27.04.2011

Мой декоративный Clinique - часть 1

Итак, это будет вторая часть о средствах фирмы Clinique в моем арсенале. Первым был пост про уход.
А теперь приступим к декоративной части.
Напоминаю, что кожа у меня комбинированная склонная к жирности и акне, вследствие чего бывают и высыпания и на лице имеются пятна постакне, которые хочется скрыть. Плюс к этому кожа имеет тенденцию к жирности, а стало быть макияж может расплываться, а лицо может очень неприлично блестеть.   Вот с этим и будем «бороться». )))
Из логических моментов и ради удобства поделю пост на несколько частей:
Сегодня будет часть 1.
Тональные кремы, корректоры, база под макияж
Пудры, бронзант, румяна
Вот мои герои сегодняшнего дня.
Под катом много продуктов и фотографий.

№1. Суперсбалансированный тональный крем для комбинированной кожи Clinique Superbalanced Makeup №05 — Vanilla
У меня это уже второй такой тональник. Первый был на тон темнее, но этот реально мне лучше. Правда мне кажется, что я еще посветлела и может быть даже нужно что-то еще светлее.
Этот крем не слишком жидкий, но и не плотный (свотч). Мягкий, легко наносится и без проблем растушевывается, создает ровное хорошее качественное покрытие. Однако для меня он не идеален.
Он имеет среднюю плотность покрытия, точнее я бы сказала от легкого до среднего, а мне этого мало (было по крайней мере, а как будет посмотрим) из-за постакне. Пятна у меня были достаточно темные, которые не скрывались под средним покрытием, а наложение большого количества слоев для этого тональника не лучшая идея — он ляжет конечно и лицо будет выглядеть идеально, но не долго. Поплывет к обеду, однозначно. Но возможно легким слоем он будет лежать отлично, он же предназначен именно для жирной кожи. В общем пока он у меня на скамейке запасных, может быть избавлюсь от пятен и смогу им пользоваться.
Свотч
Оценка ему от меня 4+. Все же хороший, тональник для менее проблемной кожи, чем моя, и он мне нравился, пока я не купила себе моего нынешнего фаворита.

№2.Тональный крем для проблемной кожи Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup №04 — Vanilla
А вот и он, мой фаворит  . Купила его поддавшись на уговоры консультанта (за что ей отдельное спасибо).
Этот тональник так же предназначен для жирной кожи склонной к возникновению акне. Он имеет достаточно плотную текстуру (на свотче видно), но наносится легко и без проблем. Хорошо растушевывается, сливается с кожей и создает хорошее плотное покрытие, финиш матовый, я бы даже сказала пудровый. Однако же ощущения маски или удушья он не вызывает, по крайней мере у меня. На лице никак не чувствуется, зато достаточно хорошо маскирует все мои проблемы. Плюс к этому маленькие воспаления он немного подсушивает, а крупные он я бы сказала нейтрализует. Сейчас поясню свою мысль. У кого воспаления бывают, знает, что они иногда вызывают беспокойство, зуд, ноют, в общем так и требуют внимания, пока мы их не выдавим или сковырнем прямо сейчас же  . С этим тональником у меня такие ощущения прекратились. Иногда обнаруживаю прыщик уже созревший только вечером в зеркале, а раньше зудело бы полдня. Таким образом налицо терапевтический эффект от этого продукта. Уж не знаю с чем связано это явление или может быть это моя индивидуальная реакция, но пока я не увижу прыщик в зеркале, я его и не ощущаю. В общем, когда я его купила и попользовалась, то задалась вопросом «Как я раньше без него жила?» Он очень хорошо маскирует даже огромные проблемы. Поверьте на слово, я сама удивляюсь, хоть и пользуюсь им уже несколько месяцев.
Кстати не так давно был у нас клиентский день и мне консультант делала макияж именно с этим тональником. Положила она его таким легким, тонким слоем, что я даже удивилась, насколько он легко создает и плотное и тонкое покрытие. При легком покрытии правда пришлось проработать лицо еще и корректорами, но результат был совсем не плох.
Я же пока комфортнее (психологически) чувствую себя с более плотным покрытием и с этим тональником имею его без особых проблем.
На свотчах видно, что этот оттенок сейчас мне слегка темноват, но так же видно, что тональник хорошо растушевывается. Путем разных экспериментов с нанесением я для себя решила, что этот тональник лучше всего наносить пальцами. Он разогревается от тепла рук и более равномерно и тонко ложится на лицо. Кисть может давать разводы или полоски.
Свотчи

Вчера было много слов, что я слишком строга к своей коже, и пожелания посмотреть тональник на лице.
Вот решила выложить фото лица без ничего и с тональником
Моя оценка — ну конечно же 5+++.

