09.06.2016

Главные прорабы. Тональная основа Rimmel Match Perfection SPF 20 # 010 Light Porcelain & Dior Backstage Blender #10 Teint/Face

Чтобы выглядеть аккуратно девушке многого не надо: чистые волосы, ухоженные брови и ногти, выглаженная одежда и ровный тон лица. О своих помощниках для поддержания последнего расскажу под катом.

Как назло, любимый тональный подходил к концу, а любимый спонж вышел из строя. Случайно оказавшись в одной из парфюмерных сетей, я решила, что что-то нужно предпринимать.

Долгое время пост Любимого Тонального занимал YSL Touche Eclat, но под конец использования флакона он стал чудить, а именно очень сильно проваливаться в поры. А потом его вообще обновили. Атас, в общем.

И вот, буквально налету, я вспомнила о чудесном посте не менее замечательной Кристины. Мимолетом затестила самый светлый оттенок, в мыслях промелькнуло что-то вроде «ага, нормально, беру». Забегая вперед скажу, что с выбором не прогадала.

Rimmel Match Perfection SPF 20 # 010 Light Porcelain

Крем очень легко наносится и распределяется, стоит отметить отличный дозатор, который, как и полагается каждому уважающему себя дозатору, выдает столько продукта, сколько нужно потребителю. Хочешь — маленькую горошинку, хочешь — добрую половину флакончика. Опять же, сравнивая с дозатором Touche Eclat — это просто земля и небо.

Вот такая у него крышечка:

Производитель заявляет об эффекте блюра и 24-часовой стойкости. Эффект блюра действительно есть, и очень хороший. Тональный превосходно затирает поры. Что касается стойкости — не могу ничего сказать, но в течение 6 часов крем был на моем лице и никуда не спешил.

Кстати, немного о моей коже: минувший весенний гиповитаминоз оставил в память о себе букет, состоящий из жирной, но обезвоженной кожи, шелушений, взбесившихся пор и странной пигментации. Кушаем фрукты, мажем кремы, восстанавливаемся, в общем. Но пока маскируемся.
Представляю вам пусть, может, и не самое приятное фото — но, надеюсь, наглядное:

Оттенок очень странный, я до сих пор не могу его понять. При магазинном освещении он мне показался нейтральным, дома — чересчур розовым, а посмотрев свои собственные свотчи, отчетливо вижу каплю желтинки. Да. Такой себе нейтральный беж с небольшой желтой составляющей. Это именно то, что я вижу в зеркале.

Только нанесла:

В процессе распределения:

Полностью распределила:

Сразу оговорюсь, я та ещё поганка с мертвецким подтоном, но подзагореть уже успела. Посему сомневаюсь, что данный тон подойдет обладателям ну совсем бледной кожи.

С серьёзными проблемами, вроде постакне, крем не справится, максимум, на что он способен — скрыть покраснения и незначительные недостатки, придать лицу здоровый и ухоженный вид. Наличие SPF 20 не может не радовать!

Объем — стандартные 30 мл.

Оценка: безоговорочная 5!
Цена: 530 рублей без учета скидок

Dior Backstage Blender #10 Teint/Face

Долго выбирала между этим товарищем и Beauty Blender'ом. Разница в цене составляет около пятисот рублей, мозг эту информацию принял и обработал, а конечный результат, который гласил, что неплохо было бы перекусить, разместил в желудке.

Ранее я пользовалась BB и «плоским» яйцом Sephora. Так вот, спонж Dior отличается от них.

Живёт он вот в такой коробке:

Спонж скошенной формы, что позволяет проработать даже самые труднодоступные части лица. Хорошо отдает и растушевывает тональный крем как и в сухом, так и во влажном виде. При контакте с водой не увеличивается. Относительно ранее опробованных мною спонжей не так кардинально «съедает» тональный.

В модном доме Dior позаботились о нас, о дилетантах, и вложили подробную инструкцию по работе со спонжем:

К спонжу нужно приспособиться, только после этого вы поймете всю его силу и мощь и вообще будете недоумевать, как вы без него раньше-то жили.

Я никогда не думала, что крылья носа, которые являются моей больной темой, смогут выглядеть так проработано и вполне себе презентабельно.

