02.06.2016

Chanel Stylo Eyeshadow в оттенке #207 Bleu Nuit

Этим летом для меня самой ожидаемой и привлекательной стала коллекция Chanel Eyes Makeup Collection Summer 2016 под названием Eye Can Be, лицом которой стала очаровательная Кристен Стюарт (Kristen Stewart). Коллекция на мой взгляд оказалась довольно интересной и разнообразной и при возможности скупила бы не все, так половину точно. Но пока ограничилась лишь покупкой одного продукта, который привлек меня своим цветом, да и заинтересовал свойствами.
Карандаш-тени для век Chanel Stylo Eyeshadow Fresh Effect Eyeshadow в оттенке #207 bleu nuit.Тени такого плана мне еще не доводилось пробовать, и задумка была использовать их на скорую руку, нанося и растушевывая на ходу.Но оказалось не все так просто, как хотелось бы. При нанесении теней из стика чувствуется приятный холодок на коже, который довольно быстро проходит.Сами тени из стика наносятся не равномерно, налипают друг на друга и смазываются оставляя проплешины и это не смотря на то, что перед нанесением была использована база под тени.Был опробован и способ нанесения пальчиками, но тут дело обстоит еще плачевней, т.к. если продукт набирать сначала на палец, а потом пытаться перенести на веки и растушевать, то яркость цвета съедается, и большая часть продукта остается на подушечке пальчика.
Более менее однородно удалось нанести только при помощи синтетической кисти (скошенная кисть из комплекта с кремовыми тенями Chanel Illusion D'Ombre, как вариант). При таком способе нанесения тени наносятся плотнее, оттенок передается ярче и интенсивней, да и растушевка проходит гораздо легче, без пятен и проплешин.Глубокий индиго на черной основе, с сине-голубыми мерцающими частичками, переливающимися при солнечном свете, словно ночное летнее небо. Есть вероятность растушевки в серость, если сильно перестараться насыщенность оттенка может изменяться в зависимости от освещения.Тени оказались капризными не только в нанесении, но и в носке проявили свой тяжелый характер. Через 4-5 часов скатались в складку, при этом утянув за собой синий пигмент и оставив после себя лишь серость. При этом растушевать их хоть как-то равномерно уже не получилось, т.к. чуть подсохнув они становятся словно резиновыми и лишь липнут к пальцу или кисти. А еще через 4 часа остались лишь по линии ресничного края. При демакияже легко удаляются без следа, не вызывают какого либо дискомфорта. Вот такими проблематичными оказались для меня тени, но при этом в шикарном оттенке.
Ну, и напоследок чуточку макияжа с использованием Chanel Stylo Eyeshadow #207 Bleu Nuit.Цена:2 420 руб.(в ИДБ без учета скидок)
Оценка:3+++(в данной оценке плюсы лишь за оттенок)
Спасибо за внимание, меня зовут Оксана, ко мне смело на «ты ».

maryposh 02 июня 2016, 16:19
Спасибо Вам за честную оценку! Полностью её разделяю.)

PS. Вы — красавица, и оттенок определенно ваш.
oksik_79 02 июня 2016, 16:21
Вам спасибо за комплимент и внимание к моему отзыву.
Tufelka26 02 июня 2016, 16:20
Оттенок просто умопомрачительный! Как жаль, что ТХ отстают от концепта   Вам настолько идет синий, обязательно продолжайте искать достойные варианты, очень красиво на Вас смотрится!
oksik_79 02 июня 2016, 16:24
Спасибо, буду продолжать поиски.Была мысль прикупить палетку Urban Decay Gwen Stefani, но брать только лишь из-за индиго #Danger, считаю расточительством.В идеале ищу однушки, доступные, как по цене, так и по досягаемости покупки офлайн.
Milara 02 июня 2016, 17:28
Мне кажется, что в MUFE должны быть красивые однушки синие!
MissAlex 02 июня 2016, 16:54
Как же вам идет этот оттенок! Стильная вумен
oksik_79 03 июня 2016, 09:23
Благодарю за комплимент!
MissBora 02 июня 2016, 17:29
Жаль, что такие капризные! Вам очень идет этот оттенок, он такой стильный)))
oksik_79 03 июня 2016, 09:23
Да, оттенок шикарный, спасибо.= ))
Mac_Cecht 02 июня 2016, 17:30
Какой шикарный синий!   Но я таких в последнее время побаиваюсь — уже три промаха с ними было, тушуются в грязь, или просто пропадает красота шиммера…
Хорошо, что Вы смогли укротить тени — этот оттенок Вам невероятно идет!
oksik_79 03 июня 2016, 09:24
Вот и я побаиваюсь такого плана оттенков, легко в грязь превращаются.
Milara 02 июня 2016, 17:30
Ох, может мое мнение будет непопулярным, но есть за Шанелью такой грешок! Когда цвет потрясающий, а носить невозможно! Что лаки, что блески, что ваш карандаш. Но, конечно, множество достойных продуктов у марки заставляет выдавать кредит доверия )))
oksik_79 03 июня 2016, 09:25
С темными оттенками часто такая беда, либо не стойкие, либо не возможно равномерно нанести.
Poeme 02 июня 2016, 17:32
У меня в таком формате карандаши-тени Кико, которые стоят 5-7 евро, которые наслаиваются и держатся, без жалоб, весь день. У меня и в вашем оттенке есть, точно «ночное небо») Встретятся вам на пути, попробуйте))
Спасибо! Присмотрюсь обязательно.
Chiara_Manzoni 02 июня 2016, 17:41
Ой, все, нужен такой оттенок!
Вы красавица.
oksik_79 03 июня 2016, 09:25
Спасибо, мне очень приятно!
Soffione 02 июня 2016, 17:54
Спасибо за пост! Красивый оттенок, тоже такие нравятся, но в стике тяжело пользоваться. Если ищете качественные синие однушки, обратите внимание на Dior DiorShow Mono Transat Edition Eyeshadow Cabine 261 и NARS Dual-Intensity Eyeshadow Giove.
oksik_79 03 июня 2016, 09:26
Спасибо за наводку, присмотрюсь при случае.
Elenina87 02 июня 2016, 19:07
Боже! Я до сих пор не перестаю удивляться- ну как тени именитого бренда, за не маленькие деньги могут оказаться такого плохого качества?(.
oksik_79 03 июня 2016, 09:28
Как говорится «И на старуху бывает проруха!» Главное чтобы это не стало систематической ошибкой.
painful 02 июня 2016, 19:12
Вот как обычно, если синий — то провал. Макияж у вас с ними получился, но скатывание на базе — непростительно. Спасибо за честный отзыв.
oksik_79 03 июня 2016, 09:28
Всегда пожалуйста!
Shady__Lady 02 июня 2016, 19:32
Вам очень хорошо в общем образе. Сочетание с пиджаком получилось стильным и эффектным! Ваши ореховые глаза прекрасны
oksik_79 03 июня 2016, 09:29
Благодарю за комплимент! Мне очень приятно.
Yanaia 02 июня 2016, 21:50
Только сегодня их тестила, на руке лежали хорошо, но почему-то не взяла, цапнула только новую тушь. А теперь и не буду тени покупать, раз такое гадкое поведение. Но цвет безусловно Ваш, желаю найти его в более удачном исполнении!
oksik_79 03 июня 2016, 09:29
Спасибо! Снова в поиске.
Ekaterina Karpova 02 июня 2016, 18:38
Вам очень идет! А какая помада или блеск на Вас?
oksik_79 03 июня 2016, 09:34
Спасибо!Chanel Rouge Coco Shine 94 Confident-моя любимейшая.
estelty 02 июня 2016, 20:28
Интересный цвет.
oksik_79 03 июня 2016, 09:35

