18.05.2016

MAC Eye Shadow x9 Burgundy Times Nine

Приветик, малышки!
Сегодня рассказываю о палетке о которой очень давно мечтала. Это малышка MAC Eye Shadow x9 Burgundy Times nine.
Фотография:

Развернутое мнение: MAC Eye Shadowx9 появились на прилавках осенью 2015 года. Помимо Burgundy в линейке есть еще 3 малышки, выполненные в светло-коричневом (Amber), сине-сером (Navy) и фиолетовом (Purple) цветах. Они ассоциируются у меня с теплой осенью.
В палетку входит 9 оттенков, мини-рефилов по 0,8 г. Выполнена из пластика, закрывается очень легко на магнит. Размер у палетки небольшой, я бы взяла ее с собой в дорожную косметичку.

Слева направо:
Honey Lust — очень блестящий, золотистый с персиковым отливом. Очень сильно осыпается рыхлый из-за блесток.
Poppyseed — сатиновый, очень нюдовый, тауповый оттенок, почти сливается с кожей век.
Quarry — матовый, приглушенный теплый сливово-коричневый.
Antiqued — медный, бронзовый.
Embark — матовый, теплый темно-коричневый
#Noir — черно-коричневый с золотыми блестками
Haux — сатиновый, приглушенный коричнево-розовый
Star Violet — медный, красно-фиолетовый
Sketch — темный с красноватым отливом и мелкими блестками
Все оттенки без использования базы в 2 слоя:
Пигментация этой палетки меня разочаровала. На руку цвет не хотел переноситься.
Некоторые макияжи с использованием теней:
Использованы на подвижном веке Poppyseed(2), в складке Quarry(3). Брови оформлены Embark(5).
Подвижное веко — Star Violet(8), внешний уголок Sketch(9), нижнее веко #Noir(6)
В складке Haux(7), во внутреннем уголке Honey Lust(1), на подвижном веке Quarry(3), во внешнем уголке #Noir(6), нижнее веко — Sketch(9), Star Violet(8) и Honey Lust(1)
Подвижное веко — Poppyseed(2), складка — Haux(7), затемнение — Embark(5)

Цена:2990 р. Хороший вариант, чтобы познакомиться с тенями MAC, потому что, за 3 тыс вы получаете 9 оттенков
Оценка: 4. Палетку я не советую голубоглазым девочкам, как я, потому что тени красиво смотрятся, если
смотреть вниз. При открытом взгляде образ не состыковывается. Я грезила этими тенями, грезила знаменитым Haux, но накрасилась, успокоилась и приняла тот факт, что это не мои цвета. Балл снимаю за пигментированность. Стойкость на моих глазах около 8-ми часов с использованием базы для век. Без базы тени использовать не советую.
Меня зовут Любовь, и помните, что жизнь слишком коротка, чтобы не покупать косметику.
MAC Eye Shadow X9

MAC Eye Shadow X9

oksi77708 18 мая 2016, 11:04
Спасибо за пост! «Палетку я не советую голубоглазым девочкам, как я, потому что тени красиво смотрятся, если
смотреть вниз.» Ваши фото наглядно это подтверждают…
lyubovtsaplina 18 мая 2016, 17:08
спасибо вам, что прочитали
Fialka24 18 мая 2016, 12:34
Тоже есть такая палатка. Я ожидала от неё большего, а по сути, тени на моих глазах с нависшим векомскатываются за 5-6 часов без базы, а с базой сидят чуть дольше. Ждала от МАСа совсем другого поведения. Эх, а цвета очень красивые!
lyubovtsaplina 18 мая 2016, 17:09
да, у меня тоже веки нависают((
Soffione 18 мая 2016, 13:00
Любовь, на мой взгляд, оттенки Вам очень идут к голубым глазам. Особенно понравился предпоследний макияж и с бордовым оттенком. Еще обратила внимание на ноты. Вы играете?   И поддерживаю Ваш девиз в конце поста, это на самом деле так. Если очень хочется и жить невозможно без какого-либо косметического средства, то можно. Это не самое страшное хобби. Я не курю, не выпиваю, не хожу по ночным заведениям, разве не могу я себе иногда купить что-то для души?:)
lyubovtsaplina 18 мая 2016, 17:11
спасибо большое! да, на фортепиано) даже музыкалку закончила, но когда это было..) потом я увлеклась косметикой и теперь не могу остановиться)
Syberia 18 мая 2016, 13:33
4й макияж на вас невероятно красив! и идет вашим голубым глазам :)
lyubovtsaplina 18 мая 2016, 17:11
благодарю))
Winka 18 мая 2016, 10:17
Как-то вы разом за всех голубоглазых заявили. У меня, например, тоже голубые глаза, но цветотип теплый и волосы золотисто-пшеничного цвета. В палетке есть и теплые, и нейтральные оттенки. Например, красно-фиолетовый, медный отлично смотрятся на моих глаза, они умудряются за счет красного пигмента делать мои глаза какими-то бирюзовыми что ли. Я сама очень хочу эту палетку и знаю, что цвета мне подойдут. Так что, думаю, не стоит всем голубоглазым от нее отворачиваться:)

По сабжу: макияжи красивые и вам, как мне акжется, такие оттенки идут. Со вторым макияжем, я уверена, что у вас глаза еще ярче:)
lyubovtsaplina 18 мая 2016, 17:14
со вторым, к сожалению, нет(( глаза как будто не мои
но спасибо за ваше мнение))
Zatovski 18 мая 2016, 15:48
Я не за палетку, можно? :) Я это жутко вам хотела сказать еще в после про набор Нарс, но тогда меня не было на косметисте и момент оказался упущен. Вы очень похожи на прекрасную Натали Дормер. :)
А если по теме, то мне кажется, цвета вам очень даже идут. Но при этом они как-то не состыкуются с цветом губ, там, где у вас губы накрашены светлее, образ кажется мне более цельным и выразительным. Махровая имха, конечно же.
lyubovtsaplina 19 мая 2016, 05:53
ооо)) спасибо большущее  ! приятно, что читаете)
где светлые губы там тоже помада MAC))
mimose 18 мая 2016, 18:21
Тоже мечтала об этой палетке — буквально гонялась за ней, так как в магазинах, где я бывала, ее каждый раз не было в наличии. Haux у меня к тому времени был; докупила интересовавший оттенок Star Violet и успокоилась). Даже рада, что так вышло, тем более читаю в последнее время, что девятки Мак в целом не очень по качеству. Но подбор цветов все-таки классный).
lyubovtsaplina 19 мая 2016, 06:01
Star Violet очень мне нравится, нооо не на моих глазах)
но тем не менее все палетки-девятки заслуживают внимания, потому что цвета в них очень классно подобраны) ой, вы об этом же говорили
Lena131 20 мая 2016, 12:54
Ваш девиз прекрасен. Спасибо))))
lyubovtsaplina 20 мая 2016, 17:10
спасибо вам!
Анна Деркач 30 июля 2016, 03:15
Любовь, голубым глазам идут бордовые и сложно фиолетовые цвета, они вытягивают голубизну и делают цвет глаз насыщенным и глубоким. Это мое мнение, но я взяла это не из головы, я художник, дизайнер и визажист. Я долго изучала законы цветов и все цветовой схемы. Смелее используйте эту палетку.))))))