22.05.2016

Автоматические карандаши для глаз Burberry Effortless Kohl Eyeliner. Ожидание и реальность

Здравствуйте!
Очень хотелось пробовать косметику Burberry, и почему-то я решила, что это будут карандаши для глаз. Заказывала их с огромным трепетом, само имя марки вызывает во мне какое-то особое отношение, поэтому щелкая мышкой по значку «в корзину», я предвкушала все — и красивые неординарные оттенки, и высокое качество Burberry. Но как показало время, мой выбор для первого знакомства был не самым удачным. Почему? Сейчас узнаете.

Burberry Effortless Kohl Eyeliner в оттенках # 03 Storm Grey, # 04 Pale Grape

Прежде всего это, конечно, оформление. Дизайн — это то, за что я обожаю эту марку. Начиная с коробочки, с бумаги, из которой она выполнена, заканчивая самим карандашом, это абсолютный — perfect))) Стильный, элегантный металлический карандаш, который держать в руках и удобно, и приятно.
Карандаш автоматический, как я и люблю, и грифель у него выкручивается и закручивается, а на конце имеется точилка, которой, впрочем, я пользуюсь очень редко Оттенок карандаша обозначен кольцевой линией почти по середине корпуса карандаша. Я бы предпочла эту линию там, где точилка, но уже радуюсь, что она хотя бы есть.
Конечно же, эти карандаши привлекли меня прежде всего своими оттенками. Взгляните на палитру, она небольшая, но каждый оттенок в ней почти шедевр!
Я выбрала два оттенка, одним из них стал 03 Storm Grey.
Он полностью оправдывает название и является темно-серым с долей синего и голубого, меня привлек и финиш карандаша — абсолютно матовый, почти бархатный.
Подумалось, что именно этот оттенок отлично вытянет из моих глаз серо-голубую нотку, и мне кажется, что я не ошиблась.
И в общем виде. Замечу, что даже издалека оттенок карандаша виден отчетливо и со своей задачей — сделать глаза светлее — справляется отлично.
Второй оттенок # 04 Pale Grape, не менее хорош.
Это глубокая плотная слива или спелый баклажан. Что вам больше по душе? Но самое кайфное, это его финиш! Матовый, бархатистый, абсолютный и совершенный))) К тому же я сразу решила, что с таким оттенком мои глаза будут еще зеленее.

