17.07.2016

Легендарная пудра Caron - Poudre Libre Transparente в оттенке Transparente

Продукт, который станет прекрасным украшением любого туалетного столика. Для меня рассыпчатая пудра — один из наиболее важных продуктов, поэтому на данный экземпляр я возлагала большие надежды.

Caron — Poudre Libre Transparente в оттенке Transparente
Я использую пудру исключительно для закрепления макияжа. Никогда не пользуюсь ей, как самостоятельным продуктом и не наношу на «голое» лицо. Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости. Обо всех этих нюансах была в курсе моя подруга и выбрала для меня в подарок пудру из линейки Transparente, которая рекомендуется для сухой и чувствительной кожи. Данный тип пудры не заменяет тональное средство, но сглаживает рельеф, подсвечивает и освежает. Оттенок Transparente самый светлый в этой линейке и для моей бледной, пока ещё не тронутой загаром, кожи в самый раз.

Пудра Caron продукт, безусловно, культовый. С лёгкой подачи небезызвестного блогера, пудра вошла в списки мастхевов многих девушек.

Упаковка у пудры роскошная! Винтаж! В большой картонной коробке, которая изначально была покрыта целлофановой плёнкой, находится золотая баночка с геометрическим узором из точек и надписью CARON. Люкс в лучшем своём проявлении.

С точки зрения функциональности, упаковка не столь прекрасна. Поверх пудры лежит сеточка, на сеточке пуховка. Сверху пудра закрывается крышкой. И вся эта конструкция не защищает пудру от просыпания. Так что о транспортировке не может быть речи. Поставить на туалетный столик и наслаждаться, но не выходя из дома.

Пудра светлого оттенка с розовым подтоном. Очень мелкого помола, что позволяет ей быть на лице незаметной… В отзывах часто встречается сравнение Caron с пудрой La Prarie. Мне сложно их сравнивать, так как La Prarie мне не очень понравилась. Она даёт достаточно плотное покрытие и, думаю, лучше всего работает без тонального средства. Caron значительно легче, тоньше и незаметнее.
Вес пудры — 30 грамм, очень и очень много. Состав:
Шиммер в пудре отсутствует. Эффект сияния достигается не за счёт блёсток, и это большой плюс, особенно для использования в летний период времени.

Так пудра смотрится на руке. Видно, что оттенок очень светлый. Большинству девушек будет выбеливать кожу, для белоснежек — находка.
А теперь внимание! Растушевала пудру на руке и решила сфотографировать просто чтобы было. Посмотрите, насколько заметный расфокус мы получаем! Фотографировала несколько раз, меняла ракурс — результат один и тот же. Вот и наглядное доказательство эффекта фотошопа.

Теперь расскажу, как пудра проявила себя в деле. На лице она совершенно незаметна. Покрытие лёгкое, прозрачное. Пудра прекрасно матирует кожу, при этом придаёт лёгкое свечение и этот эффект достаточно стойкий. Есть ощущение, что кожу слегка подсушивает. Но, смотря с чем сравнивать. Минеральная рассыпчатая пудра MAC сушила на порядок сильнее.
Фото на лице:
И в полном образе:

Подводя итоги, скажу, что для меня это лучшая пудра по своим техническим характеристикам. Совершенно незаметная, она надолго матирует и придаёт коже холёный вид.
Цена:
4550 рублей.
Оценка:

