22.08.2016

Хотите ровный цвет лица? Легко! Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант

Здравствуйте всем.
Что такое осень? Это...
Кора Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант.
Поэтому я с нетерпением жду не очень солнечных деньков. Чтобы пользоваться этой маской. Представьте себе.
За подробностями прошу под кат)

Маска продается в такой вот коробочке. На коробочке вам и обещания. Мне, однако, непонятно обещание от кислотной маски увлажнять. Что она увлажняет? То, что в последствии отшелушивает? Ну и последнее обещание про безопасный и комфортный уход немного напрягает. А что, в наличии опасный и некомфортный? Ну да ладно.
Вот состав и акценты производителя:
Большое спасибо производителю, что указал противопоказания. Это однозначно плюс!

Рекомендуется использовать маску 2 раза в неделю для комбинированной и жирной кожи и 1-2 раза неделю для сухой и чувствительной. Моя кожа комбинированная, но чувствительная, ей в самый раз было 1 раз в 1 неделю. Ни реже, ни чаще. Также рекомендуется пользоваться маской курсом 15-20 процедур. У меня так и получилось. Но обо всем по порядку.

Начну с себя. Моя кожа комбинированная. Жирная в Т-зоне, чувствительная… ну так, на 3 из 5. Глубокие поры, редкие комедоны, частые воспаления, и, как следствие — шелушения. Постакне проходят очень долго((( Аня уже не та(( В обычных условиях пятно берет себе месяц на самоустранение. А если их еще и много… Сами знаете. Кислотных средств до этой маски у меня не было, я их побаивалась. Так что, можно сказать, совершила прорыв, купив эту маску.

Итак, колпачок тубы запаян изначально в пленку с красной полосочкой. Враг не пройдет   Откидная крышечка, прекрасно открывается-закрывается. Прекрасный глянцевый пластик. Все надписи за полгода на месте.

Запах слабый, жирно-кислый с техническим привкусом. Вкус кислый.

Консистенция плотная, жирно-крахмальная, немного тугая.

Применение.
Нужно нанести маску на лицо, избегая глаз и губ, на 5-7 минут. Если сильно щиплет — смывать. В первый раз я нанесла минут на 5. Маска щипала, но терпимо. Смыла. Посмотрела в зеркало. Ожидала почему-то две крайности — или прожженные кислотой пятна, или гладкое и ровное лицо. Нет. Кожа была точно такая же, как и раньше, ровным счетом ничего не изменилось. А я и рада, значит, можно ею пользоваться и не бояться. И стала пользоваться. Раз в неделю. Постепенно я перестала ощущать пощипывания и могла заиграться и оставить маску минут на 20. Потом спохватывалась и бежала смывать. Попробовала как-то маску использовать 2 раза в неделю, а еще подряд 2 дня, ага. Риск дело благородное, и я благородно немного обожглась. Незаметно для постороннего глаза, да и для моего тоже, но кожа стала более чувствительной. Больше так не экспериментировала. Стоит отметить, что начала я использование маски зимой, в конце января. Кожа моя обычно тусклая и слегка пятнистая от следов прыщей. Я совершенствовалась тональным или ВВ и была довольна. Но вот в апреле меня часто стала посещать мысль, что тональный мне и вовсе не нужен. Нет, ну зачем на такой ровный, однородный, красивый цвет лица еще что-то мазать? Я прекрасно стала обходиться прозрачной пудрой и радоваться, что жизнь наладилась. На тот момент я была уверена, что это оно само собой так. Как раз в конце апреля ярко засветило солнце, я вспомнила предупреждения об использовании маски в период активного солнца и перестала ею пользоваться. Вообще у кого как, но для меня самое страшное солнце в конце апреля — мае. Однажды покрылась пузырями после часа апрельского солнышка. Так вот, настал июль и я стала замечать, что кожа вновь имеет неровный оттенок. Пятна от акне проходили долго, цвет лица стал немного тусклый и некрасивый, я вновь стала пользоваться ВВ. И тогда я поняла, что мне надо, что мне надо… вновь пользоваться кислотной маской. Но загара уж очень сильно я боюсь, как и солнечных ожогов, и пигментных пятен, поэтому маской я опять стала пользоваться, но украдкой — в те дни, когда я на улицу не собираюсь. То есть несистематически. Раз в 2 недели или реже. Стоит ли говорить, что ярковыраженного эффекта, как в период февраль — апрель, когда я пользовалась курсом, я не добилась. Поэтому, собственно, и жду осени. Хотя на мой взгляд, самый страшный солнечный период — это конец апреля — июль, дальше уже не припекает. А, еще производитель рекомендует наносить СПФ не менее 30 при выходе на улицу после маски, а на солнышко — ни-ни!