Ну а теперь о его плюсах и минусах. Кроме красивого неординарного цвета и финиша в плюсах то, что карандаш оказался водостойким. Его стойкость ничуть не хуже, чем у горячо мною любимых автоматических карандашей Chanel. Он не отпечатывается на моем нависшем веке и отлично держится даже на слизистой. Хорошо и то, что для удаления карандаша не нужна двухфазная жидкость, вполне подойдет и мицеллярная вода. Следующим плюсом можно назвать неприхотливость в нанесении. Карандаш средней твердости, но кожу век не тянет и не царапает, усаживается быстро, отлично наслаивается, не сдергивая предыдущие слои. Работать с ним очень легко и просто.
А теперь о минусах. Да впрочем, он один, но на мой взгляд весьма существенный. Карандаш обламывается (!!!). Сначала я думала, что к этому привело мое неловкое движение, но когда он обломался еще раз, я подумала, что мне попался бракованный экземпляр, но когда обламываться стал и второй карандаш, то я поняла, что для этих карандашей это в порядке вещей. Вес карандаша составляет 0,3 гр, вполне стандартный вес, а обламывается он кусочками в 2-3 мм, вот и судите сами, нужен вам такой карандаш или нет, пусть даже с самым чудесным оттенком. Теперь я вынуждена обращаться с ними как с хрустальной вазой, и это напрягает, а я не люблю напрягаться, особенно когда крашу глаза, и вообще, использование любой косметики должно доставлять радость и удовольствие.
Во всей этой моей истории с карандашами Burberry есть один положительный момент, я покупала их по акции 2 по цене 1, и это хотя бы немного подсластило неприятную «пилюлю».
Цена: что-то около 500 руб за карандаш.
Оценка: субъективно за неприхотливость в работе, хорошую стойкость, прекрасные цвета и чудесный финиш — 5, объективно за обламывание — 3.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Poeme 22 мая 2016, 01:24
Оттенки, действительно благородные и бархатные, очень подходят к глазам, но этот «облом» в прямом и переносном смысле просто никуда не годится:(
RitaMix 22 мая 2016, 21:12
Цвета шикарные, но облом, конечно же, никуда не годится.
Lalila 22 мая 2016, 06:15
Твоя любовь к карандашам для глаз заметна)) И мне нравится 04 оттенок, жаль, что хрупкие оказались, хотя я вообще в них не знаток. Ира мне прислала парочку шанелевских, 83 номер и 85, пока пробую — как наносятся, нравятся и цвет красивый, но к вечеру они на мне скатываются.
RitaMix 22 мая 2016, 21:17
Есть у меня такая слабость — карандаши для глаз.
Шанелевские люблю, но и другие пробовать хочется.
djho 22 мая 2016, 06:33
Рита! Какая прелеесть! я тоже на них смотрю — у нас доступны только он-лайн, цвета и правда наишикарнейшие! После твоего поста хочу их ещё больше)) минус при всех этих плюсах не кажется мне существенным))))
RitaMix 22 мая 2016, 21:18
Я ведь тоже брала онлайн, за оттенки была спокойна, но кто ж знал, что они такие ломкие(((
Shinkirou 22 мая 2016, 07:30
Рита, какая засада оказалась с обламыванием! А ведь как хороши оттенки! В твоих макияжах очень понравились.
RitaMix 22 мая 2016, 21:22
Настя, когда этот карандаш из сегмента люкс, то хочется не только красивых оттенков, но безупречного качества.
Iren_A 22 мая 2016, 09:50
Баклажановый — чудесный!   Но вот обламывание — просто свинство с их стороны…
Спасибо за отзыв, Ритуль!
RitaMix 22 мая 2016, 21:23
Конечно свинство(((
Ну мы то с тобой такие оттенки редко пропускаем   )
Natalia_Bos 22 мая 2016, 09:51
Виноград красив  , но обламывание — непростительно(
RitaMix 22 мая 2016, 21:35
Непростительно, Наташа(
Airhead 22 мая 2016, 09:52
Второй красив и вам очень идёт. Люблю такие оттенки. Спасибо, что показали. Хорошая марка. Одна из немногих, что не вызывает аллергию у меня.
RitaMix 22 мая 2016, 21:36
Марка и мне нравится, и тем более было обидно, что качество подкачало.
Elenina87 22 мая 2016, 10:56
Очень понравился серый карандаш- красавчик! А вот баклажан- подобный вышел в зимней лимитке Шанель и мне кажется, что для вытягивания зелени- темноват.
А по поводу обломов- что-то многие грешат этим в последнее время- у меня почти полностью обломались карандаш-тени из весенней лимитки Диор. И ведь не могу найти больше нигде такой же красивый коричневый оттенок(((.
RitaMix 22 мая 2016, 21:43
Мне так и не довелось увидеть последние коллекции Шанель, к сожалению(
Этот баклажанный неплох с зелеными глазами, но он холодный по оттенку, а зелень любит тепло, поэтому лучше гармонирует с теплыми винными оттенками.
Автоматические карандаши Диор меня почему-то не очень привлекают, уж и не знаю почему…
Elenina87 29 мая 2016, 18:37
И как показывает практика- правильно).
Vera0305 22 мая 2016, 11:10
Как же мне нравится стиль марки, это не передать! Дизайн всей декоративной линии, флаконов для парфюма — эталон лаконичности и элегантности… Рита, очень красивый обзор! Жаль, что ТХ так подвели, цвет карандашей отличный, и тебе очень идет…
RitaMix 22 мая 2016, 22:08
Ой, Вера, я так люблю эту марку, и вещи и аксессуары, это прям все мое, мое))) Вот и с косметикой хотела познакомиться, и облом((( Больше не хочу.
ZarinaM 22 мая 2016, 11:35
Ох, какие неординарные, сложные оттенки, аналогов им не видела, жаль, что качество подкачало.
RitaMix 22 мая 2016, 22:21
Согласно с вами, оттенки супер, и аналогов я не знаю(
julia84by 22 мая 2016, 15:08
Облом!в прямом и переносном смысле))   Жаль, но такое поведение я не прощаю в косметике.
RitaMix 22 мая 2016, 22:30
Особенно, если эта косметика люкс  .
Lavanda777 22 мая 2016, 15:54
Очень благородные оттенки и гармонично подчеркивают красоту Ваших глаз!
RitaMix 22 мая 2016, 22:33
Rossetto 22 мая 2016, 16:02
Вообще виноградный очень понравился, а на вас, наверное, больше штормовой серый.
RitaMix 22 мая 2016, 22:41
Серый очень необычный оттенок, аналог вряд ли встретишь, а вот виноградному дубль можно поискать.
Mursilka 22 мая 2016, 16:55
Ритуня, серый тебе очень идёт! Надо подобрать такой же оттенок среди карандашей других марок, без минусов  .
Hadija1991 22 мая 2016, 18:02
Да, неоднозначные карандаши. Спасибо за такой разбор плюсов и минусов
Рита, серый удивительно красиво сочетается с цветом твоих глаз!
Frankie_Stein 22 мая 2016, 19:23
Необычные цвета, делают взгляд мягким, но выразительным.
Zaoknomzima 22 мая 2016, 21:41
Я люблю цветные карандаши, на днях прикончила два Clinique. И они оба такие мягкие, казалось бы, стали обламываться на последнем сантиметре использования. Может грифели пересыхают? Нет наверное, сама линия не сухая… Не знаю
Ладно, цена на ваши не заоблачная!
shoovi 22 мая 2016, 22:15
У меня я тоже такой ломается(
Klavas 22 мая 2016, 23:38
И у меня сломался, но серый я теперь хочу:) как же красиво и аккуратно у тебя получается стрелка
Lipochka1981 23 мая 2016, 09:53
Рит, оттенки очень понравились, особенно второй, поскольку отлично вытягивает зелень глаз. Обидно, что ломаются.
doga79 23 мая 2016, 13:56
Очень захотелось сливовый карандаш!
А на тебе понравились оба, очень красиво смотрятся!
Irina Ignatova 23 мая 2016, 17:59
На Вас очень понравился серый оттенок. Смотрится очень благородно. Жаль, что качество (обломы) подкачало(((
OSen 23 мая 2016, 23:13
Я после твоих постов расхотела эти карандаши))
LILY 24 мая 2016, 07:57
Обламывается. Вот так, да… А так Grape понравился…

Рита, молодец, лицо такое свежее)
painful 24 мая 2016, 21:22
Этот серый карандаш… Вам идут оба, но серый — особенно.
Теперь буду знать, что карандаши — не самое сильное место у Burberry. Цена на них у нас очень-очень негуманная, для карандашей так точно.
Мария А 16 декабря 2016, 10:36
Вот бывает же так… А у меня 3 карандаша Burberry: серый, виноград и коричневый. Тоже в полном восторге от цветов и текстуры. И знаете, ни разу ни один не ломался. Но я очень редко их подтачивала… может поэтому?
RitaMix 16 декабря 2016, 10:42
Я автоматические карандаши совсем не точу, и обращаюсь с ними вроде бы аккуратно, но все равно обламываются. Сегодня практически ими не пользуюсь.