29.05.2016

Шампунь и бальзам Natura Siberica

У меня никогда не было средств этой марки — я всегда их боялась и обходила стороной. Аллергик, что делать.
А тут — случайно попались.

Какое-то время назад я купила их маманьке (я иногда приношу ей пакет всяких таких штук, желая ее порадовать новеньким). Но ей не понравилось и в рамках регулярного обмена с сестрой пакетами подошедшего/неподошедшего — эти два продукта достались мне. Стояли у меня довольно долго, я пользовалась ими редко. Что-то не нравилось. Но держала про запас. А тут в мае стала использовать интенсивно. Ну вы помните — я товарищ увлекающийся — уж если ухожу куда-то, то с головой. В данном случае моя работа стала для меня таким хобби, что вместо обычного 9-ти часового рабочего дня он стал у меня 12-13 часовым. И я даже не жалею об этом. В общем, кончилось у меня все, что можно (вот в такие моменты и начинаются истории «ой, это я случайно в супермаркете купил» — что у меня, что у мужа). Я достала с полки этих двух. Помнила плохо, что именно не нравилось, но решила, что надо использовать, раз уж они есть.
1. Natura Siberica Шампунь для окрашенных и поврежденных волос Защита и блеск.
На упаковке куча какой-то органической лабуды, на которую я никогда внимания не обращала (лишь бы мыл шампунь и не делал из меня льва). Но допустим. Написано «шампунь», значит должен промывать. Точка.
Начну с упаковки. Большая и неудобная. Во-первых, мне надоел этот размер -я бы хотела, чтобы заканчивалось быстрее. Во-вторых, сама упаковка. Крышка такая, что ее неудобно мокрыми мыльными руками, стоя в ванне открывать/закрывать (она закручивается сама, а на ней есть клапан, который нужно нажать, чтобы шампунь извлечь). Так вот у шампуня эта крышка какая-то неплотная или просто треснула. Когда его стало мало, я перевернула его вверх тормашками, как обычно это делаю. И вот тут случилось непредвиденное — все, что стояло на полке ниже было в каком-то мыльном красноватом веществе. Не сразу я поняла, в чем дело. Мои маски, мочалки, пемзы, щетки — все было в какой-то субстанции. Поначалу я считала, что опять свекровь пакостит. Но оказалось проще — течет шампунь. Поняла я это по ржавой крышке спустя некоторое время.
Сам шампунь прозрачный красноватый с каким-то невразумительным запахом. Самый обычный — жидкий, текучий. Пенится средне, даже скорее не обильно. Смывается чуть быстрее обычного. Да и вообще он такой — очень-очень обычный.
Но есть у него и особенности. Волосы после него стоят дыбом так, что ничего не помогает. Как будто весь день шел дождь. Хотя на небе ни облачка. Вьюсь — как кудлатая болонка. А еще чешусь — как дворовый бобик. Не понимаю, откуда этот зуд вообще берется. Но он есть и сильный.
Обещаний много — результата ноль. Какой может быть блеск, если для блеска нужны ровные волосы, а тут лохматость повышается.
В итоге доиспользовала (а добрая половина шампуня просто вытекла), и выкинула с радостью. Никогда больше не куплю. Отвратительный шампунь.
Стоимость: до 300 руб.
Использовала: около года раз от разу, интенсивно — с 01.05.
Объем: 400 мл.

2. Natura Siberica Бальзам для окрашенных и поврежденных волос Защита и блеск.
Второй продукт марки, купленный в пару к первому. Не скажу, что возлагала много надежд, но результата хотелось.
Что нужно от бальзама в принципе? Чтобы он разглаживал волосы и облегчал расчесывание. Ну и смягчения — у меня волосы бывают жесткими.
Бальзам в такой же большой банке и его тоже неудобно использовать из-за крышки.
Белый, жидковатый. Запах такой же невразумительный. Расход большой. Толку ноль.
Наношу после шампуня — на влажные, но отжатые волосы. Держу 2-7 минут (как пойдет). Но результата нет. Волосы все так же путаются, лохматятся и стоят дыбом. Такое ощущение, что бальзама и не было на волосах. Приходилось после него использовать что-то еще, потому что этого было недостаточно.
