10.05.2016

История любви с La Roche-posay

Здравствуйте, красавицы!

Мой пост сегодня будет о нескольких продуктах полюбившейся мне марки французской аптечной косметики La Roche-posay. Много текста и фотографий, кому интересно – прошу под кат!

Прежде, чем начать свой рассказ о косметике, опишу свою кожу. 29 лет, кожа нормальная. Есть пигментация, иногда случаются единичные воспаления, после которых остаются следы пост-акне. Нос имеет свойство жирнится, на подбородке и на носу имеется россыпь черных точек. Кожа под глазами нормальная, морщинок, мешков, кругов нет (уже).
Кожа рук ужасно сохнет зимой, кожа тела нормальная.

Хотелось бы отметить ещё тот факт, что уход от LRP стал первым, действие которого я вообще заметила на своей коже. До прошлого декабря кремы и тоники на моей полочке стояли просто потому, что вроде бы так надо, а я забывала ими пользоваться, так как не видела на себе ровно никакого эффекта. В декабре я родила, вернулась домой, посмотрела в зеркало и поняла, что дело – дрянь. Заказала в интернет-магазине крем и тоник, особо не надеясь на результат, но вышло совсем иначе!
Итак:

Интенсивный увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Intensive Rehydrating Care

Это мой самый любимый крем, мой герой и мой спаситель! Он имеет легкую, очень приятную флюидную текстуру. Распределяется по лицу легко, мне хватает двух нажатий на помпу для этого и ещё одно нажатие я использую для шеи. Дозатор работает отлично, количество крема можно выдавить на любой вкус. Отдельно надо сказать об упаковке – флакончик создан таким образом, что продукт почти не контактирует с воздухом и микробами, является очень гигиеничным.
Действие у крема совершенно волшебное! Он впитывается моментально, оставляя после себя здоровое сияние, идеально подходит как база под макияж (в том числе под пудры или ВВ-кремы). Отдушка приятная. Никакого дискомфорта, липкой пленки и других неприятных чувств, только гладкая, идеально увлажненная кожа до вечера! Я лично постоянно трогаю лицо, если не наношу макияж, настолько приятная кожа на ощупь. Я не эксперт в составах, но на мой дилетантский взгляд на первых местах нет ничего выдающегося от слова совсем, но ведь крем работает, а если так, то мне все равно, что они туда намешали ;)) Смотрим:
Aqua / Water, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Glycerin, Alcohol Denat., Polyethylene, Peg-20 Stearate, Peg-100 Stearate, Carbomer, Zinc Gluconate, Glyceryl Stearate, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Copper Sulfate Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Polysorbate 80, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate, Copolymer, Cetyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Parfum / Fragrance.
С этим кремом моя кожа преобразилась, улучшился цвет лица, я постоянно чувствую увлажнение, косметика ложится лучше. Однозначно это мой фаворит на данный момент и я им очень довольна.
Срок тестирования: полгода
Цена: 363 грн
Оценка: 5+

Питательный крем для глубокого восстановления для очень сухой кожи
La Roche-Posay Nutritic Intense Riche

Этот крем я купила, когда сообразила, что зимой нам больше нужно питание, нежели увлажнение. Я рисковала, ведь моя кожа не сухая и тем более не очень сухая, тем не менее крем мне прекрасно подошел. Это первый продукт марки в баночке, и тут я хочу сразу выразить своё «фэ», так как лопаточка к крему не предусмотрена! Каюсь, я лазила туда пальцами, пока не приспособила подходящий девайс. Сама баночка увесистая, стеклянная. Крышечка иногда не желает закручиваться, но может быть у меня просто руки такие   Короче над форматом баночки производителю ещё нужно работать :)
Сам крем достаточно плотный, но по лицу распределяется приятно. Кожа после него не блестит, ощущения нежные, очень комфортные. Я собиралась использовать его на ночь, но в итоге пользовалась и утром и вечером, крем совершенно не утяжеляет кожу, нет ощущения «питательного ночного крема». На него хорошо ложится макияж, а ещё он не оставляет маслянистой пленки (я пару раз ездила в спортзал после нанесения этого крема, в душЕ была готова к ощущению потеющей под кремом кожи, но ничего такого!). Имеет явную отдушку, но я от неё тащусь, пахнет очень вкусно!
Состав: Aqua / Water, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Alcohol Denat., Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Myristyl Myristate, Niacinamide, Peg-100 Stearate, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Sodium Polyacrylate, Myristyl Malate Phosphonic Acid, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tocopherol, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, Parfum / Fragrance.
Мои впечатления – крем помогает поддерживать кожу в хорошем состоянии зимой, в теплое время года конечно хочется текстуру полегче. Расход за 4 месяца – половина баночки, думаю, что мне как раз его хватит на два «сезона», а там и срок годности после открытия истечет.
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: 408 грн
Оценка: 5- (за упаковку и отсутствие лопаточки)

Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом
La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant

