 5.

3. Carmex original formula lip balm.

Бальзам в банке был приобретен эксперимента ради, проверить, так же он действует на губы, как в тубе, или нет. Я хотела приобрести еще из лимитированного выпуска тонкий помадный стик, но почитала, что они тоже горчат, и не стала зря тратить деньги. Была уверена, что бальзам в баночке будет точно таким же, как в тубе, но Carmex удивил меня и на этот раз. Субстанция в банке оказалась гораздо более густой, плотной консистенции. Скорей всего, там больше воска, потому что он не продавливается ни пальцем, ни губами.

С нанесением лично для меня есть некоторые проблемы. Диаметр баночки меньше привычных бальзамных, которые позволяют наносить бальзам прямо на губы. Здесь бальзам налит до самого верха, это позволило первое время залезать туда губами, правда, баночку приходилось по ним передвигать. Палец сразу оказался неподходящим вариантом – бальзам под ним становится чуть мягче, но нет ощущение таяния. Вот здесь бальзам на коже 3 минуты, но так и лежит, как был.

Как следствие на пальце его остается немного, ложится на губы очень тонким слоем, и даже для такого покрытия требуется нырнуть пальцем 3 раза. Я люблю наносить бальзамы гуще и жирнее, поэтому такой способ для меня был слишком долгим и неудобным. Губами в баночку без проблем можно залезть, пока не начал стираться верхний слой. Мой уже в процессе, способ стал приносить дискомфорт. В будущем придется или пользоваться ногтем для извлечения нужного количества, или наносить кистью. Несмотря на то, что баночка тоже не имеет никаких защит от вскрытия, по слою бальзама видно, что к нему не прикасались.
Объем продукта 10 грамм; бывают баночки по 20 грамм, с пометкой Large. К сожалению, диаметр у них такой же.
Это самый долгоиграющий бальзам из всех моих Carmex: полчаса он печет, еще столько же охлаждает, а на губах остается 8-10 часов. Наношу его на ночь густым слоем и часто просыпаюсь с бальзамом на губах.
Информация от производителя:
Цена: 200 рублей.
Оценка: 5+.

Срок использования всех бальзамов пара месяцев. Все бальзамы Carmex выполняют свои функции на 5+ в сравнении с бальзамами других фирм, но так как цель была именно в сравнении, я выставляла оценки, исходя из своих личных предпочтений. Мой выбор: баночка и мягкая туба. Бальзам в банке я держу дома и наношу на ночь. Или утром перед работой, если не собираюсь красить губы. С едой и питьем покрытие стирается быстрее, но увлажнения хватает до ночи. Мягкий тюбик, в основном, ношу с собой, пользуюсь им на работе, под помады, поведение которых вызывает подозрение на будущую сухость и просто под настроение.)
Я знаю, что у Carmex есть стик в непрозрачном белом пластике, который заявлен как продукт без вкуса, но пока он мне не попадался в свободном доступе. При возможности обязательно попробую, но остальные в стиках покупать не планирую – из-за вкуса это просто лишний перевод денег.

montanamontana 12 июня 2016, 17:49
Пробовала кармекс в тюбике, но как то его не поняла. Толи нет особых проблем, толи слишком много ждала. Заинтересовал кармекс в баночке. Мне многих бальзамов для губ на ночь не хватает(((
Mac_Cecht 12 июня 2016, 17:55
Возможно, действительно нет особых проблем, и это здорово) Я озаботилась поиском подходящего ухода, когда губы стали сохнуть.
Думаю, воздействие тоже индивидуальное, знакомая у меня не видит разницы между тубой и банкой, а для меня сразу была очевидна разница в длительности действия.
montanamontana 12 июня 2016, 18:07
Да проблема то одна, сухость губ. Постоянно с бальзамом хожу, поэтому проблема локализована, но не устранена)
Mac_Cecht 12 июня 2016, 18:12
Слышала о людях, для которых Carmex — ничего особенного, может, Вы из них?)
Я для себя нашла средство для устранения проблемы. По крайней мере, более пролонгированное по действию, чем Carmex — крем для губ от La Colline. Вчера о нем писала. Правда, он безмерно дорогой, хоть, на мой взгляд, он того и стоит — справился с тем, что не смог сделать даже Carmex.