Сейчас шампунь закончился, а бальзам стоит — там еще есть немного. Добавляю его в более эффективные для увеличения объема наносимой смеси. Больше он ни на что не годится. Хорошо, хоть зуда нет и то ладно)
К слову — недавно, с Ovise я открыла для себя экспресс-маски из бальзама. Наносила побольше и оставляла на подольше — волосы становились мягкими, послушными и приятными на ощупь. Так вот с этим такого не происходит.
В итоге остатки так и стоят, использовать нет никакого желания. Бритвой я не пользуюсь (только для подмышек) — использовать некуда. Остается, видимо, выкинуть.
Стоимость: до 300 руб.
Использовала: около года раз от разу, интенсивно — с 01.05.
Объем: 400 мл.

Прозрачный — шампунь, белый — бальзам.
Пока это первые и последние продукты от НС в моем уходе за собой. Хотя я знаю, что у них есть много интересного. Надеюсь, что отрицательный опыт не повлияет сильно на отношение к марке.
Natura Siberica

Natura Siberica

Milara 29 мая 2016, 07:25
Соглашусь с вашим мнением, абсолютно ни о чем продукция. Шапмунем в итоге была кисточки, а бальзам использовала вместе геля для бритья.
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:34
Я думала, что они лучше, когда покупала. Даже не думала, что обернется таким «не знаю, куда деть, а выкинуть вроде жалко».
Milara 29 мая 2016, 12:55
Мне единственное, что у них нравится — масло для кончиков волос. Моим волосам очень подходит, хотя его многие ругают в сети. И еще раньше любила скраб в бане использовать, который для сухой кожи.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:26
Я пока не пробовала. Но хочу. Жаль, что знакомство началось неудачно.
ftzftz 29 мая 2016, 20:38
Вот-вот, я шампунь тоже приспособила на мытье кисточек, хватило на ооочень долго)
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:26
Мне теперь бальзама на подмышки на год, чувствую, хватит))
Iren_A 29 мая 2016, 09:27
На меня тоже не произвела впечатления эта линейка, хоть у меня и другой тип волос.
А по поводу состава, моя парикмахер-аллергик тоже от них чешется, как и от любых других сульфатных шампуней…
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:36
Видимо — да, в составе причина. Чесалась я знатно. Сначала, когда использовала несколько разных — не понимала. А потом, когда был только он — все сразу встало на свои места.
TwinyPiny 29 мая 2016, 16:54
Это как раз безсульфатный шампунь. И это подтверждает, что сезсульфатный шампунь — не всегда хорошо
Frankie_Stein 29 мая 2016, 09:28
Я тоже боюсь шампуней НС и убегаю от них. Читала о них много негативных отзывов.
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:36
А я по большей части — положительные встречала. Купилась((
jurist 29 мая 2016, 10:02
Была у меня эта гадкая парочка… «А еще чешусь — как дворовый бобик»   — вот точно-точно такие же ощущения у меня были после первого же мытья головы этим шампунем, но я стоически пыталась приручить, безуспешно))) В порыве очередного гнева выкинула полбутылки и шампуня, и бальзама.

Спасибо за отличный объективный обзор!
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:39
Я не сразу поняла, в чем там дело. Но, видимо, отправится и мой тоже в долгий мусорный путь.
Milena72 29 мая 2016, 10:18
Какой увлекательный рассказ о гадких продуктах!
Парочку эту надо было свекрови подарить.
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:40
Да, она любит НС))) Не догадалась.
little_rabbit 29 мая 2016, 10:35
Упоминание про свекровь развеселило:)
У меня от шампуней НС волосы выпадать начинают, а их и так не то чтобы много.
LadyKaterina 29 мая 2016, 10:39
Кстати, да. Тоже за ними такое наблюдала. При чем выпадают активно во время мытья, потом расческа почти чистая.
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:42
Хм, у меня тоже выпадали последний месяц активно. Правда, я не связывала это с шампунем.