№3.Противовоспалительный маскирующий карандаш Clinique Anti-Blemish Solutions Сlearing Сoncealer №02 Shade
Как видно из названия, средство не только корректирующего характера, но и лечебное. Имеется в цветном варианте (два тона по-моему, или три) и в зеленом. У меня цветное средство № 02.
Это довольно плотный корректор (свотч), быстро сохнет и дает действительно плотное покрытие. Лично мне воспаления подсушивает, так что для меня и лечебное, а не только декоративное назначение имеет. Использую его на тональник на лицо и самостоятельно на шею и зону декольте. На тональном креме не заметен. За что могу снизить оценку? За то что им легко переборщить и тогда макияж может выглядеть не идеально, а еще он может пересушивать кожу в местах, где были прыщики из-за чего возникают шелушения, может подчеркивать шелушения, очень быстро подсыхает, поэтому наносить нужно быстро и аккуратно, а это не всегда получается.
Свотч
Поэтому у меня есть еще один «спасатель».
Моя оценка этому средству:4, за наличие лечебного эффекта.

№4.Маскирующее средство с кисточкой Clinique AirBrush Concealer №04 Neutral Fair
По-моему мне он достался в подарок, не помню. Но пришелся в общем-то ко двору. Так как предыдущее средство может вызывать шелушения и подсушивать, я им не все пятнышки могу замазать, а вот этой кисточкой можно и под глазками чуть высветлить и пройтись по лицу без опасения, что возникнут нежелательные последствия. Однако под глазами надо все же дозировку выдерживать, если переборщить, то может скатываться в течение дня. Плюсом могу считать то, что под тональным кремом это средство не «шумит», не выпирает сквозь тональник, на лице не скатывается. Отлично идет как база под тени на веки.
Свотч
Итого, честно заслуженная 5.

№5.Средство, контролирующее жирный блеск в области Clinique Т-зоны Pore Minimizer T-Zоne Shine Control
Это средство у меня идет в качестве матирующей базы на Т-зону (на все лицо не наношу). Купила его прошлой весной или в начале лета, но подружиться с ним удалось только сейчас. Долго я к нему пыталась подъехать, но никак. Получалось все еще хуже чем без него. Однако упорство города берет и вот, я его раскусила. В общем наносить его нужно каплю-каплю, я беру чуть-чуть совсем растираю в пальцах быстро и быстро наношу легкими движениями на нос, щеки и лоб. Далее можно наносить тональный крем и пудру и до обеда жить спокойно совершенно. Если раньше я уже до обеденного перерыва (до 12 часов) один или даже два раза промакивала лицо матирующей салфеткой и припудривалась, то сейчас я промакиваю салфеточкой лицо до обеда, если это необходимо и могу даже обойтись без пудры. Либо вообще только после обеденного перерыва и матирующей салфеточкой пройтись и припудриться и уже до вечера сидеть и не дергаться. До того как я ее стала использовать до обеда мой макияж доживал, а после я уже была не совсем довольна… Сейчас мне все нравится, и хоть нельзя сказать, что до конца дня лицо остается исключительно матовым, но во-первых макияж остается на месте, не скатывается и не уплывает, а во-вторых, лицо блестит слегка, а не «как блин», что вполне приемлемо на мой взгляд. ))))
Свотч
Моя оценка 4. Слишком уж непросто оказалось подобраться к нему и очень легко можно переборщить. Еще раз навряд ли куплю.