Этот тоник разделил жизнь моих черных точек на «до и после»! Вернувшись из роддома домой, я увидела в зеркале ужасный ужас, огромное количество черных точек на носу, все достаточно крупные… Короче говоря, это было очень «не очень» ;) Плюс, кожа на ощупь была неоднородная, шершавая как будто, неприятная. Тоник я заказала вместе с кремом Hydraphase intense legere и эти два продукта преобразили вид моего лица. Самое главное, что я заметила – уже через три дня черные точки уменьшились и в количестве, и в размере. Они стали менее заметными, для меня это был шок и вау-эффект, сказать, что я обрадовалась – ничего не сказать. До этого тоника ни одно средство, ни один скраб так не действовали на черные точки, вообще-то повлиять на них могла только механическая чистка.
Со временем состояние кожи как будто стабилизировалось, я думаю, тоник просто выполнил свой максимум с моим лицом и теперь просто поддерживает это состояние. Нет, черные точки не пропали полностью (я не думаю, что это вообще под силу лосьону, честно говоря), но определенно то, что сейчас и то, что было раньше – небо и земля!
Упаковка красивая, запах приятный (хотя я читала мнения, что он воняет спиртом… Был у меня когда-то тоник Clean and Clear – вот он действительно вонял   ), расход средний. За 2 месяца у меня ушла треть бутылочки, сейчас я уже не использую его дважды в день, так что расход уменьшился. Я пробовала наносить его, протирая лицо ватным диском и по корейской методике, наливая несколько капель в ладонь. С диском мне нравится больше.
Состав: Aqua/Water, Alcohol Denat., Glycerin, Soidum Citrate, Propylene Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Capryloyl Salicylic Acid, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum/Fragrance.
Как видите, в составе спирт, но у меня это неприятных ощущений не вызывает. Тоник не сушит кожу и если использовать мягкую умывалку, то желания срочно обмазаться кремом нет, есть комфортное время, чтоб воспользоваться дальнейшим уходом. Да, тоник может пощипывать при нанесении.
Цена: 254 грн
Оценка: 5+

Восстанавливающее средство для ухода за комбинированной и склонной к жирности кожи лица
La Roche-Posay Effaclar K Renovating Care for Oily Skin Anti-Relapse

Одно из спецсредств марки, было куплено после поста одного блогера, где она рассказывала, как этот крем помог ей уменьшить черные точки. Ну вы понимаете, с моей проблемой тут все было сразу ясно – надо брать!
Продукт заключен в металлический тюбик, носик-дозатор очень удобный. Упаковка так же имеет хитрую систему с резиночкой на горлышке, я так понимаю, что это сделано для большей гигиеничности.
Текстура жидкая, гелевая что ли, запах специфический, немного кислотный сразу понятно – продукт серьёзный )). При использовании средства кожу слегка пощипывает, но для меня это не проблема.
Действие поначалу вызвало у меня вау-реакцию, потому что черные точки действительно уменьшились (я начала им пользоваться через месяц после начала использования тоника)! Я наносила средство на нос и подбородок, на носу результат был виден отлично. Однако примерно через месяц действие вау-эффекта кончилось, хотя я не исключаю, что просто привыкла. Нет, точки не стали больше, просто после использования крема я уже не кричала «ох как круто!» зажралась. Да, средство действительно матирует и жирный блеск у меня появляется позже и не такой интенсивный. Жду лета, чтоб использовать его на нос, который вечно страдает от жары и блестит, а поры забиваются.
Отдельно я хочу написать о его действии на воспаления. Точечное использование позволяет избавится от неприятности за 2-3 дня (я должна сказать, что у меня вообще редко появляются воспаления, не бывает подкожников и подобных проблем), а если я не удержалась и расковыряла себе лицо, то с этим кремом ранка заживает быстро и безболезненно, а след от нее не украшает мою физиономию ещё полтора месяца, проходит в течение 4-5 дней. Только-только начинающиеся прыщики крем убирает за 2 ночи, они не успевают покраснеть и вылезти.
Состав: aqua / water isononyl isononanoate propylene glycol dimethicone aluminum starch octenylsuccinate peg-100 stearate glyceryl stearate salicylic acid ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate octyldodecanol zinc pca sodium hydroxide
Цена: 300 грн
Оценка: 5- (минус за исчезнувший вау-эффект, но минус субъективный)

Антивозрастной уход комплексного действия для чувствительной кожи контура глаз
La Roche-Posay Redermic С Anti-Ageing Sensitive Eyes Fill-In Care