DarySummers 12 июня 2016, 17:51
У меня был такой бальзам в стике, я его очень любила, но душа требовала перемен, и я решила попробовать Кармекс в тубе. Как оказалось, зря. Теперь вот заказала в баночке, надеюсь, не прогадала :)
Mac_Cecht 12 июня 2016, 17:57
А чем в туба оказалась хуже стика? Мне стик сразу не понравился тем, что быстро исчезал с губ. Но с таким шикарным действием я готова была мазать его каждые полчаса! В общем, не искала бы другого, если бы не вкус.
Сейчас мучительно думаю, куда бы его применить. А потом расплавить бальзам из банки и залить в тубус от стика))
julia84by 12 июня 2016, 18:48
Обожаю Carmex! У меня их тоже несколько и только они спасают мои губы.   другие бальзамы лежат одиноко по разным углам квартиры.
Mac_Cecht 12 июня 2016, 18:54
В Carmex еще очень радует цена. Те же ЕОС гораздо дороже. Carmex без экономии можно мазать на себя литрами)
Я еще жду сухих локтей, хочется проверить, поможет ли)
GevViktoriya 12 июня 2016, 18:58
Покупала Кармекс в тюбике и при этом была 100% гарантия его «девственности», т.к. он был запечатан в пластик на картонной основе — открытке, а на ее оборотной стороне вся информация о продукте.
Mac_Cecht 12 июня 2016, 19:02
В сети я видела такие тубы в отзывах, правда, отзывы все были древние 12-14гг. Carmex я видела в четырех магазинах, везде тубы были без подложки. Там, где я покупала — целая коробка таких туб. А стик на подложке. Сомневаюсь, что они заказывают в разных местах или отдирают тубы от подложек, иначе сделали бы так и со стиками.
В любом случае, этому продавцу я доверяю.
GevViktoriya 13 июня 2016, 01:51
Месяц назад покупала…
Mac_Cecht 13 июня 2016, 09:17
Я не спорю, говорю о том, что видела.
Но в комментариях уже все это объяснили)
veter_v_golove 12 июня 2016, 23:15
Я тоже месяц назад покупала в аптеке в аналогичной упаковке.
arctur 12 июня 2016, 19:33
Зимой очень сильно стали сохнуть губы, купила себе Carmex с вишней в стике. Спустя пол года использования ни разу не пожалела: стик очень удобен, бальзам хорошо увлажняет и защищает, горечи не чувствовала ни разу, при нанесении на ночь с утра всё ещё чувствую его на губах. Расходуется достаточно экономично, но в последнее время я поддерживаю состояние губ EOSом, а Carmexом пользуюсь уже по необходимости.
Возможно, горечь возникает из-за лаймового ароматизатора  , потому что в вишне её точно нет.
Насчёт упаковки. На Amazonе есть множество вариантов упаковки бальзамов — по 1, 2, 3, 12 и так далее. Упакованными в пластик я видела варианты только по 1, 2 и 3 бальзама, остальные продаются в картонных коробочках. Соответственно, просто в коробочке дешевле. Поэтому вариант, как упакованы бальзамы, зависит уже от самого продавца)
Mac_Cecht 12 июня 2016, 19:46
Я пробовала обычный в стике — тоже горчит. Я даже если лизну банку оригинального, я чувствую горечь. Но она очень легкая и не ощущается во рту и на губах при носке. После использования стика мне хочется или съесть что-то, чтобы заглушить горечь, или почистить зубы. И, полагаю, что я сижу с таким же кислым, как лайм, лицом) Потому что по ощущениям я без остановки ем анальгин. Ну, и, плюс, мне ближе более длинное действие.
Что-то подобное я и подозревала) Я не параноик на эту тему, просто в том магазине, где покупаю, коробка бальзамов стоит рядом с тестерами. И если на банке и стикам понятно, если их используют, то по тубе — нет. Немного царапнуло.
arctur 12 июня 2016, 19:54
Тогда, может, это я такая закаленная)) Ну, и я не слишком чувствительна к запахам/вкусам в косметике, только к парфюму.