LadyKaterina 29 мая 2016, 10:38
У меня было 2 шампуня этой фирмы, естественно + бальзамы: облепиховый и нейтральный для всех типов волос. Покупала их на волне общего восторга этой маркой и после удачного масла для кончиков волос с из облепиховой серии. так вот, для меня они оказались совершенно НИ О ЧЕМ, а у облепихового еще и запах ужасный (что странно, ведь у масла и скраба для тела из этой же серии он прекрасен). В итоге пустила обе бутылки на ручную стирку, всегда так делаю с неподходящим мылом, а бальзамы, тоже никакие, раздала подружкам и дальнейшая их судьба мне неизвестна.
Сейчас нахожусь в поисках «своего шампуня». А какой ваш любимый шампунь?
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:44
Я хотела попробовать облепиховые((
LadyKaterina 29 мая 2016, 15:08
все индивидуально, многим нравятся.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:27
Уже страшновато) Но, наверное, попробую у кого-то (свекровь любит) пару раз, потом решу.
LenaMur 29 мая 2016, 11:17
Подпишусь под каждым вашим словом. Шампуни и кондиционеры для волос этой марки лично мне тоже не подошли (мои волосы жирные у корней, нормальные по длине). Пробовала их очень давно, как только марка появилась на наших прилавках, лет 6-7 назад, наверное. При чем купила сразу несколько видов, а эффект был одинаковый-жуткий зуд кожи головы. Больше ни-ни…
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:45
Мне казалось, что это моя личная индивидуальная реакция. Ан нет! Оказалось, что я не одна. Вот и откуда брались все эти положительные отзывы, интересно))
strega 29 мая 2016, 11:21
Согласна с вами, были шампуни и бальзамы от НС, если нужно испортить волосы, высушить их и чтобы все стояло дыбом — то эти шампуни отличные в этом помощники.
Diana-Nathalie 29 мая 2016, 11:47
Я не могла понять, почему у меня все торчком. Оказалось — дело в самом простом и ближайшем — в средствах НС
Manticora 29 мая 2016, 11:51
Как жаль, что марка подкачала с этой серией… Я обожаю коллекцию Natura Siberica «Bania detox», это мой маст-хев. Шампуни, маски из нее — просто волшебные! Особенно серия «Золотая облепиха». У меня был пост о ней, посмотрите, если интересно. Да, эта линейка дороже, но она того стоит! Даже нет желания искать что-то другое)
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:27
Спасибо, буду знать. Может быть и доберусь попробовать. Страшно. Но интересно.
SvetLena7 29 мая 2016, 12:00
Бальзаму не могу изменить уже долго, даже при наличии проф.средств. Волосы кудрявые, сухие, окрашенные. Хорошо вижу блеск, чувствуется мягкость и легкость в расчесывании.А это максимум, что может дать бальзам волосам вообще! Да еще и при наличии(я надеюсь) натур.ингридиентов.
Да, и на корни бальзамы и маски я не наношу никогда!!!(кроме органики)
Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:28
У меня и корни и концы — по сути одно и то же. Волосы короткие.
Ну вот не подошел(
Nika_Ivolga 29 мая 2016, 12:05
Почитала пост и комменты. В целом доверия к марке нет, но одно время была мысля соблазниться на их облепиховую серию для волос. Теперь точно пробовать не буду. Спасибо за то, что поделились мнением
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:28
Я пробовала лишь эти два. Об остальных не могу говорить)
Kamarika 29 мая 2016, 12:26
Добрый день!
У меня с данной маркой в основном не складывается… Как-то большие надежды я всегда на неё возлагаю, тк в сети все обычно пищат от восторга от их продукции, но на деле у меня эти ожидания не оправдываются. Вот как-то все мимо. Единственное, что понравилось у них, так это скраб с размолотой кедровой кожурой, да и то, он понравился мне ни своим скрабирующим эффектом(он не скрабит совсем, частицы крупные и их мало), а тем, что там в составе масла какие-то намешаны, и кожа после его использования мягкая и напитанная, крем не нужен. То есть я сначала использовала обычный нормальный скраб, смывала его, потом намазывалась скрабом от НС, так же его смывала, и кожа была ВАУ. То есть даже понравившийся продукт я использовала не по назначению, чтобы получить эффект… Все, что было у меня от данной марки было роздано знакомым, и теперь я её за километр обхожу. Потому что ни о чем в основном и сейчас как-то совсем не дешево…
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:30
Да, она дороговата стала последнее время, хотя марка вроде бы и не привязана к доллару.