Единственное, что вызывает у меня затруднение — это мытье спонжа. Он сам по себе очень плотный, отчего кажется, что промыть его дочиста совершенно нереально, даже несмотря на то, что вода из него течет чистая.

Цена: 1505 рублей без учета скидок

Теперь предлагаю посмотреть на этих двух ребят в тандеме!

Макияж выполнен без использования консилера и пудры. Да, результат не самый идеальный, тем не менее, кожа выглядит хотя бы здоровой и отдохнувшей. Для меня это приоритетнее всего. Основную маскировку, в моём случае, дает пудра. Но ведь пост не о ней.

Я приобретениями очень довольна и смело рекомендую как тональный, так и спонж.

Спасибо за внимание,
Анна.

Funny8face 09 июня 2016, 16:03
Не знала, что у Dior есть спонж, только собралась покупать очередной beauty blender, теперь надо срочно пойти в магазин пощупать диоровский спонж. Спасибо за пост, очки супер!
annzakhar 09 июня 2016, 16:12
Пощупайте!
У Dior есть ещё чёрный спонж — идентичный бьютику. Та же форма, по степени «мягкости» такой же. Я за ним первоначально шла. А вот этот на ощупь как кусок мебельного поролона)) Я аж ужаснулась, когда тестер потрогала. Но любопытство взяло верх
Marsa 10 июня 2016, 12:59
Чёрный по-моему с производства сняли, по крайней мере ни в одном из магазинов всех косметических сетей его нет (((
annzakhar 11 июня 2016, 14:16
То то я его ни онлайн, ни офлайн не вижу… Эх.
maryposh 09 июня 2016, 16:12
У Диор спонж отличный! :) спасибо за отзыв, «плюсик» Вам!
annzakhar 09 июня 2016, 16:14
Вам спасибо за внимание!

Я им очень довольна)
Ladies_first 09 июня 2016, 16:27
Коротко и по делу, достаточно фото для того, чтобы сложилось впечатление о продуктах. Как раз ищу новый спонж.
Спасибо, Анна, отличный пост!
annzakhar 09 июня 2016, 16:41
Спасибо, приятно такое читать. Буду рада, если помогла с выбором :')
Natalok 09 июня 2016, 17:42
А Вы можете сравнить спонжик диор с оригинальным ББ, какой лучше?
annzakhar 09 июня 2016, 17:56
Мне больше нравится Диор. Он фактически не «съедает» тон, отдает его на кожу по максимуму. Фотосравнение сделать не смогу, т.к. бьютик выкинула уже. Он у меня полностью износился месяцев за 5, стал очень пористым, отчего стал полосить. Что-то мне подсказывает, что Диор дольше прослужит) Диор куда более упругий, нежели ББ.
Относительно нанесения — мне также больше нравится работать диоровским, за счёт его формы можно очень детально проработать труднодоступные места. Форма бьютика тоже позволяет сделать это, но у меня всё равно как-то тяп-ляп получалось) Так что я за Диор.
juliusdement 09 июня 2016, 18:09
Тон отпечатывается? Описание заманчиво)
annzakhar 09 июня 2016, 18:14
Наверное, все тональные кремы в той или иной степени отпечатываются. Ну или это только с моей кожей так)) Для себя сделала открытие, что этот отпечатывается гораздо меньше, нежели ранее мною опробованные (YSL, Revlon, Clarnis, Арт Визаж).
Natalia_Bos 09 июня 2016, 18:58
Какой симпатичный спонж! Срочно надо брать)
annzakhar 09 июня 2016, 19:49
Нужно!
Kiy-Niy 09 июня 2016, 19:38
Подскажите, пожалуйста, пятно рыжеватое в районе скулы — это румяна? Или крем лег пятном?
annzakhar 09 июня 2016, 19:49
Пигментация + неравномерный загар.
lizashap 09 июня 2016, 19:54
ПОсле отзывов на косметисте тоже купила себе этот тон. У меня жирная кожa, и всегда использую праймер.
Тон мне понравился в целом, ложится ровно, лежит приятно. Маскировка на 4,, но вот сотйкость не очень у него на мoей коже. К сожалению к концу рбаочего дня он исчезает, причем не весь, а пятнами, а остатки я наблюдаю в порах. Очень мне хотелось найти недорогой, но хороший тонак, но это для меня вариант только если ненадолго выйти. На повседенвку мне не хватает стойкости.
annzakhar 09 июня 2016, 19:59
Из недорогих могу посоветовать Арт-Визаж, только вот цветовая палитра у них, мягко говоря, убогая. 3 оттенка всего. Но вполне себе достойных — самый светлый оттенок действительно светлый. Rimmel Stay Matte! тоже, говоря, неплохой. Ещё знаю, что совсем недавно у Eva Mosaic появился очень устойчивый то ли BB, то ли CC крем…

