16.05.2016

Тональный крем Lumene Longwear Blur Foundation в оттенке 00

Добрый день! Приглашаю вас познакомиться с моим отзывом на данный тональный крем.

Название продукта: Lumene Longwear Blur Foundation

Я давно люблю всеми известный СС-крем от Lumene, извела не один его экземпляр. Но недавно, пойдя в магазин за новым тюбиком взамен закончившемуся, не обнаружила необходимый мне оттенок. Я топталась возле стенда и выбирала между «уйти без покупок» и " купить оттенок потемнее". Ко мне подошел консультант и предложил попробовать этот тональный. Сумма была не критичная и я взяла его.

Данный крем упакован в стандартную пластиковую тубу, очень гладкую и приятную на ощупь, объем 30 мл. Под серебристым колпачком тонкий носик, который позволяет очень удобно дозировать средство. Оттенок у меня самый светлый — 00 light ivory.

Возможно на лето придется взять оттенок потемнее, но этот покупался в конце зимы, и отлично подходит под бледное лицо. Текстура у крема не такая как у СС — средней плотности, капля долго сохраняет свою форму, распределяется легко (даже пальцами), при необходимости наслаивается без проблем.

Запах присутствует, какой-то неприятный, так пах старый бабушкин крем «Балет». Но быстро выветривается.

Вот сравнение с оттенком Light CC-крем (слева — Blur, справа — СС):

Немного растерла капли и видно, что текстуры уже более схожи:

Как я уже писала — плотность средняя:

Смывается обычной пенкой без следа, но я, по привычке, смываю гидрофильным маслом+пенкой так надежнее
Никаких ухаживающих свойств я не заметила, но я их не требую, для меня тональный — это исключительно камуфлирующее средство. Поры не забивает, воспаления не провоцирует. Финиш у средства сатиновый, я без матирующей пудры не использую. Стойкость без изменений — около 4 часов.

Ну а теперь посмотрим свотчи на лице в деле, так сказать

Слева — голая кожа, справа — с тоном. Обращаем внимание на крыло носа, область около носа, локальное воспаление на щеке:

То же самое поближе:

При полном параде макияже (слева — голое лицо, справа — тон+пудра+румяна+фиксирующий спрей +макияж глаз, конечно):

Макро фото самого хитрого участка, около крыльев носа:

На мой взгляд результат очень достойный, сочетание цена-качество тоже.

Цена: около 400 рублей (по акции)

Спасибо за внимание и пусть все ваши покупки обязательно будут самыми удачными!

Annyshka1985 16 мая 2016, 14:00
Настя, крем отлично лег!
Очень люблю его, отлично маскирует и выравнивает, что еще нужно?) В последнее время зареклась покупать люксовые тональники — провал за провалом( А Люмене — милое дело, вот уже год как ими пользуюсь и очень довольна.
lyubaxa21 17 мая 2016, 17:25
Про люкс согласна, тоже кучу перепробовала и Ахтунг- огромная куча выброшенных средств на ветер. И не стоят они тех денег, которые теперь просят за этот шлак.
Mac_Cecht 16 мая 2016, 15:15
А мне идеально подошел их 0 оттенок, но на моей коже он повел себя так отвратительно, как ни один тональный в жизни себя не вел((
Иногда подмешиваю к другим и страдаю, не зная, куда применить.
May_Rain 17 мая 2016, 13:57
А в чем именно отвратительность выражается? Уползает или темнит, или что?
Mac_Cecht 17 мая 2016, 14:07
Во всем)) Не хотелось его ругать развернуто в чужом посте. Он адски подчеркивает морщины по глазами (всю жизнь наношу туда тональник, ни один так себя не вел), подчеркивает шелушения, о которых я не знала, и которые не подчеркивали остальные; на щеках около носа делает такой рельеф, словно там не немного расширенных пор, а рытвины от угрей; проваливается в поры через несколько часов нанесения, чего со мной ни разу не случалось. В общем, по факту получилось так, что в моем случае никаких бьюти блендеров и кистей, только втирать пальцами и не дай бог переборщить, упадет в поры настолько, что будет розовый нос в белую точечку, и не смотреться в карманное зеркальце, потому что издалека в настенном смотрится еще как-то нормально, а в карманном то ли рыдать остается, то ли прятаться под стол от страха. А пи нанесении пальцами и кистью еще и ложится полосами.
А вот цвет для меня отличный. Ни рыжит, ни темнит, ни розовит. Но использовать не могу. И это первое средство, которое так ведет себя на моей коже.
Marina_Eesti 16 мая 2016, 17:24
Сс крем мне не подошел, а вот этот продукт меня очень заинтересовал! Спасибо вам за пост!
AnastasiiaS 16 мая 2016, 17:34
Лежит на Вашей коже отлично! Люблю СС, но недавно приобрела и этот тон. Очень удачный средства.
May_Rain 17 мая 2016, 14:05
Какой Вам больше понравился в итоге?
AnastasiiaS 21 мая 2016, 13:33
Я долго думала, и, наверное, все-таки СС :)
MaryMist 16 мая 2016, 18:55
Как раз хочу его попробовать, ибо знаменитый CC мне темноват
May_Rain 17 мая 2016, 14:06
Самый светлый оттенок темноват?