Я, наверное, еще что-то куплю. Но если снова не срастется — больше не буду.
elen146 29 мая 2016, 12:39
Согласна с Вами, больше одного раза не могла им голову помыть, редкостное г… Отдала сыновьям, надо спросить у них хоть промывает, мне не промывал, хоть у меня волос тонкий.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:31
Я пока не начала пользоваться только ими одними, не могла понять, откуда проблемы берутся)
Sandrinka 29 мая 2016, 13:27
Наташа, ровно те же ощущения, и от шампуня, и от бальзама. Только было это года 4 назад. 2 банки были бессульфатными.
Больше к НС ни ногой, даже если все отзывы будут сахарными.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:31
У меня эти средства — первые. Но если и дальше так пойдет, то то же самое будет.
scorpijulia 29 мая 2016, 13:38
Такие противоположные отзывы на продукты для волос от этой марки, что пока что нет особого желания их покупать… Даже несмотря на то, что цена невысокая.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:33
Я купила после хороших (в основном) отзывов. поняла, что на себе все надо пробовать — на мне-то все получилось иначе. Вообще считаю, что нужно писать отрицательные отзывы и это полезно, хотя бы так можно выровнять потоки елея в сторону иных продуктов.
Tauretary 29 мая 2016, 14:13
А у меня два вопроса:
— что такое мыски?
— и если у вас появился зуд и сами волосы выглядели плохо, то зачем вы его продолжали использовать аж до конца? О_о Он стоит-то не так много, неужели не жаль волосы было?
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:34
Я до конца и не использовала. Один вытек, а второго осталось больше полубанки. Кроме того, в тексте об этом информация есть, почему я какое-то время его использовала.
Tilansija 29 мая 2016, 14:45
У нас с недавнего времени тоже появилась НС, правда ассортимент куцый. Поначалу продавали через Facebook  ,
теперь через интернет-магазин. Я решила начать знакомство, но тут мне попалось интервью с их основателем, которое он дал явно не подумав, и мой энтузиазм резко угас. Ваш отзыв и комментарии как-то совсем охоту отбили.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:36
Не видела его, осуждать не могу)) Но я сама поостыла после этих средств к марке))
Katherine_V 29 мая 2016, 15:30
У меня есть шампунь Натура Сиберика для чувствительной кожи головы, пользуюсь им для первой промывки волос- от пыли и жира, после него пользуюсь шампунем Joico. Вполне неплохой шампунь, иногда, когда хочу избавить волосы от усиленного питания пользуюсь лишь этим шампунем, затем- бальзам. Волосы и кожа головы чувствуют себя неплохо, но считаю, что цена на него завышена, как и на всю продукцию этой марки.
Все хотела попробовать шампунь из Вашего поста, хорошо, что прочитала о нем, уберегли меня от неудачной покупки))
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:37
Увы — да. Мне, матери и сестре они не понравились. На муже не пробовала.
Для меня пока на первом месте Рё и Kerasys — они самые лучшие.
Liona 29 мая 2016, 15:53
Пробовала шампунь и бальзам для жирных волос- тоже ни о чем абсолютно, волосы как колтуны были.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:38
Вот и у меня. С окрашенными волосами — вообще тяжело, а тут еще и хуже делают средства. Не хочу.
Vera0305 29 мая 2016, 16:51
Наташа, у меня такие же волосы, как твои. И я сделала выводы, что шампуни/бальзамы от НС мне в принципе не подходят. Мне кажется, они еще как-то подходят неокрашенным прямым волосам…
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:38
Коих у нас вокруг меньшинство. В итоге не очень понятно, кому они вообще подходят — даже в комментариях таких людей — единицы.
painful 29 мая 2016, 20:00
Мне ни один их шампунь не подошёл: плохо промывают, кожа головы потом зудит, волосы в период использования стали жёстче и быстрее жирнились. Пробовала кисти мыть, не понравилось (и кисти жалко). К средствам для волос больше не подхожу.