cheburasha 03 июня 2016, 02:21
Тоже есть эти тени а виш-листе, пока думаю, так что спасибо за отзыв.
У меня очень жирные веки и без базы я вообще из дома не выхожу, но именно тени-карандаши Шанель ношу без базы и довольна и растушёвкой и стойкостью. Может, и вам попробовать?
oksik_79 03 июня 2016, 09:35
Ой, без базы не то что носить, я их и нанести не смогла равномерно.
CosmeticsGirl 03 июня 2016, 04:33
Ой ну надо же, какие мы все разные. Я Chanel Stylo Eyeshadow просто обожаю! Эта коллекция — третья по счёту с тенями этого формата. Первая вышла летом 2013-го года с 6тью оттенками (я купила все, а один даже продублировала). Вторая вышла летом 2015-ого года с 5тью оттенками (тоже купила все). Это, за маленьким исключением, единственные тени в моей коллекции, которыми я пользуюсь изо дня в день. У меня они очень равномерно распределяются по веку, хорошо растушёвываются и, в отличии от сухих теней, держатся с течении суток, как прибитые. Я их использую по совместительству с карандашами Chanel и просто не нарадуюсь на стойкость и эффект. Единственное замечание — это то, что цветная полоска на тюбике быстро стирается, что раздражает, т.к. приходится снимать крышку, чтобы понять какой цвет в стике.
oksik_79 03 июня 2016, 09:38
Так же могу сказать о кремовых тенях от Шанель.Кто-то плюется и закидывает в дальний ящик, а я же обожаю их и использую практически каждый день.Отличные тени для макияжа набегу, пальчиком нанес и тут же легонько растушевал и стойкость до вечера.
parity06 03 июня 2016, 06:28
Цвет потрясающий и Вам очень идёт, но вот я пришла к выводу, что синие кремовые тени очень проблематично растушевать и ровно нанести, единственные из тех что у меня есть, Диор «космос» не плохие.
oksik_79 03 июня 2016, 09:38
Спасибо! Да, синие тени чрезвычайно капризны.
beauty_zima 03 июня 2016, 09:17
Цвет шикарный, очень тебе идет! Что же качество так подкачало! Я собиралась за такими, теперь в сомнениях!
oksik_79 03 июня 2016, 09:40
Спасибо за комплимент милая! Советую не торопиться и лучше попросить консультанта сделать макияж ими в магазине, посмотреть, как конкретно на твоих веках они себя будут вести, а дальше уже будешь судить, нужны они тебе или нет.
Irina Savchuk 03 июня 2016, 13:51
Изысканно!
marishka06 04 июня 2016, 14:09
Оттенок очень красивый, вам идет! Любые синие тени крайне капризны при растушевке, склонны уходить в грязь и серость, это особенность синего пигмента. Конкретно про тени-карандаш Шанель: лето 2015 купила в коричневом варианте, удобный футляр, замечательны именно как карандаш. А вот как тени… Все отмеченные вами проблемы при растушевке. Может, я криворучка, но с кремовыми тенями в баночках проблем не было никогда. Кстати, вы их на базу наносите или без? Я вот какую закономерность отметила: их ругали именно те из моих подруг, которые не мыслят макияж без базы под тени. Я их использовала без базы, но у меня кожа сухая и стойкость большинства теней и без базы хорошая. А хвалят удобство растушевки у шанелевских теней-карандашей именно обладательницы жирных век.
Мой вывод: они прежде всего карандаш, а в качестве теней подходят не всем, точнее, в качестве идеальных теней подходят не всем.
Вчера купила Gris Vert, не устояла, я планирую использовать их именно как карандаш, но и как тени попробую.