№6.Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Clinique Blended Face Powder And Brush №03 Transparency
Рассыпчатая пудра — полупрозрачная, отлично закрепляет макияж и выравнивает поверхность кожи. Я ее использовала стандартным способом, то есть наносила кистью, а не как производитель рекомендует. Но нашла новый подход к ней и сейчас наношу спонжем. Так мне нравится гораздо больше. Пудра ложится лучше, более тонким ровным покрытием. Кисть, которая идет в комплекте у меня нынче исполняет роль дорожной (на всякий случай беру иногда), так как для нанесения пудры она вовсе не предназначена, а только для стряхивания излишков. Пудра создает хорошее покрытие, легкое, матовое, но при этом хороший здоровый вид получается, а не эффект маски. Кроме того к плюсам могу отнести то, что на нее великолепно ложатся румяна. Пока у меня не было этой пудры, у меня были проблемы с румянами, теперь нету ))) В принципе с этой пудрой можно переборщить, но опять же… надо очень постараться.   Если не переусердствовать, то все будет Ок.
Свотч не растушеванной пудры, при растушевке ее просто становится не видно на коже, поэтому не фотографировала
Поэтому моя оценка конечно 5

№7.Легкая компактная пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 №04 Neutral
Ну эта пудра знакома тут многим. И очень много хороших отзывов не нее. У меня эта малышка живет в косметичке и использую я ее для подправки макияжа в течение дня. Если наносить ее кистью, то она создает полупрозрачное покрытие, а если спонжем, то плотное. Очень хорошо ложится в обоих вариантах, в плотном варианте еще и маскирует не плохо, в общем функции свои выполняет. Если я куда-то еду и не беру рассыпушку, то она так же отлично выполняет свои функции и в качестве основной пудры, закрепляющей макияж в целом. В общем универсальная, хорошая пудра, даже придраться не к чему, очень приятно наличие спф15. Но на смену планирую другую пудру, правда опять Clinique.
На свотче нанесена очень плотным слоем, иначе не фотографируется.
Моя оценка 5+

№8.Компактная пудра с эффектом загара Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer №02 Sunkissed
Эту пудру я приобрела опять же по совету консультанта, о чем ни капли не жалею (мне явно очень повезло с консультантом, пока ее советы меня ни разу не разочаровали). Этот бронзант я использую для скульптурирования лица. Вообще я очень долго пыталась найти в Clinique матовую пудру темного цвета, а это средство обходила стороной из-за явных блесток в пробнике. Я ее даже не трогала ибо блестки на пробниках видно невооруженным взглядом. Но когда консультант нанесла пудру на руку, я увидела, что блеска она не дает, ложится матово… ну может слегка сатиновый эффект есть, но и то… я бы даже так не сказала. В общем мне очень нравится эта пудрочка, она ложится ровно, растушевывается хорошо, без проблем, затеняет нужные мне зоны. Эффекта елочной игрушки не создает. В принципе может быть использована и на все лицо, именно как бронзант. Сделала два свотча, первый плотно нанесла несколько слоев, на втором тоже самое растушевано. По-моему очевидно, что он не излишне темный, полупрозрачный и очень деликатный.
Моя оценка 5+.

№9. Компактные румяна-карандаш Clinique Blushwear cream stick #03 Rosy Blush.
Эти румяшки мне достались в подарок, с косметичкой. Вначале я думала, что вещица совершенно бесполезная и я ее использовать не буду вовсе. Однако потом я свое мнение поменяла.
Если мне не обязательно «наводить полный парад» на лице, то эти румяна заменяют мне основные. Их удобно брать с собой, они хорошо и легко растушевываются, мне кажется что с ними трудно переборщить. Все что они делают — создают легкий здоровый румянец на лице (на свотче видно, что растушевываются в легкий оттенок). В общем они меня совершенно неожиданно порадовали. Даже жаль, что их нет в постоянной коллекции.
Свотч в один слой
Растушевка
На лице
Моя оценка 5.

