15.05.2016

Shiseido firming body cream крем для тела, повышающий упругость кожи

Доброго времени суток!
Как только я узнала, что нахожусь в положении, сразу задумалась о том, чем же таким мазать растущий животик. Мой выбор пал на firming body cream от Shiseido. И я совсем не пожалела! Если Вас заинтересовало, прошу под кат…

Слияние восточных традиций и философии с западными научными разработками и технологией, вот что значит Shiseido. Основная цель бренда, это красота, а красота – это гармония души и тела, причем второе это внешнее отражение первого. Все средства компании направлены на удовлетворение всех 5ти чувств. Первая аптека основателя компании Юшина Фукураха открылась в 1872 году, которая была названа Fukuhara Shiseido. С первой частью названия все понятно, а вот вторую можно перевести по разному, но мне нравится вариант «дом, где все рождается». Уже в 1897 году в продажу поступил лосьон Eudermine, который и по сей день является легендарным и остается самым продаваемым средством Shiseido. С самого открытия средства компании стоили дорого, так как по мнению основателя – цена должна отражать качество и определять образ фирмы. Ну что ж, сейчас Shiseido является четвертой по величине компанией в мире.
Исходя из всего этого, я решила доверить свой животик средствам именно этой компании. Для себя я выбрала Shiseido firming body cream крем для тела, повышающий упругость кожи. Итак, я предлагаю оценить продукт, исходя из обещаний компании, по поводу удовлетворения всех пяти чувств. Но тут своя сложность — не могу понять, что ж такое имел в виду производитель, когда думал про удовлетворение вкуса и слуха. Мы ведь не воспринимаем крем на слух, а уж на вкус я бы никому не советовала   Итак, оценим оставшиеся три…

1.зрение

Крем находится в изящной баночке приятного цвета «Шампань» с жемчужными переливами, плавные линии на крышечке привлекают внимание, а легендарная камелия ее украшает.
Все очень лаконично и приятно глазу.
Первое чувство – удовлетворено.

2. обоняние

О, этот аромат! Он ассоциируется у меня со СПА, очень расслабляет.   Крем обладает ароматом KUROHŌ, который высоко ценился японскими аристократами. Это чувство удовлетворено на отлично

3.Осязание

крем напоминает по текстуре суфле. Очень приятен в нанесении. Впитывается чуть дольше, чем обычные лосьоны и баттеры, но это ведь крем. Да и вообще, мы никуда не торопимся. Процесс нанесения, из-за аромата и тающей текстуры, очень приятен. После высыхания крем не оставляет пленки, только еле уловимый аромат.
Это чувство так же удовлетворенно

За счет чего крем «работает», рассмотрим состав и активные вещества
в составе экстракт кожуры мандарина уншиу, что способствует выработке гиалуроновой кислоты. Экстракт абрикоса – регулирует водный обмен, увлажняя кожу «изнутри». Экстракт Хауттюнии регулирует водный обмен веществ, предотвращая появление оттеков и целлюлита. Экстракт лотоса обладает аромакологическим свойством, благодаря чему повышаются естественные защитные функции покровов кожи.
Комплекс для улучшения микроциркуляции стимулирует кровообращение.
Вот состав полностью…

и общее впечатление…
после использования крема, кожа очень мягкая, напитанная, увлажненная.
За весь период беременности у меня ушло чуть больше одной баночки (на фото моя вторая). Я использовала крем на все тело и использую его до сих пор.
В итоге после беременности у меня ни одной растяжки. Генетика это, или действие крема мы никогда не узнает, но проверять такое совсем не хотелось. В любом случае я бы посоветовала это средство всем, кто планирует беременность или похудение, любое изменение объемов. Кремом я осталась полностью довольной и с радостью использую его до конца.

Срок тестирования: с февраля 2015 года.

Возраст: универсально

для всех типов кожи

страна производитель: Япония

Срок годности: 12 месяцев, после вскрытия

объем: 200 мл.

Цена: 4 149 рублей (без учета скидок)

Оценка: 5!

Любите себя!