Это не паранойя, а рациональность. Абсолютно с вами согласна в этом вопросе, у меня было бы такое же чувство. Купила Juicy Shaker, очень торопилась, на всё ушла пара минут: зашла, взяла и на кассу. И только дома я задумалась о том, что не было никакой наклеечки или чего-то подобного. Пользуюсь, конечно, на осадок остался(
Mac_Cecht 12 июня 2016, 21:42
Да я тоже, поэтому на слова о горечи и не реагировала в отзывах. Но эти прямо очень сильно горчат для меня, нереально.
Начитавшись Косметисты, я поняла, что у меня лайтовое отношение ко многим вещам, которые парят других) Кто-то полотенце по одному разу использует, кто-то кисти после котика не вдалеке не может использовать. А у меня котик на лице спит и Carmex с губ тырит
А шейкеры, по-моему, так и идут без наклеек. Честно говоря, я сейчас вспоминаю последние покупки — жидкая Smashbox в коробке, но без наклейки, к примеру.
arctur 12 июня 2016, 21:52
С котом порадовали   Единственное, к чему с опаской отношусь — косметика, пробники всякие и так далее. Тут, кстати, массмаркет, запаянный в пластик внушает доверие)
Mac_Cecht 12 июня 2016, 22:37
Я даже этого не опасаюсь и легко использую на себе все пробники) А тут контраст с остальными упаковками внезапно заставил задуматься. И жааабонька: вдруг кто отлил полграмма из моего драгоценнного тюбика за 200 рублей))))
Silvara 12 июня 2016, 20:49
У меня с лаймом, а до этого клубничный был, горечь была в обоих случаях, увы.
Мне так нравится лечащий эффект, что я горечь терплю.
arctur 12 июня 2016, 21:14
Видимо, я просто менее чувствительна к таким вещам)
Mac_Cecht 12 июня 2016, 21:36
Попробуйте в других форматах. Может, получится, как у меня: с оригинальными тубой и банкой не нужно ничего терпеть.
Summer_Girl 14 июня 2016, 09:55
А оригинальный не пробовали? Возможно, что он не будет горчить
Mac_Cecht 14 июня 2016, 13:34
Пробовала. Горчит. Но в любом случае, это уже не столь важно, потому что тюбик и банка на мне действуют дольше, буду использовать их.
Summer_Girl 14 июня 2016, 14:46
Из натуральных вы не пробовали? Sierra Bees, Hurraw!, Badger Company, Crazy Rumors и т.д. Мне кажется, что при такой проблеме лучше постоянно мазать на губы что-то с хорошим составом. Это эффективнее, чем пару раз такую тяжелую артиллерию.
Mac_Cecht 14 июня 2016, 14:54
При какой такой? У меня просто начали сохнуть губы, которые не сохли до 30,5 лет вообще и не требовали никакого покрытия, но, я так понимаю, что сухость здесь у всех в трейде. С полностью натуральным составом у меня масло для губ, его не хватает вообще; эти бальзамы не достать так просто, как Кармекс.
И свое идеальное средство для губ я уже нашла.
А Кармекс не считаю тяжелой артиллерией, просто хороший, действующий бальзам)
Summer_Girl 15 июня 2016, 09:43
«сухость здесь у всех в трейде» — это вы о чем? Ну сохнут губы и сохнут, у меня тоже они сохнут. Я не понимаю, почему вы так остро реагируете на это.
Достать легко — заказать через интернет. Сейчас нет ничего невозможного.
Mac_Cecht 15 июня 2016, 11:39
Где Вы увидели «остроту» реакции? Вы говорите о «такой проблеме», я спрашиваю, какую «такую», Вы имеете в виду. Потому что «такой» (особенной, чем-то выделяющейся и т.д.) я не вижу, обычная сухость губ, у всех тут она есть.
Если Вы перечитаете мои слова, то увидите, что я сказала, что эти бальзамы достать не так просто, как Кармекс. Я в курсе, что в интернете можно заказать все, но Кармекс я покупаю в обычном магазине без ожиданий, оплаты доставок и прочего. Именно это я и подразумеваю под словами «не так просто, как».