Крем для кожи вокруг глаз оказался для меня в некотором роде пролетом. Как я уже писала, особых проблем у меня с этой зоной нет, но был период, когда кожа вокруг глаз была в плохом состоянии. Уставшая – вот лучшее описание того вида, так что я искала более-менее мощное средство, а не просто крем для успокоения совести а-ля «намазала и молодец»
Упаковка аналогичная предыдущему продукту – металлическая, с резиновой заглушкой на горлышке и удобным носиком. Срок годности после открытия всего 6 месяцев, так как в состав входит витамин С. От этого, кстати, крем окисляется и может становится желтым (что видно на свотче), на свойства это не влияет, производитель рекомендует тщательно протирать горлышко после использования крема.
Действие – без вопросов, крем действительно справился с проблемами и привел кожу в норму! Первую неделю я пользовалась им один раз в сутки, через день. Потом начала использовать каждый день, потом два раза в день. Примерно за 2,5 недели кожа вокруг глаз стала более упругой, как будто немного подтянулась, ушло ощущение замучености, НО появилась реакция на крем, а именно стали жутко слезится глаза, чувствовалась резь. Наутро в области орбитальной косточки на щеках начали появляться маленькие красные воспаления, которые проходили на следующий день (при отмене крема). Естественно, я прекратила использование. Пробовала дать продукту 2 и 3 шанс, но нет, к сожалению ничего не вышло. Я не считаю, что это проблема продукта, все таки он рассчитан на 35+, а мне 29. Я получила, что хотела, но было очень жаль, что в итоге он так и простоял невостребованным и почти полным.
Состав: Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Limnanthes Alba Seed Oil / Meadowfoam Seed Oil, Ascorbic Acid, Mannose, Butylene Glycol, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Ammonium Polyacryldimethyltauramide / Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Cetyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polymethylsilsesquioxane, Potassium Hydroxide, Paraffin, Sodium Styrene/Ma Copolymer, Cera Microcristallina / Microcrystalline Wax, Madecassoside, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Disodium Edta, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol.
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 436 грн
Оценка: затрудняюсь поставить, в борьбе с усталым видом области вокруг глаз – 5+, как ежедневный уход использовать не смогла.

Защитный восстанавливающий крем-барьер для рук
La Roche Posay Cicaplast Mains Barrier Repairing Cream

Барьерный крем для рук был нужен мне зимой, так как я имею дурную привычку постоянно забывать перчатки. Кожа рук и так сохнет, а после холода вообще становится жуткой, на пальцах появляются заусеницы. Что я могу сказать, в качестве защиты крем мне подошел от и до! Однако зимой он не увлажнял и не питал кожу моих рук, что было несколько обидно, ведь хочется всего и сразу ;) Сейчас ощущения от использования получше, чувствуется что-то вроде увлажнения, помогает коже не высыхать вследствие частого мытья рук. Смягчение и успокоение обещает нам производитель – да, похоже это оно ;)
Упаковка – пластиковый тюбик, всего 50 мл. Выдавливается с некоторым трудом, распределяется без проблем, впитывается быстро, но не моментально. Текстура похожа на вазелин, выраженного запаха нет. Расход не маленький, мне комфортно наносить полоску 2-3 см, чтоб все хорошо намазать. В целом продукт хороший, обещания производителя выполняет.
Состав: aqua / water, glycerin, butylene glycol, cetearyl alcohol, niacinamide, glyceryl stearate, butyrospermum parkii butter / shea butter, dimethicone, peg/ppg-18/18 dimethicone, glyceryl stearate se, sodium polyacrylate, caprylyl glycol, phenoxyethanol.

Цена: 163 грн

Мицеллярный раствор
La Roche-Posay Physiological Micellar Water Solution

Три миниатюры 50 мл мне достались в подарок к заказам, так что у меня было достаточно времени, чтобы оценить эту мицеллярную воду. И да, она мне нравится!
Несколько лет назад я узнала о мицеллярных водах и очень обрадовалась, что теперь можно одним средством снять макияж со всего лица, особенно если лежишь и сил на полноценное умывание уже нет! специальные средства для глаз всегда заканчивались в самый неподходящий момент. Купила всеми любимую мицеллярку Garnier, но мне она не подошла – щипало глаза, я к такому готова не была, думала все мицеллярки такие. Так что от LRP я не ждала особых чудес, однако эта водичка оказалась отличным вариантом. Она совершенно не печет, если попадает в глаза, не вызывает дискомфорта, не образует на лице пленку и вообще ведет себя хорошо. Отдушка есть, приятная. Расход большой, 50 мл мне хватает примерно на 12-14 раз, если снимать макияж, мне нужно 3-4 ватных диска. Для утреннего умывания (использую мицеллярку как первый этап очищения) достаточно 1 диска.
Способность удалять макияж (карандаш YSL, тушь YSL, помада MAC Rebel). На фото 2 провела ватным диском 1 раз, на фото 3 протерла руку несколько раз:
Состав: Aqua/Water, Hexylene Glycol, Poloxamer 184, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Citric Acid, Dihydrocholeth-30, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum/Fragrance.
Цена: 354 грн за 400 мл

Очищающий крем-гель для очень сухой и раздраженной кожи
Lipikar Syndet Cleansing Body Cream-Gel Anti-Irritation