Итак, итоги по обещаниям производителя:
— поверхностный химический пилинг — ну как бы да.
выравнивание рельефа и тона кожи — да-да-да. Просто вау при использовании курсом, более того, после курса тон еще держится в течение месяца где-то.
— интенсивное увлажнение — нет. Могу смыть маску, забыть увлажниться, но вспомню обязательно через 5 минут. Кожа требует влаги!
— омолаживающий эффект — нет. С моими возрастными изменениями, как то: морщины, брыли, общий вид помятого печеного яблочка (а бывает и такое) не борется.
— безопасный и комфортный уход — ну да. Странный пункт для средства для домашнего ухода.
— вот на упаковке еще нашла про поры. Они должны сузиться после маски. Нет, уже они не стали.

Также производитель рекомендует использовать перед масками и при подготовке к высококислотным пилингам.
Про маски полностью согласна. После этой они лучше впитываются и действуют вообще.

Итак. Вывод.
Маска прекрасно выравнивает тон лица (курсом) и
Отлично готовит кожу к другим маскам (после каждого применения)

За это я люблю ее нежно
Ставлю ей 5+
Начну скоро второй курс. Тюбика этого, думаю хватит на 2 курса.
Стоила он в прошлом году 6 долларов, а сейчас видела что-то в районе 8.

Срок тестирования: 3 месяца курсом, 2 месяца периодически (не курсом)
Оценка: 5+, не побоюсь это повторить.