Summer_Girl 15 июня 2016, 12:33
Я ничего «такого» не имела в виду, вы сами определили степень проблемы. Можно это понять как «в таком случае», ничего криминального я в этой фразе не вижу.
Дело ваше, хотите покупайте в магазине, хотите заказывайте. Просто я предположила, что вам натуральное подойдет больше. У меня тоже всегда сильно сохнут губы. И когда я постоянно наношу на них что-нибудь пожирнее, они становятся мягкими и напитанными. А вазелин на губы мне не очень приятно все время ощущать на своих губах. Вот что я и имела в виду.
Cosmix 12 июня 2016, 21:21
Перепробовала, наверное, все Кармексы, которые есть в природе)) Это лучшее, что со мной случилось из ухода за губами. Остановилась на стиках. Сейчас у меня клубничный и вишнёвый, про запас несколько неоткрытых. Ни горечи, ни печения не ощущаю, только холод, который проходит через несколько минут. Если б не Кармекс — ходить мне с кровоточащими и сухими губами, брр. :((
Mac_Cecht 12 июня 2016, 21:44
У меня Carmex на втором месте по лучшести в уходе)) Еще слышала много хорошего о бальзаме Lucas' Papaw, но он в большем формате, дороже, и я все думаю, пробовать ли.
Greyglasses 12 июня 2016, 23:59
Отличный подробный пост, спасибо! Я сейчас в процессе освоения классического Кармекса в стике, и честно говоря я разочарована. У меня вечно сухие губы, требующие максимального ухода. И я ожидала что расхваленный Кармекс мне их восстановит но нет. ничего сверхъестественного он не сделал, более того EOS при ежедневном частом использовании прекрасно работает с моими губами. Вот теперь думаю, стоит ли покупать классический Кармекс в баночке и в тубе, в отзывах постоянно вижу информацию, что работают они по разному, а консультанты в магазине уверяли и клялись, что они работают одинаково. Я в замешательстве. Не хотелось бы просто так выкинуть шесть сот рублей. Я лучше куплю еще один EOS, а с другой стороны, вдруг Кармекс в баночке и в тубе реально работает лучше. Даже и не знаю что делать
Mac_Cecht 13 июня 2016, 00:05
Мне кажется, они работают не настолько по-разному, чтобы один сработал там, где не помог другой.   Все три экземпляра для меня различаются по времени воздействия. Ну, и отдельная горечь стика. На меня отлично подействовал и стик, только его приходилось использовать чаще и горчил сильно. Я бы и другие не пробовала, если бы случайно не воспользовалась бальзамом в тубе — была уверена, что они такие же горькие и короткие по действию.
Natalissima 13 июня 2016, 00:47
Я как раз из тех людей, кому Кармекс вообще не подходит… Тот, что в тубе, ну просто вазелин-вазелином, губам тяжело, хочется сразу смыть! В стике был какой-то с красной крышкой, типа вишни, но тоже не подошел…
Mac_Cecht 13 июня 2016, 03:55
Не пробовали Лукас Папайя? Обычно, кому не подошел Carmex, в восторге от Лукаса   Но по текстуре он такой же вазелиновый. Не могу сказать, что такая текстура мне нравится на губах, но она и не мешает. К тому же, всегда можно промокнуть губы, что я иногда и делаю, когда достает. Но по действию для меня Carmex оказался почти лучшим, поэтому я готова простить ему все.
А Вы чем пользуетесь в итоге?
