08.06.2016
19146

Три продукта от Manly Pro

Здравствуйте, девушки!
Давно я не писала здесь ничего… Решила исправиться. :)
Сегодня я хотела бы рассказать вам о своих впечатлениях от использования продуктов марки Manly Pro, которая позиционирует себя как профессиональная. Если вам интересно, то прошу под кат.
Свой рассказ хочу начать с того, что я давно хотела приобрести транспарентную пудру. Мне нравятся именно прозрачные варианты для закрепления макияжа, считаю их наиболее универсальными. Подумывала о покупке Pudra, но затем сделала выбор в пользу Manly Pro.
Пудра Manly Pro Mineral Loose HD Powder MPW00
Продукт заключён в пластмассовую банку, с которой очень легко стираются надписи. (Пудру я с собой никуда не брала.) Крышка закручивается не совсем легко, сложно попасть в резьбу, и она скрипит. Внутри мягкий спонж-заглушка. Пудру можно добыть через пластиковый ограничитель. Продукта в банке 25 грамм.
Пудра очень мелкого помола, белого цвета. Её очень сложно набрать пальцем, чтобы было видно — она тут же трансформируется в прозрачную. Ещё сложнее показать на руке, но я попыталась. Для этого нанесла её в несколько слоёв очень обильно.
Мне очень нравится использовать эту пудру в первую очередь для закрепления консилера под глазами. С этой задачей она справляется великолепно. Для этого я использую кисть, о которой расскажу чуть ниже. Далее наношу пудру на все лицо большой пушистой кистью. Все, макияж закреплён.
Мне нравится, что пудра не наглухо матирует, а оставляет легкое сияние, но приглушает влажный блеск моего тонального крема (СС-крем от Дарфан).
Матирование обеспечивает достойное. Обычно я крашусь в 7 часов утра и до 12 дня не беспокоюсь о жирном блеске. Затем промакиваю Т-зону салфетками. Пудра помогает сохранить макияж в приличном виде до вечера.
Manly Pro хорошо держит тональную основу как при низкой, так и при высокой температуре. Ясное дело, при жаре Т-зона начинает жирниться раньше, но ничего никуда не уползает.
Ещё мне нравится, что поверх пудры гораздо легче растушёвываются румяна, хайлайтеры, скульпторы.
Вывод: отличный продукт, поселившийся в моей косметичке надолго. Устраивает меня всем.
Цена: 950 рублей

Далее я хотела бы рассказать вам о кисти.
Кисть круглая для контурирования Manly Pro K8
Я люблю маленькие кисти для лица. К примеру, всем известная Blush Brush от Реал Текникс кажется мне просто огромной, чтобы работать по своему прямому назначению. Кисть Manly Pro предназначена для контурирования, но я использую её, что называется, и в хвост, и в гриву: румяна, хайлайтер, скульптор, пудра под глаза и даже пудра на все лицо — эта малышка для меня универсальна!
У кисти достаточно длинная пластиковая ручка, надписи не стараются, несмотря на ежедневное использование. Ворс собран из высококачественного волоса козы. Он не мягкий и не жёсткий — золотая середина, как по мне. Набирает не сильно пигментированные продукты, но при этом не царапает мягкие. Прикасаться к лицу ей приятно.
За время использования у кисти выпало несколько волосков, но я не считаю это особым минусом. Главное, что она не теряет волоски во время нанесения макияжа.
Вывод: моя любимая помощница на каждый день.
Цена: 790 рублей
Оценка: 5-
И последний, но не по значению продукт:
Гелево-кремовый суперстойкий тинт для бровей Manly Brow Tint Manly Pro ET05
Я всегда нахожусь в поиске средств для бровей. Они у меня густые, но в них имеется пара шрамов, которые нужно закрашивать, плюс всегда хочется добавить немного густоты. При этом я не переношу откровенно нарисованные «инстаграмные» брови.
Брови и волосы у меня на каплю различаются по цвету: брови «холоднее», и я стараюсь их немного «затеплить». Но сильно темнее делать их не хочу — темные брови делают моё лицо грубее.
Исходя из всех этих требований был выбран тинт для бровей в оттенке ЕТ05. Мне он показался идеальным сочетанием бежевого и серого. И кажется, я попала в точку.
Продукт находится во флакончике с дозатором-помпой, выдающим ровно столько продукта, сколько вы пожелаете.
Для одного макияжа я обычно выдавливаю каплю на руку, немного размазываю её, а затем беру с неё кистью продукт. В начале я щедро проходилась кистью, а потом удивлялась, откуда у меня такие неестественные брови, при этом ругая продукт. Потом до меня дошло, что тинта нужно настолько мало, насколько это возможно.
Пигментированность на высоте. Смотрите сами: я размазала по руке каплю, прошлась по ней кистью и нарисовала ей линии рядом.
Но главное, ⎌чему я буду петь оды — цвет. Для моих пепельных бровей он подошёл идеально. Я могу накрасить им брови так, что никто не догадается, что они накрашены. А это главное, что я ценю в косметике.
Немаловажный фактор — стойкость. Утром накрасила, забыла, вечером пришла и стёрла мицелляркой в первозданном виде. На воду не реагирует никак, поэтому можно не бояться смазать нарисованные брови.
Предлагаю посмотреть тинт в действии.
И в образе, чтобы вы оценили сочетаемость с цветом волос. В макияже использована транспарентная пудра из этого поста, нанесённая кистью К8. Румяна нанесены этой же кистью.
Вывод: мой мастхэв! Буду покупать ещё и ещё. Придраться абсолютно не к чему.
Цена: 950 рублей