В итоге выложу общее фото. Из описанных продуктов использовались следующие:
Маскирующее средство с кисточкой Clinique AirBrush Concealer №04 Neutral Fair
Легкая компактная пудра Clinique Almost Powder Makeup SPF 15 №04 Neutral
Компактные румяна-карандаш Clinique Blushwear cream stick #03 Rosy Blush

В следующем посте я расскажу о следующих продуктах Clinique обитающих у меня:
Тени, карандаши, туши
Помады, блески для губ

Teana 27 апреля 2011, 09:48
У меня с прошлого года есть бронзирующая пудра. Очень она мне нравится! На загорелое лицо ложится просто замечательно! И расход у ней прям минимальный)))Вобщем в этом году она мне тоже пригодится)
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 09:52
Мне она тоже нравится )))) Летом может быть даже румяна наносить не буду, только ею пользоваться )))
DinKa 27 апреля 2011, 09:59
Пост очень понравился, подробный.
я упустила или не написано — тональный крем под номером 2 как себя ведет по жирности так сказать. Если только его нанести (без №5) лицо быстро жирнится?
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 10:03
Ну не знаю, я не пробовала без пудры. Но с пудрой слегка промакиваю лицо через 4 часа и припудриваюсь, потом еще раз так же примерно.
Mahonie 27 апреля 2011, 10:08
Спасибо за пост! Тоже обожаю пудру almost power от clinique
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 10:23
)))) По-моему недовольных этой пудрой очень мало ))))) А я как раз и выбирала по отзывам на сайте ))))
Mahonie 27 апреля 2011, 10:34
А скажите, в рассыпчатой пудре сколько грамм?
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 16:17
Ой, к сожалению на память не скажу. Дома посмотрю, завтра отвечу, если не возражаете. ))) А может быть кто-то еще в курсе и подскажет?
Mahonie 27 апреля 2011, 17:36
Хорошо. Спасибо!
Svoboda_slova 28 апреля 2011, 08:09
Посмотрела дома на упаковке, в этой пудре 35 гр. ))) Много в общем )))
Mahonie 28 апреля 2011, 08:52
Ого! Спасибо, Катя!
E_katerina 27 апреля 2011, 10:08
Вы большая умничка, пост отменный! Спасибо!
К Клиник у меня очень неоднозначное отношение, зато безумно понравилась их линейка ухода за телом!
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 10:19
Ой, спасибо за отзыв. ))) Ну мне Клиник подходит, а когда кожа проблемная, то экспериментировать с уходом или декоративкой как-то боязно )))
Niceasdoxie 27 апреля 2011, 10:11
Спасибо — почитав и посмотрев, куплю себе бронзантик Клиник! :) И понравились румяна ещё… Клиник хорошая косметика, очень большой плюс, что она не способна вызывать аллергию!!! А вы вообще настоящий адепт Клиник!
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 10:21
Румян к сожалению не купить.   А бронзант хороший ))) Во всяком случае посмотрите на стенде, потестируйте на себе, а там как душа ляжет ))))
А я натуральный Клиникоман ))) У меня еще в продолжении десяток номеров будет   Никак не сфотографирую все это боХатство
LaLuna 27 апреля 2011, 10:23
У меня такая же пудра рассыпчатая уже года 1.5. Я ей очень довольна
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 10:33
Да, рассыпушка хорошая. Я вот еще хочу минеральную пудру Clinique попробовать )))
LaLuna 27 апреля 2011, 10:50
Не знаю о такой. Она компактная? И вообще считаю что Клиник-косметика хорошего качества за хорошую цену
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 16:15
Суперсбалансированная рассыпчатая компактная пудра Clinique Superbalanced Powder Makeup SPF 15 Mineral Rich Formula не компактная, но и не похожа на обычную рассыпчатую. У нее специальная упаковка, которая как бы срезает верх пудры. В общем объяснить я не могу, но я ее тестировала один раз. В принципе она не хуже рассыпушки по тому как ложится на лицо, тонкая и незаметная. Вот про все остальное сказать ничего не могу. Один раз выпросила насыпать на пробу.
Fluffy 27 апреля 2011, 21:15
У меня есть такая пудра, вот что могу о ней сказать:
Покрытие легкое, полупрозрачное, недостатки не скроет, но неплохо выравнивает цвет лица. Я наношу кистью на голую кожу, тональным не пользуюсь, так что про этот вариант не расскажу.

Из плюсов — наличие SPF 15.
Из минусов:
Эта пудра в отличие от компакта НЕ матирует.
Выдирает волоски из кисти, когда пытаюсь ее набрать (у нее поверхность немного похожа на терку, поэтому цепляет волоски)
С собой ее не возьмешь — футляр уж больно большой.
Ну и кисть в комплекте — чисто для красоты. Наносить пудру ей неудобно.