ulitka_na_sklone 17 июля 2016, 09:52
Мне не совсем ясно, почему не совпадают составы на русском и англ. языках?
Gemnisat 17 июля 2016, 09:52
Поддавшись на многочисленные отзывы о том, как прекрасна пудра Карон, я тоже приобрела ее себе, только в оттенке Инвизибл (да простят меня эстеты за применение кириллицы). Ощущения: 1 так и не поняла, что такого запредельно люксового в баночке. Тара и тара, вот честно. 2 эффект расфокуса реально есть, это самое чудесное в пудре)) 3 действительно сушит кожу, а в какие-то неблагоприятные моменты жизни еще и немного провоцирует выделение жира (при том, что кожа у меня то комби, то нормальная) 4 вероятно, моя личная особенность, но лежит заметным слоем, как тонко ее не наноси. Со временем «усаживается», ее становится незаметно. Но считаю, что для люксовой пудры время на «усадку» как-то не комильфо. 5 блесток в ней нет, что формально очень хорошо. А в реальности приходится «оживлять» лицо метеоритами.
Автору. Я рада, что вам пудра подошла по всем статьям))
Просто хотелось бы предупредить всех, кто ее еще не купил, но мечтает.
UrbanFashionista 17 июля 2016, 10:34
Все дело в том, что вы описали совсем другую пудру) У вас — линия Classique, а автор пишет о Transparente. Ваша предназначена для жирной и нормальной кожи, а героиня поста — для сухой, отсюда и полное несовпадение во мнениях: Classique как раз дает более плотное покрытие и может подсушивать, однако к Transparente это не относится)
Gemnisat 17 июля 2016, 11:33
Я в курсе, что это разные линейки. Думала, что по моему комментарию это понятно. Оказывается, не всем.
Я пишу о том, что ощущения от легендарной пудры могут быть сильно разные, и не всегда положительные. Пудра «захвалена» на Косметисте, и я сочла полезным предупредить о том, как «неположительно» все бывает. Пишу я не только о результатах применения на сухой или нормальной коже, но еще и о другом.
UrbanFashionista 17 июля 2016, 11:54
Честно говоря, тогда не совсем понятен мне смысл вашего комментария. С тем же успехом можно к посту, например, о легком Шанель Виталюмьер Аква добавить мнение о Шанель Мат Люмьер, который ложится маской, и сказать, что хотелось предупредить о плотности и заметности тональных кремов Шанель)
Возможно, я придираюсь к словам.
Чуть покоробило ваше высказывание о «захваленности») У меня есть обе, и Classique, и Transparente, и скажу, что да, они-таки кардинально разные, хотя я люблю обе. Первую за очень эффективное матирование и хорошую кроющую способность, а вторую — за совершеннейшую незаметность и красивый финиш.
Но вы верно отметили, все мы разные, и ни один отзыв не поможет подобрать идеальную пудру — только метод проб и ошибок.
Gemnisat 17 июля 2016, 12:20
Я писала конкретно об Инвизибл.
«Захваленность» таки есть, достаточно почитать посты про пудру Карон (все оттенки и линейки, не только Инвизибл). А на деле оказалась достаточно обычной пудрой.
Мне, судя по всему, надо было писать отзыв или пост, в комментарии высказать свое мнение про один из оттенков оказалось моветоном))
UrbanFashionista, смысл моего комментария — рассказать, как оно бывает. Неужели это надо пояснять?
UrbanFashionista 17 июля 2016, 12:57
Мне не надо. Но желательно было бы изначально указать, что вы пишете о другой пудре, поскольку возможно, что не все, читающие ваш комментарий, знают о названиях оттенков той или иной линейки, и по этой причине не смогут догадаться, что речь идет вовсе не об особенностях вашего восприятия героини поста.
Klavas 18 июля 2016, 13:37
А какая пудра вам очень понравилась?
aquagirl 17 июля 2016, 14:22
Я так понимаю, пудры Caron существуют на любой вкус, главное подобрать свой вариант )
Спасибо, мне действительно очень понравился продукт. Я получила баночку в подарок и вдвойне рада такому 100% попаданию )
Black_cat 17 июля 2016, 22:01
А я подпишусь.
У меня были пудры Карон в оттенках Инвизибл, Мадам, Трунспарент, Транслюцид, Натюрель.
Из минусов:
первые две лежали «мертвой» маской, сушили, забивали поры.