Спасибо за внимание.
С вами была Анна.
Кора

Кора

64 отзыва

Kiy-Niy 22 августа 2016, 17:42
Купила такую маску по рассеянности, взяла не тот тюбик с полки аптеки (думала, беру увлажняющую).
Кожа после двух минут краснела пятнами, и это раздражение потом долго не проходило. Пробовала второй раз — то же самое. Выкинула.
AnnaMaka 22 августа 2016, 19:02
Это ужасно, то, что Вы описали(( А какой у Вас тип кожи?
Kiy-Niy 22 августа 2016, 19:57
Комбинированная чувствительная.
little_rabbit 22 августа 2016, 20:17
Вот-вот, и у меня так же. Девушкам с чувствительной кожей нужно с осторожностью этой маской пользоваться.
extremely_interested 23 августа 2016, 07:20
Поддерживаю мнение, у меня кожа тонкая, чувствительная и я купив по ошибке эту маску, после 2-4 применений выкинула.
hashcat 22 августа 2016, 17:50
Вот только попробовала впервые недавно) из эффектов пока только заметила выравнивание цвета лица — это точно есть, мне с кожей, склонной ко всяким покраснениям это хорошо заметно. С нетерпением жду окончания курса, чтобы посмотреть на результат)
AnnaMaka 22 августа 2016, 19:04
А я вот не сразу заметила, но все же поняла, что все дело в маске, в конце концов) Желаю отличного результата в конце курса!
hashcat 23 августа 2016, 13:39
tiglatpalasar 22 августа 2016, 18:55
У меня была лютейшая аллергия на нее — сплошная сыпь на лице (такая, a la привет жабам) и красные пятна, которые проходили неделю с лишним. Хотя я не аллергик, с кислотами лажу обычно очень хорошо и эту взяла именно из-за них.
AnnaMaka 22 августа 2016, 19:05
О ужас   И Вы не первая, кто об этом написал в комментариях. А какой у Вас тип кожи?
tiglatpalasar 22 августа 2016, 19:13
комбинированная, ни на одно средство таких реакций ни до, ни после ни разу не было
Cosmix 22 августа 2016, 18:56
Почему-то весело от вашего поста. ) Спасибо за подробности, маска такая есть, купила недавно, жду, пока закончится лето ненавижу его, кто б только знал!, чтобы опробовать.
AnnaMaka 22 августа 2016, 19:06
Если весело, то я — рада!
Будет интересно узнать Ваше впечатление о ней)
LeiaSolo 22 августа 2016, 18:56
Хорошая маска. Пользовалась зимой-весной, хорошо выровняла цвет лица и очень помогла с пост-акне. Вернусь к ней скоро.
AnnaMaka 22 августа 2016, 19:06
Полностью согласна с Вашим мнением о ней)
Julinka 22 августа 2016, 19:30
Надо попробовать обязательно!
А я всё смотрю, смотрю на эту марку, а руки никак не доходят(
AnnaMaka 22 августа 2016, 21:39
Все средства, что я пробовала у Коры и Ньюлайн или отличные, или просто хорошие. (надо брать)   В запасе еще успокаивающий тоник, но пока не пробовала.
Ace4ka 23 августа 2016, 17:25
Можно поинтересоваться, а что Вы еще пробовали? Я разделяю Ваш восторг относительно этой маски, интересно еще мнение и о других продуктах?
AnnaMaka 23 августа 2016, 23:53
Я пробовала увлажняющую сыворотку Коры и увлажняющие тоник, маску и пептид Ньюлайн. Маску и сыворотку обязательно повторю, очень понравились, про остальные пока не знаю. Но вообще собираюсь бороздить Кору и Ньюлайн   Вот и вот
AnnaMaka 23 августа 2016, 23:55
и вот
в предыдущем сообщении не открылся(((
Ace4ka 24 августа 2016, 20:29
