06.06.2016

Крем для рук. Мой выбор

Всем привет, ребятки!
Я хотела бы рассказать про мой опыт знакомства с различными кремами для рук. В первую очередь хочу сказать, что кожа на руках у меня склонна к сухости: после уборки, после длительного контакта с водой и т.п. кожа очень стянута, и немногие средства способны это исправить. Следовательно, к выбору крема для рук я отношусь очень деликатно.
1. Крем для рук Чистая линия Интенсивное Увлажнение (сок алоэ):
Фотография:

Крышечка откручивается. Крем белого цвета и довольно жидкой легкой консистенции. Имеет явно выраженный запах алоэ, но ненавязчивый, спустя несколько минут запах уже не чувствуется. Впитывается быстро, сразу после нанесения нет ощущения пленки на коже. Можно с уверенностью сказать, что кожа после использования продукта ощущается увлажненной, напитанной, здоровой, но, к сожалению, эффект проходит спустя час-два. Соответственно, нельзя сказать, что крем сохраняет влагу в коже, как обещает производитель. Накопительный эффект полностью отсутствует, и никакого увлажнения 24 часа явно нет. Чтобы не ощущать чувство сухости, приходится пользоваться кремом в день минимум раз 5. За 1 месяц использовала почти весь тюбик.
Цена: около 60 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

2. Крем для рук Бархатные ручки «Роскошь макадамии» :
Фотография:

Сразу скажу: крем покорил меня. Внешний вид полностью отличается от других продуктов. Крышечка откручивается, сам тюбик очень приятно держать в руках. Запах у крема для очень приятный, т.к. я люблю сладкие ароматы. Крем белого цвета довольно легкой консистенции, легко размазывается и быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения крема на руках. После него ручки становятся мягкими, гладкими, к которым хочется прикасаться. Эффект после крема держится почти целый день, им не приходится мазаться постоянно и носить с собой. Одной упаковки мне хватило на 3 (зимних) месяца. Сейчас лежит еще один в запасе.
Объем: 80 мл
Цена: 70-80 руб.
Срок тестирования: 3-4 месяца

3. Крем для рук Le Petit Marseillais Creme Mains Nourrissante Karite, Amande Douce, Huile d`Argan. Питательный крем для рук «Карите, Сладкий миндаль и Масло арганового дерева»:
Фотография:
Этот крем мне понравился еще сильнее, чем «Бархатные ручки». Крышка у тюбика откидная, за время использования не отвалилась! Запах приятный, я бы сказала, сладковатый, через пару минут на коже уже не ощущается. Крем белого цвета, плотной консистенции, после нанесения сразу заметно, что в составе есть масло, т.к. ощущение пленочки в первые минуты присутствует. Он легко размазывается, впитывается в течение 5-7 минут. Ручки после него очень мягкие, за время использования я заметила, что кожа на руках стала меньше сохнуть, намного реже я замечаю ощущение стянутости. Крем очень хорошо подходит для ночного применения, эффект чувствуется весь день. Он очень экономичный, как закончится — приобрету еще!
Цена: 90 руб.
Срок тестирования: 1-2 месяца
Оценка: 5+

4. Крем для рук Oriflame Be mine Hand Cream :
Фотография:

Крышка откручивается. Красивая подарочная упаковка. Крем белого цвета, очень легкий, я бы сказала, даже водянистый. Запах приятный (стандартный oriflame), не ассоциируется ни с каким маслом, быстро испаряется. Крем легко размазывается и быстро впитывается. В общем-то крем как крем, но явно лучше крема от «Чистой линии». Эффект держится немного дольше, чем у ЧЛ. Я думаю, он больше подойдет для нормальной кожи. Но своих денег не стоит. Больше не куплю.
Цена: 130 руб.
Срок тестирования: 2 недели
Свотчи всех кремов:

depoza 06 июня 2016, 13:10
у меня есть такие «Бархатные ручки», крем хорош, впитывается, оставляя тончайшую пленочку и этим продлевая его действие (это относится только к моей коже рук, скорее всего)… но еще лучше для меня оказалось чистое кокосовое масло — быстро впитывается, оставляя еле уловимый кокосовый аромат, кожа рук смягчается и остается таковой почти весь день.)
sania-suntoro 06 июня 2016, 13:24
попробуйте у бархатных ручек анти эйдж крем (такая фиолетовая упаковка). он чуть подороже, чем остальные, но он того стоит. по эффекту сравним с коноплей от бодишоп, но не настолько пролонгированный и не такой вонючий) я тоже маньяк по кремам для рук, у меня их куча везде) еще внезапно хорош оказался крем для НОГ ашан (потому что для ног он слишком легкий))
Mizr 06 июня 2016, 19:22
Мне запах этого крема (Анти Эйдж) безумно нравится и сам крем очень хороший, согласна.
Mizr 06 июня 2016, 19:23
Le Petit Marseillais не понравился, увлажнял плохо, оставлял пленку.
sonyachai 06 июня 2016, 20:55
Бархатные ручки и правда отличный бюджетный вариант!
KateBarko 07 июня 2016, 10:41
Спасибо вам за пост. Интересно попробовать суперпитательного «желтого француза». А вот про «Бархатные ручки» восторга не разделяю. Мне он показался крем как крем — ничего особенного, кроме приятнейшего аромата. Перечисленных вами плюсов не заметила. Использую один раз в течение дня для общего питательного эффекта. Удивительно, думала, у всех так. Оказывается, на других руках он более послушен. Значит, спишем его особенности, которые проявляются на моей коже, на индивидуальность восприятия уходовой косметики.
Julia Majok 29 июня 2016, 12:18
Мне нравятся Бархатные ручки, вся серия у них неплохая. Сейчас пользуюсь кремом увлажняющий, очень довольна
Цена — копейки, а хватает надолго, главное, что быстро впитывается и можно не бояться, что возьмешься за что-то типа пульта и он будет в креме