Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.06.2016
22978

Givenchy Les Saisons Healthy Glow Powder, #01 Premiere Saison

Привет!
Этим летом марка Givenchy выпустила обновленную линейку бронзеров с оригинальным тиснением, которое, несмотря на наличие как поклонников, так и противников, определенно притягивает взгляд.

Вообще летние коллекции этого года в основном прошли мимо меня, как-то не цепляло ничего, однако упустить этот бронзер я просто не смогла.
Во-первых, пудровые продукты Givenchy — моя вечная любовь, только они имеют такое неповторимое и естественное сияние, превращающее самую обычную кожу в светящуюся здоровьем и молодостью.
Во-вторых, в этом году марка расширила линейку, добавив на радость светлокожим девушкам два новых оттенка.

Всего их в коллекцию вошло 5:
— 00 Moonlight Saison
— 01 Premiere Saison
— 02 Douce Saison
— 03 Ambre Saison
— 04 Extreme Saison
На самом деле оттенок 00 — это скорее хайлайтер, очень красивый, оттенок 01 — просто идеал для светлокожих девочек, которым всегда все бронзеры темные (как в моем случае), а оттенки 02, 03, и 04 в принципе повторяют цвета постоянной коллекции с некоторыми отличиями, о которых я расскажу дальше.

Итак, речь сегодня пойдет о Givenchy Les Saisons Healthy Glow Powder в оттенке #01 Premiere Saison.
Изначально пудра упакована в привычную для марки черную коробочку с логотипом, в данном случае бронзового цвета.
Внутри находится квадратная черная пудреница из глянцевого пластика с бронзовым же логотипом на крышке. Чехол для хранения отсутствует.
Закрывается футляр на кнопку в форме ставшей уже привычной призмы. Защелка удобная, ногти не страдают.
Футляр открывается чуть больше, чем на 90 градусов, внутри есть зеркало во всю крышку, кисть для нанесения в комплект не входит.
Степень спрессовки пудры средняя, при наборе она практически не пылит, тем не менее на кисть набирается отлично. После первого же использования поверхность становится шероховатой, а спустя 3-4 раза уже начинает стираться надпись.
Тем не менее до начала использования продукт радует красотой, которую я и готова сейчас продемонстрировать.

У окна в пасмурный день:
У окна в солнечный день:
И, наконец, на солнце, где потрясающе красиво переливаются мельчайшие искорки шиммера:
Кстати, о шиммере. В данной пудре он, как и присуще марке, мельчайший, это даже не шиммер, а светоотражающие частички, которые даже на солнце не сверкают каждая по отдельности, а создают единое неповторимое свечение. Оттенок бронзера действительно светлый (мы же о бронзере говорим, не о пудре), бежевый с едва уловимой желтинкой.
Слева — на солнце, справа — в тени:
И в растушеванном виде на руке. Имейте в виду, что здесь нанесен очень плотный слой, чтобы ярче продемонстрировать возможности продукта. На лицо, само собой, я столько не наношу.
Слева — у окна в пасмурный день, справа — в солнечный:
Бронзеры я, как правило, не наношу на все лицо, а использую в качестве румян или, как максимум, исключительно на отдыхе, наношу по линии цифры 3 и на спинку носа.
Как видите, пудра создает эффект естественного сияния чуть тронутой солнцем кожи — мне очень нравится.

Помол у нее мелкий, стойкость отличная, дополнительно пудра не матирует, но и появление блеска не провоцирует. На нормальных участках кожи держится весь день без изменений, на жирных, куда я практически никогда ее не наношу, в обед требует матирующую салфетку, после которой по-прежнему держится на коже. Одним словом, отличница.
А теперь, если позволите, приведу некоторые сравнительные свотчи.
В первую очередь эту пудру хочется, конечно, сравнить с представительницей основной линейки Givenchy Croisiere Healthy Glow Powder, в данном случае это самый светлый из них — #2 Douce Croisiere:
По оттенку ожидаемо героиня поста светлее на тон, по текстуре же новинка чуть суше, прежние бронзеры были более сливочными, но и шиммер в них был крупнее. Хорошо это видно в растушеванном виде.
Слева — старый Douce Croisiere, справа — новинка Premiere Saison
В растушеванном виде в тени и на солнце (левее Premiere Saison, правее Douce Croisiere)
И, если я вам еще не надоела своими сравнительными свотчами, хочу показать новинку теперь в сравнении с другим представителем семейства бронзеров для светлокожих — Guerlain Terracotta Joli Teint в оттенке #00 Clair-Blonde
По оттенку продукты похожи, даже практически идентичны, разве что при смешивании Guerlain капельку розовее, однако на фоне сияющего Givenchy он кажется практически матовым:
В растушеванном виде в тени и на солнце (слева — Givenchy, справа — Guerlain)
В конце сего опуса сделаю общий вывод. В целом, новинка удалась, само собой, понравилось, что наконец вспомнили о нас, светлокожих, да и ставшие еще более мелкими светоотражающие частицы не могут не радовать, тем не менее, текстура пудры стала как будто чуть суше, за счет этого сияние теперь не такое сливочное. Не могу назвать это недостатком, тем не менее кому-то может такое не понравиться.

