02.06.2016

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid Foundation Illuminating & Comfortable SPF 20 - PA++, #4 Elegant Beige

Привет!
Хочу показать вам достойный тональный флюид Givenchy, пока остатки не покинули баночку окончательно)

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid Foundation Illuminating & Comfortable SPF 20 — PA++, #4 Elegant Beige

В линейке представлены 6 оттенков, а так же есть седьмой единственный промежуточный оттенок под номером 3.5 Элегантный ванильный.
Изначально в одной из сетей я как раз и примеряла на себя этот промежуточный оттенок. Но когда пришла на Клиентский день в другой магазин и этого оттенка не оказалось, дошло до того, что консультант доказывала, что она 7 лет работает с маркой и промежуточных оттенков у Живанши никогда не было, в итоге вот так я оказалась с оттенком немного темнее моего тона кожи #4 Элегантный бежевый.
Начну с упаковки. Стеклянная, стильная баночка в 25мл, удобный дозатор, у меня никогда не «выстреливал» и можно регулировать количества средства нажатием. Из минусов довольно приличное количество крема невозможно добыть со дна( Но можно открутить дозатор и доставать остатки ватной палочкой. В итоге до извлечения палочкой прошло примерно полтора месяца, что меня немного разочаровало — не экономичный (наношу кистью), заниматься извлечением к тому же не все согласны)
Аромат у крема довольно ощутимый фирменный, чувствуется спирт, но все это быстро улетучивается и не ощущается на коже.
Текстура флюида — жидкий крем, отлично распределяется, но не течет по руке, очень комфортная, моментально не схватывается.
Начала использовать флюид когда кожа была комбинированная в сторону жирной, после нанесения ощущала небольшую липкость, обязательно закрепляла легкой пудрой и в течение дня пара матирующих салфеток были необходимы. Тем не менее тон оставался на лице.
На данный момент (спасибо гормонам) кожа перешла в разряд склонной к сухости. Теперь я абсолютно довольна флюидом, можно не припудриваться, но я по привычке предпочитаю закрепить тон метеоритами. И в течение дня не использую ни одной матирующей салфетки! Лицо начинает блестеть, но деликатно. Шелушения не скроет, но и не делает их «бросающимися в глаза». Есть желание либо подзагореть, либо взять более светлый промежуточный оттенок)
Кожа не идеальная, пигментация, постакне и т.п., но я предпочитаю недоскрыть изъяны, нежели получить плотную маску на лице. С флюидом так и происходит, отлично скрывает красноту, выравнивает тон кожи, мелкие недостатки так же стирает, но что-то более серьезное приходится прятать под консилером.
На руке видно, что распределился неплохо, но темнее
Только с уходом по типу кожи:
С флюидом:

И полностью мой вариант макияжа на каждый день, да и не на каждый   (метеориты, консилер, румяна, брови):

Цена: 3500р. без скидок
Оценка: 4, балл снимаю за неэкономичность и дальнейшие трудности с извлечением.

Катя.

UrbanFashionista 02 июня 2016, 11:52
Один из моих любимцев)
Простите, я правильно поняла, что спустя полтора месяца после начала использования вам уже пришлось выковыривать остатки палочкой?
morgan 02 июня 2016, 13:24
Да, закончился очень быстро и неожиданно(
UrbanFashionista 02 июня 2016, 13:28
Это очень странно на самом деле. В прошлом году я пользовалась этим кремом с апреля по октябрь, и он за это время не закончился, только стал чуть гуще по консистенции
morgan 02 июня 2016, 13:38
Я наношу кистью, возможна она увеличивает расход, добавлю это в текст) Хотя уже встречалась с отзывами о том, что быстро заканчивается этот крем.
UrbanFashionista 02 июня 2016, 13:42
Возможно, но не настолько же. Заканчивается быстрее, да, но его ведь и меньше, чем это традиционно бывает) В любом случае, в общем образе мне он на вас нравится, хоть и темноват капельку.
hashcat 02 июня 2016, 14:02
Интересно, я пользовалась с сентября по апрель, наносила плоской кистью.
hashcat 02 июня 2016, 12:54
Я поставила его в баночку горлышком вниз, остатки вытекли сами настолько, насколько возможно)
morgan 02 июня 2016, 13:25
Но снова же без дозатора приходилось их извлекать?(
hashcat 02 июня 2016, 14:07
Ну в конце, конечно, да. Но крем сам неплохо стек) А вот новый Диор, например, даже открыть нельзя.
Soffione 02 июня 2016, 13:03
Мне кажется, оттенок Вам немного темноват. Скажите, пожалуйста, под глазами Вы пользовались кремом? Там кожа светлее, как будто нет загара…
morgan 02 июня 2016, 13:26
Я писала в тексте, что оттенок темный для меня)) На последнем фото у меня под глазами консилер, тональный флюид под глаза не наносила.
Soffione 02 июня 2016, 13:29
Да, я читала текст. Я помню Ваш пост про флюид Dior Air, там оттенок 010 хорошо подходил Вашей коже. А я наношу консилер и затем тональный крем под глаза, тогда цвет лица равномерный.
morgan 02 июня 2016, 13:35
Спасибо за совет, буду иметь ввиду)) Остатки этого тона оставлю все-таки на глубокое лето.
lessykooper 02 июня 2016, 15:21
Ой кто появился
morgan 02 июня 2016, 15:54
Решила бороться с ленью
Poeme 02 июня 2016, 15:23
Флюид неплохо выровнял тон, но разница с оттенком под глазами слишком бросается в глаза:)
morgan 02 июня 2016, 15:54
Не спорю)
Ira_Sommer 02 июня 2016, 15:51
Разница под глазами видна, ( а вы ресницы не красите?)
morgan 02 июня 2016, 15:56
Согласна. Нет, не крашу.
Nelly1981 02 июня 2016, 18:54
Мой любимка))) Начала пользоваться с сентября прошлого года, пользуюсь кистью и конца-края не видно ему, при почти ежедневном использовании.
morgan 03 июня 2016, 07:25
Ничего себе! Я во время активного пользования флюидом как раз читала у одной девушки, что быстро заканчивается, поэтому когда мой тюбик закончился молниеносно удивилась, но подумала, что так и есть( Еще дозатор даже достает со дна?
Nelly1981 12 июня 2016, 10:38
Ой, там до дна еще мазаться и мазаться))) Так что не знаю пока.
AnnaNaShee 02 июня 2016, 23:15
А по-моему конечный результат хорош. Я иногда даже намеренно делаю под глазами светлее, а тон темнее, у меня так природой заложено, не считаю нужным исправлять. Даже кажется глаза сияют больше.
P.S. У Вас прекрасный слог, прочитала с удовольствием.
morgan 03 июня 2016, 07:29
Панда наоборот   Да, в результате на последнем фоте тоже не вижу ничего криминального, а так на мою темную пигментацию лег темный тональный и такое вышло( если этот же тон под глаза, то кожа желтая выйдет.
И спасибо)