Несмотря на все это, пудра мне нравится своей легкостью и тем как лежит на лице. Четверочку бы поставила. Если кожа не жирная, то советую попробовать.
Svoboda_slova 28 апреля 2011, 08:10
О, спасибо за отзыв! )))))
bonita04 27 апреля 2011, 10:29
С интересом прочитала пост! У меня из декоративки Клиник, помада и тушь, всё нравится! Очень приятно смотреть, когда люди придерживаются какой – то одной марки)), не знаю почему)).
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 10:32
Спасибо за отзыв. ))) Для меня декоративная косметика это продолжение ухода )))) Поэтому уход и декоративка одной линии. Не знаю уж сама почему, но мне кажется что средства одной фирмы друг с другом сочетаются всегда лучше чем вразнобой. Во всяком случае в таком сочетании сложнее очень круто промахнуться и получить какую-то негативную реакцию кожи. )))
YesNoMaybe 27 апреля 2011, 10:38
либо вы слишком строги к своей коже, либо тональный крем действительно справляется на отлично с плюсом!=) На фото совершенно незаметно что кожа проблемная. Очень люблю декоративку Клиник. Из представленных тут продуктов есть рассыпушка — она чудесна! Лёгкая, мягкая, полупрозрачная, нескончаемая=)
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 10:44
Ну не слишком строга, просто тональник + корректоры + пудра, действительно позволяет достаточно хорошо скрывать недостатки, но это не для любителей легкого макияжа. А у меня выбора пока нету.
Svoboda_slova 29 апреля 2011, 10:59
Добавила фото лица без тональника и с тональником, без пудры и без корректоров, если интересно )))
nati 27 апреля 2011, 10:58
Все прочитала очень интересно и информативно, все плюсы и минусы выявлены, Вам бы экспертом по качеству в Клиник  .Кожа у меня сухая, но все равно пост мне помог узнать, что мне точно не подходит, но подойдет подруге. Спасибо за добросовестно проделанную работу, жаль только что тональных на лице не показали…
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 11:07
Рада, что мои труды интересны и полезны ))) Насчет эксперта, я конечно не эксперт, но понемножку уже начала разбираться что к чему ))))
ayrinn 27 апреля 2011, 11:27
я тоже грешила на румяна кремовые, доставшиеся с косметичкой. а теперь заканчиваются и думаю где же взять новые))) в наших магазинах не продают))
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 11:33
Я в Рив Гоше увидела тестеры на стенде, мне конс сказала «даже и не смотрите, их нету»… а жаль!!!
Я до этих кремовыми или румянами в стике не пользовалась, как-то боязно было. Теперь вот оглядываюсь на подобные продукты в других марках, YSL например ))) В общем жаль, что их нету в постоянке… жаль.
Ludmilka 27 апреля 2011, 11:29
хороший пост++!
загарку хочу)))
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 11:34
Спасибо за отзыв ))) Попробуйте посмотрите этот бронзант )))) Есть еще два оттенка потемнее. Я себе взяла самый светлый )))
Ludmilka 27 апреля 2011, 15:32
мне тоже светленький нужен будет, я сейчас без загара…
RitaMix 27 апреля 2011, 11:33
Отличный пост. Многие не очень жалуют эту марку, видимо есть свои причины. А у Вас много средств и очень хорошая объективная их оценка. Буду ждать продолжения и с удовольствием его почитаю.
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 11:36
Спасибо за отзыв. Да у каждого есть свои объективные или субъективные причины не любить Клиник или наоборот любить. Я постаралась всесторонне описать продукты, без включения эмоциональной привязанности ))))
А продолжение будет более красочным — тени… помады… )))
RitaMix 27 апреля 2011, 12:08
я сама тоже большой любитель теней Клиник, очень хочу посмотреть какие у Вас в арсенале)))
AQVA 27 апреля 2011, 11:38
Как много декора Clinique, интересный пост!!!
Хочу рассыпчатую пудру, была только компактная зелененькую как у Вас)
А я люблю и уход и декор Clinique)))
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 12:57