Остальные не маскировали вообще ничего, подчеркивали поры, подсушивали иногда и провоцировали выделение жира в Т-зоне, хотя у меня нормальная беспроблемная кожа без прыщей и прочих радостей.
И еще все эти пудры имели сильнейший аромат роз, который потом просто преследует и от которого тошнит. В итоге я избавилась от всех и ничуть не жалею, т.к. есть гораздо более достойные варианты.
aquagirl 17 июля 2016, 23:13
А какие пудры нравятся и подходят вам? Я раньше любила рассыпчатые пудры Dior, но Caron нравится намного больше. Хвалёная La Prairie вообще не подошла, лежит маской, заметна на лице, забивает поры и дажее по списку ) Минеральная Mac просто тихий ужас — заметна на лице, очень сильно сушит,
Gemnisat 18 июля 2016, 12:39
Вот да, еще минус, о котором не упомянула — мощный запах, который понравится далеко не каждому.
Полностью согласна с вами.
llph 18 июля 2016, 10:56
Спасибо за предупреждение. Я как раз из тех, кто еще не купил, но мечтает. Вещица не из дешевых и будет обидно, если не подойдет. Без затеста теперь точно не возьму. Ваш комментарий-предупрежление, к счастью, уже не первый. В последнее время все чаще натыкаюсь в разных источниках на критические замечания в адрес этой пудры. А раньше были только хвалебные оды.
Gemnisat 18 июля 2016, 12:42
Пожалуйста, рада, если комментарий полезен. Перехваленость, думаю, связана с редкостью и люксовостью марки. Многие, купив такой дорогой продукт, просто не в силах признать, что вещь никудышная.
Klavas 18 июля 2016, 13:35
Ла прели тоже необходимо время на усадку.
Soffione 17 июля 2016, 11:33
Светлана, какая Вы красавица.:) Пудра визуально очень понравилась на Вас, лежит незаметно, кожа замечательная.
aquagirl 17 июля 2016, 14:24
Спасибо огромное! Пудра на самом деле незаметна и именно это меня больше всего радует )
Bellucci 17 июля 2016, 13:52
Являюсь поклонницей пудры Caron, правда, у меня из Classics в двух оттенках — Madame и Sable. Использую как тон, очень довольна как ее незаметностью, так и превосходным выравниванием тона и длительным матированием. Пользуюсь даже в жару — не утекает никуда, выглядит достойно целый день. Смешала два оттенка и получила тот, который идеально подошел. Мечтаю о транспарантной, но жду когда закончится рассыпушка Chanel, хотя сомневаюсь, что это случится)))
aquagirl 17 июля 2016, 14:25
Транспарантная замечательная ) У меня недавно закончились метеориты, так что всё в наших руках )))
Nutts23 17 июля 2016, 18:19
Всегда интересно почитать отзыв о продукте, который есть у меня в коллекции.
Вот мне совсем не сушит и не особо матирует.
Но да, очень хорошо фотошопит и оживляет лицо. Кожа комби.
SvetlaNik 18 июля 2016, 02:23
Пользуюсь двумя оттенками сразу: Transparente и Rose Bonne Mine, у меня сухая кожа, ближе к нормальной. Очень довольна и из недостатков, только ее способность все вокруг «запудрить» — как и полагалось вести себя пудре, в стародавние времена ))) И ретро аромат Роз мне по душе (ностальжи по бабушкиной пуховке))).
Есть у меня и La Prairie, пользуюсь в «проблемные» дни и тоже довольна, несмотря на то что моя шкурка уже не молода: морщинок и пор не подчеркивает, но к ней необходимо приноровиться, так как поначалу я тоже мучилась с ее нанесением — очень легко переборщить, если не промокнуть салфеткой избыток крема. Наношу ее слегка касаясь огромной кисть, с которой предварительно стряхиваю (на тарелочку) — лишнее.
Из рассыпчатых пудр мне нравится еще Живанши и Диор. Lancome был хорош с десяток лет назад (есть еще остатки, чтобы сравнивать с современной))). Сейчас эта марка чаще вызывает недоумение, то в линейке нет подходящего цвета, то есть цвет — но ТХ неприемлимы.
Gemnisat 18 июля 2016, 12:43
Ваш комментарий натолкнул меня на мысль, не раскрошить ли мне компактную пудру Живанши)) Рассыпухи Живанши нет, покупать только из любопытства накладно.
Klavas 18 июля 2016, 13:38
Моя красавца уже два года ждет когда открою ее:) Спасибо за пост и комментарии очень интересные.