Данное средство – что то типа жидкого мыла. Используем его всей семьей :) По моим ощущениям оно меньше сушит кожу рук при частом мытье, я думала, что смогу использовать его как умывалку, но все-таки оно мне подсушивает кожу и создает неприятные ощущения хотя куда ему до пенки Мисша. Хочу отметить, что продукт подходит для нежной кожи маленьких деток, я мою им сына, и мы оба довольны :)
Текстура у средства не слишком жидкая, сам гель белый с перламутром. Упаковка – белая банка с дозатором, дозатор тугой. Расход может быть очень экономичным, буквально горошинки достаточно, чтоб вымыть руки/умыться/помыть малыша, но я не экономлю ;) Запах приятный, как у многих продуктов марки.
Aqua/Water, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Coco-Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Glycol, Distearate, Sodium Glycolate, Acrylates Copolymer, Citric Acid, Niacinamide, PEG-55, Propylene Glycol Oleate, PEG-75 Shea Butter Glycerides, polyquaternium-7, PPG-5-Ceteth-20, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide.
Цена: 300 грн за 400 мл
Оценка: 4 (минус балл за стягивание кожи при умывании и за тугой дозатор)

Липидовосстанавливающий бальзам для очень сухой чувствительной кожи, склонной к атопии и аллергическим реакциям
Lipikar Baume AP+ Lipid-Replenishing Balm

Этот бальзам – моя любовь! Я готова петь ему оды, хвалить и делиться со всем миром радостью от того, что нашла идеальный и универсальный продукт для тела. Для начала хочу сказать, что это вторая банка средства и тут есть важный момент. Бальзам продают в двух вариантах тары – тубе на 200 мл и банке с помповым дозатором (тоже, кстати, тугим, как и у очищающего геля) на 400. Так вот туба – это какой-то тихий ужас! Во-первых её трудно открыть и трудно закрыть, закрывала я её ударом об стол, а открывала с легкой тревогой о своём маникюре. Но самое отвратительное это то, что выдавив первую порцию средства и намазав её на себя, выдавить вторую – подвиг героя! Руки все в бальзаме и туба просто выскальзывает, чтоб достать следующую порцию средства может понадобится помощь друга   Именно поэтому бальзам пролежал у меня около года, прежде чем я его-таки распробовала! Недавно туба подошла к концу, я купила версию 400 мл и довольна, как слон.
Итак, поговорим о действии. У меня есть два наблюдения: во-первых, если намазаться этим средством после душа/ванной, то кожа будет увлажненной и гладенькой даже через сутки. Ощущения потрясающие! А ещё я временами использую этот бальзам, как крем для рук – отлично питает и смягчает. Во-вторых, при регулярном использовании после водных процедур, буквально в течение пары дней у моего малыша полностью ушли шершавые пятна на коленках, а борьба с детскими дерматитами дело часто неблагодарное. Вообще этот бальзам считается отличным средством для атопичной кожи, для сухой кожи на коленках и локтях. Я наношу его под педикюрные носочки, под перчатки после маникюра – отлично смягчает и питает!
Текстура у него масляная, похожа на сливочный крем с торта;) Впитывается не быстро, после себя не оставляет липкой пленки, после ни на одежде, ни на постельном белье не отпечатывается. Расход не маленький, на все тело нужно количество с грецкий орех.
Состав: Aqua/Water, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Glycerin, Dimethicone, Niacinamide, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Brassica Campestris Oleifera Oil/Rapeseed Seed Oil, Ammonium Polyacryldimethyltauramide/Ammonium, Polyacryloyldimethyl Taurate, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate
Срок тестирования: несколько лет
Цена: 427 грн за 400 мл
Оценка: 5++

Термальная вода
La Roche-Posay Thermal Spring Water

В подарок к заказам шли флакончики на 50 мл. Собственно, на этой воде замешаны все продукты марки :) Я использую её в течение дня, чтоб освежить лицо, в том числе поверх макияжа. Очень приятно пользоваться водичкой в жаркие дни, она прекрасно увлажняет и успокаивает кожу, у меня наблюдается легкое снижение жирного блеска на носу. Распылитель хороший, удобно нажимается, выдает облачко мелких брызг, отдельными каплями не плюётся (возможно, пока). Частью ежедневного ухода вода у меня не стала, в этом плане мне больше нравится термальная вода Avene, но зато это мой маленький помощник вне дома (учитывая формат 50 мл, её очень удобно брать с собой в сумочку). Производитель ничего не пишет о необходимости промокнуть воду через несколько минут после нанесения, я этого и не делаю, хотя каждый раз меня гложут сомнения ;)
Состав: Aqua / Water (Code F.I.L.: B3060/3).
Цена: 100 грн за 50 мл
Оценка: 5.

