26.05.2016

Двоечница: губная помада Rimmel Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss в оттенке 101

Губная помада Rimmel Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss в оттенке 101

Эта помада живет в моем косметическом комоде уже долго и все никак не заканчивается, потому что пользуюсь я ей крайне редко и не выкидываю только потому что я немного Плюшкин экономная барышня и косметикой направо и налево не раскидываюсь. Приобрела ее, потому что уж очень понравился цвет, такой нежнейший розовый, этакий нюд с заявкой на индивидуальность. Но, каково же было мое разочарование, когда в нанесении эта помада оказалась абсолютно несговорчивой и неподатливой. В итоге, моя рука совсем к ней не тянется, когда я навожу утренний марафет, лишь в исключительных случаях, когда хочется какого-то разнообразия, например, как сегодня. Но потом весь оставшийся день я очень жалею о том, что нанесла именно эту двоечницу, потому что мало того, что она плохо лежит на губах, не имеет матовый финиш, так она еще умудряется сушить мои губы, которые я всегда поддерживаю в нормальном состоянии бальзамами и скрабами.

В общем, мое негодование, думаю, вы поняли, поэтому, подводя итог скажу, что эта помада очень плешивит, ложится и распределяется по губам не равномерно, требует наслаивания, имеет сатиновый финиш, и ни о какой заявленной производителем матовости речи быть не может, абсолютно не комфортна в носке, вызывает безумную сухость и желание быстрее удобрить губки питательным бальзамом, стойкость средняя, сходит постепенно, отпечатывается на кружках, обед не переживет, но после обеда будет выглядеть более-менее прилично, я бы даже сказала лучше, чем сразу после нанесения.

Так выглядит помада в стике

Свотч на руке при естественном дневном освещении у окна

Общий вид в дневном макияже

Цена:около 250 рублей

Если у кого-то есть информация о помадах схожего оттенка, но лучшего качества, то буду рада слышать имена героев.

Всем спасибо за внимание. Я Кристина, ко мне на «ты».

Klia 26 мая 2016, 15:39
У меня б она сразу полетела в мусорку
Жизнь слишком коротка, чтобы пользоваться плохими помадами
imisskriss 26 мая 2016, 16:01
Я борюсь с Плюшкиным в себе))
AnastasiiaS 26 мая 2016, 17:34
100%!
Mary_Marmelad 26 мая 2016, 15:45
Кажется, я тоже умудрилась купить эту дрянь! Двойка ей вполне заслуженно! Почему я ее все еще не выбросила… Кстати, если ее вбить пальчиками, то лежит она еще куда ни шло, но этот кошмарный цвет   На вас оттенок, кстати, смотрится приятно, а на мне просто трупик какой-то, типа утопленника
elenaina 26 мая 2016, 16:00
Выбрасывай скорее, не порть свои красивые губы такой бякой:)
Mary_Marmelad 26 мая 2016, 16:06
Бегу! Бегу!
imisskriss 26 мая 2016, 15:59
Видимо, к Вашему цветотипу не подходит такой оттенок, мне приглушенные цвета идут, а вам — яркие.
AnastasiiaS 26 мая 2016, 17:32
Дааа, лежит не фонтан. У меня есть номер 107, она на 5 для меня, но и оттенок у нее не капризный)
Прям такого оттенка матовую не могу порекомендовать, но посмотрите может вам понравится Clarins Lilac pink. Она сатиновая и чуть нейстральнее оттенка… но возможно, вас заинтересует. Вам подойдет, на мой взгляд! В общем образе, оттенок мне сразу напомнил эту помаду. Я ее ношу не очень часто сейчас, потому что уже израсходовала больше половины… и жалко стало)))
KukuRuka_spb 26 мая 2016, 17:33
глядя на цвет мне на ум приходит помада Smashbox Be Legendary Lipstick, оттенок Pretty Social (light pink). Но она не матовая. Но матовая серия у них тоже есть, вполне возможно что там можно найти подходящий оттенок.
imisskriss 27 мая 2016, 15:39
Спасибо, присмотрюсь к оттенку.
LynnQueen 26 мая 2016, 18:43
Я так понимаю, эта серия крайне неудачна. У меня была в коралловом оттенке, плохо лежала и насмерть сушила губы за несколько часов носки. Хотя я люблю матовые и часто ношу, такого жуткого эффекта больше ни разу не было.
imisskriss 27 мая 2016, 15:37
Согласна с вами, я другие оттенки даже пробовать не стала, уж очень этот меня расстроил. А матовые помады тоже люблю, еще в далеком 2008 году я создавала эффект матовости, припудривая губы, когда все одноклассницы ходили с блесками. Благо, что сейчас выбор очень большой.
LynnQueen 02 июня 2016, 12:12
В Smashbox нашла средство, делающее помады матовыми. Уже приобрела для себя, несмотря на кусачую стоимость) Ранее обходилось аналогично пудрой и салфеткой)
Martina15 26 мая 2016, 19:06
У меня такая помада в 102 оттенке, полностью согласна с вашей характеристикой... На мне она еще и совсем не стойкая, быстро исчезает на серединке губ, остается совсем немного по контуру. Не пользуюсь, надо бы выкинуть…
Kaiju 26 мая 2016, 21:28
А если ее переплавить с добавлением бальзама?
Mac_Cecht 26 мая 2016, 21:39
У меня была помада, лежащая похожим образом, ей не помогло(
Kaiju 28 мая 2016, 00:57
черт, это печально.
imisskriss 27 мая 2016, 15:35
Может быть, на досуге как-нибудь дам ей второй шанс
Mac_Cecht 26 мая 2016, 21:38
Какой прекрасный цвет и как кошмарно лежит на губах…
imisskriss 27 мая 2016, 15:34
Согласна
Ogonek 27 мая 2016, 09:35
Какие мы все-таки разные)) На моих иссушенных, потресканных, зимних губах эта помада лежала идеально) Одна из любимых помад. Единственное цвет под загорелую кожу не подходит, поэтому убрана до следующей зимы)
imisskriss 27 мая 2016, 15:33
Удивлена, потому что на мне она при всех попытках плешивит(((
Matreshka 27 мая 2016, 12:02
Хоть эта помада и лежит на губах откровенно ужасающе, цвет вам очень идёт.
imisskriss 27 мая 2016, 15:31
Спасибо, только из-за этого она еще в мусорном баке не оказалась))