У НС покупаю только пилинги для тела (именно пилинги, не скрабы), они классные.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:39
Вот — и у меня быстрее жирнятся (но я на лето списывала) и жесткие, непослушные становятся.
Omi 29 мая 2016, 20:19
Покупала я этот шампунь и что-то совсем он меня не впечатлил. Наверное, я клюнула на большой объем и красивые слова про натуральность. Теперь обхожу шампуни этой марки стороной)
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:40
Я не верю в натуральность за такие деньги. Но было интересно попробовать. В итоге — неудачно.
juliaums 29 мая 2016, 19:58
Эта парочка еще одно напоминание о собственной дурости. Начиталась и поскакала искать. В Израиле марка недоступна. Но… Что может нас остановить, когда мысль «Вот оно и мне НАДО!!!» уже свербит в голове?
Дальше… Амазон, переплата, пересылка в Англию, оттуда ко мне на голову, ну и как можно догодаться мусорное ведро…
Полностью с вами согласна, Наталья.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:42
Я Наталия, это разные.
Спасибо за комментарий. Да уж, у вас совсем печально получилось. Я-то хоть в магазине у дома купила. Хоть и неудачная покупка, но все равно не так жаль денег, как в вашем случае. Тем более у вас они были долгожданные, а я просто ради пробы купила. Но все равно обидно))
Ksenika 29 мая 2016, 21:17
Если от косметического средства кожа зудит и вы определились с причиной, ни в коем случае не нужно пользоваться средством дальше. Это аллергическая реакция.
Diana-Nathalie 30 мая 2016, 00:43
Я не сразу определилась( Я вообще в принципе аллергик и могу начать чесаться неизвестно от чего. В марте я неожиданно среагировала на грибы. Могу на таблетки. Вычленить очень сложно каждый раз, в чем же именно проблема. Вот отсюда и растут проблемы того, что я пользуюсь чем-либо дальше.
Masulyna 30 мая 2016, 02:26
После неудачных покрасок волосы сильно сыпались и помог мне справиться с этим как раз такой шампунь. Волосы хорошо промывал и делал мягкими и они перестали ломаться, но вот повышенная лохматость напрягала. Сейчас регулярно пользуюсь проф серией эстель хот кутюр, но НС всегда есть, как дежурный вариант. Я тоже аллергик, но у меня как раз никакого зуда не было, хотя с другим шампунем такое не раз случалось.
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:34
У меня редко случается такое. А тут — прямо пышным цветом.
Valentina Permyakova 30 мая 2016, 05:52
А мне нравится, и даже очень))) — волосы у меня тонкие и очень быстро мараются, объёма на голове вообще почти никакого — так что бальзамами я до вообще пользоваться не могла — во второй половине дня обычно была как лысая после использования любых. Использовала разные — для жирных и нормальных волос, и облепиховый тоже попробовала — результат мне нравится — объём до двух-трёх дней и проблемы с кожей головы свелись к минимуму, хотя у меня на очень многие шампуни реакция была. Так что всё индивидуально))) И не надо людей пугать
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:35
Я борюсь с объемом всю жизнь — у меня волосы дыбом от неправильно подобранного шампуня — норма. Так что я аккуратна.
Лариса Сафаревич 30 мая 2016, 09:23
И мне нравиться. Первые разы тоже был расход большой и не пенился, потом приспособилась вспенивать в ладошках и расход шампуня уменьшился и пены много и смывается быстро. От предыдущих шампуней волосы были чистыми 2-3 дня. а теперь 4-5. Я довольна, и тоже аллергик и волосы крашу, кстати использую НС для окраш. и повреждённых волос.
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:35
Хорошо, что вам подошел.
lovelyVOOK 30 мая 2016, 09:24
ого как вы в пух и прах разбили этот шампунь, может, и не купила бы никогда его :)
но уже им пользуюсь и обязательно куплю еще, ничего у меня не сушит, не чешется и запах на волосах очень нравится, а бальзамом и не пользуюсь после, потому что и так нормально после шампуня расчесываются волосы. хотя согласна, что мог бы и мылиться нормально учитывая, что все равно химозный :)
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:37
Я запаха на волосах вообще не чувствую.