Подводя итоги, я хочу сказать спасибо всем, кто дочитал до конца этот бесконечный пост ;) Почти со всеми продуктами у меня случилась любовь, а учитывая то, что куплено все было по отзывам в интернете, без предварительного тестирования и пробников, то результат просто превосходный.
Я собираюсь попробовать ещё несколько продуктов марки: некоторые кремы для рук, успокаивающий тоник для лица (без спирта), бальзам для губ и солнцезащитный спрей.
Кроме того, французская аптечная косметика произвела на меня хорошее впечатление, моя кожа заметно изменилась в лучшую сторону, я полюбила уход, вижу результат и радуюсь. Процесс ухода за кожей стал для меня ритуалом, я получаю удовольствие от всех этих приятных текстур и запахов, от ощущения чистой и увлажненной кожи, что ещё нужно?

Буду рада, если вы поделитесь опытом использования продуктов La Roche-posay!
Я Мари ;)

Kirka 10 мая 2016, 10:07
У LRP около года назад вышел замечательный мицеллярный гель для демакияжа — одно из лучших средств, которые я пробовала за последние 3-4 года.
Milara 10 мая 2016, 10:31
Видела его, да, посмотрю поближе!
pi4y4y 10 мая 2016, 10:07
Хороший, большой и нужный пост, спасибо за него.
Рада, что марка вам полюбилась :) И ваш рассказ доказывает, что у любой марки есть спорные продукты и каждый сам для себя определяет, что подходит.
Я серией Эффаклар пользовалась, когда мне было 23-25, у меня была проблемная жирная кожа и куча высыпаний. Продукты этой серии очень помогали, стали настоящей панацеей… на первые полгода. Потом кожа привыкла и средства перестали действовать, вот прямо совсем. В тонике спирт, который сушит кожу, Эффаклар К мощная штука, которая неплохо работает, но первые несколько месяцев. Хотя, есть люди, которые пользуются этой серией постоянно длительное время и у них все хорошо, мне же пришлось искать другие эффективные продукты (сколько я их в свое время перепробовала!)
И присоединюсь к любви к крему для тела Лапикар — вот это мой спаситель на долгое время, т.к. у меня очень чувствительная кожа на теле, любая грубая ткань дает о себе знать, надо бы повторить его ближе к осени…
Термальная вода была такая, но мне больше понравилась Uriage, поэтому LRP не стала больше повторять.
Остальные средства не пробовала и было полезно узнать про них. Отдельное спасибо за честный рассказ о креме для глаз — я сначала вдохновилась описанием и хотела бежать и покупать, но теперь пыл поутих :)
Kirka 10 мая 2016, 10:10
Вот кстати, да, с чем соглашусь, так это с тем, что средства работают до момента привыкания, у меня так же было с Эффаклар К, 3-4 тюбика и дальше все — провоцировал жирность и ухудшал ситуацию.
Milara 10 мая 2016, 10:38
Спасибо, что прочитали! Да, я соглашусь, что к продукции лрп кожа привыкает, я делаю перерывы, как раз возможность попробовать что-то новенькое ;)) А вдруг идеальный идеал ждет меня в соседнем отделе :))
Крем для глаз да, я очень расстроилась. Читала, что 35+ просто имеют в составе больше увлажняющих компонентов, а так ничем не отличаются особо — ну, наверное это было ошибочное утверждение. Мою проблему крем решил, но я даже 1/3 не использовала, его нужно совсем чуть-чуть. Жалко конечно :(
avissa 10 мая 2016, 11:03
Про крем для контура глаз: не факт, что у вас будет такая же реакция. Все индивидуально. И, возможно, два раза в день — это много. У меня чувствительная возрастная кожа, склонная к аллергии, но я обожаю этот крем   Использую один раз в день, утром или вечером. Кожа свежая, подтянутая, ни мешков, ни синяков, морщинки менее заметны. Периодически пытаюсь сменить его на что-то другое, но всегда к нему возвращаюсь.
pi4y4y 10 мая 2016, 11:07
Спасибо за комментарий. Мне почти 32, хочу пока что-то полегче, т.к. недавно пробовала пользоваться возрастным кремом для кожи вокруг глаз и мне было слишком… Но вот опухшие участки под глазами надо как-то убирать…
avissa 10 мая 2016, 11:42
Он достаточно легкий, хорошо питает и увлажняет. И вообще, порой у многих средств ограничение по возрасту весьма условно. Но советовать уход — дело неблагодарное. Считаю, что в подборе «своих» средств нужно опираться исключительно на собственный опыт (метод проб и ошибок).
Sneg 10 мая 2016, 10:36
Извините пожалуйста, вы пишете, что хотите спец средство использовать летом, а разве можно кислотные продукты при активном солнце использовать? Я совсем не спец по кислотам, мне просто интересно так как живу в жарком климате и все хочу, да боюсь кислоты попробовать.