Спасибо за ответ! У меня тоже есть тоник и увлажняющая маска New line, хорошие. А вот пилинг-гель для умывания и ночной крем с кислотами не поняла, видимо, моей коже надо что-то поядренее, типа Cleanance K
galagalaxy 22 августа 2016, 19:46
Отличная маска, уже два тюбика извела, и еще куплю.
Главное, перед ней ничем лицо не травмировать (не тереть спонжами, не драить щетками и т.п.). А то я в самый первый раз додумалась по глупости. Как же кожу драло! И ходила потом красная как помидор :)
AnnaMaka 22 августа 2016, 21:41
Да, поврежденные участки она щиплет.
Я тоже думаю потом повторить))) Прям так и хочется купить в запас.
TaBg 22 августа 2016, 20:10
У меня уже второй тюбик. Кожа нормальная, ближе к сухой. Никакого дискомфорта, испрользую раза два в месяц, просто для кислотного очищения. Кожа после нее ровно розовая, через 3-5 мин в обычном состоянии. Для меня отличная маска, из серии «должна быть всегда».
AnnaMaka 22 августа 2016, 21:43
Согласна, должна быть всегда. Я все порываюсь в сторону кислотных тоников или кремов. А вот при написании поста еще раз все обдумала и говорю сама себе: ну чего мне не хватает от маски? только жажда экспериментов меня толкнет на что-нибудь новенькое кислотное)
Sandrinka 22 августа 2016, 20:19
Мне она не подошла, к сожалению. Печет, дерет, пятна красные весь вечер на лице после нее. Нет, агрессивная слишком…
Пользовалась как и вы, и зимой ( когда кожа ближе к сухой и чувствительная, тонкая), и летом, когда было дождливо.
Сделаю кще один подзод осенью, но если что, готова выкинуть (
AnnaMaka 22 августа 2016, 21:46
Жаль, что Вам не подошла.
Да, мне кажется, когда производитель пишет о типе кожи, неплохо бы указывать тонкая или плотная. У меня вот на носу кожа истонченная, и в общем при жирной т-зоне нос иначе реагирует на средства, чем лоб и подбородок.
Nata-1 22 августа 2016, 20:36
Как же я люблю косметику КОРА вообще и эту маску в частности Так люблю, что уже полгода не могу пост написать. Маска шикарная для холодного времени года, летом стоит у меня в холодильнике, ждёт своего часа. Скоро дожди зарядят и будем с ней опять моё лицо в порядок приводить.
AnnaMaka 22 августа 2016, 21:48
Тоже люблю Кору и Ньюлайн. Для меня это та косметика, которую если купишь, то или хорошо, или отлично.
Ждем дождей
makeupjunkie 22 августа 2016, 20:37
Люблю эту маску, первые несколько раз жгло ужасно, я кричала на всю квартиру
После нее всегда наношу увлажняющую от Коры, кожа очень классная становится :)
AnnaMaka 22 августа 2016, 21:50
А я наношу увлажняющую Ньюлайн (колебалась при выборе между ней и Корой), согласна, кожа просто Вах!
TerNanas 22 августа 2016, 20:51
Она волшебная. После неё кожа словно отполирована у меня. Особенно показательно ввиду разъездов — не беру её с собой и каждый раз об этом горюю, зато по приезду домой приводит плачевное состояние кожи в порядок за пару применений. Выравнивания цвета особого не заметила, но, справедливости ради — не присматривалась; пока так или иначе не могу себе позволить не использовать корректор на лице. На косметисте было много негативных отзывов, в частности, что печёт — и я так и осталась в ванной в первый раз на всякий случай на положенные 7 минут)) но щиплет терпимо, особенно если открытых ранок нет.