Я тоже и уход и декоративку. А пудра рассыпчатая вообще без нареканий ))) Коробочка удобная, у меня и перелеты в МСК переживала достойно, не рассыпалась. На лице хорошо лежит, опять же румяна на нее хорошо ложатся, без пятен. )))
BrunettkA 27 апреля 2011, 11:40
Clinique True Bronze Pressed Powder Bronzer тон 02 мне тоже понравилась) подтверждаю, никаких ёлочных украшений на лице)))) тональный супербаланс мне не особо понравился, в поры по проществии времени затекал) а вот пудру Алмост полюбила всем лицом)) сейчас от частого её юзанья такая огромная дырочка в ней появилась) вобщем, куплю ещё)
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 12:58
Ну у меня алмост вообще уже на исходе. Я уже ей и замену купила, но уж ее до конца дотру ))))
alleksta 27 апреля 2011, 11:43
Вы явно любительница Клиник!)) Хочу сказать, что первый тональный крем (сбалансированный) очень достойный продукт, у меня такой есть, ни смотря на то, что   кожа у меня как раз склонная к сухости… Мне этот тональник, как ни странно подходит, поэтому пользуюсь им время от времени)))
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 12:59
Ну этот тональник как раз и позиционируется как универсальный, увлажняющий сухие части и матирующий более жирные. Во всяком случае я его на все лицо наносила (включая веки) и никогда ничего не сохло, всегда комфортен в этом смысле был. Очень мягкий, только жаль для меня слишком легкое покрытие.
elkin 27 апреля 2011, 12:02
Прочитала с большим интересом. Из представленного у меня были компактная пудра и антибактериальный корректор. Согласна с вашими оценками. Корректор безумно экономный, когда истек срок годности выкинула 2/3, и это при том что я его очень активно использовала.
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 13:00
Рада, что читать было интересно ))) Спасибо за отзыв.
WhiteCamomile 27 апреля 2011, 12:17
Катюша, принимай поздравления с таким замечательным, подробным постом! Очень понравилось последнее фото, такие глазки и улыбка, и видно что все средства работают-кожа светится!
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 13:02
Оль, спасибо большое за коммент ))) Наконец-то я его закончила (в смысле пост) и второй скоро одолею )))
WhiteFluffy 27 апреля 2011, 12:42
У меня такой же тональный Superbalanced №05 — Vanilla валяется почти полный уже давно… И это самый ужасный тональный, который у меня когда-либо был… Он, в буквальном смысле, стекал с моего лица (кожа комби), притрагиваться к лицу было категорически нельзя, иначе отпечатки тонального оставались повсюду: на пальцах, на бумагах, на кружках, на одежде, на телефоне… А блестеть он начал в т-зоне прямо сразу после нанесения, причем некрасиво так, как блин масляный   Даже дешевые тональные так себя никогда не вели.
А вот рассыпчатая пудра Clinique — отличная вещь, хорошо закрепляет макияж, матирует, выравнивает тон кожи, при этом явного оттенка не дает, ибо транспорантная. Хватает надолго + мини-кисточка в комплекте — приятное дополнение
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 13:05
Мне кажется что супербалансед надо очень тонким слоем наносить, но в таком случае он совсем легкое покрытие дает, не скрывает недостатков. А плотным слоем его действительно не нанесешь, будет утекать.
А рассыпушка мне еще нравится тем, что она хоть и матирует, но при этом лицо выглядит естественно, самой пудры на лице не видно.
WhiteFluffy 27 апреля 2011, 13:17
Про пудру полностью согласна. А тональный… его и не получится нанести плотным слоем, он жидкий… Мне кажется, что он больше подходит для кожи, склонной к сухости, чем для комби, как заявлено производителем, потому что это кошмар как он стекает. А пачкаться он будет с любой кожей, полагаю, это уже дело текстуры и стойкости.
Хотя я, наверное, понимаю почему какое-то время пользовалась им. Это была ступенька перехода от масса к люксу (как и у многих), а Клиник привлекает своими обещаниями и ценами. Но когда начинаешь пользоваться нормальным люксом, то приходит понимание, что Клиник на троечку. Уход так вообще пустышка, очень много агрессивных средств, которые безбожно высушивают и без того проблемную кожу. Поэтому моя любовь постепенно сошла на нет…