За пост спасибо! Муж давно просит ему крем купить для лица ( сейчас все моими пользуется ) и то недорогой — это его условие :) Кажется я нашла, то что ему подойдет :)
Milara 10 мая 2016, 10:41
Спасибо, что читаете!
Я вообще тоже не спец, думала под бб крем намазать, там же защита и все такое… А теперь сомневаюсь :)) Может быть кто-то из комментаторов подскажет, можно ли так делать?
Sneg 14 мая 2016, 20:18
Мужу крем понравился! Спасибо, что написали о нем!
Milara 14 мая 2016, 20:33
Отлично :)
lipstickslie 10 мая 2016, 10:44
Я пользуюсь кислотами круглый год. Главное, защищать кожу от солнца. Если есть опасения, попробуйте миндальную кислоту, ею и летом пилинги делают.
Kirka 10 мая 2016, 10:49
Я тоже. Еще можно попробовать карбокси-кислоты — азелаиновую, например. И SPF не менее 30 в средне-солнечный день и не менее 50 в солнечный. Обычно, линейки, которые предлагают кислоты дают и хорошие фильтры с учетом потребностей кожи.
lipstickslie 10 мая 2016, 10:53
Кстати, Ханна, а какое средство с СПБ 50 вам нравится? С 30 очень люблю крем Полы, самый лёгкий, какой у меня когда-либо был
Kirka 10 мая 2016, 11:03
У меня Резист 50 для жирной кожи от Полы. Пробовала сменить его на что-то другое, получила нереальное обострение акне, больше не экспериментирую.
lipstickslie 10 мая 2016, 11:08
Спасибо большое. Я до линии Резист все не доберусь.
Milara 10 мая 2016, 10:57
Спасибо за ваш совет :)
lipstickslie 10 мая 2016, 10:45
Спасибо за такой подробный пост. У меня, увы, с ЛРП совсем не сложилось. Не моя марка, видимо.
Milara 10 мая 2016, 10:58
Да, такое тоже случается :( А что вы пробовали?
lipstickslie 10 мая 2016, 11:02
Пробовала линейку для проблемной кожи и средства с ретинолом
Lidik 10 мая 2016, 11:45
Отличный пост, я около года назад открыла для себя LRP и очень полюбила марку. Осенью и весной с удовольствием пользовалась их питательный кремом Nutritic Intense Riche и это была первая осень-зима, когда моя кожа не шелушилась и не сохла. Люблю их мицеллярную воду и эмульсию Effaclar K+, а также с удовольствием пользуюсь скрабом Gommage Surfin. До этого со скрабами очень не везло, сильно травмировали кожу, он действительно очень нежно отшелушивает, не травмирует кожу, не пересушивает и экономично расходуется. Было интересно почитать про лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом, давно на него посматриваю.
Milara 10 мая 2016, 12:30
Спасибо, что заглянули! Питательный крем и правда хорош, рада, что вам он тоже понравился (почему-то на него не много отзывов, на Косметисте я вообще не нашла ни одного).
Cosmix 10 мая 2016, 12:16
Прекрасный пост, в избранное его, спасибо! Отдельный поклон за составы.
С маркой пока не познакомилась, но планирую к осени.
Milara 10 мая 2016, 12:30
Рада быть полезной! ;)
NataliKM 10 мая 2016, 13:47
Довольно информативный пост. Мне гидрофаз крем не понравился, я в нем потела даже зимой, и пудра на него ложилась неровно, консультант в аптеке сказала что это из-за гиалуроновой кислоты ( в чем я сомневаюсь). Термальная вода Авен мне тоже нравится больше, ля рош сушил. А восстанавливающее средство с дуо + сравнить не можете? У меня есть дуо+, он на закрытые комедоны никак не действует, ну максимум не даёт им воспаляться, но и не рассасывает.
Milara 10 мая 2016, 14:07
Спасибо, что прочитали! Гидрафаз есть для комбинированной и для сухой кожи, два разных крема. У меня когда то давно был для сухой, видимо, потому что от него не было никакого эффекта вообще, кроме пленочки в жаркие дни.
С Дуо+ не могу сравнить к сожалению, не пользовалась.
ice_161 10 мая 2016, 14:11
Скажите, пожалуйста, а бальзам для тела не липкий? У меня был флюид и после него ногу на на ногу положить невозможно-прилипают. Для меня это оказался единственный провальный продукт, а все остальное что я пробовала очень люблю)
Milara 10 мая 2016, 14:33
Нет, совершенно не липкий! Скорее скользкое тело получается, но это не неприятное чувство :) примерно за 10 минут все впитывается.
Anusikcairo 10 мая 2016, 15:32
Спасибо огромное за написанный пост!
Milara 10 мая 2016, 15:45
Вам спасибо, что читаете!
Klavas 10 мая 2016, 16:54
Я пробовала крем из линии Редермик Р очень довольна куплю еще, а ваш лосьон для сужения пор точно мне теперь срочно необходим на лето.
Milara 10 мая 2016, 19:00