С насмешкой смотрю на все эти «интенсивные увлажнения» в кислотных и глиняных масках)) иногда кажется, что производителю нужно выполнить норму, скажем, 8 обещаний на маску, чтобы она казалась достойной. Ну глу-у-уупо же {=]
AnnaMaka 22 августа 2016, 21:58
  «выполнить норму»
А еще за многими заметила «как бы обещания» — в частности белорусские, я их часто почитываю — если кожу увлажнять каждый день, то она будет увлажненная… а масло миндаля питательное… а если пользоваться спецсредствами, то подкожный обмен веществ нормализуется… и т.д. То есть покупателю на заметку, а к средству вроде и отношения не имеет.
Вот да, увлажнение в глиняных масках меня тоже удивляет. Ну как? Секретные технологии? Подпольные институты? Возможно, особые сорта глины?
Ksenika 22 августа 2016, 20:52
Увлажнение производитель обещает из-за молочной кислоты, она хорошо увлажняет
AnnaMaka 22 августа 2016, 21:58
Спасибо, буду знать! (но не прочувствовала)
Mashka-Bukashka 22 августа 2016, 20:54
Очень вовремя, как раз задумывалась о покупке… Спасибо…
AnnaMaka 22 августа 2016, 21:59
Рада, если пост окажется Вам полезен)
Sanny-Fanny 22 августа 2016, 22:27
Аня, самое активное солнце с апреля по конец июня. А кислоты, как-то мне советовал косметолог очень давно это было, только в зиму, октябрь-март, как-то так.
А я обожаю солнце   люблю загорать, и ненавижу зонты и кремы   что такое СПФ я не знаю…  , точнее, знаю лишь теоретически
Спасибо, читала тебя и улыбалась, так классно и легко ты пишешь
AnnaMaka 22 августа 2016, 23:09
Большое спасибо! А я рада, что ты зашла почитать
«самое активное солнце с апреля по конец июня» — Маша, я не искала легких путей   Вместо того, чтобы поинтересоваться в источниках, шла к выводу эмпирическим методом (на собственной шкурке, не раз обожженной в апреле)
А! А я сейчас озаботилась приобретением СПФ на следующую весну. У меня прям ажиотаж   Раньше всегда загорала кусками весной, затем все лето пыталась это исправить, потом до Нового года отмывала кусочки загара(( Если тебе удается ровно загореть, да еще и не сгореть — то ты большая молодец! У меня лишь однажды такое случилось, и то я приложила все усилия.
Sanny-Fanny 22 августа 2016, 23:53
Аня, стала загорать ровно и не обгорая, когда бросила пользоваться всем, кроме масла «Для ...» но это в Турции/Египте и т.д.  , в своей полосе ничем вообще никогда не пользовалась
А вместо летней пудры у меня идёт бронзер, в фотостарение я не верю, тоже проверено эмпирическим путём
А с уходом у меня полный минимализм, но, всё равно, люблю тебя читать
AnnaMaka 22 августа 2016, 23:57
  и это взаимно
а у меня как раз в конце лета фотостарение на лицо — я вся такая помятая, пожеванная((
Sanny-Fanny 23 августа 2016, 00:29
Да ты что…   У меня с точностью наоборот, в лето я гладкая, как попа младенца  , а вот зимой   мне отопление кровь портит, мороз переношу нормально, а вот батареи, сухой воздух от них — это жесть…   ненавижу
Nikitina30 23 августа 2016, 04:08
Солнышко, а вы знаете что солнце и загар очень сильно старят кожу? УФ лучи разрушают коллаген и кожа становится дряблая. В молодости это возможно не заметите, но оно имеет накопительный эффект. Вспомните случаи что человек молодой, молодой и бах — резко состарился. Это оно — фотостарение. Накопилось, организм истратил запасы и не смог больше воссоздавать коллаген. Плюс на севере у нас очень плохое питание, не тайланд и не испания тут.
А кроме старения еще есть и меланома — рак кожи, в 90% случаев виновато солнце. У меня от него умерла знакомая. Потухла за полгода. Перед этим провела 2 месяца на юге полностью здоровая и загорелая.
Поэтому врачи рекомендуют спф всегда максимальный, а чтобы лицо не старело и не искать потом в панике какие то супер средства, лучше с молоду защищать кожу от вредного солнца.
Sanny-Fanny 23 августа 2016, 06:04
«Солнышко, а вы знаете что»
Это вы мне…   что за панибратство такое
Спасибо за информацию, я уже такая взрослая девочка   что всё успела проверить на себе
Судя по вашему профилю, я значительно старше вас на 14 лет, а овал лица у меня не хуже вашего, так что вам не стоит за меня волноваться, ОК?
Про меланому у меня несколько иные данные
Анечка, извини, что в твоём посте холивар развели…   вообще, что за хамская манера лезть и кому-то что-то указывать…
Rossetto 22 августа 2016, 22:51
Жаль, что нет пробников у этой марки. Отзывы очень неоднозначные.
"маской я опять стала пользоваться, но украдкой — в те дни, когда я на улицу не собираюсь" — у кислот накопительное действие, поэтому лучше не собираться ещё пару дней)
AnnaMaka 22 августа 2016, 23:15
Скорее всего, их бы продавали, как многие другие(( Жаль, согласна.
Отзывы действительно есть прямо противоположные на средства этой марки, так что разве что на свой страх и риск…
«лучше не собираться ещё пару дней)» — полностью поддерживаю, вообще было отложила в конце весны, думала, что не буду пользоваться. Но охота пуще неволи
