01.06.2016

Chanel Le Vernis Nail Colour #509 Paradoxal и его парадоксальные родственники

Лак, ставший культовым… имеющий не меньше пары десятков клонов, с некоторыми из которых я была знакома. Но с самим Парадоксалем мы встретились недавно, благодаря моей чудесной бьюти-подруге Милене.

Chanel Le Vernis Nail Colour # 509 Paradoxal

Еще один лак из моей категории беспроблемных… Припыленный серо-фиолетовый крем с огромным количеством фиолетового шиммера, к сожалению, лучше всего его видно именно во флаконе, на ногтях он способен придать покрытию объем и глубину, но фиолетовый отблеск будет виден только при солнечных лучах.
Поэтому, вопреки клише, считаю, что подобные лаки вовсе не осенние, осенью они кажутся унылыми и скучными, а оживляет их только активный солнечный свет!
В электрическом свете с моим теплым оттенком кожи лак даже слегка уходит в какао с молоком и становится похожим на OPI I Brake for Manicures NL T29, в пасмурную же погоду он банальный пыльно-серый. Комплиментарен оттенку кожи, думаю, на коже более светлого тона он будет смотреться еще изящнее.

По характеристикам лак отличник, в меру жидкий, податливый, отлично укладывается и прорисовывает полукруг у кутикулы. Лучше наносить его двумя тонкими слоями. Собственный глянец неплохой, но топ делает лак эффектнее и продлевает жизнь маникюру еще на один день (без топа я ношу этот лак три дня). Сохнет довольно быстро, удаляется несложно, ногтевую пластину не окрашивает, я носила его без базы.

Лак не на каждый день… Под настроение больше, спокойный и мягкий, но есть в этой серо-сиреневой дымке какая-то изюминка, делающая его небанальным и стильным.

Парадокс заключается в восприятии лака в зависимости от освещения и приближения. Цветовые переходы от серо-фиолетового до сиреневого осуществляет его сиреневая сущность и солнечный свет.

Смотрим. На всех фото лак в два слоя без топа
Дневной свет, пасмурно
Солнце

Цена: ок. 1500 руб.

Наверное почти у всех лако-марок есть клон Парадоксаля, поэтому, если нравится цвет, можно вполне воспользоваться услугами его «родственника».

Pupa # 404
Golden Rose # 120
Новая Заря (Nouvelle Etoile) # 72 «Испанская ночь»
Barry M Dusky Mauve
Rimmel # 385
Dance Legend 589
Alessandro 513
Гель-лак In'Garden #20 Сальса

«Иметь или не иметь» решать, безусловно, вам! Для кого-то критично обладание оригиналом культового продукта, кто-то обращает внимание на безопасность составов лаков, а кто-то предпочтет купить бюджетный клон, чтобы посмотреть, а пойдет ли ему вообще этот цвет. И каждый будет по-своему прав. Мне же обладать этим лаком особенно приятно оттого, что он — подарок.