Спасибо, что заглянули! Лосьон очень крутой, надеюсь вам подойдет :)
Rommish 10 мая 2016, 18:02
Какой хороший пост!
Очень люблю этот крем для рук, он мой спаситель и фаворит на сегодняшний день)
А от крема Redermic C у меня тоже слезились глаза!
Захотелось попробовать крем Hydraphase и лосьон для тела)
Milara 10 мая 2016, 18:59
Если решите покупать крем Гидрафаз, то имейте ввиду, их там два вида — для сухой кожи и мой, для нормальной/комбинированной :)
Soffione 10 мая 2016, 19:48
Спасибо за такой труд! Пост очень понравился, было интересно прочитать. Никогда не пробовала ничего из LRP. Какое у Вас постоянство в марке ухода, а у меня сборная солянка из разных фирм.
Milara 10 мая 2016, 21:07
Рада быть полезной :)
На самом деле постоянство случилось от того, что эта косметика заработала на мне, я скупила по максимуму, что было нужно. Ошиблась только с кремом для глаз, ну кто ж знал. Вообще я сейчас параллельно пользуюсь корейской косметикой, потому что к lrp со временем привыкание случается, нужно делать перерывы. И вот в корейцах я нашла прекрасный улиточный крем для области вокруг глаз, просто не нарадуюсь на него, как хорошо он мне сделал :)
Flippancy 10 мая 2016, 23:24
Хороший пост, информативный. На содержание в кремах витамина С часто бывают аллергические реакции. Я в молодости прыщавой пользовалась Эффаклар К Нравился. Помогал. А его крапивный травяной запах просто обожала. Теперь у меня кожа стала тоньше, чувствительная. Так что выбираю линии для чувствительной кожи. У ЛРП использовала пару тюбиков Толерьян Ультра в виде флюида. А с наступлением холодов и Тольрьян крем. Все очень понравилось.
Мари, когда Вы написали про коленки малыша Вашего с Липикар бальзамом, захотелось увидеть фотки пухленьких детских ножек. И пяточек :) хорошо что и мама и малыш могут пользоваться одним средством с пользой и безопасно.
Milara 11 мая 2016, 09:14
Спасибо, что прочитали :)
Вы правы, очень удобно, что линия Lipikar такая универсальная! У нас еще есть масло для душа из этой серии, но в пост оно не попало, я про него забыла :) Тоже пользуемся всей семьей и очень довольны, оно уменьшает вред от нашей довольно жесткой воды.
arctur 11 мая 2016, 14:45
Мари, отличный пост, очень нужный (количество добавлений в избранное говорит само за себя)
Я только недавно познакомилась с этой маркой, сейчас пользуюсь Effaclar K+, очень он мне нравится: воспаления практически не беспокоят, а если и возникают, то быстро проходят — меня этот вопрос больше всего волнует. На черные точки влияния не оказывает никакого (не уверена, что что либо вообще может на них повлиять), матирования на своей склонной к жирности коже не наблюдаю, подсушивает кожу, если не чередовать иногда с другими кремами. Еще у него достаточно большой расход, и с упаковкой я не могу совладать
Думаю, повторю его как нибудь, но после окончания этого тюбика, хочу попробовать увлажняющий из вашего поста, очень уж привлекательно вы его описали
И бальзам для тела обязателен к покупке
Milara 12 мая 2016, 19:11
Спасибо, что заглянули! На мои черные точки оказало большое влияние умывание по-азиатски (гидрофильное масло и пенка), в сочетании с лосьоном ЛРП честно говоря результат просто отличный ;) Еще я хочу попробовать эти диски с пропиткой корейские, на косметисте есть о них посты.
arctur 12 мая 2016, 21:40
Больше полугода пользуюсь и гидрофильным маслом, и пенкой — ничего не поменялось. Из тоников у меня есть корейский и отшелушивающий Clinique, попробую LRP, наверное, ещё. Вдруг поможет)
Если вы говорите о Ciracle, то я вам могу только посоветовать не покупать их. Очень на них расчитывала, но они оказались бесполезным приобретением. Я и под плёнку, и без плёнки пробовала — эффекта ноль. Очень обидно было. Стоит почти полная банка
Возможно, этот продукт подходит тем, у кого черные точки широкие и не глубокие
Хочу попробовать Mizon Let Me Out Byebye Blackhead 3-Step Kit, тут есть на него многообещающий отзыв)
Milara 12 мая 2016, 22:46
Да, я смотрела этот пост про Мизон, пошла его даже заказывать! А на сайте интернет-магазина тоже есть отзывы и там почти всем не подошла эта система, рейтинг 3 звезды из 5. Засомневалась, думаю, может быть попробовать эти 3-ступенчатые пластыри сначала, они хотя бы не дорогие :)
arctur 13 мая 2016, 00:01
Пару лет назад, кстати, очень любила очищающие пластыри «Пропеллер», но они не 100% работали. На корейские тоже вот поглядываю