Manly K8

Manly K8

2 отзыва

KSeniia_S 08 июня 2016, 03:00
Оленька, привет! Давно смотрю на кисти этой марки, но отзывов на них мало. Спасибо тебе за интересный рассказ. Кисть и тинт для бровей беру на заметку!
Привет, Ксюш!
Рада, что мой пост оказался полезным для тебя!
Kiy-Niy 08 июня 2016, 07:18
Ой, какая кисть. Я не фанат кистей (не в плане, что не использую, а в плане, что спокойно отношусь), но эту захотелось попробовать. Такая мягкая, милая и округлая
Кисть действительно достойная.)
Milara 08 июня 2016, 07:52
Ух, продукт для бровей очень интересный! И брови у вас шиканые такие, я залюбовалась :)
Onya 08 июня 2016, 13:10
Спасибо большое, очень приятно слышать.
Lexxa-Moscow 08 июня 2016, 08:43
Спасибо. Очень интересное средство для бровей. Надо попробовать. И вы красотка!
Onya 08 июня 2016, 13:11
Очень рекомендую, отличное средство!
И спасибо вам за комплимент.
maryposh 08 июня 2016, 08:52
Ой, какая красота! А что за помада на Вас?)
DarySummers 08 июня 2016, 08:59
Как я рада тебя видеть! Ты все такая же красавица   Спасибо за пост!
Onya 08 июня 2016, 13:12
Я и сама рада, что вернулась.   Постараюсь почаще писать.)
Спасибо, Дашенька!
Melamori 08 июня 2016, 09:17
Олечка, какая ты чудесная! Так приятно опять тебя читать
Подумываю над этим тинтом для бровей, но уже столько всего для них, родимых, лежит, что и за 100 лет не изведу   Тебе подошел на 100%   Пудра на фото тоже выглядит хорошо, такой легкий эффект блюра получился, кожа бархатная)
Onya 10 июня 2016, 22:52
Спасибо, Машенька!
Тинт реально очень классный, а пудра тоже заслуживает внимания.)
Vidija_17 08 июня 2016, 09:30
Оля, как же красиво и наглядно вы показали все продукты! И румяна, и тинт для бровей безусловно вас украсили, и кисть такая приятная.
В последнее время на данную марку всё больше и больше положительных отзывов. Но, к моему сожалению, она вообще не продаётся в Германии, никак. Даже в популярных интернет-магазинах, где можно найти всё — её нет. Я бы с удовольствием купила тинт для бровей, все пишут, что он очень стойкий.
Onya 10 июня 2016, 22:53
Большое спасибо, я старалась!)
Стойкость у тинта действительно убойная, за это его многие любят.
Inet 08 июня 2016, 09:35
Тинт действительно хорош, похож на колор тату тауповый. Не понимаю че Кауфман так вьзелся на Manly Pro?
LesYA86 08 июня 2016, 11:36
Кто это?
Inet 08 июня 2016, 13:05
Э, блогер на ютюбе, Марк Кауфман «свой парень» )))
LesYA86 08 июня 2016, 16:04
Удивились? А я впервые слышу о нем
MissBora 08 июня 2016, 09:40
Брови-просто восторг!
Идеальная форма и цвет )) Вы-красавица! )))
Onya 10 июня 2016, 22:53
Спасибо огромное, очень приятно!
BeautyJar 08 июня 2016, 10:44
Manly изначально возникла в дуэте с палетками на 120 цветов из Гонгконга, если кто помнит такие. У них было просто куча продуктов, да и сами палетки именовались то Manly, то Beauties Factory. Мы с подругой занимались продажей этих палеток и другой косметики лет 9 назад, передержали кучу BF и Manly в руках :))) Есть еще Love Alpha, из этой же оперы ))

Потом, видимо, разделились и ушли в собственную линию, либо по «российскому заказу» льют на той же самой фабрике, что и 120-е, слегка видоизменив упаковку и добавив новых продуктов — это же очень распространено.
В общем, все продукты имеют 100% китайскую прописку и историю
Soffione 08 июня 2016, 12:22
У меня как раз такая была первая палетка-раскладушка со всеми цветами радуги Manly из Китая на 120 цветов. Срок годности аж до ноября 2016 года, а покупала лет 7 назад. Сейчас ей не пользуюсь уже давно, рефиллы теней очень маленькие как 50 копеек, качество так себе.
Oksana_Eesti 08 июня 2016, 17:24
Ничего себе… Т.е. это именно мэнли начали всю эту историю с палетками на миллион цветов?
В инетет о этой марке оч хорошие отзывы, а о этих палетках помню только плохие — качество рефиллов как будто цветным мелком красишься… Удивлена
BeautyJar 08 июня 2016, 18:31
Их лили из одной бочки :) И главные были не Manly, а Beauties Factory.
Вообще, это очень интересное было наблюдение — мы заказывали на сайте, грубо говоря, «официальном», все приходили маркированные, красивые. Но вразнобой — то Manly, то Beauties Factory, иногда они назывались даже Wales.
Качество было хорошее, скажем так — палетки Sleek такие же по качеству. Некоторые матовые были вообще идеальными и пигментированными, шиммерные — само собой, яркие!
Но они были и до сих пор есть по цене 25-30 долларов (беру палетку 120 для примера)