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 13:22
Жаль, что с уходом не сложилось. Меня пока что устраивает полностью ))) Ну да тут каждому свое конечно.
Kseni4ka 27 апреля 2011, 12:49
Извините. Спасибо за пост! у меня тоже есть супербаланс, неплохой тональный, и пудра отличная!
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 13:01
Нет, постов я не писала. Честно-честно. Вы меня с кем-то путаете. ))))
Svoboda_slova 27 апреля 2011, 13:16
Да не за что извиняться, просто про эти продукты столько постов уже было, что не мудрено и запутаться, кто и о чем писал ))) Я аж сама пошла себя проконтролировала  .
max-max 27 апреля 2011, 14:31
Вы — фанат Клиник… рада, что Вам подошла и нравится продукция…
я же с Клиник не дружу…
Svoboda_slova 28 апреля 2011, 08:20
Повторюсь, однако каждому свое. ))) Мы все очень-очень разные. Поэтому и выбор косметики огромен, чтобы каждая могла найти свой уход и свою декоративку. ))))
max-max 28 апреля 2011, 08:36
конечно, каждому свое. и как хорошо, что сейчас такое разнообразие косметики…
всегда можно подобрать что-то личное и индивидуальное…
Mormariska 27 апреля 2011, 17:13
Корректор нравился, но EL double wear нравится больше)
На фото кожа ОЧЕНЬ достойно выглядит, даже не верится, что такой результат от тона наверно преувеличиваете свои недостатки
Филоргу достали? )))
Svoboda_slova 28 апреля 2011, 08:14
Марин, нет недостатки не преувеличиваю. Но это ж не только тональник на лице, корректоры и пудра. Все в комплекте позволяет делать приличное лицо.
Ну и на фотке даже все равно проглядываются пятнышки от акне, но уже менее яркие чем без макияжа.
Филоргу достала, но не в МСК как думала, а в Краснодаре.
В аптеке 36.6 в Сити-Центре. Но я забрала последнюю маску, другие продукты там тоже имеются. Может быть и маску завезут.
За инфу по корректору EL спасибо ))) Уже много хороших отзывов на него видела.
Svoboda_slova 29 апреля 2011, 11:03
Марин, добавила фото голого лица и с тональником. ))) Можно посмотреть более точно как тональник работает )))
Mormariska 29 апреля 2011, 19:04
Ничего себе
Результат «вау», очень впечатляет! Причем не выглядит замазкой на лице, хороший ровный тон!
Настоящая находка!
Svoboda_slova 01 мая 2011, 13:11
Да, тональник этот, просто спасение для меня. А когда кожа в лучшем состоянии чем на фото «До», так вообще — ложится просто идеально — и быстро и ровно )))
Romana 27 апреля 2011, 17:38
У меня с Клиник сложные отношения… У меня такая кожа, что на ней держится всё без баз и прочих прибамбасов. Любые тени сидят на мне как прибитые по 12 часов, тоже касается и румян… любых… но только не Клиник. У меня есть 4-ки теней в коричневых тонах и 2-ка в розовых, качество, вроде очень даже ничего, но не держатся они на мне и всё тут. И румяна, лимитка какой-то весны, там 3 цвета, очень красивые, но через час их на мне уже нет. Уход тоже не подошёл.
Бронзатор был, понравится. Хочу пудру Almost попробовать, может с ней сложится…
Судя по вашим фото Вам подходит с отличным результатом!
Svoboda_slova 28 апреля 2011, 08:18
Спасибо за отзыв. Все таки все мы разные, и поэтому кому-то одна косметика подходит, кому-то другая. )))
Судя по Вашим постам, Вы свою косметику достаточно удачно выбираете ))))
Romana 28 апреля 2011, 08:57
Ну, стараюсь, по крайней мере:)))
Спасибо!)
Cristiana 27 апреля 2011, 18:34
Интересный пост, приятно читать)
Пробовала Clinique Blended Powder — понравилась.
Svoboda_slova 28 апреля 2011, 08:18
Спасибо за отзыв )))
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 19:48
пулдра на коже неплохо выглядит!)
Beska 29 апреля 2011, 11:11
А можно выложить фото как маскирует прыщи и воспаления Clinique AirBrush Concealer №04 Neutral Fair?
Svoboda_slova 29 апреля 2011, 11:34
Добрый день! К сожалению не могу помочь, так как он у меня закончился буквально на днях… ))) Новый пока еще не купила и думаю, его брать или другое средство )))