Mary_Marmelad 22 августа 2016, 23:17
Добиваю первый тюбик этой маски, согласна что эффект у нее накопительный, я пользовалась через 1-2 дня. Неплохая маска за свои деньги. Поры были с ней чище и комедоны проходили. Цвет лица особо вроде не улучшался, но меня и ровная кожа без постакне вполне устраивает. И мне она не жжет и щиплет мало, хотя я вроде чувствительная
AnnaMaka 22 августа 2016, 23:29
Через 1-2 дня   Вы прямо… лихачите!
А у меня на комедоны особо не повлияла она, а жаль(( Согласна, маска хорошая за свою стоимость)
Jenny_fish 22 августа 2016, 23:31
Интересная масочка. Я всё смотрю в сторону кислот и думаю, с чего бы начать)
AnnaMaka 22 августа 2016, 23:34
А я перед приобретением этой маски где-то год смотрела в сторону кислот, а потом еще полгода на эту маску   Рада, что купила именно ее, но сравнить мне не с чем)
OSen 22 августа 2016, 23:44
Слышала только хорошее об этом пилинге и сама с удовольствием бы попробовала! Я такое очень люблю и кожа вроде благосклонна к кислотным пилингам
AnnaMaka 22 августа 2016, 23:53
Комментарии неоднозначные, но мне очень понравилась маска. Хотя сравнить не с чем, единственное кислотное средство в моем арсенале))
Frankie_Stein 23 августа 2016, 00:23
Анна, я только собираюсь приобщиться к любителям кислотного ухода. Еще не пробовала на себе подобные средства, но очень хочется.
Спасибо за позитивный отзыв!   Беру маску на заметку!
AnnaMaka 23 августа 2016, 00:49
Спасибо, Эрика! Рада, что Вы зашли
Долго боялась подступиться к кислотам, и даже попробовала маску далеко не сразу после покупки (что редкость). В любом случае эта маска показалась мне приятной, не слишком ядреной или слабой, и по адекватной цене.
А я теперь думаю о кислотных тониках, но боюсь, что это будет перебор. Тем более, что мечусь от воды с уксусом к совсем небюджетным для меня. А еще недавно узнала, что есть кислотные пенки для умывания. Вот сижу, думку думаю. А надо ли…
xxx71x 23 августа 2016, 07:29
ух ты… изменилась упаковка… раньше этот эксфолиант был в банке… тоже люблю его… но только зимой… чтоб без солнца.
AnnaMaka 24 августа 2016, 00:01
В банке не застала, но вот только что наткнулась на пост, где эта маска в банке. Я вот рада, что она в тюбике, хотя с другой стороны, она плотная и не оползает вниз, так что в конце сложно будет ее выковыривать.
kasmodiah 23 августа 2016, 03:36
Мне нравится эффект от этой маски-действительно выравнивает цвет лица, борется с черными точками, отшлифовывает поры.
Но с применением этой маски надо быть осторожным, на лице держать не больше 5 минут, чуть больше и вы рискуете получить ожог и ходить потом с шелушащимися красными пятнами на лице.Для тех, кто покупает эту маску с фруктовыми кислотами в первый раз, совет -в первое применение нанести маску на 2-3 минуты, не более.
У меня чувствительная комбинированная кожа.
AnnaMaka 24 августа 2016, 00:02
Да, Вы правы, с маской нужно быть начеку, особенно девушкам с чувствительной кожей.
Nikitina30 23 августа 2016, 03:58
Оу спасибо, что поделились!
Я такое средство пробовала и могу сказать, что мне было как слону дробина. Кожа наверное толстая.
Тем, кому эта маска слабовата, рекомендую попробовать пилинг с BHA кислотами от Skin Laboratory. В этом году для меня стал просто находкой века, т.к избавилась от пигментации полностью с его помощью.
AnnaMaka 24 августа 2016, 00:09
Надо же, Вы одна из немногих, кто не прочувствовал всю мощь этой маски
Судя по тому, что пишет производитель в этой маске АНА-кислоты, а ВНА немного по иному принципу действуют, если я не ошибаюсь. Но углубляться не буду, не специалист)
Flippancy 23 августа 2016, 07:03
Аня, я не очень поняла про крем с спф для зациты от гиперпигментации после применения кислотной маски: Вы им пользовались или осень-зима несолнечные и Вы не пользовались поэтому спф вообще?
AnnaMaka 24 августа 2016, 00:11
Когда была зима-весна — не пользовалась вообще (а надо бы). А вот когда иногда делала летом, то пользовалась СПФ 50.
Koshshka_Natashshka 23 августа 2016, 09:47
А я ее купила весной и тоже жду осени. Теперь опасаюсь
AnnaMaka 24 августа 2016, 00:12
Боитесь, что будет слишком сильная?
Koshshka_Natashshka 24 августа 2016, 07:16
Да. Попробую на малом участке лица перед тем, как все лицо ею намазать. Мне еще аллергического дерматита не хватало, ттт
Viktoria Alexandrova 23 августа 2016, 14:38
Неоднозначная для меня маска!
Я ее пробовала еще в старой версии, в банке она была.
Так по эффекту сначала ничего не поняла, так и пользовалась курсом.
А потом на пол банке лицо стало каким-то «шершавым» что-ли. Кожа истончилась, и полез купероз!
О ужас, до этой маски я о нем и не знала!
прошло с того времени года 3 уже, а я до сих пор воюю с ненавистным куперозом!
Дак что для чувствительных девочек — с этой маской надо быть осторожно!
Это мой плачевный опыт…