А потом вдруг (или параллельно) на eBay стали появляться безымянные, в черных кейсах вообще без логотипов и составов — такие же палетки. Иногда было MAC :) Иногда вообще ничего. Иногда «кривые» логотипы Manly, Beauties Factory. Они стоили и стоят по 5-7-10 долларов. Соответственно, разницы многие не видели, но мне удалось держать в руках и пробовать две для сравнения. Они разные по качеству.
Получается, что Китай тоже подделывает Китай — над этим фактом я тоже очень смеялась

И тут уж начиналась жадность продавцов. Кто-то покупал дорогие, кто-то — с eBay, а цену ставили одинаковую.
А потом кто-то пришел и начал с ебэевскими подделками демпинговать по цене.
Ну и все загнулось у нас :)

А потом с официального сайта «ушли» продукты Manly, и остался только Beauties Factory. Я не сильна в раборках брендов, но суть в том, что Manly лили (и до сих пор льют) на той же самой фабрике, что и BF. Единственное, что добавили продуктов и усовершенствовали упаковку, и теперь почти не пересекаются с BF.

Но суть в том, что это не PRO, конечно. Не Make-up Atelier, не MAC, не MUFE, не Smashbox :))) Это просто китайская косметика, которой сто лет в обед, добротненькая, но изначально дешевенькая, для начинающих визажистов и любителей покрасить себя.
Temira 08 июня 2016, 11:33
Как мне нравится общий образ! Великолепно

У меня есть пара кистей Манли, нежно их люблю особенно одну
Onya 10 июня 2016, 22:56
Рада, ⎌что вы оценили!
Та кисть, что имеется у меня, очень достойная, хочу продолжить знакомство.)
brenda_kiev 08 июня 2016, 12:19
Какая классная штука для бровей! И смотрится очень естественно, что немаловажно.
Onya 10 июня 2016, 22:56
Да! За это я и ценю этот тинт.)
Uralochka 08 июня 2016, 14:24
А можно фото кисти на ладони или просто длину/ширину ворса, давно хочу подобную.
Onya 10 июня 2016, 22:57
Завтра постараюсь сделать фото.
Harmonily 08 июня 2016, 08:40
Давно пользуюсь кистями этой марки, очень нравится и состав и как наносятся ими продукты. Для людей с небольшими денежными средствами и желанием иметь качественный продукт в косметичке рекомендую рассмотреть мэнли.
Onya 10 июня 2016, 22:57
Согласна с вами!
Hexe25 08 июня 2016, 08:56
Добрый день! Сложно через фотографии определиться с цветом, а вы случайно не пользуетесь колор тату в 40-м оттенке, ваш тинт для бровей по цвету похож или светлее? Спасибо!
Onya 10 июня 2016, 22:58
Здравствуйте! Колор Тату холоднее, в них больше серого. Завтра постараюсь сделать сравнительный свотч.
kubanochka 08 июня 2016, 18:26
Оля, какая же вы красивая девушка! Общий образ просто восторг!   Меня очень заинтересовала пудра. Пожалуй, присмотрюсь к ней.
Скажите, как вам СС-крем от Дарфан? Вы его и летом используете?
Onya 10 июня 2016, 23:01
Огромное спасибо! Каждый раз смущаюсь от ваших комплиментов.
СС-крем от Дарфан — первое тональное средство, что у меня закончится. Хотела написать по нему пост, но, наверное, сделаю это после покупки второго тюбика. Если вкратце: влажный финиш, легкая маскировка, хороший СПФ 35 (благодаря нему у меня до сих пор лицо ни капли не загорело), хорошая стойкость; для жирной кожи не подойдёт, для всех остальных типов — отлично будет. :)
aikanye 09 июня 2016, 15:48
Оля, какая же вы красивая! Вы, несомненно, одна из украшений косметисты, приятно на вас смотреть.
Продукты очень понравились. Как раз ищу подходящую пудру, и тинт заинтересовал.
Onya 10 июня 2016, 23:04
Спасибо большое, Айка! Очень приятно слышать это от девушки с отличным вкусом!
Anastasia Yakutina 09 июня 2016, 16:19
Невероятно красиво) Подскажите, что за помада на вас?
Onya 10 июня 2016, 23:05
Это новый оттенок «вельветовой» серии жидких помад Буржуа — 13 Fu(n)chsia.)