12.06.2016

Уход за кожей, этап 2. Очищение и тонизирование вместе с Faberlic, Avene и Кора

Всех добрый день!
Продолжаю рассказывать о своем уходе за лицом. В части первой я рассказывала о демакияже. Вторая часть рассказа будет о очищении и тонизировании кожи, которое идет после снятия косметики. Кому интересно — вэлкам!

О моей коже: данная информация есть в первой части и в моем профиле, почитать можно там.
Начнем с очищения.

Faberlic Garderica Совершенная пенка для умывания
Пенка, предназначенная для кожи от 40 лет. а мне всего 22, ага Пластиковая упаковка объемом 175 мл с отличным дозатором. Не заедает и не плюется, выдает мягкое облачко пены.Для умывания с Clarisonic'ом мне нужно было 2 дозы пенки. Для умывания руками — хватит и одной. Аромат — приятный цветочный. Состав:
С задачей очищения кожи справляется отлично. После умывания нет желания бежать и обмазываться кремом. Однако и увлажнения от данного продукта ждать не стоит — кожу все же слегка стягивает. Макияж я ей удалять не пробовала, поэтому ничего сказать не смогу по этому поводу (для демакияжа есть отдельные средства).
Хороший проходной бюджетный продукт. Упаковки мне хватило примерно на 3 месяца ежедневного использования 2 раза в день.
P.S. кому интересен обзор на маску из данной серии — тык.
Цена: примерно 7$ по каталогу (на нее часто бывают скидки и акции)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:

С недавнего времени я начала использовать 2 вида тоников одновременно: утром — по потребностям кожи, вечером — увлажнение/питание. Я долго не понимала девушек, которые заморачивались над этим, и искренне недоумевала, когда в постах описывалось более 1 тоника для ежедневного использования. Однако, с приходом межсезонного периода мне резко понадобился продукт, который бы регулировал деятельность сальных желез. И тут до меня дошло
В общем, о моем дневном тонике.

Кора Фитокосметика Тоник для жирной и смешанной кожи с пребиотиком
Тоник, которым я загорелась после прочтения отзывов на Косметисте. Пластиковая бутылка объемом 150 мл, с распылителем. После этого продукта я поняла, что распылитель в таких продуктах — не мое. Насколько же неприятно брызгать чем-либо себе в лицо. Короче говоря, распылитель я не оценила, и по старинке пользовалась продуктом с помощью ватного диска. Запах — лимонада, лимонных карамелек, очень приятный. Состав:
На счет эффекта — я его не заметила вообще. Тоник не сужает поры и не регулирует работу сальных желез. Подсушивания высыпания и удаления черных точек — тоже нет. Спасибо производителю за то, что хотя бы не сушит кожу.
Итогом использование тоника превратилось просто в протирание лица водичкой, которое не дает ничего. Допользовала и забыла.
Цена: 4$ в одном из интернет-магазинов Беларуси
Срок тестирования: 2 месяца

Avene Thermal Spring Water
Мое первое и последнее знакомство с таким продуктом, как термальная вода.
Появилась она у меня около 2 лет назад, когда на термалку начался бум в прямом смысле этого слова. Восхвалялись как сами термальные воды, так и большое количество способов применения данного продукта. Естественно, меня, как девушку крайне любопытную, все это очень зацепило. Почему именно Avene? Она первой попалась мне на глаза в ближайшей аптеке
Металлическая бутылка с распылителем, объемом 150 мл. Насколько я в курсе, есть еще трэвел-версии по 50 мл. Распылитель отменный, воду выдает влажным облачком, а не отдельными каплями. Исправно работал всю достаточно долгую жизнь моей термалки. Запаха не имеет, на вкус — солоноватая.
А теперь впечатления от использования. Я пробовала применять воду разными способами: после депиляции, долгого пребывания на солнце, после укусов насекомых, после спортзала, да и просто, чтобы освежиться. Короче, куда я только ее не брызгала — эффекта было 0. Она не увлажняла и не сушила кожу, но и не приносила того желанного освежения в жаркие летние дни. В конце-концов я ее добила в качестве «тоника» для лица, просто потому, что жалко было выброшенных на ветер денег. Для меня она навсегда останется обычной водой в красивой и удобной упаковке.
Цена: начиная от 7$ в аптеках Минска
Срок тестирования: 2 года
Оценка:

Спасибо всем, кто осилил данный пост. Буду рада рекомендациям о тониках для разных типов кожи.
Всех обнимаю.

