23.05.2016

Inglot AMC Face And Body Illuminator оттенок # 61

Всем доброго дня!
Прекрасный, мерцающий, своенравный, похожий на переливы рождественского снега — это все о нем. Иллюминатор для лица и тела AMC в оттенке #61 от Inglot.

Я со своим холодным цветотипом просто не могла пройти мимо этого продукта. Не смотря на некоторую капризность иллюминатора, он мне полюбился, и я использую его хоть и не очень часто, но с удовольствием.

Упаковка

Изначально производитель упаковал иллюминатор в белую картонную коробочку, на которой отображена основная информация о продукте. Само же средство упаковано в пластиковый бутылек объемом 15 мл, оснащенный помпой-дозатором. Мне такой дозатор именно для этого продукта кажется не совсем удобным. Так как иллюминатора мне для разового применения нужно буквально чуть — чуть, с такой помпой легко переборщить, а потому излишки у меня вечно размазаны по всему дозатору и по крышечке.

Описание продукта

Иллюминатор жидкий, имеет очень легкую текстуру, гораздо более воздушную, чем кремовая. Формула данного средства не содержит масел, поэтому не жирнит кожу. Что не менее приятно, и не сушит. Таким образом, средство универсальное и подойдёт под любой тип кожи. Запаха практически не имеет.

Цвет: светлый серебристый с холодным поддоном. Шиммер перламутровый и мелкий, но очень интенсивный. Именно поэтому средством надо пользоваться с умом. Если переборщить, можно превратиться в подобие новогодней елки))

После нанесения растушевывается легко, но быстро схватывается. Так что действовать надо быстро. Я не смогла приспособиться к нанесению данного иллюминатора кистью. У меня он так ложится слишком интенсивными пятнами и слишком заметен на лице. В итоге мне сподручнее наносить и растушевывать средство пальцами.

Свотчи (дневное освещение):

На последней фотографии сверху на руке иллюминатор растушеван более интенсивно, внизу соответственно менее. Видно, что иллюминатор дает красивый, деликатный и благородный влажный финиш.

Применение

Производитель предлагает следующие варианты использования данного иллюминатора. Я попробовала каждый вариант и спешу поделиться впечатлениями.

1. Как хайлайтер: наносить на отдельные области лица и тела в качестве высветлителя.

Самый, пожалуй, ходовой вариант, который мне, надеюсь, удалось запечатлеть на фото (на скуле). Для меня это все-таки больше вариант для вечернего макияжа, чем на повседневку.

Макияж (дневное освещение):

2. Для тела. В этом варианте можно смешивать иллюминатор с любым бальзамом или муссом для тела для получения более мягкого эффекта.

Это, на мой взгляд, тоже больше актуально «на выход». Поймать на фотоаппарат эффект мне не удалось, к сожалению, так как свечение получается очень мягким и легким.

3. Как праймер: использовать под тональный крем для получения равномерного эффекта сияния.

Последние два варианта — это варианты для создания более легкого образа, который подойдёт даже для дневного макияжа. Как праймер мне иллюминатор не очень понравилось использовать. Тон практически перекрывает свечение. Я предпочитаю последний вариант.

4. Для улучшения цвета и высветления кожи иллюминатор можно смешивать с тональным кремом.

При перемешивании с тональной основой иллюминатор действительно очень красиво подсвечивает кожу как бы изнутри.

Цена: 1200 рублей

Спасибо за внимание! Будьте красивы!

Lipochka1981 23 мая 2016, 12:25
Очень нежное свечение, естественное!
Nika_Ivolga 23 мая 2016, 12:27
Да, мне тоже очень нравится))
Pretty_in_scarlett 23 мая 2016, 12:44
Как по мне так в нем явные отдельные блесточки) У самой такой же оттенок, использую очень редко… и то для тела при очень хорошей растушевке. Не знаю, может не умею жидкими хайлайтерами пользоваться. Зато радует, что у инглот много мультифункциональных продуктов и вы нашли ему разные применения)
Nika_Ivolga 23 мая 2016, 13:23
я тоже им пользуюсь не так уж и часто. в чистом виде это для меня вариант только «на выход». он действительно сильно блестящий))
lili_lapushka 23 мая 2016, 13:16
Тестила его в корнере, но для меня слишком заметны блестки отдельные, но сейчас думаю купить и использовать для тела, но тогда скорее выберу золотистый)))
Nika_Ivolga 23 мая 2016, 13:26
мне с моей светлой кожей боюсь только 61-й приемлем...:(
думаю, золотой тоже должен быть красивым)
lili_lapushka 25 мая 2016, 02:34
я тоже обычно белоснежка почти, но летом стараюсь чуть подрумяниться (без фанатизма). все-таки на теле золотистый шиммер хорошо (особенно если есть загар)
Nika_Ivolga 25 мая 2016, 05:24
Я летом практически не пользуюсь декоративкой, отдыхаю
Soffione 23 мая 2016, 13:28
Красивый серебристо-белый иллюминатор, на лице очень понравилось, как выглядит.   Только 1200 рублей дороговато за 15 мл.:( Подскажите, пожалуйста, какой у него срок годности после вскрытия?
Nika_Ivolga 23 мая 2016, 13:35
Срок годности открытой упаковки — 9 месяцев
Он оооочень экономно расходуется, мне на раз буквально пару капель достаточно. Так что наоборот боюсь, что не успею израсходовать за 9 месяцев
Soffione 23 мая 2016, 13:36
Спасибо за ответ! Да, за жидкими средствами следует более внимательно следить.
Milara 23 мая 2016, 14:47
У меня такой был в оттенке 62. Я не представляю, как вы его используете в качестве хайлайтера! У меня он проедал в тоне дырки в местах нанесения, выглядело отвратительно ;)) Приспособили с визажистом его в итоге для съемок, он на камеру со студийным светом дает очень красивые блики на теле. Но в жизни, на мой взгляд, это бесполезное средство. Есть масса прекрасных хайлайтеров, которым танцы с бубном не нужны ;)
Nika_Ivolga 23 мая 2016, 15:00
Средство действительно капризное, согласна)) при наложении на тон у меня проблем не было. Возможно, это зависит от текстуры и оттенка тона. У меня обычно самый светлый в линейках. Смотрится иллюминатор в качестве хайлайтера, на мой взгляд, органично. Но, еще раз повторюсь, только для вечернего макияжа. В обычной жизни я с ним не хожу так))
tootsie_roll 26 мая 2016, 14:01
Есть такой же. Когда наносишь капельку, видишь только жемчужное сияние с перламутром и думаешь: «Вау!» Как только начинаешь растушевывать, сияние куда-то исчезает и остаются только одни блестки((
Nika_Ivolga 26 мая 2016, 14:26
Да, блесток много) Попробуйте смешивать с тоном, так эффект более мягкий получается
tinautanskaya 31 мая 2016, 22:11
Спасибо за обзор!