Natalissima 13 июня 2016, 12:16
И Лукас мне тоже не нравится!   Если ночной уход, то Nuxe Reve de Miel или It's skin Macaron… Но лучше первого ничего нет
Mac_Cecht 13 июня 2016, 12:20
Спасибо за ответ, буду иметь в виду) Хотя Нюкс я как-то пробовала, не впечатлил, но я не помню, какой он был. Вообще, это похоже на болезнь: хочется и Кодали попробовать, и Пайо, хотя я уже нашла два средства, делающие мои губы идеальными
YuppiePoppie 13 июня 2016, 01:30
только сегодня думала найти какой-нибудь пост о сравнении бальзамов кармекс- и О, спасибо вам, даже не пришлось искать)
хочу попробовать гранатовый стик, но засомневалась в его уходовых свойствах(вот уж не знаю почему), после вашего поста сомнения еще больше запали в душу. теперь не знаю, стоит ли взять любимый гранат и обжечься или же взять тубу и тоже не факт, что подойдет. наверное, буду рассматривать другие варианты вроде eos или hurraw
Mac_Cecht 13 июня 2016, 03:48
Я бы посоветовала найти тестеры)) Для меня ЕОС не сравнится с Carmex никак. ЕОС обычный бальзамчик. Может, он дофига хороший при постоянном использовании, но Carmex, когда наносишь, сразу чувствуешь, что он РАБОТАЕТ. Это печение-охлаждение для меня большой плюс. Когда в 29 лет у меня впервые обветрились губы, и я искала, чем их спасти, помог только Нивея-СОС. Он был с охлаждающим эффектом тоже и вылечил мои губы за два дня. Он пропал из продажи, а губы внезапно стали сохнуть, и я стала искать средства. Вот Carmex оказался очень похожим на Нивею, только лучше. За 2 дня он сделал с моими губами то, что никто не делал 30,5 лет. Так что я бы не советовала сбрасывать Carmex со счетов. Может, Вам и любимый гранатовый стик горчить не будет)
Второй бальзам не пробовала, ничего не скажу.
NatashaLetushka 13 июня 2016, 13:37
Я очень давно хотела попробовать hurraw и недавно все-таки купила. Версия с грейпфрутом ужасно не понравилась, не увлажняет, более того делает из моих чуть сухих губ настоящий пергамент( Eos очень нравился когда-то, но быстро испортился. Так что кармекс для меня — безусловный фаворит!
botichelli 13 июня 2016, 02:12
Зря вы, конечно, лаймовый кармекс взяли. У меня в тубе классический, не горчит абсолютно. Хотя по лечебным свойствам он действительно относительно слабый, стойкость у него мне кажется наилучшей — хватает на целую прогулку с болтовней и без еды.

Вариант в тюбике понравился лечебным эффектом, но ужасно раздражал тем, что кончик приходилось вытирать об руку после использования, а это не всегда гигиенично.

А банка понравилась больше всего. Под моими пальцами бальзам хорошо тает, можно нанести и толстым слоем. Банка всегда стоит в ванной, использую только дома. Мне кажется, в плане скорости лечения она самая лучшая. И если бы руки не тянулись постоянно к стакану воды, и стойкость была бы на высоте.

С серией Moisture plus в тонком стике, которая не лимитированная на самом деле, отношения так и не сложились. Она вся просто адски воняет химической ванилью, а увлажняющие свойства на уровне хорошей гигиенички, стойкость никакая, в жару моментально тает и в общем-то совершенно непонятный для меня продукт. Стик, конечно, домазала, но радости от этого никакой.

Кстати, все мои кармексы были в индивидуальной упаковке. Видимо, ваш магазин закупил оптовую пачку и выложил на продажу россыпью.
Mac_Cecht 13 июня 2016, 03:40
Я писала в комментариях, что пробовала в стике классический — мне тоже горчит) Но я просто планирую наполнить потом упаковку стика бальзамом из банки. Все-таки на мне она дольше всего работает.
Может, у нас разные понятия о плотном слое, а может, замес другой, температура пальцев ли разная – это не так важно, потому что мне все равно не слишком удобно, у меня обычно длинные ногти. Подушечка пальца из-за ногтя не поместится. Пока сломала, была возможность попробовать
А носик тубы я не вытираю, зачем? Мой бальзам, мои губы, зачем его зря расходовать?)
Внутри серии тонких стиков, я так поняла, есть разные лимитки, которые, в принципе, отличаются упаковкой.
botichelli 13 июня 2016, 17:52
Попробуйте залить, интересный будет эксперимент. Забавно, что у вас бальзам горчит, потому что я свой могу слизать — и совершенно не ощущаю вкуса. Возможно, потому, что у вас американская версия, а у меня европейская (например, слышала, составы отличаются).