Но я покупкой довольна, поскольку в летнем макияже чаще предпочитаю видеть в качестве румян именно такой вариант. В планах еще покупка оттенка #00 Moonlight Saison, поскольку хайлайтера Givenchy в моей коллекции как раз и не хватает)

Цена: 1248 грн без скидок (приблизительно 48 дол)
Оценка: 5

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Надеюсь, я вас не слишком утомила)

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 06 июня 2016, 13:24
Спасибо за сводные свотчи, показательно!
UrbanFashionista 06 июня 2016, 13:26
Я сама люблю, чтобы было все видно в сравнении. Сразу понятно, нужно оно мне или нет)
EDEM7007 07 июня 2016, 12:34
Спасибо за пост! Хорошая работа! Добавилось в «хотелки»! Этот бронзер сейчас вошел в постоянную коллекцию или он сезонная лимитка? Удачного дня!
UrbanFashionista 07 июня 2016, 15:34
Вроде бы лимитка, но я полагаю, что перетечет в постоянку, возможно.
Soffione 06 июня 2016, 13:35
Спасибо за такой отличный пост, как и всегда.:) Пудра понравилась, тоже думала над 00 или 01, но так и не купила. А пудру Douce Croisiere сняли с производства или она в постоянной линейке? Похоже, эта линейка заменила прежнюю.
UrbanFashionista 06 июня 2016, 14:06
На мой взгляд, 00 и 01 вообще разные продукты, лично я хочу и 00 тоже)
Я так понимаю, что линейку обновили, поскольку оттенки-то повторяются, но в магазинах у нас рядом и те, и другие бронзеры лежат.
С другой стороны, Les Saisons называют лимитками, так что лично я не до конца разобралась с этими новинками) Но лучше бы все-таки это было новой постоянкой, светлые бронзеры всегда нужны)
Soffione 06 июня 2016, 14:25
Да, непонятно, хотя везде пишут лето 2016. Однако предыдущих бронзеров в крупных интернет-магазинах и след простыл или их распродают. Ты, наверное, видела такую разбивку по сезонам:
Источник
Мне понравились больше winter look и spring look.:) А тебе какой ближе?
UrbanFashionista 06 июня 2016, 14:30
А у нас старые лежат еще, но думаю, все-таки, это не надолго, тем более, что новинка удачной получилась.
Согласна насчет весны и зимы, мне в любом случае остальные бронзеры не слишком актуальны)
Меня еще в коллекции праймер заинтересовал очень, возьму, наверное.
Lana2014 06 июня 2016, 14:36
«Бронзеры я, как правило, не наношу на все лицо, а использую в качестве румян или, как максимум, исключительно на отдыхе, наношу по линии цифры 3 и на спинку носа».