3 отзыва
Кора

Кора

novielen 12 июня 2016, 18:59
Был опыт с тоником от Коры. Для меня оказался обычным тоником, хоть я и купила полный уход за лицом. Никаких изменения, расстройство одно   Мне казалось, что пахнет спрайтом)
Kelen 12 июня 2016, 23:04
Выходит я не единственная, кому он не подошел.)
Cosmix 12 июня 2016, 21:28
Интересно, насколько все люди разные: лично мне очень нравится тоник от Коры, буду брать ещё. И распылитель просто прекрасен. )
Когда появится солнце — сделаю фото и оформлю пост.
Kelen 12 июня 2016, 23:05
Каждому свое. Свое мнение я в посте высказала.)
zelyonka 13 июня 2016, 00:04
Тоник от Коры был такой. А мне он пах Швеппсом :) Согласна с вашим мнением — допользовала и забыла, но распылитель заценила.
Смысл термальной воды пока тоже особо не прочувствовала. Покупаю её иногда, теплится надежда найти пользу от пшикалки за 600 рублей :) Последний экземпляр был как раз таки от Авен.
Kelen 13 июня 2016, 09:56
Одна из моих знакомых еще ей на глиняные маски пшикает, чтобы не засыхали на лице, только я тоже особо смысла не вижу. Можно взять тоник или обычную/минеральную воду — эффект будет таким-же. а деньги потратить на что-то более полезное :)
zelyonka 13 июня 2016, 18:57
Согласна, вряд ли термалка через глину до кожи дойдёт.
fokodan 13 июня 2016, 01:34
Плюсую к тонику от Коры — тоже купила по отзывам с Косметисты, но добью его вряд ли, эта газировка моментально делает мою кожу липкой и жирно-блестящей, причем блеск и липкость не проходят со временем. Все равно что настоящим сахарным раствором (сиречь газировкой) кожу помазать. Уходовый эффект оценить не могу, потому что носить это на себе просто невозможно.
А вот термалка Авен мне очень нравится. Я не жду от нее никакого действия кроме успокоения чувствительной кожи моих щек (которые могут отозваться краснотой на любое косметическое средство) и мгновенного обеспечения влагой, которую требуют средства с гиалуронкой. Другие воды (Librederm, например) дают увлажнение, разумеется, не пролонгированного действия, но вот успокоиться коже помогает только Авен. В итоге мой уход выглядит так: тоник — пауза — Авен — сыворотка — пауза — Авен — крем — Авен.
Kelen 13 июня 2016, 09:58
У меня кожа комбинированная, раздражений нет, поэтому видимо я Avene и не оценила.)
А Корой я на глиняные маски брызгала в конце — и они не засыхали, и тоник потом все-равно смывать.
kotenokgav 13 июня 2016, 11:10
Тоник от Коры не пробовала, а вот пенку для умывания с пребиотиком брала и не один раз. Действительное приятное средство, хорошо очищал и освежал, оставлял такой легкий и приятный запах после себя в ванной и на коже. Но пользовалась им только по утрам и летом. А какой термальной водой вы предпочитаете пользоваться?
Kelen 13 июня 2016, 23:28
Спасибо за наводку, попробую при случае пенку!
Термальными водами не пользуюсь вообще.
ermi 13 июня 2016, 19:57
Вы пытаетесь тонизировать кожу термальной водой?   Термальная вода для лица помогает освежить кожу, снять усталость, а также поддержит вашу кожу минералами и микроэлементами. Термальная вода – это вода, разлитая из термального источника, поэтому такая вода богата минералами и необходимыми коже микроэлементами. В косметологии тониками называется широкая группа жидкостей, цель которой — сбалансировать кислотность (PH) кожи, сбитую после умывания мылом или другим очищающим средством.
Kelen 14 июня 2016, 15:24
Я не пытаюсь термальной водой тонизировать кожу, т.к. она не является тоником. На сайте производителя указано, что ее можно использовать после очищения кожи, т.е. после умывания. Собственно так я и поступаю.
Возможно, они и поддерживает кожу и насыщает ее минералами и микроэлементами, но на практике данный эффект оценить крайне сложно. Поэтому смысла в ее применении я не вижу вообще