Очень жаль, что этот тон вам не подошёл.
lizashap 09 июня 2016, 22:55
Спасибо.
Ну он ен то чот-бы не подошел пользуюсь иногда.
Хочу попробовать его с римелевской базой.
Стаы матте не подошел мне, я с оттенком не угадала, и сам крем на мне очень тяжело распределяется.
veresc 10 июня 2016, 02:36
Мне кажется что он ну абсолютно не для жирной, на моей комби и то через 2 часа уже блестит все, хотя и сам тон делает кожу какой-то красивой и здоровой визуально
Miglena 09 июня 2016, 21:23
Мне нравится этот тон, отличный дневной вариант — быстро и легко наносится, причем как руками, так и кистью, лицу свежий вид очень придает, дозатор просто обожаю!) у второго тонального catrice — ужасный дозатор, rimmel из-за этого даже гораздо чаще использую) я его еще ухватила по скидке как-то чуть меньше 300 руб-так что вообще сказка за такие деньги
annzakhar 10 июня 2016, 08:58
Вот, вы разделяете мой восторг от дозатора! У меня Touche Eclat выдавал оч странную порцию (1 на все лицо недостаточно, а 2 уже много) и плевался постоянно. Тьфу.
Soffione 09 июня 2016, 23:40
Анна, спасибо за пост. Спонж и крем понравились и создали красивый однородный тон лица. А это у Вас декоративные очки или для зрения, если не секрет?
annzakhar 10 июня 2016, 08:59
Всегда пожалуйста!
Очки ношу как аксессуар. Своё зрение хорошее, а очки ну уж очень люблю.
Armina66 10 июня 2016, 05:44
Купила по совету с Ютуба тональный, я от него в полном восторге, наносится без проблем, быстро усаживается, незаметен для окружающих, в общем, просто песня. Минус, да, отпечатывается на телефоне, на чем-то другом замечен не был.
neotkuda 10 июня 2016, 11:43
Добавлю свои 5 копеек опыта :)

Лучший и любимейший тон от Риммель. Мой 103 оттенок. А вот Ваш 010 взяла как -то и… он же для абсолютных розовых белоснежек!
Вот 103 как раз нейтрально бежевый, но восприятие у всех разное )) По мне так тон хорошо скрывает постакне как раз. Либо у меня следы не так заметны как у Вас, либо опять таки зависит от оттенка.
Ещё замечу, что 010 более жидкий, чем 103. Не знаю с чем связано
Наношу сейчас спонжиком Риал Текникс — очень хорошо работают  .

На мой взгляд, клон Ланком Тейнт Миракл, причем весьма достойный!
annzakhar 10 июня 2016, 23:01
Кремом Ланком я не пользовалась, зато вот от использования Clarnis Skin Illusion впечатления схожие) Знаете, от природы у меня розовый подтон кожи, так вот, все тональные с розовым подтоном делают из меня свинку хрю-хрю. Я видела, что в нем определенно есть розовая составляющая. Но! К покупке крема я уже подзагорела и кожа приобрела слегка золотистый оттенок, нанося крем, никакого внешнего диссонанса не возникает.

Значит, крему определенно дополнительный плюс за оперативную адаптацию.
kotenokgav 10 июня 2016, 15:26
Очень заинтересовалась покупкой спонжа, все хотелось купить, но сомневалась, что он так хорош и вообще пригодится. А после вашего поста я склоняюсь к покупке. Спасибо большое!
annzakhar 10 июня 2016, 22:54
Вам спасибо за внимание. Надеюсь, вы разделите мои впечатления!
KosmeKrista 10 июня 2016, 20:41
Как приятно, что мой пост оказался полезным!) Крем и правда замечательный)
annzakhar 10 июня 2016, 22:55
Ещё раз благодарю вас!