Да — все индивидуально, у меня — вообще к колтуну приближаются. И бальзам не помогает (этот). Так что просто мне не подошел.
Olga869 30 мая 2016, 12:28
Наташа, я обожаю твои ругательные посты! Досталось всем и свекрови тоже!
Марка абсолютно противоречивая) Кстати, я недавно обмолвилась в комментах у Иры, что с недавнего времени использую бальзам с какими-то арктическими ягодами ))) из линейки Гжель. Сама удивляюсь, но нравится до сих пор. )
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:39
О, гжель я хочу. Давно смотрю, но пока не решилась.
Я б ее укокошила, если б могла, но… не буду, не буду, замолкаю))
Значит толковое средство, если нравится. Надо мне будет поискать — у меня запасы скоро к концу подойдут. Правда, одной Агафьи сестра надарила на годы вперед)) А сейчас я на корейскую маску перешла — волосы хоть ожили.
Prozan 30 мая 2016, 10:47
Тоже пыталась подружиться с этой маркой. Покупала облепиховый шампунь — ни о чем. Потом уже начала его «добивать» в качестве мыла для рук, как-то муж спросил: «Что за я ядреное мыло такое — с рук мазуту смывает»))) Страшно подумать, что может с волосами натворить.
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:40
Ха! Даже так — вот это забавно)) Буду знать. У меня после ковыряний в двигателях — специальный скраб есть, друг подарил. А оказывается, надо было шампунь на это дело оставить.
MissBora 30 мая 2016, 16:25
Я человек, который никогда не знал, что такое перхоть после этого шампуня мучась ею и не знала, как себе помочь!
Отвратительное качество!
И волосы, как у дворового бобика у меня тоже были, никогда с таким не сталкивалась!
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:42
У меня бывало такое от некоторых масс шампуней (Шамту, Шаума, и подобное), но перхоти — нет. Но это вообще трэш какой-то.
man_i_ya 30 мая 2016, 17:44
У меня есть только нейтральный шампунь от НС, мою им когда мои волосы устают от силиконов) свою работу он выполняет, претензий нет, волосы не лезут и зуда нет. Серию из поста не пробовала.
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:42
Ага, вот и хороший отзыв. Правда на другой шампунь. Спасибо. Буду знать!
nancy_muffin 30 мая 2016, 19:15
Как все-таки по-разному на всех воздействует косметика… Мои волосы (длина до середины спины, не тонкие) отлично приняли серию облепихи от НС: сначала мою мылом, потом шампунем из этой серии и потом либо бальзамом John Frieda, либо наношу маску от Londa — волосы объемные, блестящие, дольше остаются свежими и реально есть какой-то эффект ламинирования: обычно, если ложилась с мокрой головой — наутро ноль объема и волосы легкой волной, а тут — и объем, и при этом они прямые + я вижу в разы меньше сеченых кончиков   просто магия какая-то… Как-то раз пробовала и тандем облепихи шампунь + бальзам — тоже был похожий результат. Ни зуда, ни излишней сухости, ничего такого. Запах, конечно, специфичный, никак не привыкну, что волосы пахнут кисло   хоть я и люблю облепиху). Быть может, с какой-нибудь продукцией этой фирмы у вас все же сложатся хорошие отношения, чего искренне и желаю!
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:45
Вполне возможно. Спасибо за развернутый комментарий.
У меня все наоборот)) Стараюсь сейчас не ложится с мокрой головой, потому что потом не знаю, куда девать шар на голове. Вытягиваю, выпрямляю с вечера. Да и John Frieda мне не очень подходит)) Удивительно на самом деле, какие все разные!
Kelen 31 мая 2016, 11:57
Была такая парочка, впечатления почти не отличить от ваших: зуд, сухость, волосы как проволка. И пахнут ещё пеной для бритья.)
У Сиберики более-менее ничего Облепиховая серия для ламинирования, но запах жутко надоедливый :/
Diana-Nathalie 31 мая 2016, 23:45
Надо мне до нее-таки добраться наконец. А то столько всего слышу, а так и не удосужилась опробовать на себе))