22.05.2016

MAC Matte Viva Glam I

Хэллоу!

Хочу показать вам свою первую маковскую помаду — MAC Matte Viva Glam I Lipstick

О помадах Mac я впервые узнала около 2-х лет назад, наверно, а познакомилась лично только летом прошлого года, в солнечном и прекрасном Сочи. Довольно романтичное знакомство вышло, однако.

Конечно, я не особо знала палитру оттенков, да и вообще не разбиралась в ассортименте на тот момент. Но я слышала, разумеется, о знаменитых красных Russian Red и Ruby Woo (они впереди). За ними я, собственно, и шла, а еще думала о прекрасной Heroine, но о ней в другой раз, она стала моей попозже.

У корнера Мак девушка-консультант показывала мне разные красные, в том числе Рашн Рэд и Руби Ву (будем по-русски иногда), но что-то звезды не сошлись, потому что по сравнению с ними мне очень, ооооочень понравилась Первая из серии Viva Glam, шикарная красная.

Так у меня появилась первая помада (да и первый продукт) от привлекательной и интересной (для меня) марки.

Помада находится в картонной коробочке со всей информацией на ней:

Внутри — стандартная «пуля», маковский вариант. Качественная, гладкая и приятная на ощупь, закрывается плотно и до щелчка.

Внешний вид помады несколько отличается от помад в «обычной» линейке Matte. Корпус все так же черного цвета с мельчайшим серебристом шиммером, а надпись и кольцо посередине цвета красный металлик, вместо привычного серебристого.

Помада из семейства матовых, так что стойкость просто отличная: вода и еда (нежирная) ей под силу, разговоры не страшны, при необходимости — поправить середину губ и все будет окей. Целый день она со мной, и все замечательно.

Может сушить губы, что логично (зимой особенно). Уход за губами — и все будет хорошо.

Да, в силу своей текстуры помада подчеркнет все, поэтому губы должны быть в полном порядке (см.выше про уход). Но текстура приятная, однако. Наносится вполне легко, комфортно и равномерно.

Запах — классический ванильный. Сладкий и приятный, при этом ненавязчивый.

MAC назвал цвет Intense brownish blue-red — интенсивный коричневато-сине-красный.

Это насыщенный, выразительный красный на синей базе, однако порой имеет достаточно нейтральный поддон.
По-моему, немного кровавый и очень красивый.
осторожно, клубничка!
Финиш матовый, бархатный, любовь ^^
Удаляется двухфазкой, стейна не оставляет.

Итак, шикарная представительница маковских помад, одна из любимых, с ней моя любовь к матовым и красным помадам укрепилась. Комфортная, качественная, матовая. Что еще нужно?

Срок использования: 8-9 месяцев.
Оценка: 5.

MAC Viva Glam Lipstick

MAC Viva Glam Lipstick

34 отзыва

Fialka24 22 мая 2016, 23:46
Моя любимая красная! Тоже выбирала в магазине между руби ву и рашен ред, но эта смотрелась на мне куда круче
Вам очень идёт)
MaryMist 23 мая 2016, 20:28
Спасибо   Вот и меня она привлекла больше всех
elenaina 23 мая 2016, 10:22
Ничего не пробовала из Маков, но корнер рядом имеется. Думаю, стоит посмотреть. Пост отличный! Спасибо, Машуня! ты не против такого уменьшительно-ласкательного?
MaryMist 23 мая 2016, 20:29
Стоит, спасибо)
Ко мне вполне можно «на ты»
elenaina 23 мая 2016, 21:03
Я про Машуню :) и ко мне на ты Хороша ты на фото, тьфу, тьфу, тьфу! :)
MaryMist 23 мая 2016, 22:56
Ээ, предпочитаю своё имя без уменьшительно-ласкательных суффиксов
elenaina 23 мая 2016, 23:08
Ок, поняла
Klavas 23 мая 2016, 10:33
Отличный пост и помада
MaryMist 23 мая 2016, 20:29
lalaleto 23 мая 2016, 13:20
цвет просто шикарный, что-то такое давно хотела попробовать
MaryMist 23 мая 2016, 20:31
Она стоит того
Kittenka 23 мая 2016, 15:11
Прошлой осенью пошла в корнер Мак выбрать Руби Ву или Рашен Ред, в итоге ушла с Вива Глам I )) Присоединяюсь к восторгам, помада шикарна!
MaryMist 23 мая 2016, 20:31
Вот так же   Да, она крута, но и Руби, и Рашн я все ещё хочу
Marina_Kulishova 23 мая 2016, 16:30
на мне она холоднее смотрится)_ вам очень идет
MaryMist 23 мая 2016, 20:32
Она то теплеет, то холодеет — когда как) Спасибо
sensina 23 мая 2016, 23:42
Очень приятно было прочитать пост.