28.02.2011

Мои не совсем удачные эксперименты

С Косметистой оставаться консерватором невозможно — и даже меня потянуло на стрелки. :) Поскольку я в своих силах, мягко говоря, не уверена, купила на пробу бюджетную подводку. Покажу, что из этого получилось и заодно расскажу про свою новую тушь.

1. Жидкая подводка Bourjois Liner Clubbing Ultra Black
От производителя. Формула насыщена ультрачерными пигментами Liner Clubbing Ultra Black — подводка для настоящих тусовщиц теперь и в ультрачерном цвете. Стойкая формула идеально держится в течение 8 часов даже в самых экстремальных условиях, тем не менее, смывается обычным средством для снятия макияжа. Тонкая кисточка позволяет создавать линию любой толщины с невероятной точностью и аккуратностью. Формула насыщена минеральными пигментами ультрачерного цвета для создания выразительного и завораживающего взгляда.

Мое мнение.
+ маленькая, тоненькая, мягкая кисточка; довольно удобная; рисует легко и тоненькую линию, и потолще;
+ сохнет не совсем быстро, это для меня удобно — можно легко подкорректировать стрелку влажной ватной палочкой, например;
+ подводка легко смывается средствами для снятия макияжа и обычной водой.

— через пару часов начинает осыпаться и лежит «проплешинами» и это ужасно;
— не такая уж черная, как обещано — если проводить линию одним жестом получается она несколько сероватая; мне кажется, это заметно на свотчах на руке.

Иллюстрации.

Девочки, стрелкой не хвалюсь, это моя вторая проба — просто показываю, как лежит.

В целом, процесс мне понравился, так что планирую купить что-нибудь хорошее в будущем (Бобби Браун, может быть?)

Моя оценка. 3
Цена. Около 300 рублей.

2. Тушь для ресниц Givenchy Phenomen`eyes Effet Extension
От производителя. Новая версия туши для ресниц Phenomen`eyes для еще более впечатляющего результата, а также для эффекта бесконечно длинных ресниц. Новая формула и текстура, которая высыхает сразу же после нанесения, для еще более стойкого результата макияжа. Настоящая революция в области макияжа для глаз: абсолютно круглая щеточка для нового, более точного движения. Легкость применения и безупречный результат.

Мое мнение.
+ приятный, глубокий черный цвет;
+ действительно, дает неплохое удлинение;
+ не сыпется и стойко себя ведет в течении дня.

— когда я первый раз попробовала накрасить глаза этим «ежиком», я была в ужасе, не получилось ничего! Сейчас немного приноровилась, но результат меня не впечатляет, разочарована;
— никакой пышности и объема ждать не приходится;
— «ежик» не дает никакого подкручивания, ресницы торчат, как палки;
— никак не получается прокрасить ресницы у корней, иногда это очень видно;
— «ежик», зараза, колется, когда крашу нижние ресницы, и вообще красить их не очень удобно.

Иллюстрации.

Здесь тушь без подводки, но зато после целого дня «носки».

Моя оценка. 4 (кисточка- «ежик» чисто на любителя)
Цена. Около 1300 рублей (Летуаль).