Бронзеры с шиммером только так и можно носить, не на все лицо. К сожалению, не все это знают и смело наносят блестящий бронзер на всю физиономию((( Эффект «потрясающий» во всех смыслах слова.
UrbanFashionista 06 июня 2016, 14:42
Соглашусь! Лично для меня даже вариант с цифрой 3 уже избыточен. Но есть любительницы, поэтому сочла нужным уточнить)
Klavas 08 июня 2016, 01:21
Бронзеры это так спорно порой :) все зависит от оттенка кожи, самого продукта и кол ва шиммера. Давно уже визажисты не передерживаются каких то правил, их давно неееет.
Можно цифру 3 некрасиво нанести и сделать шикарно легкую вуаль при этом.
Nadezhda Podyablonskaya 06 июня 2016, 16:02
Какая звезда, почти советская))) Шикарно смотрится, оттенок идеальный для светленьких, здоровое сияние и ни капли вульгарности. Вас украшает.
UrbanFashionista 06 июня 2016, 16:06
Спасибо большое! Вы правы, наконец-то о нас, светлокожих, вспомнили!  
А такую ассоциацию я уже не раз встречала в обзорах, и еще называют генеральскими погонами   Мне же тиснение замки из песка напоминает.
Latte 06 июня 2016, 17:10
Очень красиво и деликатно! Я охочусь за «круизами» 02… нигде нет, только темные остались(((
UrbanFashionista 06 июня 2016, 18:09
Спасибо)
Посмотрите 02 Douce Saison — по оттенку вроде как это то же самое, может вам понравится.
Latte 06 июня 2016, 22:04
Благодарю, посмотрю их)
Poeme 06 июня 2016, 17:32
Очень интересная новинка, понравилось на вас. У меня есть прежний их бронзер, но ваш тоже надо потрогать)
UrbanFashionista 06 июня 2016, 18:10
Спасибо большое! Мне показалось, новинки более деликатны в плане сияния, хотя на лице эта разница мало заметна)
Shady__Lady 06 июня 2016, 17:58
Очень показательный пост. Особенно сравнение будет многим полезно. Но я бронзерами не пользуюсь. Зашла полюбоваться))
UrbanFashionista 06 июня 2016, 18:14
Я тоже совсем недавно познакомилась с ними как классом, и в качестве румян на лето они мне очень полюбились)
Marina_Eesti 06 июня 2016, 18:26
Красивое оформление продукта и отличный пост! Вас продукт однозначно украшает.
UrbanFashionista 06 июня 2016, 19:38
Спасибо большое)
Cypre 06 июня 2016, 19:36
Вот интересно, сегодня купила такой же — долго искала этот оттенок. Шла за бронзером, искала поделикатней цвет на начало незатребованный лета, но конс стала убеждать, что это все же пудра, наносимая на все лицо, дающая свежий лук и свечение. И ее нужно подбирать под тон кожи. И что удивительно — этот оттенок мне идеально подошел именно как пудра. Хотя любой темный из этой линейки лично для меня именно бронзер((( так и не разобралась — что де это за продукт в результате.
UrbanFashionista 06 июня 2016, 19:39
Ну, я бы не назвала его пудрой, все-таки продукт достаточно сияющий, лично для меня на все лицо — это перебор, но для меня он и по цвету — совершеннейший бронзер)
Cypre 06 июня 2016, 20:56
А я этот продукт еще не поняла( цвет/финиш — точно пудра для меня. Текстура — слишком сухая для пудры. Если бы не послушалась совета — взяла бы оттенок потемнее и был бы бронзер. Сияние как раз не мешает. Оно деликатное, а я любитель (кожа тусклая)
Poeme 06 июня 2016, 22:43
Она сильно сушит на все лицо? А какая у вас кожа?
Cypre 06 июня 2016, 23:24
Мне 45 и кожа вроде бы сейчас нормальная и слегка блеск в т-зоне. Я только что купила ее, поэтому длительного тестирования не было, но вот что заметила — сухо было вначале, при нанесении, непривычно шуршит даже. И поначалу ощущение легкой стянутости. Потом оно прошло и лицо осталось здоровое, подсвеченное. Про сухость написала сразу после нанесения, но после пары часов носки дискомфорта не было, после демакияжа кожа была не пересушенная. Так что, возможно, это просто особенности текстуры. Нужно понаблюдать. Кстати, нанесла не вуально, а довольно плотненько.
Poeme 06 июня 2016, 23:27
Спасибо)) Значит, летом с ней все же можно подружиться)) Попробуем)
Cypre 07 июня 2016, 08:36
Все же сейчас еще раз прочитала — это прежде всего пудра, а не бронзер. И сухая за счет какой-то особой формулы (талька нет, есть микросферы чего-то там...) сушить не должна. Просто цвета в летней коллекции имитируют солнечный блик на лице. Пошел второй день носки и да! не сушит. НО т-зона к вечеру не блестела)) Наслаждаюсь продуктом
Natella666 06 июня 2016, 20:59
Заинтересовалась) Спасибо)
UrbanFashionista 06 июня 2016, 21:00
Рада была помочь)
tironsa 06 июня 2016, 22:25
Бронзер для белоснежек, какой он деликатный!
Анют, прекрасная покупка и ты уже коллекционер  
UrbanFashionista 07 июня 2016, 10:49
Ну да, наконец-то есть продукт, который и не темнит мою светлую кожу, и чуть сияет) А так я вообще пудровый коллекционер)
extraordinary-1 06 июня 2016, 22:26
Красивая пудра! Вы тоже хороши!
А я сегодня купила бронзирующие румяна от Артдеко из летней коллекции. Сижу и радуюсь покупке!
UrbanFashionista 07 июня 2016, 10:50
Спасибо)
У Артдеко бронзеры отличаются отличным качеством, у меня есть прошлогодний — обожаю его, так что понимаю вашу радость)
sensina 07 июня 2016, 00:19
Спасибо за офигительные фото, я как будто в магазин косметики сходила.
UrbanFashionista 07 июня 2016, 10:51
Я рада, что вам понравились)
MadlenVolya 07 июня 2016, 07:14
Вот умеешь ты находить интересненькое! ) Отличный эффект от пудры. Вроде бы и нет ничего, а вроде бы есть. Кожа светится, чуть тронутая солнышком… красиво! )
UrbanFashionista 07 июня 2016, 10:53
Главное, чтобы марки это интересненькое выпускать не забывали  
Я от этого эффекта в восторге, что в моем случае с бронзерами редкость)
Klavas 08 июня 2016, 01:22
Для меня это пудра все таки именно в этом оттенке, очень красивая и спасибо за сравнение
UrbanFashionista 08 июня 2016, 10:20
Вы выше очень верно заметили, что все зависит от цвета кожи. В моем случае это определенно бронзер, но у меня и кожа очень светлая, а с кожей среднего оттенка вполне можно и как пудру носить, тут уж дело вкуса, кому-то нравится сияние по всему лицу, а кому-то нет.
В любом случае продукт и правда красивый и качественный, в каком бы варианте владелица не предпочла им пользоваться.