24.05.2016

Стильно - это когда просто. Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour # 520 Garconne и Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour # 522 Monochrome, Chanel Le Gel Coat

Я люблю лаки Chanel. Мне нравится и форма, и содержание. Я, конечно же, не оставила без внимания появление на свет лаковых новичков и старичков-перевыпусков. Так сказать подошла ответственно к знакомству с новинками — читая «иностранных» блоггеров, а потом уж и «родных» и сравнивая свое мнение с мнением профи пришла к выводу, что мы как будто разные лаки тестируем. А больше всего меня позабавили мнения проходящие под девизом из серии «не читал, но осуждаю». О моих умозаключениях и одном гневном выпаде читайте ниже.

Лаки Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour # 520 Garconne и Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour # 522 Monochrome сложны и просты одновременно. В чем сложность? В цвете. Как его назвать и описать, здесь не обойтись без сложных прилагательных и словосочетаний. А простота заключается в стиле, подобные цвета и есть воплощение стиля и хорошего вкуса.
Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour # 520 Garсonne — глиняно — болотный, цвет зеленого чая, оливковое хаки, серо — зеленый… а Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour # 522 Monochrome — разбеленная его версия, ну никак не серый, как описывают его многие.
О качественных характеристиках. Оба лака — хорошо пигментированные кремы, плотные, без шиммера, наносятся легко, не плешивят, не затекают и не пузырят — очень послушные и покладистые. Сохнут, как мне показалось, чуть дольше. Стойкость проверялась режимом «Золушка — шахтер» — домашние заботы в режиме нон — стоп без перчаток и откапывание артефактов, лепка многочисленных куличиков и бастионов в песочнице с маленьким сынишкой, так вот после всего этого 4 дня в идеальном состоянии, это и есть лонгвеар   Стираются легко. Да, новая формула! Они стали еще «полезнее»   А вот кисть, конечно «изменилась» добавилось три новые ворсинки, а если серьезно — удобная, ничего такого, о чем можно было бы побухтеть. Внешний вид — странное «новшество», но ничего, привыкнем
В сравнении
Оценки обоим — 5
Цена — 27 евро подорожали
А вот тот самый гневный выпад — топовое покрытие Chanel Le Gel Coat. Если вы хотите испортить себе маникюр — смело его используйте, но едва найдутся такие извращенцы   Это ужас — ужас, лак с ним отваливается почти по форме ногтя на второй день, кусками. Кисть — метла, которая портит покрытие, оставляя бороздки — канавки, глянец вообще пропадает. Хочется спросить — «ну кто тебя придумал»? Категорически не рекомендую!
Оценка — 0
Цена — 27 евро

tironsa 24 мая 2016, 07:56
И я люблю лаки Шанель, за цвет и глянец, стойкость и простоту нанесения (кроме Руж Нуар)!
Спасибо вам за обзор новинки, отдельно за топ — хотела его брать, но отзывов не было, теперь не куплю.
Монохром прекрасен
MissAlex 24 мая 2016, 10:36
Спасибо) а мне консультант так топ расхваливала, что я его купила, только вот теперь куда его?
Kelen 26 мая 2016, 10:00
Можно попробовать педикюр с ним делать
Mursilka 24 мая 2016, 08:02
Симпатичная пара! Спасибо за такой позитивный отзыв, приятно, что лаки Шанель не надо обходить стороной  .
MissAlex 24 мая 2016, 10:37
Спасибо) я всегда к ним особенные чувства испытывала
jurist 24 мая 2016, 11:27
Очень интересные цвета! И, безусловно, совместно в одном маникюре смотрятся гармонично и стильно!   Я ни разу в жизни не носила подобные оттенки почему-то…

Думала, что они кисточку изменят (вот не могу я тонкой кистью красить ногти   ).
А топ! Вот это вообще безобразие. Жаль(

Спасибо за отличный обзор!
MissAlex 24 мая 2016, 11:45
Спасибо вам   изменения незначительные) Я наоборот рада, что кисть осталась тонкой. Цвета, конечно на любителя, но весьма оригинальны. Попробуйте, вдруг понравится А топ теперь куда? Выбросить жалко
jurist 24 мая 2016, 12:15
Я поняла)) но почему-то для меня нет ничего удобней кисти-лопатки  , поэтому нет ни одного лака Chanel (у подруги попробовала, и вся распсиховалась  , зато база, которая выравнивающая, моя любимая).
Цвет просто не мой, поэтому мне просто не с чем его сочетать