0101elena 01 июня 2016, 10:08
Очень красивый и мною любимый цвет. Я от него не устаю. Есть такой же, только Max Factor. Обожаю его носить в любое время года, согласна с Вами, что он внесезонный. Спасибо за пост!
Iren_A 01 июня 2016, 10:20
Елена, согласна, цвет красивый! Max Factor у меня тоже был, очень хороший стойкий лак, чего не могу сказать о Dance Legend #589, тот безбожно стирался на торцах уже к концу первого дня!
extraordinary-1 01 июня 2016, 21:52
Присоединюсь к вашему комментарию. Тоже есть клон от Max Factor. Очень довольна покупкой! Неизбитый цвет и хорошее качество! И, вообще, что-что, а лаки у этой марки супер! Интересные цвета, все бы их скупила!
Sanny-Fanny 01 июня 2016, 10:10
China Glaze Jungle Queen у меня есть, редко ношу, но когда ношу, нравится
Ира, а про солнце может ты и права   но меня в солнце постоянно на «огоньки» тянет, до таких руки не доходят
Iren_A 01 июня 2016, 10:28
Даже не сомневалась, что у тебя есть China Glaze Jungle Queen!
Ну, устаешь после зимы, хочется яркости, вот и тянет тебя на «огоньки», а эти лаки-то без солнца скучные и унылые, согласись, даже OPI Wooden shoe like to know? на ярком свете совсем по-иному смотрится!
Sanny-Fanny 01 июня 2016, 10:36
Ага, в солнечные дни, вообще все по другому смотрится
Было бы три лака, не было бы терзаний
Iren_A 01 июня 2016, 10:50
Про «три лака» и терзания соглашусь!
TaBg 01 июня 2016, 10:19
Очень люблю этот лак! Из похожих есть у меня max factor, но оригинал все же нравится больше, хотя и уступает по стойкости.
Iren_A 01 июня 2016, 10:29
Меня периодически тоже тянет на этот цвет. Вот что-то в нем есть, определенно…
YuliaFeya 01 июня 2016, 10:29
Ира, я всегда смотрела на цвет во флаконе и он мне не нравился, а на ноготках отлично выглядит! Благородно так!
Iren_A 01 июня 2016, 10:46
А мне кажется, что он во флаконе еще сильнее свой красивый шиммер проявляет!
Helen01 01 июня 2016, 10:45
Какой он невыразительный во флаконе и какой красотющий на ногтях! Утонуть можно в цвете)))
Ваши руки/ногти его украшают еще больше! (Обожаю такую форму и длину ногтей)
Спасибо! Теперь присмотрюсь к нему.
Iren_A 01 июня 2016, 11:09
Буду рада, если лак вам понравится!
Milena72 01 июня 2016, 10:51
Ириш, твоим ручкам лак очень идет!
А моим придавал синюшный мертвецкий оттенок.
Красивый маникюр, впрочем, как и всегда.
Словом, лак нашел свою хозяйку, чему я несказанно рада!
Iren_A 01 июня 2016, 11:12
Спасибо, моя дорогая!
У тебя, видимо, солнца просто мало или руки бледнее. Мне тоже не все оттенки идут, некоторые моя подружка называет «кикиморскими»
Хозяйка тоже рада лаку!
Milena72 01 июня 2016, 11:15
Ну, да, я сама сине-серого оттенка и зимой и летом. А такой «фиолет» меня совсем убивает.
L_Tatyana 01 июня 2016, 11:21
Отличный цвет!
Во флаконе не впечатлил, а вот на ногтях «огонь».
Iren_A 01 июня 2016, 12:42
Спасибо, что зашли, Татьяна!
Лак с изюминкой, вы правы, ему нужно «раскрыться».
avissa 01 июня 2016, 12:11
Чудесный маникюр   Очень люблю кремовые лаки с таким шиммером, который почти не видно на ногтях, но он придает цвету глубину и объем.
Iren_A 01 июня 2016, 12:46
Я бы предпочла, чтоб шиммера на ногтях было чуть больше, а то вся красота остается во флаконе ))
Tale 01 июня 2016, 12:40
Маникюр  , всесезонный и всеподходящий.
А еще клон этой легенды есть у Gosh 602 Mystical. Очень достойный товарищ во всех отношениях, уже 2-й флакон радует меня несказанно. С оригиналом у меня не сложилось — держится не больше суток, а вот клон по цвету не отличишь знаю-проверяла лично, а стойкость в носке просто выше всяких похвал, ну и цена, да…
Iren_A 01 июня 2016, 13:01
Спасибо, Мариш!
Ну клонов точно не меньше двух десятков! Не все просто стала их искать, а только те, что знаю. Спасибо тебе за дополнение!
Я не бьюсь со своим здравомыслием за то, что брать нужно именно оригинал, клоны во многом похожи, на то они и клоны, а цена и стойкость могут иметь решающее значение…
Vera0305 01 июня 2016, 12:46
Ну обалдеть… Прямо твой-твой оттенок! И для рук, и для ногтей твоих самое-самое то…