Milara 13 мая 2016, 12:48
Я только однажды пробовала какой-то белорусский, что ли, купила «на сдачу» – вообще не помогал. А сейчас вот думаю, что надо просто ещё попробовать и другие, мнение составить. Просто пластыри стоят 50 гривен, а набор Мизон почти 500 ;) Его, конечно, на много раз хватит, но пролететь будет обидно ;))
arctur 13 мая 2016, 23:48
Вот именно! Если бы знать, что эти три тюбика дадут эффект, не жалко было бы, даже экономнее полчилось бы. Но с дисками Ciracle уже обожглась, так что приходится откладывать покупку. Но когда нибудь я рискну и напишу об этом пост. Но это уже совсем другая история
Nelly1981 11 мая 2016, 19:45
Меня от любого средства LRP обсыпало так, как и в 13 лет не было. Я честно проходила прыщавым подростком 3 месяца и выкинула все. Наверное, не было у меня таких проблем, которые решает эта марка)))
Milara 12 мая 2016, 19:08
Я сталкивалась с отзывами, что ЛРП вызывает аллергию и другие неприятные реакции. Очень жаль, что вам не подошло :)
honey_budger 11 мая 2016, 22:01
Ох уж этот lipikar baume! Вы уже добрались до конца бутыля? У меня уже второй бутыль отказывается выдавать процентов 10 оставшегося крема. Держать одной рукой выскальзывающего ребенка, а второй трясти бутыль в надежде таки вытрясти то еще удовольствие!
Но лучше ничего для дитячей и своей кожи найти не могу.
Milara 12 мая 2016, 19:12
Нет, у меня только закончилась эта жуткая туба! :)) Оттуда тоже достать последние 30 мл средства невозможно :))
Natalia_Bos 13 мая 2016, 09:31
У меня из вашего арсенала только термальная вода) Отлично снимаем раздрадения и успокаивает кожу. Я ее обычно после депиляции использую.
Milara 13 мая 2016, 12:50
Ух, я как то даже и не думала в эту сторону, спасибо за подсказку! У меня стоит 300 мл Avene, ею пользуюсь, если нужно кожу лица успокоить – очень классно работает, ощущения приятные, кожа потом бархатистая.
Mella 18 мая 2016, 12:12
Пользовалась мицеллярной водой этой фирмы, в моем личном рейтинге делит 1 место с Bioderma, очищает отлично и никаких неприятных ощущений, как после Garnier, нет :)
Milara 18 мая 2016, 17:48
Я биодерму не пробовала, а вот с гарнье у меня тоже не сложилось, очень неприятно было глазам.
Mella 18 мая 2016, 19:54
У меня от нее еще и морщины вокруг глаз начали появляться, сначала думала, что это старость, ан нет))) Перестала пользоваться — ситуация начала меняться в лучшую сторону
Milara 19 мая 2016, 08:33
Ужас какой! Тут по-моему пост был подобный про нее, кстати…
Mella 19 мая 2016, 10:18
Значит, не мне одной не повезло)
Milara 19 мая 2016, 18:49
Вот он, смотрите: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/71453.html
Mella 19 мая 2016, 18:55
Спасибо! Похоже, это распространенная проблема, больше не буду пытаться экономить :D Все-таки, хорошие продукты дешевыми не бывают, за редким исключением.
Milara 19 мая 2016, 20:52
Уход так точно! Тем более, что на аптеку часто акции, я вот на днях купила 750 мл этой мицеллярки по цене 400. Очень приятно было, 750 мне хватит года на полтора, она наверное быстрее стухнет ))
Mella 20 мая 2016, 05:28
Ничего себе! Я пока таких цен у на в городе не видела)
banana213 18 мая 2016, 17:56
коммент человека который «в теме»
Milara 18 мая 2016, 20:15
  я вижу, не одна маньячу :))
banana213 19 мая 2016, 23:40
О да! Попробуйте в следующий раз как универсальный бальзам Iso-Urea. AP+ все таки именно средство для атопичной кожи. Этот же бальзам более универсален, прекрасно смягчает кожу, питает, разглаживает, и не вызывает щипания. Я больше 10 лет пользуюсь маркой, знаю ее «от и до») и есть еще гель для душа Surgra. То же самое, что Sindet, но более концентрированный, расход экономнее.
Milara 20 мая 2016, 08:30
Спасибо за рекомендации, попробую :)
Kiy-Niy 27 августа 2016, 13:40
Люблю Ля Рош Позе) Возник вопрос по продукту из поста.
La Roche-Posay Effaclar K Renovating Care for Oily Skin Anti-Relapse. Он как то влияет на подкожники и пост-акне?
Milara 29 августа 2016, 19:45
Пост-акне от него проходят резвее, если не большая ранка была, то за 5 дней. Но для меня улиточные средства в этом плане чемпионы, хотя у вас на них аллергия была, если я правильно помню. Про подкожники не скажу, не бывает у меня (ттт)
Kiy-Niy 29 августа 2016, 19:57
Вот это у вас память! Да, была)))
Спасибо большое за ответ!
Milara 30 августа 2016, 10:06
Юрфак натренировал