Носик тубы зачем вытирать… Ну не знаю, не люблю, когда бальзам остается на крышке, а он туда все равно попадает. Потом каким-то образом у меня на кончике появляются крошки, пыль… Наверное, особенности хранения.
Mac_Cecht 13 июня 2016, 22:43
Возможно. Слышала, что в американской есть ингредиент, который запрещен в ЕС, но вникать не хотелось, потому что работает хорошо, а как начитаешься ужасов и 300 раз подумаешь, пользоваться ли.)
Забавно, на своем не замечала, но нужно будет проверить, может, у меня так же, потому что бальзам болтается по карманам и сумке.)
JL_Seagull 13 июня 2016, 07:43
У меня есть кармекс гранатовый в стике. Ни в каких других форматах больше не пробовала и, если честно, даже и не хочется, настолько он меня устраивает. Нет никакой горечи, только приятный холодок. Это лучший бальзам, который у меня был. Губы после него в отличном состоянии. Если повторю, возьму опять такой же.
Mac_Cecht 13 июня 2016, 09:19
Я рада, что Вам подошел Ваш вариант)
igradi 13 июня 2016, 08:16
У меня в стике был только классический Кармекс, и он совсем слегка горчил. Пока я не прочитала ваш пост, я даже не замечала, что стик и банка различаются по вкусу!:)
Попробуйте наносить лаймовый бальзам на кутикулу, раз уж он все равно у вас лежит. Мне очень ниавится результат.
Mac_Cecht 13 июня 2016, 09:18
Значит, в чем-то я была полезна
Я писала, что мне не подошел для кутикулы — она после впитываемости очень сухая становится)
igradi 13 июня 2016, 19:09
Ой, мои глаза:) Не заметила
Mac_Cecht 13 июня 2016, 22:40
Ничего страшного)) Я даже немного разочарована, что туда не подошел — масло-то для губ пошло отлично!
Makkuro 13 июня 2016, 16:09
У меня лаймовый стик, купила после клубничного — протестировала на горечь — видимо, мне повезло, я её не чувствую, даже если специально облизать губы.
Вот правда он действительно на жаре плавится — колесила на веле, возила во внешнем кармане — немного «потек». Огрехи солнечного воздействия смазались и он снова в форме.
Mac_Cecht 13 июня 2016, 16:17
Видимо, просто не не повезло с восприимчивостью   Поначалу я думала, что если просто не облизывать губы, то этого вкуса можно избежать. Намазал губы перед работой, и все ок. Приехал, стер, нанес помаду. Но у меня горечь через минуту-две начинает просачиваться через стык губ, начиная с уголков.
У нас просто еще толком не было лета, несколько дней +26+28°С. А теперь… целых +12°C, наверное.
HELEN2016 13 июня 2016, 10:37
В составе кармэкс есть фенол! Это яд!
Mac_Cecht 14 июня 2016, 13:31
Я курю и иногда пью, мне не страшно)
Olga Gordeeva 13 июня 2016, 11:53
Странно, покупала недавно в тубе и он был еще упакован в картон, то есть гарантия что его не открывали и не отливали точная
Mac_Cecht 14 июня 2016, 13:32
Выше писали, что продаются в разных видах упаковки. У меня была другая.)
amfibrahij 14 июня 2016, 06:20
Та же проблема с горечью. Но мой в тубе.
Тут 2 варианта — американская версия или ароматизатор (мой — вишнёвый).
Но у нас я их не видела, чтобы классику купить. Этот сестра подарила, когда я в Москву приезжала. Но губы улажняет отлично, т.ч. терплю
Mac_Cecht 14 июня 2016, 13:33
У меня тоже американские) Попробуйте потом в других форматах по возможности)
amfibrahij 14 июня 2016, 21:09
Спасибо )) так и собираюсь )))
Вероника Бекетова 07 марта 2017, 07:13
В американской версии есть фенол, а европейской нет. Возможно, именно он и горчит
Mac_Cecht 07 марта 2017, 11:01
У меня все три — американцы). А горчит один, только в стике.