Iren_A 01 июня 2016, 13:08
Спасибо, Вера. Да, я люблю этот оттенок, одно время часто носила, потом надоел. А сейчас снова достаю периодически.
Frankie_Stein 01 июня 2016, 12:51
Лак-красавец.
Мне кажется, особенно эффектно будет смотреться в холодную погоду, создавая уют на ногтях.
Iren_A 01 июня 2016, 13:11
Вот знаете, в холодную погоду шиммер прячется и лак становится неприглядным, серым и каким-то унылым.
Zaoknomzima 01 июня 2016, 15:00
Мне именно таким он и нравится!
Lina_Bellsi 01 июня 2016, 14:20
У Eva Mosaic тоже есть клон, один в один практически, судя по Вашим фото. Сейчас на мне)
Iren_A 01 июня 2016, 15:10
Спасибо за дополнение!
Zaoknomzima 01 июня 2016, 14:57
Я сама только недавно обзавелась Парадоксалем, считала его необязательным в коллекции, и неожиданно на себе лак мне понравился!
Iren_A 01 июня 2016, 15:11
Он интересный, Лена! Не на каждый день лак, но иногда хочется достать и накрасить именно этим цветом!
cheburasha 01 июня 2016, 15:24
Обожаю его волшебный мистический цвет! Тянет в него нарядиться, когда хочется мягкости и настроение какое-то сентиментальное. Но на мне едва доживает до вечера первого дня :( Хуже, чем у него, стойкость только у Табу
Iren_A 01 июня 2016, 16:05
Жаль, конечно, что на вас этот лак не держится! Я такие экземпляры просто не держу…
Purshinka 01 июня 2016, 15:57
Шанель знаменит своими «темными лошадками», ведь как раз многие дискриминируют лаки, подобные Парадоксалю, а зря. В них как раз весь шарм и утонченность. Поэтому я никогда не ищу клонов (вообще не люблю это слово) лакам))))
Iren_A 01 июня 2016, 16:16
Цветовая палитра марки, действительно, очень интересная.
А аналоги люди покупают по разным причинам…
Latte 01 июня 2016, 16:58
Как же он мне нравится! Давно гоняюсь за аналогом в Анни, не найду никак(((
Iren_A 01 июня 2016, 21:28
Давай у нас тебе Анни посмотрю. Лак красивый все-таки!
Latte 02 июня 2016, 15:28
Спасибо) если это удобно?..
Iren_A 02 июня 2016, 15:47
Нормально)
Lalila 01 июня 2016, 17:00
Тоже когда то любила его) собрала всех клонов, а потом резко остыла, сама причину не знаю ) а в последнее время вообще какой то затык происходит. Спасибо, что показала его, напомнила)
Iren_A 01 июня 2016, 21:31
Бывает такое, да… Вцепишься в какой-нибудь лак или цвет и пока не надоест…
Лен, я представляю, как ты зависаешь с вопросом: чем накрасить?   У меня, вроде, не так много лаков, но каждый раз ступор))
Lalila 02 июня 2016, 14:39
Да щаз не то чтобы зависаю, Ир, а даже вообще не хочу. Чета в последнее время слишком много разочарований, помнишь, как то давненько я тебе жаловалась… а щаз прям навалилось вот. Накрасила вот в один слой ILNP и хожу так две недели уже)) И купить нечего, все одно и тоже
Iren_A 02 июня 2016, 14:50
Ну, это не лаков вокруг нет, это просто состояние у тебя такое… «все цветы мне надоели..»
Пройдет!
Mac_Cecht 01 июня 2016, 17:18
Спасибо за отсылку к гель-лаку, обязательно гляну, мне такие цвета идут))
Iren_A 01 июня 2016, 22:02
Да пожалуйста!
Olga869 01 июня 2016, 18:27
Ириш, какой замечательный оттенок. Люблю такие. Спасибо за такой интересный список аналогов.
Iren_A 01 июня 2016, 22:04
Лак красивый, Олечка! Не банальный и, может быть, уместный под настроение, но я им периодически крашу с огромным удовольствием!
Poeme 01 июня 2016, 22:16
А мне, наоборот, в баночке показался волшебным, такое красивое «северное сияние» в нем. На ногтях «темно и сыро»))
Iren_A 01 июня 2016, 22:24
Темно и сыро в пасмурную погоду, солнышко его «оживляет», а в бутыльке, вы правы, лак интересней!
LILY 02 июня 2016, 06:54
Ты знаешь, сирень на снимке открыла глаза — он же не только осенний! Это и темная сирень)
Маникюр прелесть)
Iren_A 02 июня 2016, 10:46
Ну цвет прям — пыльная сирень…
Спасибо, Лена!
Foxi72 01 июня 2016, 15:24
во флаконе понравился больше, чем на ногтях
vikun_06 02 июня 2016, 10:54
Добавлю ещё один в список клонов: Wycon Cosmetics 192.
Iren_A 02 июня 2016, 11:00
Спасибо, Виктория! Вдруг, кому-то пригодится!
Natalia_Bos 04 июня 2016, 20:46
Ира, прекрасный благородный оттенок!
Iren_A 06 июня 2016, 19:52
Согласна! А, судя по количеству аналогов, еще и весьма популярный.
Isterika 07 июня 2016, 18:51
Я его продала)) Очень хотела, купила и за несколько лет накрасила раз 5 от силы… В пасмурную погоду не нравится как смотрится, а в весной и летом я такие оттенки на ногтях не люблю. Но красив, да, этого не отнять))
Iren_A 08 июня 2016, 09:28
А я крашу периодически, под настроение.
Nadezhda Malgina 22 ноября 2016, 13:25
Очень здорово смотрится на Ваших ручках лак, спасибо огромное за «двойников», как стемнеет будем брать..)
Iren_A 23 ноября 2016, 08:31
Пожалуйста
Tatjana_85 23 ноября 2016, 09:12
Интересный лак. Когда он появился, я наткнулась в сети на мнение, что Шанель взяли идею у марки Джессика, лак Venus was her name. Ну и купила Джессику, как большой любитель марки. Не клоны, конечно, но так она мне понравилась, что один флакон я искрасила и купила второй, и это при коллекции в почти 70 лаков)
crismyka 10 января 2017, 17:48
К родственникам ещё можно добавить Douglas Maria 09   Купила его, а потом только узнала про Chanel) На мой взгляд, они очень-очень близкие «родственники»)
alenka77 21 сентября 2018, 19:21
сейчас последний из списка родственников уже не является родственнико-купила гель-лак ингарден 20 сальса — сейчас оттенок совсем не такой- сказали, что поменяли
alenka77 21 сентября 2018, 19:21
может кто знает других родственников в гель-лаке?