так вот, это все случилось со мной на половине банки, И я вторую половину отдала сестре, у нее кожа не такая чувствительная, и она от нее в восторге. И поры стягивала, и очищала, и цвет выровняла!
AnnaMaka 24 августа 2016, 00:15

Это ужаснейший опыт. Сочувствую((
А у меня на носу очень истонченная кожа. Животрепещущий вопрос. Удалось ли Вам обратно утолстить кожу?
Эта маска такая неоднозначная, судя по комментариям…
ptitsaSinitsa 23 августа 2016, 22:20
срочно куплю эту маску, ваш пост меня еще раз убедил, что она мне нужна, спасибо.
AnnaMaka 24 августа 2016, 00:16
Рада, что пост пригодился!
Litl_Secret 24 августа 2016, 06:11
тоже стоит такая маска, ждет осени.
а с ней еще покупала Кора крем-капилляропротектор для кожи, склонной к куперозу с коррекцией тона — тоже просто супер, после него тоже поймала себя на мысли, что ни вв-крем, ни корректор мне не нужны, готова идти на улицу с голым лицом.
в общем, очень рекомендую. Хочу теперь у этой марки еще пару средств купить.
AnnaMaka 24 августа 2016, 22:45
«ни вв-крем, ни корректор мне не нужны» — огого   Кажется, мне это надо, занесла в список))
ElGood 24 августа 2016, 17:55
Девочки, прежде чем использовать пилинги с кислотами — надо обязательно провести тест на переносимость! Нанесите немного средства на локтевой сгиб или запястье и посмотрите на реакцию.
AnnaMaka 24 августа 2016, 22:44
Хорошо, что Вы написали. Я вот как-то про это не подумала. А ведь многие пишут про неприятные последствия даже после первого использования.
Ace4ka 24 августа 2016, 20:36
Люблю эту маску! Делаю где-то раз в неделю, чередуя с полирующим скрабом от Коры. Результат действительно есть! Кожа ровная, без «бугорков»-комедонов. Причем использую я этот тандем нашим жарким уральским летом, вечерами, конечно. И на ночь Cleanance K. А утром тональный или пудру с SPF20 или корейский санскрин, если краситься не надо. Удивительно, но никакой фотореакции я не замечаю! Кожа только все лучше и лучше становится. Видимо, кислоты — это мое все
AnnaMaka 24 августа 2016, 22:57
А я постепенно отказалась от скрабов. Хотя иногда хочется потереться чем-нибудь))
Про фотореакцию ничего точно говорить не буду, только у меня зимой под глазом появилось пигментное пятно. С чего бы, думаю. А потом поняла, что летом до этого не пользовалась СПФ. Возможно, это реакция замедленного действия
С Клинанс К не знакома. Зато недавно мне достался Эффаклар Дуо пробник. Ну я щас разделаюсь с постакне, думаю! И оп на всю т-зону. Потом через день оп еще раз. А потом там, где наносила кожа такая чувствительная стала, даже болела, а на носу заметно истончилась. Зато постакне прошли просто мгновенно. За 2 применения   Так что буду теперь свой пробник точечно использовать!
Рада, что Вы нашли подходящий уход, это так здорово
Pavlina05 26 августа 2016, 10:27
Возьму в закладочки. Я планирую начать выравнивать кожу и тон австралийской косметикой Skin Doctors. Купила летом систему дермобразии и теперь жду осени и чудес преображения))). Но там всё так дорого… Надо будет потом такую масочку попробовать.
AnnaMaka 27 августа 2016, 12:56
Рада, если пост пригодится
Мария Подумей 28 августа 2016, 08:33
Все пойду покупать, давно присматривалась к этим маскам, нервы сдали, куплю именно эту я кислоты люблю и использую даже летом, правда и спф у меня минимум 50.
AnnaMaka 28 августа 2016, 21:17
Рада, если пост пригодился))
Я тоже предпочитаю, уж если СПФ — то сразу 50.
Alina_muah 30 августа 2016, 13:40
Интересная вещь, кислоты, я тоже боялась ухода с кислотами, сейчас пробую серию польской косметики Pharmaceris — надеюсь мне одобрят заявку на Косметисте и я тоже напишу пост   к сожалени, у нас не могу найти данную марку
AnnaMaka 30 августа 2016, 21:56
А я тоже хотела пробовать кислотный Фармацерис, но что-то мне помешало. Хотя пробовала крем для глаз из серии для чувствительной кожи, и он оказался неплох.
Alina_muah 05 сентября 2016, 12:25
о, а я что-то засомневалась в креме для глаз…   и, как я понимаю, у меня кислотный крем «вытягивает» некоторые «гадости» подкожные на поверхность кожи...((( пока жду, но вообще он мне нравится)