Да, жалко, конечно(( Ну может попробовать с другими лаками… а вдруг?:-)
MissAlex 24 мая 2016, 12:39
С другими лаками ведет себя так же(
MissAlex 24 мая 2016, 11:44
Спасибо вам   изменения незначительные) Я наоборот рада, что кисть осталась тонкой. Цвета, конечно на любителя, но весьма оригинальны. Попробуйте, вдруг понравится   А топ теперь куда? Выбросить жалко
Vera0305 24 мая 2016, 13:18
Светло-серый оттенок очень интересный. Спасибо!
MissAlex 24 мая 2016, 13:57
Спасибо! Да, из этой парочки он мне тоже больше нравится
Isterika 24 мая 2016, 13:41
Интересные оттенки! Я остыла к лакам Шанель, но РужНуар и Пират буду любить вечно)
Про топ удивилась, спасибо за предупреждение!
MissAlex 24 мая 2016, 13:59
Пират и руж — одни из любимых, покупала их дважды) Да, а топ — недоразумение!
Isterika 24 мая 2016, 14:05
У меня Руж уже третий пузырь. Я его активно использую в педикюре. А Пират тоже два раза покупала)
MissAlex 24 мая 2016, 15:11
блю бой — 4 раза это нормально?
Isterika 24 мая 2016, 15:14
Наверно
Hadija1991 24 мая 2016, 15:18
Большое вам спасибо за отличный обзор!
Лаки очень хороши
MissAlex 24 мая 2016, 15:41
Спасибо вам за внимание)
fokodan 24 мая 2016, 15:20
Garconne я уже взяла, и как раз раздумывала над Monochrome.
Вы меня убедили, возьму обязательно.
Красавцы.
MissAlex 24 мая 2016, 15:42
Вы его уже попробовали?
fokodan 24 мая 2016, 17:06
О да, сразу же. Кисть, на мой взгляд, чуть менее удобна, чем была, но именно «чуть». ТТХ лака без нареканий. Цвет прекрасен, в зависимости от окружения — от серого с едва заметной болотной зеленцой до настоящего хаки.
Chiara_Manzoni 26 мая 2016, 00:29
«Серый» красавец!
Я очень удивлена стойкостью новый лаков, на мне они побили все рекорды. 5 дней!
Кисточка не особо удивила. На миллиметр толще и плотнее. Что со старой что с новой — нанесение одинаковое.
А топ — ужс, таки да. К счастью я его не купила, после многочисленных затестов ставлю ему единицу.
Спасибо за пост, полностью с Вами солидарна от а до я.
MissAlex 26 мая 2016, 01:31
Спасибо) радостно прочитать мнение единомышленника   У меня сейчас на ногтях новый изумрудный и уже надоел, а стирать жалко, выглядит то отлично и это 5 день пошел! А вот с топом не знаю что и делать(
Chiara_Manzoni 26 мая 2016, 08:49
Продать на ибее. С ним невозможно что-то другое сделать.
Буду ждать Ваши посты на остальные оттенки. *с маленьким сынишкой, конечно, это непросто :-) *
MissAlex 26 мая 2016, 11:00
У меня еще доченька) погодки) столько всего интересного скопилось и обо всем хочется рассказать
Буду стараться выкраивать время
Kerpe 06 июня 2016, 19:28
Вы знаете, а мне повезло с этим топом: он действительно хорошо «держит» лак, покрытие глянцевое (намного более глянцевое, чем Second&Dry от Orly, от безымянной японской сушки, топа-сушки от Anny).
Единственное — при первой попытке попользоваться кисть… отвалилась от крышки (внутренней, не декоративной). Я расстроилась, брат клеил на супер-Момент…
В остальном нет нареканий — отличный топ-сушка. Я и другие лаки покрывала им — всё прекрасно.
MissAlex 06 июня 2016, 23:42
Это здорово, что у вас так! У меня одно недоумение — лак просто пластинками сходит с ногтя, пробовала еще несколько раз — тоже само(
Кисть отвалилась — это совсем недопустимо   Но главное вам топ подошел)
а с какими лаками вы его использовали?
Kerpe 09 июня 2016, 20:36
Извините за долгий ответ, были технические проблемы.
Я не могу вспомнить, с какими лаками использовала этот топ, перечислю марки, которыми пользуюсь: F.U.N Lacquer, ILNP, Chanel, Dior, Anny, BOW, FNUG, Picture Polish, Alvin D'or, Ginger Polish…
Скорее всего, использовала с РР и Anny.
Olya Koneva 08 октября 2016, 10:54
У меня тоже с этим топом неудача. Лак в этот же день отошёл пластинами. Дала ему второй шанс в виде простого прозрачного покрытия. Пережил только ночь. С утра та же картина. Все отошло пластинами. А консультант так его расхваливала… эх…