Меня зовут Христина и я рада с Вами познакомиться
хо хо

makeupme 15 мая 2016, 02:15
Приятно познакомиться и спасибо за пост!
Очень интересный крем. Начала читать с мыслями «Совсем зажрались брать Шисейдо для живота», а закончила с желанием купить)
P.S. А ещё поздравляю)
Emely_Jane 15 мая 2016, 07:39
Большое спасибо)
marishka06 15 мая 2016, 03:35
Вы так заманчиво его описали, что появилось желание попробовать. Очень приятный спа-релакс гарантирован! А по эффективности с другими кремами, повышающими упругость, можете сравнить?
Emely_Jane 15 мая 2016, 08:00
Подобного рода кремами никогда не пользовалась, люблю больше обычные увлажняющие баттеры. Поэтому могу только сравнить результат, с теми кто не пользовался уходом) поэтому и решила взять что то по серьезнее, нежели обычные увлажнялки)
furoby 15 мая 2016, 09:29
Очень интересный крем, забираю в «хотелки». Скажите, а сколько по времени он впитывается?
Emely_Jane 15 мая 2016, 10:16
наверное минуты три. Намазал одну часть тела, пока с другой закончил, крем уже впитался. И еще зависит от количества, если жирно-жирно мазать, то дольше)
кожа у меня нормальная, думаю сухая крем «съест» быстрее, а с жирной придется немного больше подождать)
pretty_kitty 15 мая 2016, 11:17
Спасибо огромное за пост.
(для меня очень своевременно, я на 7-м месяце; о)).
Перепробовала кучу всего и веледу и мюстелу и локситан и кларинс.
Если честно все в один голос твердили и твердят про убойное увлажнение, которое должно помочь коже остаться эластичной и не дать порваться. Поэтому в сторону «подтягивающих средств» даже не смотрела (а может и зря; о)))
сейчас нашла для себя бютжетное и подходящее сочетание местного (Израильского) производства: масло «био- оил» + крем против растяжек местной фирмы «тапуах». Даже хотела пост написать о своих «мытарствах в поисках чего-то подходящего». Основная моя проблема была непероносимость запаха (веледа, мюстела) и очень завышеные цены (локситан и кларинс, учитывая расход в 1 банку в месяц цена в 75$ была слегка «ту мач»).
LesYA86 15 мая 2016, 17:33
Неужели био оил нравится? Все фыркают на состав
Emely_Jane 15 мая 2016, 20:23
неужели состав не очень натуральный? он в детском мире продается))) и я даже, что то внимание не обратила на состав)
LesYA86 15 мая 2016, 21:48
Угу, не натуральный совсем. Вам нравится значит?
pretty_kitty 16 мая 2016, 11:19
Ага, мне нравится эффект (тфу-тфу ни капли не хуже локситана и за копейки ). Насчёт состава- я честно не химик и это не моя область совсем. Ориентируясь на наше (израильское) мин. здравоохранения,
могу точно сказать что получить лицензию на продажу косметического товара в Израиле крайне тяжело — очень высокие требования. Поэтому совсем уж каку точно бы не допустили в продажу. Могу предположить что «натуральностей» в составе нет, но этим многие косметические средства грешат (главное чтоб работали), мой организм в принципе к «усиленно натуральным продуктам » плохо относится, видно сказывается привыкание ко всему тому ненатуральному, что мы и так используем и употребляем ежедневно. Вобщем мне и пузику био-оил нравится на 5+.
LesYA86 16 мая 2016, 14:28
У нас он, к сожаьению, не копейки стоит   как и все в принципе. А вы знаете, может оно и так. Я так поняла, что состав аналогичен маслу от Джонсонс бейби.
Emely_Jane 15 мая 2016, 20:22
поздравляю Вас) прекрасное время)
био-оил я тоже пробовала, но что то я с маслами не могу дружить))) поэтому пару раз использовала только, но отзывов на него много хороших) а сейчас я его локально на шрамы мажу, говорят, что поможет уменьшить)
насчет запаха, то у героя поста он очень даже классный)
Natalia_Bos 15 мая 2016, 19:06
Ммм, какой аппетитный пост крем! Беру на заметку, спасибо!
Emely_Jane 15 мая 2016, 20:23
спасибо, что заглянули)
Salomeya 15 мая 2016, 21:55
Спасибо за пост! Приятно было почитать и предаться воспоминаниям))). Хотя, я все же убеждена, что отсутствие растяжек-работа генетики. Я выносила двойню со своим 42 изначальным размером, живот ничем не мазала вообще, и у меня нет ниодной растяжки. Кремик Ваш возьму на заметку, как антивозрастное средство)
Emely_Jane 16 мая 2016, 07:03
спасибо, что заглянули)
да, я согласна, генетика играет немало важную роль, но я решила не проверять
Soffione 15 мая 2016, 23:00
Исправьте, пожалуйста, Sheseido в названии поста и в тексте на Shiseido. Крем интересный, но я никогда ничего не пробовала из этой марки.
Emely_Jane 16 мая 2016, 07:05
спасибо большое, за внимательность) исправила)
у них замечательные средства для волос из серии Tsubaki, прям очень люблю их)