Этот вариант однозначно светлее самого светлого у СС :)
MaryMist 18 мая 2016, 21:07
Да, вот так вот
Вот поэтому и хочу его попробовать)
Natalia_Bos 16 мая 2016, 19:33
Отличный результат!
Natasha_74 16 мая 2016, 21:35
Хотела узнать, как ведет себя тон у вас через часов 5? Уменя такой же. Ложится хорошо только кистью, сразу присутствует блеск и в течении часа усиливается, через 5 все плавает. Кожа у меня комби, но не слишком жирная, СС у меня так не плыл, но я не его фанатка, использовала тюбик и перешла на другое средство.
May_Rain 17 мая 2016, 14:00
Я тон накладываю только пальцами, мне так больше нравится, и сразу же закрепляю пудрой матирующей(без пудры вообще не ношу никакие тоны, вот не нравится мне это пресловутое «Влажное сияние»), после 4 часов(именно столько тон проводит без изменения) нос и лоб начинают жирниться, приходится пользоваться мат.салфетками. После примерно 7 часов начинает исчезать с носа.
lalaleto 16 мая 2016, 21:59
а в чем отличия от СС, кроме оттенков?
May_Rain 17 мая 2016, 14:03
Консистенция крема в тюбике, оттенки, запах — это разница в технических характеристиках.
У СС нет такого выраженного сглаживания(визуального), и у СС еще более сияющий финиш. Держатся в целом одинаково по времени.
lalaleto 17 мая 2016, 21:56
спасибо большое, теперь точно буду этот пробовать)
Tamama 17 мая 2016, 11:00
И какой лично вам больше понравился?
May_Rain 17 мая 2016, 14:05
Этот понравился больше чем СС. У СС более влажный финиш, и приходится больше припудривать, у этого менее влажный. Если еще не брать в расчет запах и консистенцию в тюбике, остальные парамерты очень схожи
Victoria22 17 мая 2016, 15:45
У меня странные отношения с этим тональным. По началу он отлично сливался с моей кожей, даже разницы с шеей не особо было заметно. Но теперь он стал темнеть у меня на лице и то, как он это делает мне не нравиться. Смешиваю сейчас с другими тональниками, лишь бы добить этот продукт. Хотя первое впечатление было замечательное((((
May_Rain 17 мая 2016, 21:58
А примерно спустя какое время после начала использования вы заметили, что крем начал на вас темнеть?
Fischotter 17 мая 2016, 23:12
на фото смотрится отлично! а я что-то никак к нему не приноровлюсь. СС сглаживал все неровности, а этот подчеркивает ну малейшие