Eteriya 28 февраля 2011, 00:19
Мне тоже не понравилась жидкая подводка Bourjois Liner Clubbing Ultra Black. У меня она тоже начала осыпаться только не через 2 часа, а где-то через 3 часа. Но все равно качество страдает.
Ollko 28 февраля 2011, 00:24
Ага, вот смотрю на эту тушь уже давно (у меня ёжик ЛОреаль есть), думаю, стоит попробовать, тем более, что я уже забыла, как краситься обычными щеточками:)
Спасибо за пост:)
Natunya 28 февраля 2011, 10:49
Я думаю, Вам понравится, если Вы любите ежики.
Ollko 28 февраля 2011, 12:10
Да, «А я ёжиков люблю»
Давай на «ты», ок?
Microba 28 февраля 2011, 00:36
не знаю, была у меня герленовская подводка, но лучше этой ничего нет. У меня она держится весь день (часов 8) и ни разу еще не осыпалась
покупаю уже не первый раз и очень довольна!
Natunya 28 февраля 2011, 10:49
Может у меня веки такие?.. А Вы на базу накладываете?
max-max 28 февраля 2011, 08:20
мне тоже «ежики» не удобны. предпочитаю обычные кисточки без наворотов…
забраковала Живанши из-за «ежика»…
Wonderland 28 февраля 2011, 08:21
К туши нужно приноровиться, мои первые попытки были еще хуже, а теперь жить без нее не могу
Natunya 28 февраля 2011, 10:50
Буду пробовать.
so_sweet_mummy 28 февраля 2011, 10:28
Преогромное спасибо за пост! Кружу все около стенда Givenchy и на тушь облизываюсь! и хочется, и боязно! Вы развеяли мои хотения! Тушь явно на виртуоза, а мне бы что попроще и поэффектнее! Плюсик ВАм и еще раз спасибо!)))
Natunya 28 февраля 2011, 10:51
Спасибо! Я тоже очень хотела попробовать, теперь, думаю, вернусь к классике.
Quattrociocche 28 февраля 2011, 10:39
А мне подводка Буржуа понравилась. Лежит она у меня отлично, я даже как-то случайно уснула на часик накрашенной с подводкой, проснулась — все на месте, даже поправлять не надо было, так и пошла :).
Natunya 28 февраля 2011, 10:52
А Вы на базу красите?
Quattrociocche 28 февраля 2011, 12:12
Нет, в то время я даже и не знала о существовании баз :). Но повторять покупку не буду, хочется чего-то нового.
Christina_Guettler 28 февраля 2011, 11:02
попробуйте подводку с фетровыми аппликатором Артдеко, отличное соотношение цена-качество!
Natunya 28 февраля 2011, 12:09
Спасибо большое, Кристина! Он как фломастер?
Christina_Guettler 28 февраля 2011, 12:10
ну вроде того))
Le_fleurs_de_Lis 28 февраля 2011, 11:30
ежик вгоняет в ужас!)
до сих пор не понимаю, как им красятся) наверное, требуется особое мастерство…
Natunya 28 февраля 2011, 12:08
Ага. А может какой-то врожденный навык :)
panenka 28 февраля 2011, 11:58
мне ни жидкие ни фломастерные подводки не подошли (руки не оттуда и все тут)
а вот гелевая (у меня ББ, но есть и бюджетные варианты) — самое оно. с первого раза нарисовалась (именно сама) очень приличная стрелочка
Natunya 28 февраля 2011, 12:08
Я из гелевых знаю только ББ и МАК. Есть еще?
Karamelka_1 28 февраля 2011, 13:19
из гелевых у вивьен сабо есть, к ней еще и кисточка в комплект идет)))
panenka 28 февраля 2011, 18:10
да, вивиен очень хвалят (к сожалению у нас марска не представлена). еще мейбелин есть в интернете (но вживую не видела)
Karamelka_1 28 февраля 2011, 13:32
А стрелочка у вас очень даже суперская и черный насыщенный)))
Natunya 28 февраля 2011, 14:01
Annie_Braineater 28 февраля 2011, 15:02
от такой подводки больше года тащилась!) без нее на глазах из дома выйти не могла) а потом остыла. хотя подводка вполне достойная. без базы держится довольно долго — не осыпается и не размазывается. и смывается без проблем.
а вот тушь… самая распрекрасная! самая любимая моя и родная) вторую купила… хотя я думаю со временем мои восторги тоже пройдут))
Natunya 28 февраля 2011, 22:21
я уже думаю, может, мне неудачный экземпляр попался? :)
Annie_Braineater 01 марта 2011, 12:28
возможно вполне :)
советую дать ей второй шанс!)
princesshelena 28 февраля 2011, 19:25
И мне понравилась такая подводка! Красила не на базу (прочитала комменты))).
Держится долго, не осыпается, красит ярко…
Уже засохла, к сожалнию… На весну надо будет купить какую-нибудь новую, а пока ещё карандашиком порисую стрелочку)

А тушь эту терпеть не могу....)))
Natunya 28 февраля 2011, 22:20
Может, у меня на веках жирная кожа из-за это не держится?...я кстати, как-то тестила ее на руке и забыла смыть и черточка продержалась очень долго и хорошо.
princesshelena 28 февраля 2011, 22:29
Нет, на веках не жирная кожа..)
Ideya 28 февраля 2011, 19:57
Если вы только учитесь делать стрелочки, позвольте дать пару советов, только без обид, ладно? Я на своем опыте сделала несколько выводов-
Если подвижное веко чуть прикрыто неподвижным, стрелочки во внутреннем уголке глаз и в середине нужно рисовать как можно тоньше и ближе к ресницам.А чтобы добиться большей выразительности и монолитности, нужно обязательно прокрашивать пространство между ресницами, я это делаю со стороны слизистой, и даже захожу на нее(слава богу, моя подводка не вызывает на ней раздражение).
Natunya 28 февраля 2011, 22:19
Спасибо! А прокрашиваете пространство между ресницами той же кисточкой от подводки?
Ideya 01 марта 2011, 04:46
Да, той же кисточкой, но если она у вас слишком мягкая, то можете взять более жесткую, или прокрасить между ресницами и слизистую черным карандашом  .
Natunya 01 марта 2011, 11:03
Спасибо еще раз!
Grace 01 марта 2011, 00:16
Многим не нравится кисточка-ежик… А вот мне наоборот очень понравилась) И тушь эта мне тоже понравилась. Пожалуй даже она была одна из самых, самых… Сейчас жаба душит покупать ее снова, но вообще впечатления остались о ней только положительные.